Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Изменения на ИЖМАШ.-станет хорошо?:) ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изменения на ИЖМАШ.-станет хорошо?:)
  версия для печати
medved 73
написано 1-12-2011 13:45    

quote:
Точно так! При коммуняках-то бедный завод помирал просто, на ладан дышал.
видимо вы меня не так поняли???

Aleksandr3051
написано 2-12-2011 08:52    

ау представитель завода ,пора бы уж голос подать.
Aleksandr3051
написано 2-12-2011 09:03    

иноземец.ваша информация о том что автомат клинит охот патронами наводит на мысль что патрон слабее войскового.Ну там меньше пороха , или более слабый порох или еще какая либо редкая пакость.И видимо не клинит а надосылает патрон.Вот тут бы слово модератору или главному конструктору или технологу.Наверняка им есть что сказать на эту темму. Глядиш люди бы и подобрели.А то вы как подпольщик в гестапо.
зап62
написано 2-12-2011 19:09    

Что Вам так не нравится кримканавка?На что она влияет?
зап62
написано 2-12-2011 19:13    

Стрелять из боегого ав-та охот. патронами это смешно.Как Вы думаите для чего снимают семечку при переделке автоматной коробки в Саёжную?
Osvald48
написано 3-12-2011 04:03    

смешно или нет, но, на мой взгляд, боевое оружие должно кушать любые, даже самые экзотические патроны.
Однако, дело в другом. У гражданина спросили про Сагу, а он ответил про АК. Что это, если не явная попытка уйти от ответа?
зап62
написано 3-12-2011 10:06    

И что-же спросили?Не вижу вопроса.
зап62
написано 3-12-2011 10:06    

И что-же спросили?Не вижу вопроса.
зап62
написано 3-12-2011 10:53    

Прочитал всю тему.Один товарищь всем говорит что ему продали бракованный карабин Лось7-1 утыкание патрона.Да это брак.Почему же он при обнаружении брака не отправил его обратно на завод.Что помешало?Завод оплатил бы все издержки.И всё.СайгаМК 7.62на39.Действительно всё или почти всё плохо.Это наследство В.П.Градецкого.Его политики.Сейчас штуки бабки после меня хоть потоп.Отдел гл.конструктора бездействовал небыло финансов.Завод сделал брак идет в 40отдел подписывать карточку разрешения что-бы выпустить этот брак.Конструктор на дыбы не подпишу.Звонок с верху тебе работа надоела.Подписывают.В 40ом работают заслуженные люди которые посвятили жизнь оружию.И вообще я считаю что 40отдел и цех79 это элита ИЖМАША.Это золотые головы и золотые руки.Побольше бы таких.Где взять?На заводе остались только совсем юные и под 50 лет.Среднего возраста практически не осталось.Завод объявлен банкротом.Новое руководство пока занято этой процедурой.Что-бы повысить качество продукции по моему мнению нужно ОТК сделать независимой от производства единицей.Как военная приёмка.Что-бы никто не смог на них давить.Вот тогда мы получим хорошее качество.Я сам на заводе 30лет.Читая Ваши отзывы о нашем оружии горько и обидно за завод до чего мы дошли.Но новое руководство на то оно и новое новая метла по новому метёт.Есть большая надежда что всё изменится к лучшему.И завод повернётся к Вам лицом а не другим местом.Вот хотя-бы взять эту ветку Это тоже шаг на встречу к покупателю.
Aleksandr3051
написано 3-12-2011 13:48    

