Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга 410х65 с откованным Парадоксом ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сайга 410х65 с откованным Парадоксом версия для печати
Eugene3177
18-3-2017 15:48 Eugene3177    

quote:
Originally posted by нотнА:

Я тоже. С нерезным не всегда пускают. И поводов по этому поводу уйму придумывают. От - "вы нам пулеуловитель разобьёте", до "а если вы патрон свой забудете и с полицией вернётесь"..

Бред. Какие это тиры? Конкретно назовите.

Savage94
18-3-2017 19:21 Savage94    

quote:
Originally posted by Eugene3177:

Бред. Какие это тиры? Конкретно назовите.

Наверно интерактивные

Первый раз слышу тоже о проблемах каких то с тирами. У нас и прокат есть и со своим приходи. Только по попперам пулять не разрешают из нарезного. Есть 300м стрельбище за городом. Но это уже, действительно, роскошь

edit log

Landgraf
18-3-2017 19:23 Landgraf    

quote:
Изначально написано нотнА:
...Про пулеуловитель вообще смех, один раз разрешили из сайги только резиновыми патронами стрелять. На полном серьезе уже думал насадку с зубами изобретать...

Никакого смеха. В каждом тире пулеуловитель сертифицирован строго под определённые виды оружия. Я знаю кучу тиров, куда с нарезью не пускают, и не могут пустить, потому что действительно может быть повреждён пулеуловитель. И использование в таких тирах нарезного длинноствола, если будет обнаружено "органами", приведёт к лишению тира лицензии.

нотнА
18-3-2017 20:44 нотнА    

quote:
Eugene3177

и
quote:
Savage94

Самое показательное стрельбище Мытищи, далее ДОСААФ (не все и не всегда), Объект, Викинг, ЦСКА на Комсомольской ул. Звоните и узнавайте, пустят вас туда со своим карабином или нет.

Landgraf
18-3-2017 20:50 Landgraf    

quote:
Самое показательное стрельбище Мытищи, далее ДОСААФ (не все и не всегда), Объект, Викинг, ЦСКА на Комсомольской ул. Звоните и узнавайте, пустят вас туда со своим карабином или нет.

Почти все 50-метровки сертифицировались под пистолетный патрон и гладкое. И то, Тандемы и ППст корёжат уловитель, поэтому во многих таких учреждениях уже просят не стрелять стальными пулями.
Знаю 50-метровые тиры, у которых под нарезь может использоваться только одна дорожка (как правило, в таких тирах и МВДшники стреляют).

100-метровки наоборот, как правило сертифицированы по полной схеме, на любой калибр. Стометровка только под пистолетный и гладкое - это большая редкость.

Есть и открытые стрельбища, на которых нарезь запрещено использовать, т.к. стрельбища тоже сертифицируются под калибры, от разрешённых калибров зависит и оборудование самого стрельбища, и зона безопасности вокруг него. Самое простое (в плане всяких требований) - стрельбище под спортинг, так там не то, что нарезное, там даже дробь больше 7,5 использовать запрещено.

Но диванным стрелкам на это всё пофиг, у них на уютном плюшевом диване никаких проблем с тирами и стрельбищами нет.

edit log

Landgraf
18-3-2017 20:52 Landgraf    

quote:
Изначально написано Eugene3177:
Бред...

Бредите тут как раз только Вы. Похоже, потому, что "очень часто" бываете с нарезью в различных тирах. Диванный стрелок, короче.
нотнА
18-3-2017 21:05 нотнА    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Знаю 50-метровые тиры, у которых под нарезь может использоваться только одна дорожка (как правило, в таких тирах и МВДшники стреляют).

Не знал о таком. Надо будет спросить при случае. Спасибо!

Eugene3177
18-3-2017 21:15 Eugene3177    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Бредите тут как раз только Вы. Похоже, потому, что "очень часто" бываете с нарезью в различных тирах. Диванный стрелок, короче.

Хамить прекрати. А то отправлю в нужном направлении.
В СПБ тиров и стрельбищ не так много. Но проблем ни от кого не слышал. Ездим и стреляем. В том числе на 50м.
И насчет моей диванности рот прихлопни.

Eugene3177
18-3-2017 21:26 Eugene3177    

quote:

Ну вы в московии зажрались ))))) У нас их всего столько ))))) пострелять в Сосновый Бор ездим.

нотнА
18-3-2017 21:33 нотнА    

quote:

Ну вы в московии зажрались ))))) У нас их всего столько ))))) пострелять в Сосновый Бор ездим.

Дык народу больше чем у вас, соответственно и вооружённых тоже больше. Аирган и тот свой пистолетный тир планирует открыть.

Агитируйте знакомых на покупку оружия. Чем нас больше будет, тем больший коммерческий интерес возникнет у инвесторов. Будет больше тиров, больше ормагов, дешевле оружие и патроны будут.

Eugene3177
18-3-2017 21:37 Eugene3177    

quote:

Дык народу больше чем у вас, соответственно и вооружённых тоже больше. Аирган и тот свой пистолетный тир планирует открыть.

Агитируйте знакомых на покупку оружия. Чем нас больше будет, тем больший коммерческий интерес возникнет у инвесторов. Будет больше тиров, больше ормагов, дешевле оружие и патроны будут.

Да что то как то лучше не становится. Вроде один тир тут недавно открыли. Денег у людей нет. Когда говоришь во что обходится ЛЕГКОЕ увлечение IPSC сдувается 9 из 10 владельцев. Но таки я за 3 года троих привел ))))) Стреляют ))))

Landgraf
18-3-2017 22:13 Landgraf    

quote:
Хамить прекрати.

Вот Вы и прекращайте. Для начала на "ты" мы вроде не переходили, в одном окопе не сидели, и водку вместе не пили.

quote:
...И насчет моей диванности рот прихлопни.

Не рассказывайте мне, что мне прихлопнуть, тогда будет шанс, что я никого не прихлопну

quote:
...А то отправлю в нужном направлении...

Слушай, "отправлятель" недоделанный. Шёл бы ты. Мне таких как ты уже закапывать негде.
Landgraf
18-3-2017 22:19 Landgraf    

quote:
Не знал о таком. Надо будет спросить при случае. Спасибо!

Просто не стали всю заднюю стенку "бронировать" под нарезь, поставили на одной дорожке мощный "нарезной" уловитель, на всех остальных - обычный "гладко-пистолетный". Скорее всего это делают как раз из расчёта на то, что полиция будет проводить в этом тире стрельбы. И как правило, в таких тирах валяются автоматные гильзы. Теперь, правда, уже сложновато стало различать на вид, раньше если в 50м тире гильзы 5,45х39 валялись, значит, сто пудов как минимум одна дорожка "бронирована" под нарезное
А сейчас 5,45х39 стал гражданским, гильзач валяется где ни попадя
Savage94
18-3-2017 23:14 Savage94    

quote:
Originally posted by Eugene3177:

Когда говоришь во что обходится ЛЕГКОЕ увлечение IPSC сдувается 9 из 10 владельцев

Сейчас из дешевого только игра в танчики (и то есть платный контент) и чтение библиотечных или пиратских книжек. Нынче даже бухать дорого

Наш 50м тир, и какое прокатное оружие там есть. С аналогичным своим пускают тоже

http://www.tirekb.ru/oruzhie

edit log

Eugene3177
18-3-2017 23:48 Eugene3177    

Ну ты и чмошник. И правда весной у таких как ты обострение.
Eugene3177
18-3-2017 23:50 Eugene3177    

quote:
Изначально написано Savage94:

Сейчас из дешевого только игра в танчики (и то есть платный контент) и чтение библиотечных или пиратских книжек. Сейчас даже бухать дорого

Это да. Ну пока тяну. Даже дорогущий 366й постреливаю. Правда херни про кучность не несу.

Landgraf
18-3-2017 23:54 Landgraf    

quote:
Изначально написано Savage94:
...какое прокатное оружие там есть. С аналогичным своим пускают тоже...

Судя по наличию 5,45х39, 7,62х39 и 7,62х54, пулеуловитель у них сертифицирован под нарезь. Иначе хрен бы им РХ дали на эти калибры.

edit log

Landgraf
18-3-2017 23:55 Landgraf    

quote:
Ну ты и чмошник. И правда весной у таких как ты обострение.

А ты просто быдловатая малолетняя гопота.
Savage94
19-3-2017 06:07 Savage94    

quote:
Originally posted by Landgraf:

пулеуловитель у них сертифицирован под нарезь

Значит, получается, повезло нам с таким тиром Дистанция правда, из нарезняка стрелять вообще как то не интересно

Serg762
19-3-2017 07:06 Serg762    

Ну вот, ещё один плюс в копилку 410. Более широкий список доступных тиров для тренировки.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема