Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Изменения на ИЖМАШ.-станет хорошо?:) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изменения на ИЖМАШ.-станет хорошо?:)
  версия для печати
Aleksandr3051
написано 9-11-2011 16:28    

у автора теммы есть полная стопроцентная возможность удалить все что я писал.Здесь я полностью беззащитен.Но от этого факты ни куда не денутся.вчера я осмотрел и две сайги.Одну на 39 ,другую на 51.Осмотр проводился на предмет деформации кончиков полуоболочечных пуль.Иноземец если вы спец продолжите и скажите что я увидел.

inozemec
написано 10-11-2011 06:27    

Я Вам уже писать задолб..си,,,
Не пишите в таком стиле в теме..

СОЗДАЙТЕ свою тему-претензий ИЖмашу.

Кто спец а кто нет,решать я думаю не ВАм.

Лично Вам-если Армейские виды оружия заминают,срезают, свинцовый носик пуль в патронах для охоты,то это нормально,тк изначально-это оружие создавалось для ВОЙНЫ и оболоченных пуль,к тому же и экспансивные пули бывает мнёт,но это уже зависит с каким качеством и допусками собрано оружие на заводе,его износ,и тд.
И ещё-Вы сильно удивитесь,но многие импортные карабины и болтовики и полуавтоматы тоже этим страдают ,,
На Этом я заканчиваю,и Вам желаю того же

edit log

Osvald48
написано 11-11-2011 10:53    

quote:
если Армейские виды оружия заминают,срезают, свинцовый носик пуль в патронах для охоты,то это нормально,тк изначально-это оружие создавалось для ВОЙНЫ

Ах-ре-неть!! АХРЕНЕТЬ!!!! о_0

Сайга создавалась для войны??? Вот так новость!

Вот это отмазка всем отмазкам отмазка! Не удаляйте пока сообщения - я корефанам покажу. Пущай они тоже подивятся.

Aleksandr3051
написано 11-11-2011 16:00    

для борьбы со сминанием носика полуоболчки На вепьрь7,62/39 я сделал формовщик головки.Это такая маленькая железка в которой высверлил небольшое конусное отверстие, глубиной мм 3.предварительно заточив сверло как острие головки войсковой пули.Просто рукой покрутиш патрон и все готово.Такие пули не утыкают и в сайгах и сксах
Aleksandr3051
написано 11-11-2011 16:04    

прошла информация что сделали лось 10.Магазин однорядный, предствольный лоток однозаходный.получается что дошло наконец то .Хоть какой то позитив.Жаль и обидно что уже не испытаю.
Автомастер
написано 11-11-2011 17:30    

Надо менять качество, а для этого необходимо изменить мотивацию ОТК. Они должны получать зарплату за тормознутый брак. Завод сейчас не работает на армию, только экспорт и мы. Вала нет, можно сосредоточиться на качестве. Пойдут продажи качественной продукции, будут деньги на перевооружение производства. И на НИОКР. В ближайшее время если не остановить поток халтуры завод умрет. И наше правительство его спасать не будет, примеров до фига.
Osvald48
написано 11-11-2011 18:24    

quote:
Надо менять качество, а для этого необходимо изменить мотивацию ОТК. Они должны получать зарплату за тормознутый брак.

Т.е. на начальном этапе выручка завода резко упадёт. Ибо слишком много брака будет останавливаться.

Представляете как это будет выглядеть со стороны?
Пришел новый начальник. Принес новые порядки. И тут же начались убытки.
Долго ли такой начальник протянет на своём посту?