зан 62.я тот товарищ которому продали третий подряд бракованный карабин.И мне неважнона каком заводе кто сделал брак.Лось 7 -1 в ПОДАЧЕ ИМЕЕТ КОНСТРУКТОРСКИЙ БРАК.Теперь о процедуре отправки.Я уже писал что она доступна далеко,далеко не каждому.Я конкретно это уже прошел при замене вепьря.Чтоб вам понять что это такое .Приедте из своего Ижевска и попробуйте переоформить документы.Завод защищен системмой мвд.Очень жаль что вы этого не понимаете.Мы имеем якобы равные права но ,как я уж писал, у вас даже в голове нет мысли послать сюда человека для исправления брака.вы заранее считаете что Я ВАМ ДОЛЖЕН а не вы мне.ЗАвод начнет работать только тогда когда вы будете должны покупателю, а не наоборот.И вся темма именно этот смысл и имет.Теперь крим канавки, фрезы.Не надо быть конструктором, инженером чтоб понять что тот вариант что используется сейчас является БРЕДОМ КОНСТРУКТОРА ЕГО СОЗДАВШЕГО.Я видел винтовки с фрезами что дают разброс на 100 --70см , с фрезой.И видел как после того как фреза сбилась пулей разброс стал 8--10см.Видел тигр у которого согнуло промежуточный шток и оторвало зуб экстрактора.Вот чем мне не нравятся крим канавки и фрезы.К вам на завод пришел хоть один оленевод или из глубины тайги штатник нет не пришел.Вы кто должен для нних сделать оружие про них вместе с мвд просто забыли.Подумайте кому в этой ситуации горьче и обиднее? ни одна золотая голова не додумалась бы до применения той подачи что на лосе 7 --1.Это же надо в журнале охота написанно про это примерно так:" при судорожном передергивании затвора возможны утыкания". Хоть одна эта элитная золотая голова написала или сказала что либо против.Нет.Нет там ни какой элиты .Элита это кроме знаний честь и совесть прежде всего.
зап62
написано 3-12-2011 14:17    

У Тигра нет промежуточных штоков.Во вторых кримканавки делают развёрткой.В третьих кримканавка не влияет на работу экстрактора не влияет.Нужно ухаживать за оружием и в частности за патронником и затвором.Если Вы помните их нужно переодически чистить.Поясните мне пожалуйста что в Вашем понимании означает выражение (ствол с фрезами)
Osvald48
написано 3-12-2011 15:51    

quote:
И вообще я считаю что 40отдел и цех79 это элита ИЖМАША.Это золотые головы и золотые руки.

Научить бы ещё эти золотые руки ставить пробелы после знаков препинания - цены бы им не было. Чесслово.

P.S. А золотые руки при работе на раздроченных станках остаются золотыми? Или нет?

зап62
написано 3-12-2011 16:49    

Да остаются.Даже становятся ещё более золотыми раз могут после раздроченных станков что-то делают.А знаки припинания я научусь правильно ставить как только освою комп. полностью.Прошу прощения за неграмотность.
Aleksandr3051
написано 3-12-2011 17:48    

ствол с фрезой это ствол в который вставленна и сверху заварена такая маленькая штучка она надрезает оболочку пули и якобы дает возможность отличить по пуле ствол войсковой от ствола охот .переделки.в скс их ставят недалеко от пульного входа.А в трехлинейках и их клонах недолеко от среза ствола.теперь то что делают разверткой в патроннике.У меня на вепьре выхватили такую глубокую канавку что даже эксперт потыкав туда железной спицей сказал что стрелять нельзя иначе шейку гильзы раздует ,вомнет в зту якобы крим метку и оторвет зуб экстратора. И разговор шел о карабине из которого никто ни разу не стрелял.Я только снял с него консервирующую смазку.Такой же дефект если не больший был в тигре что принес хозяин в магазин и очень хотел им постучать магазинщика по голове. так что мы хоть и далеко в тайге, не инженеры , но что есть что понимаем.Да и особого ума чтоб это понять не надо.Насчет меток---фрез в стволе всегда считалось Что ЛЮБОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ В СТВОЛЕ НЕДОПУСТИМО.Какойто дуремар решил что этим пеньтюхам сойдет и так.и фреза и развертка.
зап62
написано 4-12-2011 09:33    

Сколько я работаю с оружием не слышал и не видел что-бы карабины возвращали на ремонт из-за глубокой кримканавки.Все карабины на ИЖМАШе отстреливаются.Если-бы что-то произошло то произошло на заводе.С таким дефектом он не может попасть к потребителю.За смежников я не знаю.По закону о потребителях Вы могли обнаружив дефект своего Лося7-1 сдать в магазин и забрать обратно деньги или взять новый карабин.
зап62
написано 4-12-2011 09:33    

