Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Изменения на ИЖМАШ.-станет хорошо?:) ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изменения на ИЖМАШ.-станет хорошо?:)
  версия для печати
зап62
написано 5-12-2011 23:40    

Наверно нужно узнать в МВД.

Aleksandr3051
написано 6-12-2011 03:06    

а если я начал снимать смазку через три месяца? и только тогда обнаружил брак.вчера в несколько другой ветке(правильно не знаю как называется)товарищ написал что слетел и потерялся намушник.Я ему посоветовал на завод обратится или самому сделать, а себе я примотал изолентой, а друг чтоб в лосике не вылетал магазин притягует его резинкой от автокамеры, а я стукаю ладонью так что ладонь болит.и все равно один упал на ходу в снег и я его не нашел. кстари тот магазин где куплено ваше фуфло уже ликвидирован.зан 62 я вам настоятельно рекомендую уехать куда либо подальше от вашего заводика и оттуда посмотреть на положение вещей.Иначе вы ни как ни чего не поймете.освальд 48.если вы уехали в далекий городи без денег то я вам гарантирую с лицензией супер экстрим.почему и утверждаю что проще брак сдать собрать по новой документы и новую получить.Заводик этим и пользуется.Если бы они пару раз послали своего слесарька за свой счет,да плюс за свой счет оформили все документы , то все карабины были бы наивысшего качества, а возможное появление брака воспринималось бы как кошмар.кстати тот мастер что один на хабаровский край делает не ремонт а скорее при покупке выявляет недостатки.Это для того чтоб из магазина сразу браком назад на завод отправить.а чисто для ремонта в хабаровске мастерских нет.Это зан 62 вам пища для размышлений, если только поймете,в чем я начинаю сомневатся.
Aleksandr3051
написано 6-12-2011 03:20    

кстати зан 62 ,а как вы возьмете другой карабин если в магазине он 1, а деньги вам не нужны за него.Вы явно смутно смутно представляете все положение вещей.Вам бы думать над тем что говорят вам а не пытаться навязать заведомо невыполнимые требования но для вас подходяшие. А привезти к вам--сейчас кредит возьму,возьму разрещение на транспортировку---как бы не так.Фуфло ваше вам вам и маятся.
Osvald48
написано 6-12-2011 07:19    

quote:
Originally posted by зап62:
Наверно нужно узнать в МВД.

Действительно, что это я, как дурак, спрашиваю у того кто этот вариант предложил?
Надо же, как умный человек, спрашивать в МВД.

Но, т.к. я не особо дурак да не гений тоже, то предположу, что оружие - особая категория товаров, и на неё "Закон о защите прав потребителей" не распространяется в полной мере. И процедура обмена/возврата особая, а не такая как у просроченного творожка.

Потому многие и готовы переплатить вдвое-втрое, лишь бы иметь гарантии отсутствия геморроя (вероятность которого, между прочим, гораздо меньше 100%) - и берут импорт

Aleksandr3051
написано 6-12-2011 07:55    

освальд 48 я с вами полностью согласен.Но закон распространяется только канитель все плюссы губит на все 100%. На питерханте в теме ответы юристов я выложил вопрос о процедуре замены брака оружия.Но пока молчат.Подумываю как задать подобный вопрос через журнал охота и охот х--во ,юристу темерову.Он грамотно отвечает .Мне один раз его консультация здорово помогла. Чисто теоретически сервисная служба завода просто обязанна знать все ньюансы данной процедуры.Но они ,тогда когда я к ним обратился,ответили привозите, но гарантий мы не даем.А затраты вернем через суд.
зап62
написано 7-12-2011 00:18    

Вы что же пишите здесь глупости.Что иностранный производитель приедет вСибирь или на Сахалин что-бы убедится что да действительно карабин не исправен?Я тоже не глупый чтобы поверить в ваши басни.Почитайте ганзу сколько там пишут о поломках импортного оружия.Эта тема про Ижевское оружие если есть что спросить спрашивайтеа если нет вопросов то можете на ганзе в соотвествующих темах петь диферамбы и молится на имп.карабины и их производителей.
Aleksandr3051
написано 7-12-2011 00:55    

