Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  У кого какой коллиматор на Сайге-9х19?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   У кого какой коллиматор на Сайге-9х19? версия для печати
Вовка-мурковод
16-3-2017 01:18 Вовка-мурковод    

Граждане, отзовитесь, кто что поставил, у кого какие ощущения. В девятковые темы писать не хочу, там сообщение никто и не заметит

mpopenker
17-3-2017 09:15 mpopenker    

quote:
Originally posted by unamos:

Господа модераторы убейте тему пожалуйста.

не вижу причин. если вы сами тему во флуд и срач не загоните, конечно

у меня например установлен Vortex SPARC, но я его буду менять на открытый - из-за астигматизма вместо точки наблюдаю на цели "слэш" размером во всю грудную мишень на 50 метрах

unamos
17-3-2017 09:50 unamos    

На форуме минимум по 1 активной теме с подобным в каждом разделе (оптика, нарезь, гладкое и пр. плюс муки выбора. Ну и ладно, одной флудильней больше.
Хотя может КК начнет оемить китайскую оптику? Тогда да тема нужна.

edit log

mpopenker
17-3-2017 10:57 mpopenker    

quote:
Originally posted by unamos:

Ну и ладно, одной флудильней больше.

если вы считаете тему "флудильней" - просто не пишите в нее. Точка.
Pistoleros
17-3-2017 11:16 Pistoleros    

quote:
Изначально написано Вовка-мурковод:
Граждане, отзовитесь, кто что поставил, у кого какие ощущения. В девятковые темы писать не хочу, там сообщение никто и не заметит

Думается HOLOSUN самое то. Хотя Aimpoint конечно лучше будет.

TpaK2005
17-3-2017 15:08 TpaK2005    

Хакко Н-1 1МОА

click for enlarge 720 X 1280  93.7 Kb
СергейНН
17-3-2017 22:37 СергейНН    

В процессе заказа клона TRS-25.
oncolog
19-3-2017 20:35 oncolog    

quote:
Изначально написано Вовка-мурковод:

Холосан 403В. В пределах 100 метров все гуд. А дальше мне не надо

edit log

Вовка-мурковод
24-3-2017 20:38 Вовка-мурковод    

всем спасибо за ответы! буду изучать озвученные образцы. никто не посоветовал божественный аимпойнт, хм)
Hulkur
26-3-2017 22:41 Hulkur    

Первым поставил Хакко открытый, не понравилось, сейчас Эотек с 1 точкой, очень хорошо, даже при моем плохом зрении.
ak35
27-3-2017 15:46 ak35    

quote:
Originally posted by mpopenker:

буду менять на открытый - из-за астигматизма вместо точки наблюдаю на цели "слэш"

Какая связь между открытым/закрытым прицелом и аберрациями? У меня та же проблема, был ВОМЗ закрытый, но что изменится при открытом прицеле? Та же точка на сетчатке, те же искажения на роговице
СергейНН
27-3-2017 15:55 СергейНН    

quote:
Originally posted by ak35:

У меня та же проблема. Та же точка на сетчатке, те же искажения на роговице

Такой же "кривой глаз")) В высокоточку мы не годимся, конечно, а на 100 м, хоть "слеш", хоть крендель рязанский))
Посему перестал переживать по этому поводу, т.б. этот эффект проявляется только на коллиматорах, даже в ночнике этот эффект минимален, выставляйте самую слабую видимую подсветку и будет вам счастье))
Hulkur
27-3-2017 20:45 Hulkur    

ИМХО надо подбирать прицелы под СВОЕ зрение, у меня правый (ведущий) близорукость почти +5, на левом +1 и астигматизм, не говоря о более грустном диагнозе, что ж теперь повеситься?
Диоптрийные вставки в стрелковых очках и Эотек мои проблемы решают.
Но в идеале, хотелось бы что-то типа коллиматора с диоприйной подстройкой в приличном диапазоне.
user69user
26-4-2017 16:51 user69user    

Пробовал Holosun Paralow HS403GL, Sightmark Ultra Shot Reflex Sight SM13005 и Hakko BED XT3 mini. С каждым проводил пристрелку и отстреливал приметно по сто выстрелов. Sightmark показался уж слишком громоздким, Hakko подкупает автонастройкой яркости точки и размером. Оба больше наверное годятся для закрытого тира (нигде не нашел достоверных сведений о водозащищенности). Holosun компактен, водозащищен. В итоге в тире пользуюсь Hakko, а на открытом воздухе в плохую погоду ставлю Holosun.
И еще крышечку от Hakko отдельно в продаже не видел, поэтому за ней надо следить, а к Holosun, наверное подойдет крышка от Aimpoint Micro T-1, в случае утери.

следующая тема | предыдущая тема