Сколько я работаю с оружием не слышал и не видел что-бы карабины возвращали на ремонт из-за глубокой кримканавки.Все карабины на ИЖМАШе отстреливаются.Если-бы что-то произошло то произошло на заводе.С таким дефектом он не может попасть к потребителю.За смежников я не знаю.По закону о потребителях Вы могли обнаружив дефект своего Лося7-1 сдать в магазин и забрать обратно деньги или взять новый карабин.
Aleksandr3051
написано 5-12-2011 02:41    

у меня эта как вы говорите крим канавка была глубиной не менее 1мм по дуге она занимала не менее двух третей окружности , вдоль она была не менее 5--7 мм.. абсолютноне уверен что при подобном выхвате металла не возможно стрелять.не возвращают потому что или сразу в металлолом идет или заваривают и разворачивают поновой,по настоящему золотые руки.Фрезы сбивают и вместо переригистрации списывают в металлом..Закон о защите прав потребителя я знаю не хуже вас так как уже с этим дерьмом имел конкретное дело . И если бы я жил в крайцентре ,где выдают разрешение на оружие НАРЕЗНОЕ,я бы так и поступил.Но мне надо идти ---ехать-где то жить, искать несуществующего эксперта, спецсвязь , ит д и тп.В итоге затраты превышают все заумные пределы.А насчет крим меток мой вам совет ,если вы там не дворник, СДЕЛАЙТЕ ПРОДОЛЬНЫЕ КАНАВКИ КАК БЫЛО КАЖЕТСЯ НА ШКАСЕ НАЗЫВАЮТСЯ ВРОДЕ РАВЕЛИ.А ВМЕСТО ФРЕЗ СДЕЛАЙТЕ ДРУГОЙ ТИП НАРЕЗКИ.Одна нарезка для войск другая для охотников.Главное не надо считать людей идиотами, а надо предельно вежливо относится к их обращениям. Еще о крим канавках .На моем Втором вепьре ее нет. завод тупо взял растреляныйй пулемет , что то там убрал п покрасил и в магазин.И поэтому у меня на срез ствола выходит 3 поля а четвертого почти не видно.Что вы что ваши смежники мазанны одним миром. оторвитесь от своего далекого неизвестно где находящегося ижевска и поедте в глубину страны может голова и заработает.Долбите законодателей, бейтесь с полицией за людей.Но не расссупонивайтесь пред ними.Вы должны работать ДЛЯ ЛЮДЕЙ А НЕ ДЛЯ Полиции.Сейчас я перед вами полностью беззащитен .Вы можете сделать все что взбредет в голову.В 62 года уже не тягаются с монстром под названием иж маш. этой осенью заключив договор я пошел со старым иж 18 е и пулями полева 3 с бульбуляторами.И это старое ружье надежнее новои винтовки .а по дальности стрельбы (Исходя из цифр на целике винта)отстает только на треть.Вам не стыдно?
Aleksandr3051
написано 5-12-2011 03:08    

как то в переписке с заводом мне ответили, что я мол не родные магазины ставил, их мол надо подбирать по спец лекалам.А магазинах их продают без всяких номеров.Да и у меня утыкали и утыкают родные номерные.Один отстегнулся на ходу и в снегу я его не нашел.Да и как назвать если кто то придумал индивидуальную подгонку магазина. я могу вам дать свой телефон адрес ,эл адрес.Но что это даст.? вы в каком то ижевске я в каком то ургале.Я вам деньги заплатил а вы мне ни когда ничего не заплатите и ни чем не поможите.
зап62
написано 5-12-2011 19:17    

Если я правильно помню то в течение 10 дней Вы можите здать товар в магазин и потребовать обратно деньги без всяких экспертиз.И я Вас прошу пишите про наши Ижевские карабины.Про ваши Вепри мне дела нет.
Osvald48
написано 5-12-2011 20:15    

quote:
Если я правильно помню то в течение 10 дней Вы можите здать товар в магазин и потребовать обратно деньги без всяких экспертиз.

Интересно, каким образом будет восстанавливаться уже заполненная (и отосланная в МВД) лицензия?

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема