Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Планка на сайгу ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Планка на сайгу
  версия для печати
Max-715
11-10-2016 13:26    

Крайне не надежная конструкция.

RAYnew
11-10-2016 20:00    

quote:
Изначально написано Max-715:

Согласен. Все, что легко снимается - очень скоро разбалтывается.
Уж если у меня приклепанная к коробке планка косячит, то от этого хлипкого с виду "мостика" чуда вовсе не жду.
Спасиба, нинада
ОбОбОб
12-10-2016 05:16    

quote:
RAYnew

11-10-2016 20:00

quote:Изначально написано Max-715:

Согласен. Все, что легко снимается - очень скоро разбалтывается.
Уж если у меня приклепанная к коробке планка косячит, то от этого хлипкого с виду "мостика" чуда вовсе не жду.
Спасиба, нинада

Удивляюсь я на людей, безапелляционно судящих об изделии, которое они никогда в руках не держали и которым не пользовались.
Боковая планка - это относительно жёстко закреплённая деталь, и, если она приклёпана в кустарных условиях, склонная к разбалтыванию. Если заклёпки ослабли, люфт устранить сложно, и планка получает неконтролируемую свободу. Высокий кронштейн, устанавливаемый на боковую планку, только усиливает углы отклонения планки, а сама планка не умеет всегда возвращаться в нулевую точку, так как нечем.
МК-5 - это динамический кронштейн, весьма хитрой конструкции, с мощной пружиной, компенсацией люфтов и регулировкой длины. После выстрела, несмотря на вибрации, удары и отдачу, он всегда возвращается в нулевую точку.

edit log

RAYnew
12-10-2016 19:25    

quote:
Изначально написано ОбОбОб:

Удивляюсь я на людей, безапелляционно судящих об изделии, которое они никогда в руках не держали и которым не пользовались.
Боковая планка - это относительно жёстко закреплённая деталь, и, если она приклёпана в кустарных условиях, склонная к разбалтыванию. Если заклёпки ослабли, люфт устранить сложно, и планка получает неконтролируемую свободу. Высокий кронштейн, устанавливаемый на боковую планку, только усиливает углы отклонения планки, а сама планка не умеет всегда возвращаться в нулевую точку, так как нечем.
МК-5 - это динамический кронштейн, весьма хитрой конструкции, с мощной пружиной, компенсацией люфтов и регулировкой длины. После выстрела, несмотря на вибрации, удары и отдачу, он всегда возвращается в нулевую точку.

Планка на сайге устанавливается заводом-изготовителем. Однако, шатается. Бывает.
И уж простите, усадка пружины вероятнее расшатывания заклепки.
Возможно, я не прав. Но Ваша планка МНЕ - НЕ НУЖНА. Спасибо.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема