Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Тигр 9 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тигр 9 версия для печати
SHV43
30-8-2016 06:34 SHV43    

Может кто сказать, когда появиться Тигр 9

mpopenker
31-8-2016 10:14 mpopenker    

В обозримом будущем не появится, увы.
в ближайшем будущем Тигры будут производиться только под 7.62х54R и .308
Lis-biker
5-9-2016 20:17 Lis-biker    

а перепилить 54R под 9х53R сложно?
mpopenker
5-9-2016 20:59 mpopenker    

Не берусь сказать. Возможно Кожаев за такое возьмется, но сколько это будет стоить - боюсь предполагать
Lis-biker
5-9-2016 21:10 Lis-biker    

я про завод, поинтересуйтесь если не трудно у конструкторов
+RandoM
27-11-2016 20:06 +RandoM    

А почему не будет? в чем причина?
деньги не нужны?
mpopenker
28-11-2016 11:16 mpopenker    

quote:
Originally posted by +RandoM:

А почему не будет? в чем причина?

потому что спрос на Тигр-9 был по факту мизерный, а завод по своей сути ориентирован на массовое, а не штучное производство.
а если делать Тигр-9 в КОЦ в штучном порядке, то ценник будет весьма недешевый, и покупателей на него будет еще меньше
не рентабельно, если кратко.
quote:
Originally posted by Lis-biker:

я про завод

а стволы откуда брать? делать штучно?
+RandoM
28-11-2016 14:32 +RandoM    

quote:
потому что спрос на Тигр-9 был по факту мизерный, а завод по своей сути ориентирован на массовое, а не штучное производство.
а если делать Тигр-9 в КОЦ в штучном порядке, то ценник будет весьма недешевый, и покупателей на него будет еще меньше
не рентабельно, если кратко.
quote:

спрос минимальный? чего же они в магазинах так быстро пропали(я так понимаю, что все раскупили в очень короткий срок)? может какая другая причина?
по поводу штучности стволов - а что, армия не заказывает эти стволы? вроде как на вооружении стоят.
wrc
28-11-2016 14:55 wrc    

quote:
Изначально написано mpopenker:
В обозримом будущем не появится, увы.
в ближайшем будущем Тигры будут производиться только под 7.62х54R и .308

А в .308 вообще сейчас отгружается?

edit log

mpopenker
28-11-2016 16:49 mpopenker    

quote:

чего же они в магазинах так быстро пропали

а их и сделано было мало, насколько я знаю.
quote:

а что, армия не заказывает эти стволы?

насколько я знаю, проект "Взломщик-9" благополучно помер, СВДК в текущей линейке производимой концерном военной продукции нет.
wrc
28-11-2016 16:58 wrc    

quote:

насколько я знаю, проект "Взломщик-9" благополучно помер, СВДК в текущей линейке производимой концерном военной продукции нет.

Вообщем то ожидаемо, нафиг он им?

+RandoM
29-11-2016 00:35 +RandoM    

quote:

мало, это сколько? 200 штук на всю страну за все годы?

вообще, сколько надо производить изделий, что бы это было интересно заводу?

когда создавался этот проект(взломщик) - как то же это обосновывали. Под определенные тактические цели.

а по моему как раз время пришло для 9,3*64. иностранные патроны таких мощностей сейчас стоят вообще не прилично(народ на форуме уже пытается переточить 9,3*62 под российскую девятку)). а тигр 9 улетает на барахолке в считанные дни по очень хорошим ценам.

+RandoM
29-11-2016 00:40 +RandoM    

калибр козырный! с таким не страшно идти на любого зверя.
да и потом, когда на охоте народ собирается, приятно показать "фаустпатрон" которым стреляешь)))
mpopenker
29-11-2016 09:57 mpopenker    

quote:

вообще, сколько надо производить изделий, что бы это было интересно заводу?

не могу вам сказать.
quote:

как то же это обосновывали. Под определенные тактические цели

"как то" обосновывали много чего, от Царь-бомбы до лунной программы.
хотелки военных - это такая очень особая штука.
факт что в реальности места для Взломщик-9 не нашлось.
Взломщик-7.62 (СВ-98) и -12.7 (АСВК) вполне себе живут, производятся и используются, а 9ка оказалась мимо кассы. бывает.
+RandoM
1-12-2016 22:12 +RandoM    

quote:
не могу вам сказать.

зачем тогда отвечать?

quote:
"как то" обосновывали много чего, от Царь-бомбы до лунной программы.
хотелки военных - это такая очень особая штука.

если вы не понимаете, для чего была сделана "Царь бомба" и в какое время это делалось и тем более не понимаете про Лунную программу, то о чем тут говорить? не надо показывать узость своего мировоззрения. Ничего не надо делать. плугом за лошадью землю пахать и Богу молиться чтоб урожай дал.

в общем вопрос остается открытым!

+RandoM
1-12-2016 22:13 +RandoM    

представители завода вообще сюда(на форум) заходят?
есть у них с людьми обратная связь?
mpopenker
2-12-2016 09:28 mpopenker    

quote:

представители завода вообще сюда(на форум) заходят?

к вашим услугам.

quote:

и тем более не понимаете про Лунную программу

в данном случае "узость" моего мировоззрения определяется 4 томами Чертока, Феоктистовым и еще парой-тройкой аналогичных источников
а если вы на основании каких-то других источников считаете, что концепция Н-1 была чем-то большим чем политической авантюрой в духе "догнать и перегнать" и выбросом денег на ветер - это ваше право. Но это тут оффтопик, так что дальше, если хотите, продолжим обсуждение в РМ.

топично же то, что концепция "Взломщик-9" оказалась невостребованной, в отличие от 7.62 и 12.7. СВДК серийно не выпускается, и соответственно делать крайне малосерийный Тигр-9 заводу нерентабельно.

+RandoM
4-12-2016 17:07 +RandoM    

quote:
в данном случае "узость" моего мировоззрения определяется 4 томами Чертока, Феоктистовым и еще парой-тройкой аналогичных источников
а если вы на основании каких-то других источников считаете, что концепция Н-1 была чем-то большим чем политической авантюрой в духе "догнать и перегнать" и выбросом денег на ветер - это ваше право. Но это тут оффтопик, так что дальше, если хотите, продолжим обсуждение в РМ.
топично же то, что концепция "Взломщик-9" оказалась невостребованной, в отличие от 7.62 и 12.7. СВДК серийно не выпускается, и соответственно делать крайне малосерийный Тигр-9 заводу нерентабельно.

вы привели в пример уважаемых людей из мира космоса.
я к сожалению не нашел, где они выступали с критикой обсуждаемых нами проектов. Но, что я могу вам сказать. вы берете людей и их мнения(даже если такие были)из определенной узкой области. а мы говорим, про тот эффект(мировой/геополитический) которые произвели эти проекты. надо на эти вещи смотреть с позиции политической обстановки. Они скорее всего говорили(если говорили и вы не выдергивали отдельные фразы. что часто бывает, опуская смысл их мемуаров)с точки зрения исследователей. со своей узкой позиции. Мы же должны это рассматривать с геополитической позиции. надо знать, в какие напряженные годы холодной войны проходили испытания Царь-бомбы и к чему это привело с геополитической точки зрения.

+RandoM
4-12-2016 17:12 +RandoM    

quote:

У нас много чего на бумаге хорошего и нужного написано, а сделано в единичных экземплярах. а копнешь глубоко, а там единичные экземпляры, которые никак на обороноспособность страны повлиять не могут. денег нет или желания(что скорее всего), один пиар.

New
4-12-2016 21:08 New    

Предлагаю вернуться к теме обсуждения из просторов космоса.
Самозарядку под х64 не планируем. Возможно - будет под 9х53, но точно не скоро. И на какой базе - тоже пока неясно.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема