Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Вопросы технического характера ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопросы технического характера
  версия для печати
chehunter
написано 13-1-2012 18:45    

Про дырку спасибо! А только Тигр от СВД, можно и не по затвору отличать.
quote:
При кучности 74мм можно применять любой патрон на 54.

А при кучности 28 мм, как быть?
Только томпак, или биметалл можно, а военные ни-ни?
По Вашему мнению?

зап62
написано 13-1-2012 22:56    

По моему мнению Экстра Беллот и Съерра.
govno
написано 23-1-2012 19:11    

В затворе свд высверлены две полости вдоль всего тела и с низу паз ,для облегчения . В затворе тигр с левой стороны фрезой убрали лишний металл а с правой оставили для красоты а сверлить полость лень ,один хрен купють . А кусок металла с правой стороны при откате создает вращательный момент вокруг себя . Мелочь а не приятно . я так понимаю вся модернизация сводится к тому что бы внести в первозданную конструкцию негативные изменения .
зап62
написано 23-1-2012 23:52    

Вы как-то более доходчиво объяснили где что высверлили в затворе?Где право где лево?С какой стороны смотреть?Затворы СВД и Тигра ЭДЕНТИЧНЫ.Что Вы выдумываете.Ищите криминал там где его нет.
endi3011
написано 24-1-2012 01:00    

"При кучности 74мм можно применять любой патрон на 54". Иными словами, "ловить там нечего"? А как быть со свободным (без пружины)бойком? Возможна ли его замена (модернизация) во избежание инерционного накола, без каких-либо мудреностей? По обработке затвора,товарищ просто описался ибо сверлена(2 отв.вдоль)-фрезерована(слева),все-таки рама..
зап62
написано 24-1-2012 11:55    

На СВД разве нет инерционного накола?
endi3011
написано 24-1-2012 12:55    

Уважаемый Андрей Павлович.У меня есть возможность приобрести Тигр 92го г.в. У коллеги в наличии - более молодой,от Легиона, с подпружиненным бойком, след от которого остается на капсюле при автоматической перезарядке. Поэтому и интересуюсь: Каков след будет со свободным(СВД) бойком и нет ли возможности подстраховаться от возможных неприятностей? Читал, что пружину бойка и то рекомендуют менять после нескольких тысяч настрела. Будьте добры, объясните.
зап62
написано 24-1-2012 13:55    

При испытаниях СВД бросают с 3 метров на затылок предворительно зарядив холостым патроном т.е. целый только капсуль.След приличный а капсуль не срабатывает.Много ли случаев выстрела при недокрытом затворе?Очень мало.Единицы.Я писал об этом в своей первой теме.Скорее всего это исключение из правил.Рассматривая тщательно раму порванного карабина с Михалычем мы пришли к общему мнению что на спирали рамы и ромбике затвора слишком большие фаски.Может отверстие под боёк слишком большое.Попал кусочек металла заклинило ударник в переднем положении и нате выстрел.Я стреляю Тигров и Беллотом и Нормой поверте много стреляю и не разу ни чего небыло.Просто поверте это исключение из правил.Не нужно бояться ни какого инерционного накола.Просто устроили какоето пугалово для новичков.Накол будет на обоих карабинах.На новых карабинах хоть пружинка не даёт большому выходу бойка поэтому можно использовать любые патроны как наши так и импортные.На старых со свободным бойком импортные патроны я бы не рекомендовал использовть там более чуствительный капсуль.С ув.
endi3011
написано 24-1-2012 20:46    

Если я правильно понял, модернизация ранних Тигров невозможна. Поэтому избегать импорта и не заморачиваться. Так и поступлю. Спасибо за разъяснение. С ув.
Afric
написано 15-3-2012 18:53    

Вопрос по СВ-98
Почему база Picatinny на винтовке не соответствует стандарту по ширине ( 18,3 мм вместо 21,2)?
зап62
написано 25-3-2012 11:31    

Узнаю в отд.40 отвечу.
АлексейПетрович
написано 13-5-2012 14:58    

Здравствуйте ! МР-43КН (курковка) периодически осечит левый ствол , бывает день стреляю нормально , а бывают осечки через раз вмятина небольшая на капсуле остается но выстрела не происходит. Выход бойков одинаковый , брусок пробивают тоже одинаково .
Подскажите пожалуйста как выйти из данной ситуации .

Спасибо !

зап62
написано 13-5-2012 16:50    

Здраствуйте.
Попробуйте померять патрон утопание капсюля.Может в этом причина.
OPELE
написано 16-5-2012 22:56    

quote:
Originally posted by IZHMASH:
Здесь вы можете задавать вопросы, касающиеся технической тематики, на которые будут отвечать конструктора.
Внимание! Все посты, не относящиеся к техническим вопросам об оружии будут удаляться, а их авторы будут наказаны!

Masyra
написано 18-5-2012 23:40    

Может со второй попытки получится?
Кто нибудь знает эти размеры?
click for enlarge 1240 X 1754 105,9 Kb picture
click for enlarge 1240 X 1754  99,6 Kb picture
AlKri
написано 1-9-2012 23:28    

Спрошу здесь, в ветке "Сайга-МК"ответа не нашёл.Купил себе МК03 223R (выпуск 10.2009), пострелял, появились вопросы. Непонятного назначения выступ на чашке затвора:
click for enlarge 1160 X 870 220.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 76.3 Kb picture

И, естественно, изуродованные гильзы. Этакая машинка для кримпования стреляных капсюлей .
Это так у всех или только у меня? И зачем это так сделано?
Думается что кучу это никак не улучшает.

edit log

UsEr41
написано 2-9-2012 01:06    

Из какой стали изготавливаются стволы гладкоствольной Сайги? Например для Иж-54 - 50А не секрет, а по Сайге не могу найти(
Fom@
написано 28-9-2012 15:00    

послежу.
Veter
написано 29-9-2012 18:03    

quote:
И зачем это так сделано?

крим. метка возможно
quote:
Думается что кучу это никак не улучшает

думается на кучу это вообще никак не влияет
Geier