зан 62.Если вы сведущи, у меня конкретный вопрос(хоть он и противозаконный).И даже не один.1 й вопрос---как сделать, что сделать чтоб не слетал намушник? 2й вопрос----что конкретно сделать в мм и сотых долях и с чертежом чтоб не вылетал магазин?3й вопрос----что надо и где подпилить подточить, напоять и т д чтобы не утыкали патроны, а также не мялись их кончики?Вопрос 4й---почему завод ставит целик с градацией до 300 м всего ---ведь для сибири ,дальнего востока (марей, гор )это мизерная величина)Ответ в виде совета отдать в мастерскую или привезти к вам на завод не принимаются так как они крайне глупы.противозаконный вопрс потому что наш закон об оружии запрещает самому ремонт, но возник тупик и хоть путь из него надо искать.Я писал что намушник у меня примотан изолентой.Вопросы конкретные --ждем ответа.Т к вы как и иностранный производитель не едете ни в сибирь не на сахалин , да вообще ни куда не едите, оторвались от реадлий и дальше своего заводика никакой сибири и сахалина не видете.
зап62
написано 7-12-2011 06:09    

Какого года у Вас карабин?
Aleksandr3051
написано 7-12-2011 11:06    

карабин(лось 7/1)исполнение 0 N05660654.имеет сертификаты соответствия --------- воо772 от 12. 02 .2005 года. начальник отк(гп)2005.08.30. проданно 15 .11. 05.магазин охотник.НАСТРЕЛ НЕ БОЛЕЕ 150---200 ПАТРОНОВ по состоянию на сегодняшний день.Считаю сертификат соответствия и госприемку конкретной заводской туфтой. Квадратный штамп отк-57.Этот отк 57 шарлатан на 100 %.
зап62
написано 7-12-2011 21:54    

Достаньте затвор из карабина.С зади нажмите на отражатель посмотрите выступание за затвор.Если он выступает припилите его в ровень с затвором.Проверить щупами зазар между затвором и магазином.При закрытом затворе и пристёгнутом магазином со стороны затвора 0.15пр. 0.8не пр.Отрегулировать посредством подгибом крылышек магазина.Достать затвор посмотреть сверху на обойму магазина.Имеются два зуба передний и задний.Нажать на защёлку магазина.Задний зуб должен быть заподлицо абойме.Не утопать не выступать а за подлицо с обоймой.Исправить посредством подгиба зуба.Выступание переднего зуба допускается не более 0.2-0.3мм.Намушник снять сжать посильнее и одеть обратно.Попробуйте и отпишитесь.Будем работать дальше.
Aleksandr3051
написано 8-12-2011 07:46    

лед тронулся.спасибо за человеческий ответ, давайте работать.1 е не знаю что такое отражатель,если ,это такая маленькая деталька наподобие лезвия отвертки то она не выступает ,а стоит вровень с затвором--нижней его частью.Затвор ходит плотно без люфтов и заеданий. Щупы вам придется мне прислать возврат гарантирую.Теперь зубы магазина .Спереди у магазина между двумя лунообразными канавками есть один зллемент похожий на зуб он стоит посередине.на заднем торце магазина никакого зуба или его аналога нет.там просто п образный вырез.на торцах магазина есть пазы для фиксации защелками.Защелки в них не садились.я пробовал их подпиливать .Защелки стали садится но на утыкания это не повлияло.Губки магазина подогнаны к затвору, но утыкания как были так и есть.На мой взгляд кроме неправилного конструкторского решения по подаче патронов,брак и в предствольных лотках(и не только у меня)Зуб магазина некуда гнуть.Теперь намушник --его хотьсжимай хоть не сжимай если не примотать или не припоять слетит все равно. АНАЛОГ ЗУБА ТОЛЬКО ОДИН
зап62
написано 8-12-2011 17:12    

Я Вам пишу про обойму магазина.Обойма это куда входит магазин.Там нужно смотреть зуб.Снимите ложу и всё увидите.
Aleksandr3051
написано 8-12-2011 18:38    

снял зуба не увидел но сегодня осмотрел 3 карабина и эта самая обойма у всех трех стоит по разному.А именно с разным наклоном к продольной оси карабина.У моего карабина наклон самый большой.Если смотреть со стороны---снизу то верхняя часть сдвинута влево примерно на 1,5мм.. И паз выфрезерованный под небольшим углом к поперечной оси.Вот сижу и думаю,подложить палочку и стукнуть осадить на место.Но смущает наклон поперечной фрезеровки.Задняя часть обоймы маленьким язычком находится под коробочкой спускового механизмаи вроде стоит по центру.При вставлении магазина он в пазах фиксатора имеет люфт примерно 1,8---2мм.На одном карабине хозяин напаял медную проволочку на верх уступа фиксирующего магазин Получается что при установке на место обоймы ни кто не проверяет как она стоит.А пазы на магазинах смещенны от нужного положения вверх на 1,8---2мм. Также крайне небрежно проведенна фрезеровка пазов под эту обойму.обойма на схемме под номером 37.также боком она стоит в детали номер 75.Сейчас пол второго ночи.Завтра у меня переход и работа .Карабин я собрал так хоть и не пристрелянный после раборки он мне крайне будет нужен.вся выверка оптики насмарку. вернусь продолжу решать этот ребус. а вам рекомендую пока проконтролировать правильность установки этих обойм в прорези ствольной коробки т к явно ни кто на это не обращает внимания. они устанавливаются наугад и примерно. На магазинах выборку пазов надо смещать вниз люфт Почти 2мм явно много. Верхняя часть этой обоймы должна стоять парралельно нижней части затвора,но она стоит боком. И явно ,четко видны клинообразные зазоры на всех карабинах разные .там где они почти параллельные утыканий почти нет.Только слегка мнет кончики полуоболочек.
Парамон
написано 8-12-2011 23:55    

quote:
Originally posted by Aleksandr3051:
...СДЕЛАЙТЕ ПРОДОЛЬНЫЕ КАНАВКИ КАК БЫЛО КАЖЕТСЯ НА ШКАСЕ НАЗЫВАЮТСЯ ВРОДЕ РАВЕЛИ.А ВМЕСТО ФРЕЗ СДЕЛАЙТЕ ДРУГОЙ ТИП НАРЕЗКИ...

Aleksandr3051! В какой то мере я понимаю ваше настроение, но пора бы уже прекратить истерику. Даже на форум не хочется заходить из-за вас.
Канавки Ревелли ( а не Равели) делаются для того, чтобы облегчить экстракцию гильзы., а не для того чтобы оставлять идентификационные отметки на гильзе. Изготовление их достаточно трудоемко и не способствует снижению цены карабина. Кольцевая крим. канавка не оказывает отрицательного влияния на работоспособность карабина, а вот несвоевременная чистка и опыты с самопальной снарядкой нарезных патронов несомненно вредны (это я не о вас, а для профилактики). Кольцевая канавка может не нравиться только любителям переснарядки патронов, остальным это должно быть пофигу.
Теперь относительно <фрез>. Ни в одном карабине производства Ижмаша нет установленных в стволе отметчиков. Это делалось на боевых образцах тип СКС, карабинов и винтовок Мосина, т.е там где оставался боевой ствол. Поэтому не надо вешать на Ижмаш лищнего.