Автомастер
написано 11-11-2011 19:51    

Брак идет в макеты, юнкера и частично исправляется: продажа брака наносит неизмеримо больший вред, а кредит доверия на исходе-я когда искал себе сайгу посмотрел на новые, да и купил себе с рук 2004г. у военного, который долго выбирал. Смена руководства не решит проблем. Нужно ломать всю схему работы.
Aleksandr3051
написано 11-11-2011 20:05    

какойто замкнутый круг.И главное они игнорируют и не признают факты.воспинимают их не как конструктив и помощь а как оскорбление чтоли.Посути дела им бы надо подпрыгивать от радости что люди им говорят где у них проколы, как решить проблеммы.Они же НЕ ПРИЗНАЮТ ОЧЕВИДНОЕ.ВЕРНЕЕ ДАЖЕ ДУМАТЬ НЕ ХОТЯТ про очевидное для всех.
Pro1004elovek
написано 11-11-2011 23:00    

Купил недавно магазин 10-ти местный для сайги 410, а он не пристегивается
к оружию.
Хотя я и так знал что его дорабатывать надо.
Aleksandr3051
написано 12-11-2011 03:07    

иноземец.Заминание происходят от недоработок,несогласованности оужейников и патронщиков.ну а для войны оружие с браком не пригодно.за это в военное время просто отдадут под трибунал.Я лично не вижу принципиальной разницы в оружии для войны и в оружии например на зверя.Эти самые изменения, темма эта всеми понимается именно так как вас критикуют ,а не так как вы хотите показать..!Магазин не пристегивается к оружию!!!! Только вдумайтесь .НЕ ПРИСТЕГИВАЕТСЯ.ИЗМЕНЕНИЯ ЕСТЬ А МАГАЗИН НЕ ПРИСТЕГИВАЕТСЯ.
Pro1004elovek
написано 12-11-2011 10:09    

quote:
ИЗМЕНЕНИЯ

Не, не слышал
-mp-
написано 12-11-2011 10:47    

Помнится на тигре-9 вообще не было калибров(мерительного инструмента)под окно магазина.По каким координатам "гулял" и что фрезеровал в корбке станок с ЧПУ ОЦ1 И22 одному Богу известно.Но ить пилили,собирали и оно работало.

edit log

Мазекин77
написано 12-11-2011 10:55    

Надо на заводе ПТУшников,которые практику проходят,перед оксидировкой и ОТК с наждачкой в руках заставлять обрабатывать продукцию. Сколько було у меня таких поделок-везде отвратительнейшее качество обработки. Острые грани,заусенцы. Знакомый мр-654м палец порезать умудрился. Сайгу и 133ю почти везде дреммелить пришлось,от внешних граней до фасок в патроннике. Только вот есть опасения что добавятся к браку заваленные грани и плоскости.....
-mp-
написано 12-11-2011 11:18    

ПТУшников вопреки всеобщему мнению ставят на запуск деталей.Низкая квалификация работ,черновая обработка,снятие облоя,литников заготовок ипр.На окончательную их не допускают.
На сборке ситуация несколько иная.Наставники руководствуются принципом "Дай-подай,пошел нах. не мешай".Этот принцип действует до тех пор пока ученик не начнет самостоятельно сдавать продукцию через ОТК(то есть работать на себя)
Мазекин77
написано 12-11-2011 11:29    

quote:
Originally posted by -mp-:

снятие облоя,литников заготовок ипр

Это и надо делать перед самым ОТК,или в магазине перед продажей. Такое ощущение что детали топором вырубают,тупым и ржавым. А ПТУшники халтурят похоже неподецки,а мастера такие запчаст собрать ровно не могут)))),боятся руки порезать.
Aleksandr3051
написано 12-11-2011 16:15    

похоже что завод обдирают посредники.Цена то у оружия высокая в магазинах.а заводу достаются крохи.Отсюда и низкие зарплаты.Отсюда и отношение к работе. Наверняка нормы выработки и расценки устарели лет на 20.Я тут смотрю на частников лесозаготовителей у успешных халтуры в работе как правило нет.они рабочих очень быстро от халтуры отучили.На заводе этого явно нет все там как принудиловка.отсюда и старые станки .И тупое равнодушие к качеству продукции.
kaganovich
написано 13-11-2011 00:11    

quote:
расценки устарели лет на 20

Эти расценки и остались)

kaganovich
написано 13-11-2011 00:15    

Жалко слесарей, т.к. им же и был) они получают копейки, нет ни какой заинтересованности у них.
Автомастер
написано 13-11-2011 00:47    

А покупателей брака не жалко? Нет уловий для работы, сваливай и ищи получше. А люди платят настоящие деньги за фуфло.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема