вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тигр 9

SHV43
P.M.
30-8-2016 06:34 SHV43
Может кто сказать, когда появиться Тигр 9
mpopenker
P.M.
31-8-2016 10:14 mpopenker
В обозримом будущем не появится, увы.
в ближайшем будущем Тигры будут производиться только под 7.62х54R и .308
Lis-biker
P.M.
5-9-2016 20:17 Lis-biker
а перепилить 54R под 9х53R сложно?
mpopenker
P.M.
5-9-2016 20:59 mpopenker
Не берусь сказать. Возможно Кожаев за такое возьмется, но сколько это будет стоить - боюсь предполагать
Lis-biker
P.M.
5-9-2016 21:10 Lis-biker
я про завод, поинтересуйтесь если не трудно у конструкторов
+RandoM
P.M.
27-11-2016 20:06 +RandoM
А почему не будет? в чем причина?
деньги не нужны?
mpopenker
P.M.
28-11-2016 11:16 mpopenker
Originally posted by +RandoM:

А почему не будет? в чем причина?


потому что спрос на Тигр-9 был по факту мизерный, а завод по своей сути ориентирован на массовое, а не штучное производство.
а если делать Тигр-9 в КОЦ в штучном порядке, то ценник будет весьма недешевый, и покупателей на него будет еще меньше
не рентабельно, если кратко.
Originally posted by Lis-biker:

я про завод


а стволы откуда брать? делать штучно?
+RandoM
P.M.
28-11-2016 14:32 +RandoM
потому что спрос на Тигр-9 был по факту мизерный, а завод по своей сути ориентирован на массовое, а не штучное производство.
а если делать Тигр-9 в КОЦ в штучном порядке, то ценник будет весьма недешевый, и покупателей на него будет еще меньше
не рентабельно, если кратко.
quote:

спрос минимальный? чего же они в магазинах так быстро пропали(я так понимаю, что все раскупили в очень короткий срок)? может какая другая причина?
по поводу штучности стволов - а что, армия не заказывает эти стволы? вроде как на вооружении стоят.
wrc
P.M.
28-11-2016 14:55 wrc
mpopenker:
В обозримом будущем не появится, увы.
в ближайшем будущем Тигры будут производиться только под 7.62х54R и .308

А в .308 вообще сейчас отгружается?

mpopenker
P.M.
28-11-2016 16:49 mpopenker
Originally posted by +RandoM:

чего же они в магазинах так быстро пропали


а их и сделано было мало, насколько я знаю.
Originally posted by +RandoM:

а что, армия не заказывает эти стволы?


насколько я знаю, проект "Взломщик-9" благополучно помер, СВДК в текущей линейке производимой концерном военной продукции нет.
wrc
P.M.
28-11-2016 16:58 wrc
mpopenker:

насколько я знаю, проект "Взломщик-9" благополучно помер, СВДК в текущей линейке производимой концерном военной продукции нет.

Вообщем то ожидаемо, нафиг он им?

+RandoM
P.M.
29-11-2016 00:35 +RandoM
mpopenker:

насколько я знаю, проект "Взломщик-9" благополучно помер, СВДК в текущей линейке производимой концерном военной продукции нет.

мало, это сколько? 200 штук на всю страну за все годы?

вообще, сколько надо производить изделий, что бы это было интересно заводу?

когда создавался этот проект(взломщик) - как то же это обосновывали. Под определенные тактические цели.

а по моему как раз время пришло для 9,3*64. иностранные патроны таких мощностей сейчас стоят вообще не прилично(народ на форуме уже пытается переточить 9,3*62 под российскую девятку)). а тигр 9 улетает на барахолке в считанные дни по очень хорошим ценам.

+RandoM
P.M.
29-11-2016 00:40 +RandoM
калибр козырный! с таким не страшно идти на любого зверя.
да и потом, когда на охоте народ собирается, приятно показать "фаустпатрон" которым стреляешь)))
mpopenker
P.M.
29-11-2016 09:57 mpopenker
Originally posted by +RandoM:

вообще, сколько надо производить изделий, что бы это было интересно заводу?


не могу вам сказать.
Originally posted by +RandoM:

как то же это обосновывали. Под определенные тактические цели


"как то" обосновывали много чего, от Царь-бомбы до лунной программы.
хотелки военных - это такая очень особая штука.
факт что в реальности места для Взломщик-9 не нашлось.
Взломщик-7.62 (СВ-98) и -12.7 (АСВК) вполне себе живут, производятся и используются, а 9ка оказалась мимо кассы. бывает.
+RandoM
P.M.
1-12-2016 22:12 +RandoM
не могу вам сказать.

зачем тогда отвечать?

"как то" обосновывали много чего, от Царь-бомбы до лунной программы.
хотелки военных - это такая очень особая штука.

если вы не понимаете, для чего была сделана "Царь бомба" и в какое время это делалось и тем более не понимаете про Лунную программу, то о чем тут говорить? не надо показывать узость своего мировоззрения. Ничего не надо делать. плугом за лошадью землю пахать и Богу молиться чтоб урожай дал.

в общем вопрос остается открытым!

+RandoM
P.M.
1-12-2016 22:13 +RandoM
представители завода вообще сюда(на форум) заходят?
есть у них с людьми обратная связь?
mpopenker
P.M.
2-12-2016 09:28 mpopenker
Originally posted by +RandoM:

представители завода вообще сюда(на форум) заходят?


к вашим услугам.

Originally posted by +RandoM:

и тем более не понимаете про Лунную программу


в данном случае "узость" моего мировоззрения определяется 4 томами Чертока, Феоктистовым и еще парой-тройкой аналогичных источников
а если вы на основании каких-то других источников считаете, что концепция Н-1 была чем-то большим чем политической авантюрой в духе "догнать и перегнать" и выбросом денег на ветер - это ваше право. Но это тут оффтопик, так что дальше, если хотите, продолжим обсуждение в РМ.

топично же то, что концепция "Взломщик-9" оказалась невостребованной, в отличие от 7.62 и 12.7. СВДК серийно не выпускается, и соответственно делать крайне малосерийный Тигр-9 заводу нерентабельно.

+RandoM
P.M.
4-12-2016 17:07 +RandoM
в данном случае "узость" моего мировоззрения определяется 4 томами Чертока, Феоктистовым и еще парой-тройкой аналогичных источников
а если вы на основании каких-то других источников считаете, что концепция Н-1 была чем-то большим чем политической авантюрой в духе "догнать и перегнать" и выбросом денег на ветер - это ваше право. Но это тут оффтопик, так что дальше, если хотите, продолжим обсуждение в РМ.
топично же то, что концепция "Взломщик-9" оказалась невостребованной, в отличие от 7.62 и 12.7. СВДК серийно не выпускается, и соответственно делать крайне малосерийный Тигр-9 заводу нерентабельно.

вы привели в пример уважаемых людей из мира космоса.
я к сожалению не нашел, где они выступали с критикой обсуждаемых нами проектов. Но, что я могу вам сказать. вы берете людей и их мнения(даже если такие были)из определенной узкой области. а мы говорим, про тот эффект(мировой/геополитический) которые произвели эти проекты. надо на эти вещи смотреть с позиции политической обстановки. Они скорее всего говорили(если говорили и вы не выдергивали отдельные фразы. что часто бывает, опуская смысл их мемуаров)с точки зрения исследователей. со своей узкой позиции. Мы же должны это рассматривать с геополитической позиции. надо знать, в какие напряженные годы холодной войны проходили испытания Царь-бомбы и к чему это привело с геополитической точки зрения.

+RandoM
P.M.
4-12-2016 17:12 +RandoM
топично же то, что концепция "Взломщик-9" оказалась невостребованной, в отличие от 7.62 и 12.7. СВДК серийно не выпускается, и соответственно делать крайне малосерийный Тигр-9 заводу нерентабельно.

У нас много чего на бумаге хорошего и нужного написано, а сделано в единичных экземплярах. а копнешь глубоко, а там единичные экземпляры, которые никак на обороноспособность страны повлиять не могут. денег нет или желания(что скорее всего), один пиар.

New
P.M.
4-12-2016 21:08 New
Предлагаю вернуться к теме обсуждения из просторов космоса.
Самозарядку под х64 не планируем. Возможно - будет под 9х53, но точно не скоро. И на какой базе - тоже пока неясно.
+RandoM
P.M.
5-12-2016 18:47 +RandoM
New:
Предлагаю вернуться к теме обсуждения из просторов космоса.
Самозарядку под х64 не планируем. Возможно - будет под 9х53, но точно не скоро. И на какой базе - тоже пока неясно.

вы от завода?
почему не планируете х64? потребность в ней мне кажется с каждым днем растет.
у 9*53 очень много недостатков. их очень легко высмеют на форуме и в других местах. а народ ведется на всяких псевдо-гуру. это не то ружье, чтоб стать массовым. тот кто имеет универсал тапа 7,62*54/308/3006 вряд ли возьмет 9*53. а у кого есть деньги(я не говорю про очень богатых граждан которые могут за патроны иностранные по 100тыс выкинуть за сезон.)им вообще альтернативы нет. так как платить за выстрел 9,3*62 и других крупных калибров сумасшедшую стоимость. как то не разумно.
а вот 9,3*64 вот это полноценный крупный калибр по очень привлекательной цене патрона. и спрос на него будет сильно рости. так как иностранные стоят неприличных денег.
лучше сделать качественно и дорого.с эргономичным обвесом. чтоб выглядил не хуже импортного(по цене конечно ниже импортного). чем вообще ничего(и ничего на этом не заработать). дешего смысла нет делать. девятка массовым никогда не будет. так как есть универсалы типа 7,62*54 с очень доступным и убойным патроном.

New
P.M.
5-12-2016 19:21 New
+RandoM:

вы от завода?
почему не планируете х64? потребность в ней мне кажется с каждым днем растет.
у 9*53 очень много недостатков. их очень легко высмеют на форуме и в других местах. а народ ведется на всяких псевдо-гуру. это не то ружье, чтоб стать массовым. тот кто имеет универсал тапа 7,62*54/308/3006 вряд ли возьмет 9*53. а у кого есть деньги(я не говорю про очень богатых граждан которые могут за патроны иностранные по 100тыс выкинуть за сезон.)им вообще альтернативы нет. так как платить за выстрел 9,3*62 и других крупных калибров сумасшедшую стоимость. как то не разумно.
а вот 9,3*64 вот это полноценный крупный калибр по очень привлекательной цене патрона. и спрос на него будет сильно рости. так как иностранные стоят неприличных денег.
лучше сделать качественно и дорого.с эргономичным обвесом. чтоб выглядил не хуже импортного(по цене конечно ниже импортного). чем вообще ничего(и ничего на этом не заработать). дешего смысла нет делать. девятка массовым никогда не будет. так как есть универсалы типа 7,62*54 с очень доступным и убойным патроном.

Уважаемый мистер "+СлучайныЙ"! Я не завода, а от концерна "Калашников".
Форум - конечно, штука авторитетная, но иногда я все-таки руководствуюсь в своей работе и иными критериями, нежели "высмеют на форуме".
На каких именно псевдо-гуру я "ведусь" - также не имеет отношения к теме Тигр-9.
По калибрам, ценам и всему остальному - Вам ответили в Вашей же теме: Какие нарезные стволы нужны на все случаи жизни? Сведение дебета с кредитом. , причем неоднократно.

Теперь по сути:
1) Как Вы определили, что потребность в самозарядном оружии х64 неуклонно растет? У нас таких данных нет. Если сможете их предоставить - будем благодарны. Пока же мы предполагаем строить под данный патрон одно изделие - "болтовой" карабин МР-142.
2) По 9х53 - вот другое мнение того же самого форума, который меня "высмеет" - 9*53 - еще жив? Думаю, если основываться на Вашей маркетинговой концепции - то эта тема должна Вас убедить в том, что патрон 9х53 не так уж и плох, даже в современном мире.
3) "лучше сделать качественно и дорого.с эргономичным обвесом. чтоб выглядил не хуже импортного(по цене конечно ниже импортного)" - извините, в этом потоке сознания я так и не мог вычленить рационального зерна. Что именно сделать-то? Тигр-9? Если это о нем, то лучше какого импортного он должен выглядеть? Я, если честно, не в курсе, что существуют аналоги данного изделия. Что такое "дорого", но по "цене конечно ниже импортного"?

+RandoM
P.M.
5-12-2016 20:29 +RandoM
Уважаемый мистер "+СлучайныЙ"! Я не завода, а от концерна "Калашников".
Форум - конечно, штука авторитетная, но иногда я все-таки руководствуюсь в своей работе и иными критериями, нежели "высмеют на форуме".
На каких именно псевдо-гуру я "ведусь" - также не имеет отношения к теме Тигр-9.
По калибрам, ценам и всему остальному - Вам ответили в Вашей же теме: Какие нарезные стволы нужны на все случаи жизни? Сведение дебета с кредитом. , причем неоднократно.

отлично
про псевдо-гуру - народ ведется. который потом будет покупать или не покупать выпущенное изделие.

да там одни продавалы собрались. ни у кого толком нет мнений. только заготовленные старые байки.

+RandoM
P.M.
5-12-2016 20:46 +RandoM
1) Как Вы определили, что потребность в самозарядном оружии х64 неуклонно растет? У нас таких данных нет. Если сможете их предоставить - будем благодарны. Пока же мы предполагаем строить под данный патрон одно изделие - "болтовой" карабин МР-142.

определить очень просто. в большом калибре не осталось патронов по приемлемой цене. цена вообще не гуманная. кроме как на 9,3*64. Просмотрите барахолку форума. там очень редко в продажах появляется Тигр9. и каждый раз, буквально за несколько дней он уходит к другому покупателю по очень хорошей цене. то есть люди платят за бу большие деньги. А другие говорят, что подожди с продажей. через некоторое время ты его продашь за 100тыс минимум.
Другой пример из форума. начинаются уже вопросы о переточке. типа. можно ли переточить 9,3*62 на 9,3*64. это вам не сигналы?
Или вы думаете, что это не перспективно и доллар в ближайшее время вернется на уровень в 30 руб? и патроны подешевеют. да не будет этого.
в общем надо чувствовать тенденции.
Болт же пусть живет своей жизнью. лишним не будет. но и тот, кто охотился с полуавтоматом не будет покупать этот болт(в большинстве своем). Болт на нашей охоте вообще штука не удобная. только для вышек. а удобный универсал для наших условий - это полуавтомат.

New
P.M.
5-12-2016 20:53 New
Спасибо за развёрнутое и авторитетное мнение опытного пользователя нарезного оружия.
+RandoM
P.M.
5-12-2016 21:26 +RandoM
2) По 9х53 - вот другое мнение того же самого форума, который меня "высмеет" - 9*53 - еще жив? Думаю, если основываться на Вашей маркетинговой концепции - то эта тема должна Вас убедить в том, что патрон 9х53 не так уж и плох, даже в современном мире.

этот патрон очень мутный(ограниченный). его реальная поражающая способность по крупняку 150м. либо его надо разогнать по мощности 9,3*62. но скорее всего этого не получится. как он будет раскрываться на 150-180 м непонятно. я понимаю, что эта дистанция для российских охот перекрывает 90% всех потребностей. но встрянут люди-гуру - которые будут говорить, что у него куча минусов. это его пока не хаят. он в андеграунде. и кучу других минусов найдут. а они у него реально есть. он хорош только на коротке. те кто накупил тигров и вепрей вряд ли на него перейдут. им скажут, что какой смысл ? с тяжелой пулей 7,62 эффективность не хуже. меняете шило на мыло. не будет он массовым. зато с 7.62 можно брать с более дальних дистанций. а этот уже будет падать.
не будет он массовым. вспомните еще меня.
чтобы сделать российский массовый патрон/карабин на крупняка. он должен как минимум не быть не хуже 9,3*62 по энергетике и баллистике. если люди так сильно бояться отдачи и вы думаете, что они не покупают Тигр9 из-за этого, то проще договориться с патронным заводом и сделать патрон9,3*64 с энергией 9,3*62(у человека будет альтернатива в выборе. тот кто боится отдачи будет покупать патрон слабый и наоборот) . а потом, все надо рекламировать и поддерживать. платить своим людям(отделам) которые будут писать в форуме и других источниках массовой доступной информации. делать постоянно сравнительные тесты и тд. а не только в журналы писать. эти журналы читает малая часть граждан. так делают во всем мире. это повышает рейтинг и репутацию концерна. от сюда и рост продаж. а вы отдали свой рынок иностранным компаниям и они правят балом(и форумом/мозгами людей). в общем не надо забывать про охотников. и ими заниматься. ведь крупные гос контракты могут и закончится.

+RandoM
P.M.
5-12-2016 21:42 +RandoM
3) "лучше сделать качественно и дорого.с эргономичным обвесом. чтоб выглядил не хуже импортного(по цене конечно ниже импортного)" - извините, в этом потоке сознания я так и не мог вычленить рационального зерна. Что именно сделать-то? Тигр-9? Если это о нем, то лучше какого импортного он должен выглядеть? Я, если честно, не в курсе, что существуют аналоги данного изделия. Что такое "дорого", но по "цене конечно ниже импортного"?

да, это про тигр9. дорого - это дороже массового тигра7,62*54(пока не та репутация в народе(да и народ массово не богат)чтобы делать цену как у лучших западных разработок.). сделать современный эргономичный обвес. посмотрите видео из моей ветки. которую вы тут приводили выше. и цену хорошо бы не превышающую 100тыс. да можно 2 варианта. обычный и в обвесе +патрон аля 9,3*62 для хлюпиков. не поверю, что у вас не могут сделать современный обвес с современным телескопическим прикладом. а то у вас дизайн не менялся лет так 50. народ ведется на это. да все хотят на охоте выглядить достойно. а не со старьем. если у него механизмы и система конкурентноспособны(с современными западными разработками), то экстерьер уже давно морально устарел. я понимаю, что этим надо заниматься. ну а что делать то, кому сейчас легко?
+RandoM
P.M.
5-12-2016 21:52 +RandoM
New:
Спасибо за развёрнутое и авторитетное мнение опытного пользователя нарезного оружия.

причем тут опытный пользователь нарезняков? вы по моему вообще не врубаетесь. тут идет анализ рынка. да, косвенный. да не глубокий. его сложно проанализировать не владея другой инфой. но главный фактор тут цена патронов и не способность/не желание людей покупать эти патроны по этой цене.

mpopenker
P.M.
5-12-2016 22:29 mpopenker
Originally posted by +RandoM:

тут идет анализ рынка. да, косвенный. да не глубокий


это не "анализ рынка", а ваши хотелки
анализ рынка - это когда есть обоснованный расчет что емкость рынка на такую-то модель составляет Х штук в год при цене в У рублей.
а из вашего "анализа" пока емкости рынка больше чем в 1 штуку не вывести, хоть тресни.
+RandoM
P.M.
5-12-2016 23:21 +RandoM
mpopenker:

это не "анализ рынка", а ваши хотелки
анализ рынка - это когда есть обоснованный расчет что емкость рынка на такую-то модель составляет Х штук в год при цене в У рублей.
а из вашего "анализа" пока емкости рынка больше чем в 1 штуку не вывести, хоть тресни.

аналитики подтянулись))
какая цена У? изделия нет и не продается. пока.
тут много чего нет.

+RandoM
P.M.
5-12-2016 23:29 +RandoM
у них да.. анализ.. . хотят делать калибр, от того, что в ветке 90 страниц 20 человек писало в течении 10 лет.
этот калибр мог бы существовать и был бы оправдан. и популярен если бы до этого не вооружили массово всех 7,62*54.
сколько народу купит этот урезок как 9,3*53 из их числа? из 100 человек - 2-3? и не только из их числа. а новых. они скорее предпочтут универсальный калибр 7,62*54/308/3006, чем обрезок с эффективностью 100-150 метров. который динозавры этого форума засрут в 5 сек.
+RandoM
P.M.
5-12-2016 23:51 +RandoM
да какие там новые покупатели(у кого еще ружья нарезного нет) появятся то потребители на урезок 9,3*53? новые скорее возьмут(когда у них еще будет только разрешение на гладкоствол) 366 от Молота. а у него ттх такие же как у этого обрезка. смысл им его менять?
да, чувствуется в концерне калашников такие спецы мощные, что страшно становится. совсем мышей не ловят. вас там всех по блату набрали?

лучше проект с девяткой откройте полноценной 9,3*64. изобретатели велосипедов блин.. обвес современный сделайте за нормальные деньги. и будет вам счастье.
а то привыкли к гос контрактам и ни черта не делаете в гражданском оружии.

New
P.M.
6-12-2016 06:14 New
Спасибо за анализ рынка и конструктивную критику.
Свободный Человек
P.M.
6-12-2016 07:04 Свободный Человек
+RandoM:
[B]

(народ на форуме уже пытается переточить 9,3*62 под российскую девятку)).B]

Где эти сказочные эльфы ? ссылка есть ?

Свободный Человек
P.M.
6-12-2016 07:06 Свободный Человек
+RandoM:

да и потом, когда на охоте народ собирается, приятно показать "фаустпатрон" которым стреляешь)))

Так всё и начинается , а потом по паркам, молодым девкам из под плаща на голое тело свои патроны показывать начинают.

Свободный Человек
P.M.
6-12-2016 07:11 Свободный Человек
New:
Возможно - будет под 9х53, но точно не скоро. И на какой базе - тоже пока неясно.

Блииин , вертикалочку на двадцатой колодке и комби пару к ней !

Свободный Человек
P.M.
6-12-2016 07:13 Свободный Человек
Originally posted by +RandoM:

у 9*53 очень много недостатков


хоть один назовите
Свободный Человек
P.M.
6-12-2016 07:19 Свободный Человек
+RandoM:

определить очень просто. в большом калибре не осталось патронов по приемлемой цене. цена вообще не гуманная. кроме как на 9,3*64. Просмотрите барахолку форума. там очень редко в продажах появляется Тигр9. и каждый раз, буквально за несколько дней он уходит к другому покупателю по очень хорошей цене. то есть люди платят за бу большие деньги. А другие говорят, что подожди с продажей. через некоторое время ты его продашь за 100тыс минимум.
Другой пример из форума. начинаются уже вопросы о переточке. типа. можно ли переточить 9,3*62 на 9,3*64. это вам не сигналы?
Или вы думаете, что это не перспективно и доллар в ближайшее время вернется на уровень в 30 руб? и патроны подешевеют. да не будет этого.
в общем надо чувствовать тенденции.
Болт же пусть живет своей жизнью. лишним не будет. но и тот, кто охотился с полуавтоматом не будет покупать этот болт(в большинстве своем). Болт на нашей охоте вообще штука не удобная. только для вышек. а удобный универсал для наших условий - это полуавтомат.

Я дико извиняюсь НО ! Молодой человек , вас несёт со страшной силой ! Такую чухню на ганзе лет пять уже никто не гнал. Попейте пустырника или валерианы и выйдите из тырнета хотябы на недельку. Иначе придётся пить неулептил и причём против собственной воли.

New
P.M.
6-12-2016 07:26 New
Свободный Человек:

Блииин , вертикалочку на двадцатой колодке и комби пару к ней !

Я про самозарядку писал - есть пара идей. А по поводу переломки - первой будет горизонталка.

Свободный Человек
P.M.
6-12-2016 07:33 Свободный Человек
Originally posted by New:

А по поводу переломки - первой будет горизонталка.


ШО ОПЯТЬ ! Артемида некст ?