Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Изменения на ИЖМАШ.-станет хорошо?:) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изменения на ИЖМАШ.-станет хорошо?:)

зап62
P.M. Ц
10-12-2011 18:31 зап62
Посмотрите есть ли зазор между обоймой и коробкой.
Aleksandr3051
P.M. Ц
11-12-2011 02:37 Aleksandr3051
да -зазор есть около 1 мм.две нижние лапки заходят в выфрезеовку но на них и еще не понятно на чем все держится.Разобрать обойму нельзя т к штифты развальцованны, а запасных нет.если их снимать то надо стачивать развальцовку.
Aleksandr3051
P.M. Ц
11-12-2011 02:56 Aleksandr3051
мой телефон 89141713453.мой адрес :хабаровский край верхнебуреинский район,ст новый ургал ул ростовская 8 кв 80.Чайка Александр Николаевич.Зап62 я жду ваши координаты.
Aleksandr3051
P.M. Ц
11-12-2011 05:36 Aleksandr3051
сегодня ко мне обратился еще один СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ ЛОСЯ у него после выстрела вылетает магазин.Рекомендовал ему отделить дерево от железа и визуально посмотреть входят ли зубы фиксатора в пазы магазина.Ну и потом принять решение ,что подогнуть подпаять ит д.Также задать такой вопрос зап 62.Пора бы наконец серьезно решить проблему с подачей, вылетаниями ит д. Ну достало это всех, ну люди вы или нет?Разберите проведите тесты, определите что надо изменить, измените что нужно.Или вам это по барабану?
зап62
P.M. Ц
11-12-2011 16:37 зап62
Вас можно понять.Скоро выйдет новый Лось-10.Трёх упорный значит не будет люфта и перекоса затвора.Проблема с магазином в этом карабине решена.Слишком много нариканий по этим вопросам.Кто расклепал штифты?
Osvald48
P.M. Ц
11-12-2011 17:32 Osvald48
Хм.. . Знаете, а ведь это идея!
Можно выпускать некачественное оружие с минимальной обработкой, соответственно, за самую минимальную цену. Позволяя, тем самым, покупателю самому (собственными руками, либо в мастерских) доводить ружжо до ума. Этакий конструктор.
Думаю, многие согласятся заплатить пару тысяч за плохое ружье и вбухать десяток-другой тысяч в его "обкатку" и "тюнинг".
Aleksandr3051
P.M. Ц
11-12-2011 18:38 Aleksandr3051
не я конечно.так пришло с завода в магазин,так я и купил,так стех пор и мучаюсь.Штифты расклепанны везде Люфта и перекоса затвора у меня нет.От того что выйдет новый карабин мне не жарко и не холодно, а только горько и обидно.Проблеммы с двумя упорами тоже не слышал.Это новый не принципиальный выверт завода.Освальд48 да проблемма в том что нет ни мастерских ни мастеров с лицензиями , а вмешательство самому чревато проблемами с л р с.Людям то по закону запрещенно.Если бы изменили закон то давно уж нашлись бы мастера, ну как с ножами.А так заводик прикрыт как броней.зап 62 ищите у себя кто почему расклепал, почему ставят боком, наискосок7.почему и кто пропускает брак.Это все у вас там на месте и не думаю что это сложно выяснить.Это проще чем мне приехать к вам.именно поэтому я предлагаю провести тесты.вас ждут люди обманутые вами. С ПЕРЕКОСОМ ЗАТВОРА ПРОБЛЕМА НАДУМАННА---ВЫДУМАННА кем то на заводе.
Aleksandr3051
P.M. Ц
11-12-2011 18:49 Aleksandr3051
РАСКЛЕПАЛИ НА ЗАВОДЕ ПРИ СБОРКЕ ОБОЙМЫ.ОБОЙМУ С РАСКЛЕПАННЫМИ ШТИФТАМИ КОСО ВСТАВИЛИ В КОРОБКУ .ВСЮ СБОРКУ НИ КТО НЕ ПРОВЕРИЛ,ОТК57 штемпсель свой прилепил,нач.отк круглую печать,отдел мвд штамп и все пошло вперед в магазин. ДУМАЮ ТАК ЖЕ БУДЕТ И С ЛОСЕМ 10.А скорее всего после реоргонизации и хуже.Зап62 кординаты ваши я жду.
Aleksandr3051
P.M. Ц
12-12-2011 02:40 Aleksandr3051
Проблема в подаче при Неконтролируемой подаче.Если бы завод не гнул пальцы веером и применил то что придуманно давно то даже принарушении технолгии сборки патроны бы залезали.Сейчас ни кто вам не мешает попытатся переделать затвор под контролируемую подачу.Судя потому что вы не знаете о расклепанных штифтах на обоймах знания реалий матчасти карабина даже ниже чем у меня.Неужели сложно пройти в цех где собирают лосики и просмотреть все глазами самому.Что вам мешает это сделать? пожалуйста прислушайтесь ко мне поймите что вам говорится,и сделайте как я вас прошу.на форум нужно выходитьс компьютерными видами карабина чтоб четко ясно было видно как и что дожно быть.Если хотите пришлю вам виды головных частей пуль полева из стали в компьютерной проработке.Делал это один грамотнейший человек.А так меня просто поразило что вы не знаете что штифты на обоймах расклепанны.Скажу и еще .Хоть руки мои привыкли к топору и люди морщатся когда я практически только беру их руку чтоб поздороватся не пожимая, но даже в этой ситуации метал обоймы не должен гнутся как крышка консервной банки.Гнутся от того что я нажал на него рукой.
Aleksandr3051
P.M. Ц
12-12-2011 16:38 Aleksandr3051
сегодня искал по интернету запчасть на лось 7/1 а именно обойму.Тк если начну ее разбирать то весьма вероятно что просто испорчу. так как она крайне не прочна и на нее нет новых штифтов.Ситуация становится все интересней и не предсказуемей.
зап62
P.M. Ц
12-12-2011 22:16 зап62
В 2012 как раскачаются.Может уже в первом квартале.Точно не скажу.
Aleksandr3051
P.M. Ц
14-12-2011 16:12 Aleksandr3051
Всем привет.Как услышать конструктора карабина?Уж он то наверняка знает где и что подточить,подпоять , осадить подпилить.Или я не прав? \я очень смутно представляю как все происходит на заводе.Но уж он то наверно знает
Aleksandr3051
P.M. Ц
14-12-2011 16:16 Aleksandr3051
он мог бы хотябы поместить чертежи с размерами своего детища.Чтоб точно можнобыло уяснитьгде и что не так.
Aleksandr3051
P.M. Ц
17-12-2011 19:21 Aleksandr3051
н да.Ждать с моря погоды, дело неблагодарное.
Aleksandr3051
P.M. Ц
19-12-2011 12:49 Aleksandr3051
похоже что магазин здесь только косвенно или чуть чуть виноват.Надо причину--основную причину искать и это может сделать только сам завод.И не только может но и должен. Да он этого не хочет,Кто сможет его заставить или упросить я незнаю.
Yura krsk
P.M. Ц
21-12-2011 15:14 Yura krsk
Originally posted by зап62:

Вас можно понять...

зап62, для чего в тему заходили, попозориться? Если человеку сказать ни чего не можете, не говоря о том, чтобы на пальцах показать.. . Учитесь у понимающих в оружии людей, даже не имеющих отношения к ИжМашу, но понимающих как оно работает...

forum/43/118755.html


Aleksandr3051
P.M. Ц
21-12-2011 16:15 Aleksandr3051
юра.вы мне ссылку дали по сайге для чего? я понял это так : у тебя плохо , а вот у людей еще хуже .Я не знаю как я могу попозорится если я человек крайне далекий от техники пытаюсь разобратся в том что делал спец завод.Последний вопрос зап 62 помните.Кто расклепал штифты?Я на пальцах понял что кто то на заводе почемуто и зачемто расклепал эти штифты.Человек который вроде собрался помогать мне , учить меня.не знает что штифты на заводе расклепали .Это как ? странно, позорно, или еще как.Тут км на 500 в округе не найти человека хоть немного разбирающегося в оружии.А те класные слесаря и механизаторы кто может с нуля сделать винт качеством намного лучше ижевского.Панически боятся даже прикосатся ---ремонтировать оружие из за страха перед Полицией.Мастер из магазина в хабаровске сказал --не берусь.МАСТЕР,Зап62 сказанно все, даже адрес и телефон.А замолчал потому что понял --косяков в лосике больше чем он предпологал.Зап сказанно все , отвеченно все.Мочание и логика молчания не понятны.Не понятно молчание завода.не понятно молчание конструктора.Не понятно молчание технолога.Непонятно почему вы пишете о зап 62 во множественном числе.Или это группа, или это какойто заводской авторитет?
Yura krsk
P.M. Ц
21-12-2011 16:34 Yura krsk

