Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Опрос по калибрам и используемым патронам для нового "Лося" ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Опрос по калибрам и используемым патронам для нового "Лося"
  версия для печати
New
14-12-2016 16:02 New    

quote:
Изначально написано wrc:

А и еще, продайте СВК ну или сайгу 107, че их маринуете то?

107-я - следующий год.
СВК - пока еще ОЧЕНЬ рано говорить о гражданском варианте.

New
14-12-2016 16:03 New    

quote:
Изначально написано RAYnew:

Таки да. Т.е. сейчас, с одним стволом - минимум, 120
тыр? А кому оно надо, если еще есть импорт, за 160-200 тыр можно взять годный аппарат с 2мя стволами?
Опять - ложка не к обеду и цена, на уровне импорта со всеми пошлинами + наценка магазина. Нафига оно такое?

Хватит фантазировать. Официальные цены на нынешнюю итерацию 142-го мы не объявляли.

nekobasu
14-12-2016 18:18 nekobasu    

Так вроде же где-то проскакивала цена порядка 60-70 т.р. на 142-й.
RAYnew
14-12-2016 18:37 RAYnew    

quote:
Изначально написано New:

Хватит фантазировать. Официальные цены на нынешнюю итерацию 142-го мы не объявляли.

А при чем тут "фантазии"? Это мое предположение, прогноз, если хотите. Неверное? Готовы аргументировать? Полагаю, разницу между фантазиями и предположением знаете? Фантазии - это когда от Вас ждут Блейзер по цене Барса.
Понимаю, работа с людьми не сахар, порой они раздражают.
Но моральное право сказать "хватит фантазий" у Вас будет, когда мы увидим серийное изделие, на прилавке. Или когда услышим что-то конкретное по цене от представителя КК.
До тех пор - уж будьте любезны, реагировать менее предвзято. Особенно если аргументировать по ряду причин не можете и не имеете права.

С уважением, пользователь продукции КК.

New
14-12-2016 22:06 New    

quote:
Изначально написано kiowa:
Я за .300WSM.
В .308 его сделали вполне много и вряд ли прекратят выпуск. Надо осваивать новые калибры в нашей стране.

Дублирую свой ответ:
"Миш, чтобы не было недопонимания - моя идея по ВСМу - пока просто идея. Это практически единственный патрон, залезающий в формфактор ресивера .308 и при этом работающий (есть аналоги, типа RCM, но они менее распространены). Естественно, если он и появится - то не очень скоро (вначале отработаем базлвую модель в .308 и только потом будем расширяться). Пока анализ рынка показывает, что интерес есть, но он не очень большой и не сопоставим с затратами на внедрение. Но мысль - не оставляю."
Обсуждение - тут: http://kiowa-mike.livejournal....21492#t47121492
New
14-12-2016 22:09 New    

quote:

А при чем тут "фантазии"? Это мое предположение, прогноз, если хотите. Неверное? Готовы аргументировать? Полагаю, разницу между фантазиями и предположением знаете? Фантазии - это когда от Вас ждут Блейзер по цене Барса.
Понимаю, работа с людьми не сахар, порой они раздражают.
Но моральное право сказать "хватит фантазий" у Вас будет, когда мы увидим серийное изделие, на прилавке. Или когда услышим что-то конкретное по цене от представителя КК.
До тех пор - уж будьте любезны, реагировать менее предвзято. Особенно если аргументировать по ряду причин не можете и не имеете права.

С уважением, пользователь продукции КК.

Готов аргументировать. Предложенные Вами цены- фантастика. Никто не собирается продавать 142-й за указанные суммы, и еще меньше, думаю - собираются его купить за эти деньги. Цены - точно будут ниже.
С уважением, создатель продукции КК
PS - дальнейшая дискуссия по 142-му - пожалуйста, тут: http://forum.guns.ru/forummessage/147/1823579-0.html

edit log

kiowa
14-12-2016 22:23 kiowa    

quote:
Изначально написано New:

Дублирую свой ответ:
"Миш, чтобы не было недопонимания - моя идея по ВСМу - пока просто идея. Это практически единственный патрон, залезающий в формфактор ресивера .308 и при этом работающий (есть аналоги, типа RCM, но они менее распространены). Естественно, если он и появится - то не очень скоро (вначале отработаем базлвую модель в .308 и только потом будем расширяться). Пока анализ рынка показывает, что интерес есть, но он не очень большой и не сопоставим с затратами на внедрение. Но мысль - не оставляю."
Обсуждение - тут: http://kiowa-mike.livejournal....21492#t47121492

Ну, повторю и здесь - без вброса таких идей и движения никакого не будет. Пределом мечтаний граждан останется 7,2х54.

Для "Лося".

Ага.

trizak
14-12-2016 23:04 trizak    

quote:
Изначально написано wrc:

А я так
http://www.orsis.com/production/item/33

Всё бы хорошо..Да не всё..Под 70 тыр карабин без прицельных приспособлений, с собственным (доп.5тыр.)адаптером под крепление оптики..
То-есть , ещё и целик-мушку покупать отдельно? Предлагается купить "палку-стрелялку" и дальше: покупать-покупать-покупать??...
Х.з.,"каждому-своё".
Если "лось" будет в 308м, то пусть хотя-бы "будет", а если будет, пусть будет разным и каждому-своим..
С уважением ко всем.
wrc
15-12-2016 01:29 wrc    

quote:
Изначально написано trizak:

Всё бы хорошо..Да не всё..Под 70 тыр карабин без прицельных приспособлений, с собственным (доп.5тыр.)адаптером под крепление оптики..
То-есть , ещё и целик-мушку покупать отдельно? Предлагается купить "палку-стрелялку" и дальше: покупать-покупать-покупать??...
Х.з.,"каждому-своё".
Если "лось" будет в 308м, то пусть хотя-бы "будет", а если будет, пусть будет разным и каждому-своим..
С уважением ко всем.

Посему я изначально и сказал о том, что важнее наличие стволов в различном контуре и различной длинны, чем 300 всм...
Вот вам нужны открытые, как вообщем то и многим, мне они ни к чему, от слова совсем.
К слову около половины ревнителей открытых все равно охотятся с оптикой, оправдывая наличие открытых прицельных мифической надежностью, на случай чего. Забавно то, что далеко не у всех кольца быстросъемные)

edit log

wrc
15-12-2016 01:33 wrc    

quote:
Изначально написано trizak:

В
Х.з.,"каждому-своё".

Тут кстати есть два жирных плюса
1) Покупатель собирает то, что ему необходимо
2) Завод продает, продает и продает

RAYnew
15-12-2016 11:22 RAYnew    

quote:
Изначально написано wrc:

Тут кстати есть два жирных плюса
1) Покупатель собирает то, что ему необходимо
2) Завод продает, продает и продает

Именно. В этом и есть прелесть модульной конструкции.
А вот что выйдет - бог даст, через год увидим.
Мне вот открытые на болтовке точно не нужны, будет стоять оптика переменной кратности. Не сайга же, чтобы на 50м по банкам-бутылкам стрелять.
RAYnew
15-12-2016 11:30 RAYnew    

quote:
Изначально написано New:

Готов аргументировать. Предложенные Вами цены- фантастика. Никто не собирается продавать 142-й за указанные суммы, и еще меньше, думаю - собираются его купить за эти деньги. Цены - точно будут ниже.
С уважением, создатель продукции КК
PS - дальнейшая дискуссия по 142-му - пожалуйста, тут: http://forum.guns.ru/forummessage/147/1823579-0.html

Думаю, многие, в том числе и я, будут рады, если мой прогноз ошибочен.
Тем не менее, когда писал свой прогноз, глазом косил на прайс Орсиса.
Охотничий-бюджетный - 120+ тыщ. Народно-бюджетный 120-й(конкурент Лосю) - 65 тыщ. Чехи в этом размере у нас уже 70-80 тыщ.
А Вы говорите - фантастика. Но реальность - это рост цен на популярные сайги в 9х19 и 5.45 за год более чем на 35% при дефиците предложения.
И Лосей пока в продаже не вижу (новых) совсем.
New
15-12-2016 12:26 New    

quote:

Думаю, многие, в том числе и я, будут рады, если мой прогноз ошибочен.
Тем не менее, когда писал свой прогноз, глазом косил на прайс Орсиса.
Охотничий-бюджетный - 120+ тыщ. Народно-бюджетный 120-й(конкурент Лосю) - 65 тыщ. Чехи в этом размере у нас уже 70-80 тыщ.
А Вы говорите - фантастика. Но реальность - это рост цен на популярные сайги в 9х19 и 5.45 за год более чем на 35% при дефиците предложения.
И Лосей пока в продаже не вижу (новых) совсем.

Ответ на Ваш пост тут: http://forum.guns.ru/forummessage/147/1823579-m46812592.html
Прошу в теме по Лосю более не оффтопить.

New
15-12-2016 12:27 New    

quote:
Изначально написано kiowa:

Ну, повторю и здесь - без вброса таких идей и движения никакого не будет. Пределом мечтаний граждан останется 7,2х54.

Для "Лося".

Ага.

Ну да.

New
15-12-2016 12:28 New    

quote:
Изначально написано wrc:

Вот вам нужны открытые, как вообщем то и многим, мне они ни к чему, от слова совсем.

Мы от них планируем отказаться в Барсе-5. На остальных - будут.
wrc
15-12-2016 12:43 wrc    

quote:
Изначально написано New:

Мы от них планируем отказаться в Барсе-5. На остальных - будут.

Ствол будет в варминт контуре?

New
15-12-2016 12:48 New    

quote:
Изначально написано wrc:

Ствол будет в варминт контуре?

Возможно, он изначально будет толще нынешнего.

перемещено в Концерн "Калашников"
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема