Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Изменения на ИЖМАШ.-станет хорошо?:) ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изменения на ИЖМАШ.-станет хорошо?:)
  версия для печати
Aleksandr3051
написано 10-12-2011 02:00    

не знаю ни одного человека кто знал бы названия и взаимодействие всех деталей оружия.Для ЭТОГО СУЩЕСТВУЕТ ЗАВОД СО СПЕЦАМИ------СО СПЕЦАМИ.Когда спецы завода превращаются в шарлатанов --вот тогда и приходится изучать эти штифты.Ходить по знакомым, разбирать,заглядывать в дырки, спорить и гадать как при разгадке ребуса.Почему у одного эта хрень стоит прямо , а у другого наискосок и т д.ПРЯМЬ ТРАНСФОРМЕР РАЗГАДАЙКА.КАК ЕЩЕ БЕДНАЯ АРМИЯ ВАС ТЕРПИТ?Дула советская власть в анальное отверстие и тетешкала,Тетешканье кончилось и рассупонились, кроме чванства и дебилизма в головах не осталось ни чего.Золотые головы да что внутри?

Aleksandr3051
написано 10-12-2011 08:39    

Итак после грызни и оскорблений пойдем дальше.Конкретно , четко , ясно стадло понятно что на заводе при сборке обоймы магазинов ставятся примерно на глазок. У всех имеется разноположение относительно продольной оси карабина.Сдвиг от истиного---предпологаемого положения достигает 2мм примерно.Плюс к этому при установке магазина в обойму выясненно что канавка для принятия фиксирующего зуба фиксатора обоймы прорезанна со сдвигом вверх на теже 2мм.Тоесть чтобы зафиксировать магазин надо или в канавку впаять кусочек метала--проволочки, или выгнуть кончик зуба фиксатора.Напайка процедура намного более простая т к при выгибе зуба можно или деформировать стенку обоймы,или перегнуть этот зуб больше чем надо.При напайке или при выгибе магазин проседает внутрь и его крышка из пластика упирается в деталь номер75.Получается что эту деталь придется подпиливать, правда снаружи.Крышку из пластика уже не подпилиш.Похоже(только похоже)не выбереш дерево в пазу под этой деталью. можно или нет выбрать дерево в пазу пусть лучше скажет конструктор или инженер с завода.Для избежания подпаянивания ит д.Инженеры с завода обязанны выяснить как все изменить чтоб не надо было паять,гнуть, пилить.Также как я писал высше комуто надо провести тест на влияние перекосов и смещений на утыкания.Результаты вынести на форум.По результатам теста можно давать рекомендаци по устранению утыканий тем кто не может привезти железяку на ремонт на завод, а также принять исчерпующие меры по недопущению продолжения подобной ситуации.На обойме имеются штифтыи они сверху развальцованны.При попытке ремонта,разборки обоймы для перегиба зуба придется развальцовку спиливать т е штифт придет в негодность.И его придется или получать с завода или заказывать у токаря.Сейчас до 15 го числа с тайги выйдет еще один владелец лосика,Он разработал трудноповторяемую схему движения подачи патронов.Дождусь и посмотрю как у него стоит обойма и люфт магазина.
Aleksandr3051
написано 10-12-2011 13:26    

сейчас снял все дерево и изучаю железо.Ну что все косо и криво уж написал.Дальше картина такая:Задний язычек обоймы прижат механизмом спуска.И с одной стороны пластинка язычка выглядует(СПРАВА) на 2мм а с лево на 1мм..То есть сзади обойма сдвинута на по сравнению с правой половиной на 1мм больше.Итого 3мм.Если разделить на 2 то с каждой сторны пластинка язычка должна выступать на 1,5 мм.Заволчане так это или нет?Далее похоже что эта плостинка просто прижата выступом корпуса механизма спуска,а тот посажен на 2 штифта.И вопрос можно ли не снимая механизм спуска ударить в торец пластинки язычкаи сдвинуть его на необходимые 1,5мм? .Или необходимо снять механизм выбив штифты?Далее-разделительный гребень направляющих предствольных лотков высше переднего трамплинчика обоймы примерно на 1мм, точнее замерить не могу.Если это много,то придется обойму снимать.Далее трамплинчик обоймы входит в вырез предстволных лотков и т к обойма смещена спереди вбок то получается что этот трамплинчик также косо стоит на корпусе обоймы.Т е чтобы сместить обоиму на место надо сначала ее снять,подпилить трамплинчик, а только потом все на место ставить.Вот так ребус,вот так трансформер.
зап62
написано 10-12-2011 18:31    

Посмотрите есть ли зазор между обоймой и коробкой.
Aleksandr3051
написано 11-12-2011 02:37    

да -зазор есть около 1 мм.две нижние лапки заходят в выфрезеовку но на них и еще не понятно на чем все держится.Разобрать обойму нельзя т к штифты развальцованны, а запасных нет.если их снимать то надо стачивать развальцовку.
Aleksandr3051
написано 11-12-2011 02:56    

мой телефон 89141713453.мой адрес :хабаровский край верхнебуреинский район,ст новый ургал ул ростовская 8 кв 80.Чайка Александр Николаевич.Зап62 я жду ваши координаты.
Aleksandr3051
написано 11-12-2011 05:36    

сегодня ко мне обратился еще один СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ ЛОСЯ у него после выстрела вылетает магазин.Рекомендовал ему отделить дерево от железа и визуально посмотреть входят ли зубы фиксатора в пазы магазина.Ну и потом принять решение ,что подогнуть подпаять ит д.Также задать такой вопрос зап 62.Пора бы наконец серьезно решить проблему с подачей, вылетаниями ит д. Ну достало это всех, ну люди вы или нет?Разберите проведите тесты, определите что надо изменить, измените что нужно.Или вам это по барабану?
зап62
написано 11-12-2011 16:37    

Вас можно понять.Скоро выйдет новый Лось-10.Трёх упорный значит не будет люфта и перекоса затвора.Проблема с магазином в этом карабине решена.Слишком много нариканий по этим вопросам.Кто расклепал штифты?
Osvald48
написано 11-12-2011 17:32    

Хм... Знаете, а ведь это идея!
Можно выпускать некачественное оружие с минимальной обработкой, соответственно, за самую минимальную цену. Позволяя, тем самым, покупателю самому (собственными руками, либо в мастерских) доводить ружжо до ума. Этакий конструктор.
Думаю, многие согласятся заплатить пару тысяч за плохое ружье и вбухать десяток-другой тысяч в его "обкатку" и "тюнинг".
Aleksandr3051
написано 11-12-2011 18:38    

не я конечно.так пришло с завода в магазин,так я и купил,так стех пор и мучаюсь.Штифты расклепанны везде Люфта и перекоса затвора у меня нет.От того что выйдет новый карабин мне не жарко и не холодно, а только горько и обидно.Проблеммы с двумя упорами тоже не слышал.Это новый не принципиальный выверт завода.Освальд48 да проблемма в том что нет ни мастерских ни мастеров с лицензиями , а вмешательство самому чревато проблемами с л р с.Людям то по закону запрещенно.Если бы изменили закон то давно уж нашлись бы мастера, ну как с ножами.А так заводик прикрыт как броней.зап 62 ищите у себя кто почему расклепал, почему ставят боком, наискосок7.почему и кто пропускает брак.Это все у вас там на месте и не думаю что это сложно выяснить.Это проще чем мне приехать к вам.именно поэтому я предлагаю провести тесты.вас ждут люди обманутые вами. С ПЕРЕКОСОМ ЗАТВОРА ПРОБЛЕМА НАДУМАННА---ВЫДУМАННА кем то на заводе.
Aleksandr3051
написано 11-12-2011 18:49    

РАСКЛЕПАЛИ НА ЗАВОДЕ ПРИ СБОРКЕ ОБОЙМЫ.ОБОЙМУ С РАСКЛЕПАННЫМИ ШТИФТАМИ КОСО ВСТАВИЛИ В КОРОБКУ .ВСЮ СБОРКУ НИ КТО НЕ ПРОВЕРИЛ,ОТК57 штемпсель свой прилепил,нач.отк круглую печать,отдел мвд штамп и все пошло вперед в магазин. ДУМАЮ ТАК ЖЕ БУДЕТ И С ЛОСЕМ 10.А скорее всего после реоргонизации и хуже.Зап62 кординаты ваши я жду.
Aleksandr3051
написано 12-12-2011 02:40    

Проблема в подаче при Неконтролируемой подаче.Если бы завод не гнул пальцы веером и применил то что придуманно давно то даже принарушении технолгии сборки патроны бы залезали.Сейчас ни кто вам не мешает попытатся переделать затвор под контролируемую подачу.Судя потому что вы не знаете о расклепанных штифтах на обоймах знания реалий матчасти карабина даже ниже чем у меня.Неужели сложно пройти в цех где собирают лосики и просмотреть все глазами самому.Что вам мешает это сделать? пожалуйста прислушайтесь ко мне поймите что вам говорится,и сделайте как я вас прошу.на форум нужно выходитьс компьютерными видами карабина чтоб четко ясно было видно как и что дожно быть.Если хотите пришлю вам виды головных частей пуль полева из стали в компьютерной проработке.Делал это один грамотнейший человек.А так меня просто поразило что вы не знаете что штифты на обоймах расклепанны.Скажу и еще .Хоть руки мои привыкли к топору и люди морщатся когда я практически только беру их руку чтоб поздороватся не пожимая, но даже в этой ситуации метал обоймы не должен гнутся как крышка консервной банки.Гнутся от того что я нажал на него рукой.
Aleksandr3051
написано 12-12-2011 16:38    

сегодня искал по интернету запчасть на лось 7/1 а именно обойму.Тк если начну ее разбирать то весьма вероятно что просто испорчу. так как она крайне не прочна и на нее нет новых штифтов.Ситуация становится все интересней и не предсказуемей.
зап62
написано 12-12-2011 22:16    

В 2012 как раскачаются.Может уже в первом квартале.Точно не скажу.
Aleksandr3051
написано 14-12-2011 16:12    

Всем привет.Как услышать конструктора карабина?Уж он то наверняка знает где и что подточить,подпоять , осадить подпилить.Или я не прав? \я очень смутно представляю как все происходит на заводе.Но уж он то наверно знает
Aleksandr3051
написано 14-12-2011 16:16    

он мог бы хотябы поместить чертежи с размерами своего детища.Чтоб точно можнобыло уяснитьгде и что не так.
Aleksandr3051
написано 17-12-2011 19:21    

н да.Ждать с моря погоды, дело неблагодарное.
Aleksandr3051
написано 19-12-2011 12:49    

похоже что магазин здесь только косвенно или чуть чуть виноват.Надо причину--основную причину искать и это может сделать только сам завод.И не только может но и должен. Да он этого не хочет,Кто сможет его заставить или упросить я незнаю.
Yura krsk
написано 21-12-2011 15:14    

quote:
Originally posted by зап62:

Вас можно понять...

зап62, для чего в тему заходили, попозориться? Если человеку сказать ни чего не можете, не говоря о том, чтобы на пальцах показать... Учитесь у понимающих в оружии людей, даже не имеющих отношения к ИжМашу, но понимающих как оно работает...

http://forum.guns.ru/forum/43/118755.html

Aleksandr3051
написано 21-12-2011 16:15    

юра.вы мне ссылку дали по сайге для чего? я понял это так : у тебя плохо , а вот у людей еще хуже .Я не знаю как я могу попозорится если я человек крайне далекий от техники пытаюсь разобратся в том что делал спец завод.Последний вопрос зап 62 помните.Кто расклепал штифты?Я на пальцах понял что кто то на заводе почемуто и зачемто расклепал эти штифты.Человек который вроде собрался помогать мне , учить меня.не знает что штифты на заводе расклепали .Это как ? странно, позорно, или еще как.Тут км на 500 в округе не найти человека хоть немного разбирающегося в оружии.А те класные слесаря и механизаторы кто может с нуля сделать винт качеством намного лучше ижевского.Панически боятся даже прикосатся ---ремонтировать оружие из за страха перед Полицией.Мастер из магазина в хабаровске сказал --не берусь.МАСТЕР,Зап62 сказанно все, даже адрес и телефон.А замолчал потому что понял --косяков в лосике больше чем он предпологал.Зап сказанно все , отвеченно все.Мочание и логика молчания не понятны.Не понятно молчание завода.не понятно молчание конструктора.Не понятно молчание технолога.Непонятно почему вы пишете о зап 62 во множественном числе.Или это группа, или это какойто заводской авторитет?

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема