Guns.ru Talks
Продукция ОАО "Ижмаш"
Подскажите по Рекорду ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Подскажите по Рекорду
sportgun
23-7-2017 21:42 sportgun
Парни,вопрос к тем ,кто в теме и к производителю. Куда делся с продажи Рекорд 7,62х54 ,аля св-98. Именно тот в зелёной ложе и т.д.
Благодарен за ответ.
sportgun
23-7-2017 23:05 sportgun
Такое впечатление ни МЦ ,ни ИЖМАШ,ни тот же Орсис ни хотят двигать эту тему.
New
23-7-2017 23:10 New
Нет рынка - вот никто и не ввязывается.
sportgun
23-7-2017 23:17 sportgun
Спасибо за ссылку, но к сожалению тема ушла в глубокую философию.
New
23-7-2017 23:20 New
quote:
Изначально написано sportgun:
Спасибо за ссылку, но к сожалению тема ушла в глубокую философию.

Да, есть такое. Но среди шлака - думаю, сможете отыскать ответы.

sportgun
23-7-2017 23:27 sportgun
Конечно это ни сайга, которую реально берут, но тем не менее сделать винтовку надо ,под наш патрон. Именно тактический или спортивный класс. Даже пиндосы замутили.
Даже обидно за наших технарей.
С Уважением.
New
23-7-2017 23:28 New
Сделать - нет проблем никаких. Вопрос экономической целесообразности.
sportgun
24-7-2017 01:27 sportgun
Если ценник будет в районе 150 тыщ. И будет выглядеть вот так( ссылка на америкосов) Я уверен ,очередь будет.

New
24-7-2017 17:39 New
quote:
Изначально написано sportgun:
Если ценник будет в районе 150 тыщ. И будет выглядеть вот так( ссылка на америкосов) Я уверен ,очередь будет.

https://forum.guns.ru/forummessage/187/2115279.html -вот, например. Не наблюдаю ажиотажа.

edit log

Mannfred
25-7-2017 11:36 Mannfred
quote:
Originally posted by New:

например. Не наблюдаю ажиотажа.

Лучший способ дискредетировать 54-й патрон,это сделать оружие качеством СВ98.

Нет,эта винтовку ОЧЕНЬ точная,но ход затвора,качество обработки,удобство обращения,отсутствие нужных опций отталкивают сильнее,чем тяга к под 54-му патрону.

Могу поспорить,но эта же винтовка,но под 308-й,будет так же не испыттывать особого внимания.

edit log

Андрей К
25-7-2017 12:45 Андрей К
quote:
Originally posted by Mannfred:

это сделать оружие качеством СВ98.

Большая часть винтовок СВ-98 больны болезнью, называемой "блуждающая СТП". Причин несколько, начиная от способа крепления ствола и заканчивая самим ложа.. Это если коротко...
Mannfred
25-7-2017 14:34 Mannfred
quote:
Originally posted by Андрей К:

"блуждающая СТП". Причин несколько, начиная от способа крепления ствола и заканчивая самим ложа..

Сам способ крепления ствола это врядли,а вот КАК его фактически закрепили(может просто вставили без натяга и штифтанули),это вполне может быть источником проблем.

И на сколько СТП блуждала?

sportgun
25-7-2017 16:19 sportgun
quote:
Изначально написано Андрей К:

Большая часть винтовок СВ-98 больны болезнью, называемой "блуждающая СТП". Причин несколько, начиная от способа крепления ствола и заканчивая самим ложа.. Это если коротко...

Андрей, Ваше высказывание интересно, сталкивался с этим не раз, прошу ,если не сложно по подробней по этой теме.
С Уважением.

Berserk
27-7-2017 09:53 Berserk
quote:
Изначально написано New:

https://forum.guns.ru/forummessage/187/2115279.html -вот, например. Не наблюдаю ажиотажа.

я Вам объясню почему:
1. Это редкое и внезапное предложение. А покупку за 150руб, большинству надо планировать заранее как по деньгам так и по лицензии. Я уже говорил, что даже дефицитные новинки Сайги9,030,033, которые появляются раз в полгода - это случайная покупка из-за срока действия лицензии. К сожалению для производителя, оружие должно висеть в дилерских магазинах постоянно для его комфортной покупки.
2. Рекорд, СВ это модель снятая с производства. Это уходящая модель в небытие. Как у меня часто бывает, года через три после покупки, я буду менять ложе, спуск и прочий тюнинг. Но к этому времени мне все будут говорить что под них ничего уже нет и не будет.
3. Как я понял, по ссылке, винтовки в Нижнем Тагиле. Придется покупать неглядя, а потом иметь нежные продолжительные отношения со спецсвязью.

edit log

308win+
16-1-2018 09:01 308win+
Добрый день, винтовка Рекорд СВ , в настоящее время интересна многим . Жаль , что представители Калашников не видят в этом проекте экономическую целесообразность . Было бы качество исполнения и дизайн винтовка бы имела популярность . И разумную стоимость.

edit log

Pakistansky SysOp
4-6-2018 15:03 Pakistansky SysOp
Народ объединяется и заказывают продукцию фирмы Орсис под редкие калибры, может и тут производитель готов ограниченную партию для конкретных заказчиков произвести?

С ув...

edit log

New
4-6-2018 20:48 New
Вопрос в том, сколько таких желающих? И что именно они хотят заказать?
zpt
5-6-2018 04:03 zpt
quote:
Изначально написано Berserk:

я Вам объясню почему:
1. Это редкое и внезапное предложение. А покупку за 150руб, большинству надо планировать заранее как по деньгам так и по лицензии. Я уже говорил, что даже дефицитные новинки Сайги9,030,033, которые появляются раз в полгода - это случайная покупка из-за срока действия лицензии. К сожалению для производителя, оружие должно висеть в дилерских магазинах постоянно для его комфортной покупки.

Вопрос с лицензией можно решать так: оформляется договор о намерении совершить сделку, по этому договору такое-то юр.лицо обязуется в течение некоторого срока поставить такому-то физ.лицу оружие указанной модели и указанного заводского номера, физлицо вносит 100% предоплату, забирает свой экземпляр договора и спокойно оформляет лицензию. С сайгой-030 магазин, может, и не захочет заморачиваться, а с редкой моделью за 150т.р. шансы повышаются.

Pakistansky SysOp
5-6-2018 07:56 Pakistansky SysOp
quote:
Изначально написано New:
Вопрос в том, сколько таких желающих? И что именно они хотят заказать?

Заказать рекорд по типу св-98, а узнать кол-во можно только открыв соответствующую запись...

Мне кажется КК может рассмотреть положительный опыт Орсиса в продвижении своей продукции на гражданский рынок.

С ув...

всего страниц: 2 :  1  2