Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Вопросы технического характера ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопросы технического характера
  версия для печати
зап62
написано 12-10-2012 15:47    

Сталь 30ХРА

Диман-братан
написано 31-10-2012 11:57    

В конце июля начале августа купил в магазине <Охотник на Каланчёвской> (представители Легиона) карабин Сайга - 12К исп. 030. Во время покупки не проявил чудес эрудиции, поэтому выбрал карабин с не гнутой крышкой ствольной коробки и терпимо заваленной мушкой, но без газового поршня о существовании которого не подозревал. На приведении оружия к нормальному бою была выявлена неэкстракция гильзы и почему это происходит (отсутствие газового поршня). Подъехал в магазин где произвёл покупку и объяснил ситуацию. Они естественно всё свалили на ИЖМАШ и помогли мне написать претензию, что поршень был недоукомплектован на заводе. Я просто хочу получить деталь которой не было в купленном мной оружии. Но прошло три месяца, а воз и ныне там. Да и в розничной продаже найти поршень для Сайги - 12К исп. 030 оказывается архисложно. Подскажите если кто знает, подходит ли газовый поршень от Вепря - 12 к моей модели карабина. Заранее спасибо за ответы.
С уважением, Дмитрий.
зап62
написано 31-10-2012 12:16    

Куда Вы написали претензию?Машину разбирали.Точно поршня нет?
Диман-братан
написано 31-10-2012 14:41    

quote:
Куда Вы написали претензию?Машину разбирали.Точно поршня нет?

Претензию написал на ИЖМАШ на имя генерального директора по-моему. Столько времени прошло, сейчас и не вспомню. Бумаги на ИЖМАШ (претензию) писал прямо в магазине (Охотник на Каланчёвской), где работники сего заведения (продавцы и представитель руководства) лично убедились в отсутствии в карабине поршня. Они выдвигали версии, что я его потерял при чистке оружия. Я не стал оспаривать доводы работников магазина и рассказывать о своём армейском прошлом с перечислением заслуг и т.д., а просто попытался убедить людей, что мне к ним приехать в магазин и потратить своё время дороже, чем цена нескольких поршней. В претензии я просил руководство ИЖМАШа переслать мне почтой недостающую деталь в магазин (Охотник на Каланчёвской), т.к. считаю, что это вопрос продавца и изготовителя (поставщика) оружия.
Вот как-то так.
С уважением, Дмитрий.
зап62
написано 31-10-2012 15:13    

Извините за неоперативность нашли Ваше письмо(претензию)и отправили Директору по качеству.
Диман-братан
написано 31-10-2012 17:00    

quote:
Извините за неоперативность нашли Ваше письмо(претензию)и отправили Директору по качеству.

От души благодарю Вас и радуюсь тому, что данное "дело" сдвинулось с мёртвой точки.
С уважением, Дмитрий.
Viktorgus
написано 20-2-2013 04:01    

Спасибо, все просто.
Тибет
написано 17-3-2013 17:46    

quote:
Originally posted by зап62:
Завод пока не решил что из модельного ряда Сайги будет выпускать а что снимет с производства.

А что с переводом части продукции на ТОЗ? Или это только слухи?

kaganovich
написано 26-6-2013 22:46    

quote:
А что с переводом части продукции на ТОЗ? Или это только слухи?

Это Бред - Тулы нет, сейчас главная задача ижмаша - создать на бумаге концерн калашникова и отчитаться за освоеные средства налогоплательщиков)))
зап62
написано 28-6-2013 13:50    

Это не бред.
Сварщик33
написано 29-6-2013 18:39    

НАРОД, нужен ваш совет! я не охотник и с оружием дело имел только в армии. вчера прикупил себе гладкоствольный карабин,
"сайга 12К Т в исполнении 1-4".по цене 30000т.р. у меня вот такая проблема: не работает автоматика, она даже не придает никаких признаков жизни. после выстрела приходится перезаряжать в ручную. отстрел производил разными патронами... это брак или я чего то не знаю

edit log

Fom@
написано 29-6-2013 19:04    

Сварщик смотри личку.
Сварщик33
написано 30-6-2013 21:50    

народ я в отчаянии... по неопытности сразу не заметил. а вот сегодня после разборки заглянул и в глубине ствола, примерно 5см со стороны патронника, не по всей окружности ствола, только в нижней части просматриваются неровность в виде выпуклости,(ну как после некачественной покраски авто) без сколов и потертостей. это что брак? можно ли использовать это оружие или нужно делать возврат в магазин?
зап62
написано 30-6-2013 23:19    

В районе штифта?
авганец
написано 1-7-2013 11:15    

quote:
не работает автоматика, она даже не придает никаких признаков жизни.

а поршень то там есть?
Сварщик33
написано 1-7-2013 14:16    

с газоотводом разобрался. переключил на 2, все заработало.

народ, ответьте на 2 вопрос. от патронника примерно на 5 см в глубь ствола имеется выемка(неровность, перекат), видна на просвет. это брак? стоит ли возвратить это оружие? примут ли его, если я его еще не зарегистрировал?

зап62
написано 1-7-2013 20:55    

Нет.Работать она должна.Возьмите патрон магум.
kasnorris
написано 12-7-2013 00:09    

quote:
Originally posted by Диман-братан:

От души благодарю Вас и радуюсь тому, что данное "дело" сдвинулось с мёртвой точки.
С уважением, Дмитрий.

Рано радуешься, Братан! Я с заводом 4 месяца бадался по поводу кривопоставленной колодки мушки ( Андрей Зап62 в курсе ) И с директором по качеству и с еще черт знает кем только не общался - всё это "балалайка". Отношение завода к покупателю внутри страны как было пох**естическое, так и осталось. Все косяки от заводских умельцев проще исправить самому. А вообще всё больше становлюсь сторонником иностранного производителя !

edit log

amz63
написано 13-7-2013 23:22    

Приобрел карабин сайга 308 исп.021. При отстреле из 8патрон два затыка патрон утыклся при входе в патронник.Подскажите что нужно подпилить чтобы оружие работало без проблем.
зап62
написано 13-7-2013 23:59    

Куда утыкался.Вверх в право в лево.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема