Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга 410х65 с откованным Парадоксом ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Сайга 410х65 с откованным Парадоксом версия для печати
Serg762
19-3-2017 07:10 Serg762    

А меж тем,адаптеры под магазины 5,45 разлетаются, как горячие пирожки. И это только один продавец.
http://forum.guns.ru/forummess....html#m11360153

И к этому парню очередь...
http://forum.guns.ru/forummessage/329/1464508-16.html

edit log

mpopenker
19-3-2017 10:00 mpopenker    

пользователи Eugene3177 и Landgraf отправлены на заслуженный 3-дневный отдых в бане за срач на форуме.
в следующий раз будет уже неделя отдыха.
switch_on
28-3-2017 17:51 switch_on    

Господин модератор, считаю наказание для участника Landgraf несправедливым, ибо в этой теме различные персоналии, не удосожовшись получить и десятой доли его знаний, кидались на него как собаки бешеные ! Не он хамить первым начал, да к сожалению его терпению пришел конец, т.к. терпеливо сносить оскорбления нормальный человек долго не может ! Прошу отменить наказание !
mpopenker
28-3-2017 20:11 mpopenker    

quote:
Originally posted by switch_on:

Прошу отменить наказание !

наказание само отменилось по истечении срока бана еще неделю назад
SergeySR
21-4-2017 21:06 SergeySR    

Какая интересная тема. Выскажу свое мнение.
У меня получено 2 лицензии. Одна на нарезное, одна гладкая. Хотел купить ВПО209 и ВПО136. Потом долго думал, а зачем оно мне. Стрелять мне реально некогда, а если охота, то из указанных обоазцов опасно.
Релоадом заниматься уже не стану. Для этого 6 лет есть 410к с огромным перечнем разных пуль (в том числе реальный эксклюзив). Релоад 410к идет как релаксация, он сопряжен со спортом. Спрессовал одну пулю и на турник - 10 раз подтянулся, еще одну - 8 раз и так далее. Или решил испытать сигналку. Снарядил 2 патрона, сайгу в рюкзак и 4км бегом в лес. Испытал и с чувством выполненного долга довольный спать. А ночью снится полет с цветным разноцветным хвостом . Дальше, для релоадырей. Простота снаряжения патронов. Ничего вообще не надо. Упс5, бпз комплекты и шары 11мм. Порох любой идет. Не нужны ни прессы, ни матрицы. На 50м на копеечном Сунаре данный шар выдает 2,2 кДж. Автоматика работает.
Еще. У меня было два выстрела в полузаглушенный ствол. Оружие выжило, правда плазменным потоком пожгло затвор и ствол. 3 или 4 ракетки сгорели в стволе. И не поверите, оружие до сих пор радует. Будет ли такое счастье от 7.62х39? Вряд ли. Так как стрелять надо в тире, фабричные патроны быстро удовлетворят любопытство. С 209впо аналогично, только входной билет выше. Да и х39 патрон пробивает лучше 366, особенно если купить хороших фабричных пуль в барахолке ганзы.
Поэтому я решил взять 136, установить на него официально складной приклад у Красноармейца и стрелять 1 раз в год на заброшенных объектах рвсн, соревнуясь с братом в меткости и точности, благо цена патрона к этому располагает. Ну типа чтобы было
А 410к в котором у меня два образца будут со мной везде. Для любых задач оружие отличное. В умелых руках .

------------------
Не навреди...

New
23-4-2017 23:08 New    

quote:
Изначально написано SergeySR:
Оружие выжило, правда плазменным потоком пожгло затвор и ствол.

Ээээ, пардон, а плазма у Вас откуда взялась?
SergeySR
24-4-2017 07:03 SergeySR    

quote:
Изначально написано New:

От парадоксального горения сигнальной ракетки в заглушенном стволе. В первый раз поток вышел через гильзу в затвор, второй раз в ствол. В месте воздействия возникло оплавление с вымыванием части металла и формированием ровной поверхности.

New
24-4-2017 07:55 New    

quote:

От парадоксального горения сигнальной ракетки в заглушенном стволе. В первый раз поток вышел через гильзу в затвор, второй раз в ствол. В месте воздействия возникло оплавление с вымыванием части металла и формированием ровной поверхности.

То есть это именно плазма была? Не пороховые газы?

SergeySR
24-4-2017 08:26 SergeySR    

quote:
Изначально написано New:

То есть это именно плазма была? Не пороховые газы?

Вряд ли они поплавили бы массивный затвор и ствол за 2 сек пока происходило аномальное горение. Скорее всего, это или плазма или газоабразивное воздействие. Хотя второе дает не оплавление, а больше стесывание металла с неровной поверхностью. Вечером фото выложу, посмотрите.

Landgraf
24-4-2017 16:32 Landgraf    

Плазменно-стрельная Сайга...

Вам самому-то не смешно? Прям коллайдер какой-то получился из Сайги. Просто поток высокотемпературных газов "сдул" часть металла и оплавил оставшееся... Возможно ещё, что пошла реакция каких-то компонентов звёздки со сталью ствола.

edit log

SergeySR
24-4-2017 20:42 SergeySR    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Вам самому-то не смешно?

Нет, не смешно. Долго с товарищем думали о причинах указанного на фото явления

За 2 сек [вместо 6] состав сгорел. При этом метаемым веществом был ДРП. Как итог, он не смог вытолкнуть 8г снаряд из ствола [причина неясна]. В замкнутом объеме продукты горения пробили [прожгли, проплавили] узкий паз в капсюльном гнезде, притом ЦБО испарился и выжгли кримметку на затворе абсолютно ровную и гладкую. Металл затвора не отпустился. Так что это было?

------------------
Не навреди...

Landgraf
25-4-2017 00:09 Landgraf    

quote:
... Так что это было?...

Газы под приличным давлением и с солидной температурой... Эррозия зеркала затвора.
zapchem
25-4-2017 08:08 zapchem    

quote:
Изначально написано New:

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B7%D0%BC%D0%B0
Ионизованный газ содержит свободные электроны и положительные и отрицательные ионы.
Далее смотрим в книгу Шидловского про молекулярное излучение. И видим что светятся моно галогениды бария, стронция и прочие. А это значит что они имеют заряд. А учитывая температуру 2000 и более можно говорить о плазме.

quote:
Изначально написано Landgraf:
Газы под приличным давлением и с солидной температурой...

http://www.freepatent.ru/patents/2024368
http://pyrotechnics.net.ru/library/lections/pdf/pyrobase.pdf
http://www.findpatent.ru/patent/200/2009030.html

edit log

Serg762
25-4-2017 08:56 Serg762    

Очередная партия укороченных под магазин 5,45 готова

SergeySR
29-4-2017 10:30 SergeySR    

У меня таких полно тоже. На базе СВД-ых гильз.

Вот их мощность

Лист 5,5мм

------------------
Не навреди...

Serg762
1-5-2017 14:27 Serg762    

Нужно обтачивать? Чем калибруете и вальцуете?
SergeySR
1-5-2017 16:47 SergeySR    

quote:
Originally posted by Serg762:

Нужно обтачивать?

СВД-ую нет. Стандартную БПЗ - да.

quote:

Чем калибруете и вальцуете?

Вальцовка стандартным кольцом.

------------------
Не навреди...

Serg762
3-5-2017 06:09 Serg762    

У меня винтовочные не лезут...
SergeySR
7-5-2017 11:27 SergeySR    

quote:

У меня винтовочные не лезут...

Без переделки и не полезут.
Надо обточить донце и немного рант.

------------------
Не навреди...

fregat.71
21-7-2017 18:23 fregat.71    

почитать надо
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга 410х65 с откованным Парадоксом ( 7 )
guns.ru home