Александр.
Для начала посоветую Вам, прежде чем писать ответ, прочитать внимательно кому адресуется мой пост. Там скопирована часть ответа господина зап62, во всех темах позиционирующего себя как великого оружейника и в очередной раз показавшего себя полным профаном. Может и немного научившимся в Легионе собирать Тигры, с помощью китайского напильника, наверное кто то, что то, немного ему показал как выглядит Тигр, Лося не показали.. . Как объясняет понимающий в любом оружии человек, я дал ссылку...
forum/43/118755.html
Aleksandr3051
P.M. Ц
21-12-2011 16:41 Aleksandr3051
юра извините .
Aleksandr3051
P.M. Ц
21-12-2011 17:17 Aleksandr3051
Юра , если извинение принято,Как мне связатся с михалычем 59?Первый раз читал натоящего спеца по оружию.
Yura krsk
P.M. Ц
21-12-2011 17:27 Yura krsk

Да вроде не за что извиняться...

%CC%E8%F5%E0%EB%FB%F7.59B>

Aleksandr3051
P.M. Ц
25-12-2011 12:48 Aleksandr3051
мне бы хоть чуть больше разобратся с компом
Aleksandr3051
P.M. Ц
7-1-2012 08:16 Aleksandr3051
Юра эдравствуйте.Пока сделал фото всех узлов и деталей карабина.Но пока ни как немогу их отправить.Так как крайне не грамотен в компьютере.Также чисто случайно смог прочесть ваш вопрос.Даже и несмог понять как я это сделал
Alex.P
P.M. Ц
9-1-2012 08:23 Alex.P
Да, что-то после прочтения темы стало грустно.
А я собирался где-то ближе к весне брать Тигра-308 и Сайгу-308 415мм.
На ИжевскАрсенал вроде пока есть(на сайте). Что-то становится страшновато.
Может мне пока не дергаться и продлить имеющиеся разрешения. Есть Арго 30-06 и Сайга МК 7,62*39. По Сайге вообще вопросов за 5 лет не было, настрел 800-900 патронов, чисто по бутылкам, вроде бы надоело баловаться. По Арго - чистить забадался. После чистки Сайги выглядит ну очень утомительно. Поэтому практически из Арго и не стреляю
Васёк
P.M. Ц
12-1-2012 14:26 Васёк
Originally posted by Alex.P:

за 5 лет не было, настрел 800-900 патронов


в ноябре ездили в Ёбург на пострелушки
за вечер спалили 700 патронов
ессно, без чистки, смазки и двумя десятками стрелков, некоторые в первый раз из Сайги стреляли
надо ли говорить, что моя С/МК-03 ни разу не ошиблась
зап62
P.M. Ц
13-1-2012 00:53 зап62
Yura krsk

Как я Вас почитаю Вы очень грамотный специалист барано подобный.Нет вару не лезь в тему.Есть что сказать пиши а не делай ссылки.НЕ партесь берите и Тигра и Сайгу будете довольны.Адекватные изделия и цена более менее.
Yura krsk
P.M. Ц
13-1-2012 05:08 Yura krsk
Originally posted by зап62:

Как я Вас почитаю Вы очень грамотный специалист

Вас тоже приятно почитать. Вы бы человеку на пальцах объяснили, как ему решить проблему с кривой шахтой магазина, если уж позиционируете себя представителем производителя и специалистом по косо изготовленным Лосям и Барсам. Пните ногой соседнюю дверь, Вы ведь говорите что конструктора и руководство, которым Вы советы даёте, сидят за стенкой в соседних кабинетах, сделайте один скан с размерами как ДОЛЖНА стоять шахта магазина и как магазин в этой шахте стоять должен, чтобы подача патронов в карабине работала и опубликуйте. Человек сделает и спасибо Вам скажет, а так мечется и такие же криво собранные в разные стороны, по соседям сравнивает.
Я по интернету не лечу косяки производства, а Михалыч.59 умеет, дар преподавателя у человека, умеет мысль донести.
А в Тиграх и нарезных Сайгах, сильно то и "пилить" нечего, они и так работают неплохо.

зап62
P.M. Ц
14-1-2012 10:21 зап62
Вы почитайте мои посты.Я пытался помочь человеку.Но имея паспорт от карабина он не знает что такое обойма он либо слепой либо я не знаю.И постоянный переход от ремонта к полемике о том как всё плохо утомляет.
friend
P.M. Ц
19-2-2012 23:26 friend
Originally posted by зап62:

он не знает что такое обойма


Да, это приговор, а еще некоторые не знают, что такое семечка, которую
снимают при переделке автоматной коробки в Саёжную. О_о Это вообще не люди а
Originally posted by зап62:

Да хрен с Вами.Нашлись б.... ь знатоки априори.Дегенераты.Умники.

Originally posted by зап62:

Вы почитайте мои посты.


Читали, читали

Сухарь АК, зачем?

Бекхан
P.M. Ц
20-2-2012 03:09 Бекхан
Видел в воскресенье в передаче "Служу отечеству с Галкиным" директора ИЖМАШа, он вобще по образованию кто? сложилось впечатление, что он не понимает о чем говорит, так общие фразы..
Бекхан
P.M. Ц
21-2-2012 02:21 Бекхан
ну я так и думал.. спасибо
perstkov
P.M. Ц
20-6-2012 00:53 perstkov
Aleksandr3051
почитал ваши гневные отзывы... . если вы действительно бываете в тайге на промысле, то с какого перепугу взяли Лось? для ваших целей либо Трёхлинейка, либо Тигра, Либо СКС... . зачем самому себе придумывать сложности, ведь живя в лесу должны знать какое оружие в лесу работает , а какое нет.... . Сам хоть не промысловик но в лес или с тигром или с ЧЗ если нужно далеко и надёжно, а так по кустам полазить Сайга х39... . зато и магазины не выпадают, и патроны не утыкаются
Makc L
P.M. Ц
31-7-2012 09:19 Makc L
Если честно ... всё это бесит . Имел ИЖ 26 Е , сравнивал с новоделом ИЖ 43 , ну он же откровенное весло .... ПОЧЕМУ СТАЛИ ДЕЛАТЬ ХУЖЕ И ГРУБЕЕ ???
Купил ЧЗ 550 , смотрел ЛОСЬ -7 , он тоже весло уродское . Держал в руках Лось 4 , если бы сейчас выпускали подобный карабин в 308 калибре , я в сторону ЧЗ та даже и не посмотрел бы ....
Ну ведь бред полный , нахера придумывать каких то новых ЛОСей 10 , 9 ... не знаю какие там ещё .
Выпускайте , то что делали ваши отцы , ведь всё умели и могли ... нахрена что то модернизировать.
Какая тут может быть полемика , это тема для голого пиз.. жа .
Просто гонят откровенный брак , при том , что знают и умеют делать отличные ружья и карабины , а нас держат за лохов ... типа , обсуждайте , делитесь идеями .

Почему не продолжили развитие карабина Медведь -3 , Беркут . , а вешают людям лапшу ввиде осадной винтовки Тигр . Про Сайгу вообще молчу , в лес не на войну ходим ....
Неужели за 30 с лишним лет невозможно было создать и довести до ума , найти оригинальные решения дорогостоящих операций по изготовлению этих карабинов . нормальный аналог охотничьего П\А .

Да сделайте тот же СКС в 308 , вам пол страны спасибо скажет .

А темка это походу родилась в свете наших новых реалий , начальник сказал , нужно идти в ногу со временем , обсуждать в инете вопросы по оружию , дал задание сотруднику , тему создали , но вот только толку с неё не будет никакой . Тема просто для галочки ..... всё про всё давно известно . Просто из людей дураков делают , заведомо зная , что ни одна идея от сюда дальше клавы не уйдёт .

Нечего здесь обсуждать , не хотят делать нормальное оружие . скоро сами загнуться . Будем с Чехов стрелять .
Просто ОЧЕНЬ обидно за производство , ведь умели и могли , но всё просрали.

RedSector
P.M. Ц
13-11-2012 12:28 RedSector
Ничго не просрали.Наш производитель самый лучший хоть конечно и не самый мощный)

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Изменения на ИЖМАШ.-станет хорошо?:) ( 5 )