Aleksandr3051
написано 9-12-2011 01:09    

да уж вам бы со своим разобратся.мне бы вообще не хотелось говорить ничего плохого о своих росийских оружейниках.Но дело у вас крайне плохо.хуже вряд ли можно представить.А ревели вполне может заменить эту долбанную метку..\\\а чистка карабина моего проводится каждый день.патроны только с заводов. да здесь ни кто и не может сам ппереснарядить патроны.Для этого нет ничего.Так что успокойтесь и начните работаь как вам положенно а не как шарлатаны.Займитесь например выяснением почему сразу у трех карабинов обоймы стоят с наклоном , как я писал высше.А я буду просто стрелять и чистить а не делать работу за технолога , конструктора и слесаря. И не буду играть в рулетку в тайге.
Aleksandr3051
написано 9-12-2011 01:51    

парамон.проведите простой опыт.Может уже и проводили.Постреляйте метров на 300 из карабина без крим метки а потом с крим меткой разницу по разбросу выставьте здесь на форуме.обясните людям разницу между реставрашкой и новоделом.расскажите людям о разнице в диаметрах каналов стволов за бугром и у нас, и еще много чего расскажите.Чтоб продавец в магазине не говорила" а вы ВОЗЬМИТЕ ЭТОТ У НЕГО ЛАК ЛУЧШЕ" чтоб человек мог ей ответить.Чтоб знал каким инструментом можно проверить ствол.Чтоб знал почему в промхозах , экспедициях и т д винты ходили примерно 400---500 выстрелов.В тайгу я иду на промысел а не на выяснения причин утыкания.Это работа ЗАВОДА.Для этого он и существует и отвратительно что там это забыли.
Aleksandr3051
написано 9-12-2011 02:07    

прочтите мой пост 8--12 -2011,18--33 и ответьте почему эти обоймы не сидят прямо?.Кто конкретно это проморгал7 я не так давно у лесорубов видел ситуацию когда стал вопрос о том кому платиь штраф за бардак на лесосеке как тракторист и вальщик шли друг на друга с ломами для выяснения виновника .У вас на заводике кто нибудь за кем нибудь с кривым стволом гонялся чтоб узнать кто виноват? нет вы благоденствуете, все хорошо прекрасная маркиза.
Aleksandr3051
написано 9-12-2011 16:01    

зан 62.ко мне обратился через ин--т парень после того как я опубликовал ситуацию с кривокосо посаженными обоймами.У него(как он написал)обойма сидит прямо но смещена на 2мм.Я его переадресовал к вам.Меня эти обоймы сильно заинтересовали, только про них и думаю.Надож так,то криво косо,то смещение аж на 2мм.
Aleksandr3051
написано 9-12-2011 16:20    

зан62.Почему бы вам на заводе не смоделировать ситуацию, а именно:поставить на 1карабин эту обойму со смещением вправо,на другой влево, на третий косо, на четвертый еще косее.Ну и погонять патроны.Времени это займет не много но что то прояснится.Ну а с пазами под защелку там явно проще.Вы примерно это мне и предлагали.Я хочу стораз отмерить а потом 1 раз подточить. Также думаю что я смогу в виде грубого эскиза предложить вариант фрезерованного паза под эту обойму.Вариант расчитанный на полное отсутствие мозгов.Чтоб ни как по другому нельзя было бы поставить
Aleksandr3051
написано 10-12-2011 01:27    

и у меня просьба к модератору стирайте этих шарлотанов.Ихний круг это городская черта ижевска .И вся ойкумена кончается перед уралом с запада. Хотел помочь и я вам чтоб люди хвалили Ижмаш оружие.Но реалии таковы что хвалят и говорят о какой нибудь чозет или что либо подобное забугорное.При упоминании ижмаша на лицах отвращение кроме дерьма и подвоха от них ждать нельзя ничего. Научитесь хотя бы эти обоймы ставит на место и без перекосов и смещений иначе дебилизм в качестве клинического диагноза вам обеспечен до конца вашей рабочей карьеры.От вас я уж ничего не жду и не приму, А КРОМЕ МЕНЯ ЕСТЬ МНОГО ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ ВЫ ОБМАНУЛИ И ЯВНО ОБМАНЕТЕ ЕЩЕ,

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема