Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Торгово-сбытовая политика и структура собственности КК ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Торгово-сбытовая политика и структура собственности КК
  версия для печати
Nikiton
27-6-2016 10:01    

Коллеги!

Обсуждение новой Сайги 5,45 (исп. 030 и 033) логично пришло с вопросу о деятельности Концерна Калашников на российском рынке.
Поскольку в исходной теме subj является офтопиком, предлагаю обсудить политику КК и прочие юридические аспекты его деятельности здесь.

Некоторые, представляющие интерес документы, по теме.

Раскрытие информации АО "Концерн Калашников"

edit log

Nikiton
27-6-2016 10:46    

На мой взгляд, самое интересное не в том, что РСО только на 90% принадлежит КК, а то, что сам КК принадлежит государству в лице "Ростехнологий" лишь на 51%, а остальные 49% - ООО "ТрансКомплектХолдинг".
Казалось бы серьёзная контора, уставный капитал 100 млн. руб. (!), но кому принадлежит? А принадлежит оно ООО "ТКХ-инвест" с уставным капиталом всего 100 тыс. руб.!
Кто же владеет "Инвестом"?
Ответ простой:
50% у небезызвестного Криворучко А.Ю. (директор и член совета директоров КК, директор обоих ТКХ)
25% у некоего Махмудова И.К
25% у Бокарёва А.Р. (входит в совет директоров КК)

Что же получается? "Крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра высокоточного оружия" (цитата с сайта КК) почти на 50% принадлежит тройке мутных личностей, о которых многие, не исключая меня, даже и не слышали до этого момента.

Nikiton
27-6-2016 10:50    

Также интересен некто Иоффе Э.А.
Почему?
А вот почему. Практика выведения всех сбытовых операций в уполномоченную "дочку" не новость на рынке.
Только вот обычно собственнику принадлежит 100% такой "дочки", а здесь мы видим, что 10% праздничного пирога достались ещё одной мутной личности по имени Эдуард Альбертович.

edit log

Nikiton
27-6-2016 10:54    

И ещё один "весёлый" момент.

Каким образом РСО, не имея в уставе вида деятельности, связанного с торговлей оружием (основной вид деятельности - 51.47.35 ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ СПОРТИВНЫМИ ТОВАРАМИ, ВКЛЮЧАЯ ВЕЛОСИПЕДЫ), получил кучу соответствующих лицензий?

Да и уставный капитал для эксклюзивного дилера КК (50 тыс. руб.) маловат будет...

Landgraf
27-6-2016 12:31    

В документах РСО меня смущает ещё один момент - согласно пунктам 52 и 53, 67 и 68, 82 и 83 выписки из ЕГРЮЛ, лицензии на торговлю оружием и патронами выданы (внимание!!!) НА 84-85 ЛЕТ !!! И это при том, что среди заявленных видов деятельности торговли оружием и патронами нет.
Возможно, она есть в Уставе РСО, но почему не внесена в ЕГРЮЛ?

Притом, лицензия выдана по адресу Реутов, то есть никакой торговли со складов в Ижевске эта организация вести не имеет права (лицензия на торговлю оружием не даёт права создания удалённых подразделений и филиалов).

И с такой помойкой с явными признаками незаконности КК имеет дело??? Думаю, могут возникнуть основания предполагать наличие коррупционной составляющей в таком сотрудничестве.

Налицо куча весомых поводов обратиться в СК РФ и Ген.прокуратуру, а заодно и в ФСБ (оружие - это отчасти и их епархия).

edit log

Landgraf
27-6-2016 12:40    

Далее. Концерн Калашников не выполняет приказ собственного генерального директора. В Торгово-сбытовой политике в пункте 3.4 указано, что отпускные цены с завода должны быть размещены в свободном доступе на сайтах www.kalashnikovkoncern.ru и www.baikalinc.ru . Тщательное обследование мной указанных сайтов не позволило найти размещённые там отпускные цены. Если я ошибся или был невнимателен, то я очень надеюсь на то, что уважаемый представитель Концерна Калашников поможет мне найти опубликованные в свободном доступе отпускные цены Концерна. Иначе у меня возникают все основания подозревать Концерн в утаивании этой информации с целью ограничения конкуренции. Такое положение вещей я намерен обжаловать в Федеральную антимонопольную службу России.
V_k_p
27-6-2016 13:31    

А давайте я сайгу куплю сначала а потом заявы? Хахаха А то преостоновят отгрузки так сказать до выяснения
Landgraf
27-6-2016 13:36    

quote:
Изначально написано V_k_p:
А давайте я сайгу куплю сначала а потом заявы? Хахаха А то преостоновят отгрузки так сказать до выяснения

Да пусть приостановят! Завод "в склад" работать не будет. Перекроем поставки в РСО - завод будет срочно искать новые, более легальные и прозрачные, схемы сбыта. Чего, собственно, и хотелось бы добиться.

edit log

Шмеляра
27-6-2016 13:54    

quote:
Изначально написано Landgraf:
Иначе у меня возникают все основания подозревать Концерн в утаивании этой информации с целью ограничения конкуренции. Такое положение вещей я намерен обжаловать в Федеральную антимонопольную службу России.

quote:
Да пусть приостановят! Завод "в склад" работать не будет. Перекроем поставки в РСО - завод будет срочно искать новые, более легальные и прозрачные, схемы сбыта. Чего, собственно, и хотелось бы добиться.

Я "ЗА"!
Landgraf, держи общественность в курсе.

V_k_p
27-6-2016 14:29    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Ну тогда ой
lexeyka
27-6-2016 14:49    

quote:
Originally posted by Шмеляра:

Я "ЗА"!

Аналогично! (правда я себе уже купил 030 )
Achinsk
27-6-2016 14:54    

quote:

Да пусть приостановят!

По мойму Вы не тот сайт выбрали, вот в помощь.
http://sledcom.ru/

Amidsan
27-6-2016 15:09    

Интересно, а что скажет "начальник транспортного цеха" mpopenker? Надо бы его сюда пригласить, вдруг чем интересным поделиться?!
Landgraf
27-6-2016 15:12    

quote:
Изначально написано Achinsk:
По мойму Вы не тот сайт выбрали, вот в помощь.
http://sledcom.ru/

Спасибо, я в курсе
Но в идеале надо собрать представителей тех организаций, которые хотели, но не смогли стать дилерами КК, и от их имени коллективные заявления загонять...
Amidsan
27-6-2016 15:25    

quote:

Спасибо, я в курсе
Но в идеале надо собрать представителей тех организаций, которые хотели, но не смогли стать дилерами КК, и от их имени коллективные заявления загонять...

Боюсь они на это точно не пойдут, т.к. тогда им дилерство не светит... а вот от имени представителей стрелкового спорта может быть, им то терять особо нечего.

edit log

-SADAM-
27-6-2016 16:51    

меня как потребителя интересует :
-продукция без дефектов, пережатых стволов, кривых резьб, кривых чоков, завала мушек, отвалившихся рукояток на 9х19 и прочего го*на
-наличие зип в ормагах или в комплекте с изделием, ну если сделали

толку от того что это концерн или не концерн и сколько процентов от к/п у кого, если на выходе что сейчас, что в нулевых - кривая продукция, а люди, которые вкладывают свой труд - получают копейки ? или для Удмуртии 20 тысяч - много ? Я сомневаюсь.
Зато перед тов. Викерсом из всеми ненавистных штатов мы позируем и улыбаемся. Вы ему бабок покажите и пацанов что за 300$ в месяц работают и на ютуб.
Отдельная тема - это реклама поделок завода некторыми уважаемыми в ипсе стрелками. Я не спорю что в Ваших видео все круто у сайги 340 Ильина и мк107 Кирисенко, где гарантии что такая же сайга по качеству будет на прилавке магазина ? Почему нельзя сделать долбанных магазинов, пружинок, гаечек и прочего зип и продавать отдельно ???
Первая сайга была - сайга12 90х годов, по качеству - идеальна, 030ую выбирал из 9шт имеющихся в наличии во всем городе, 340 - все что видел - все с косяками. И это гладкоствол только, из нарезного - сайга 9х19 отвалилась рукоятка на РАМЕ, из какого пластилина она сделана ??? На витязях тоже отваливается ??? мало того ствол просверлен криво т.е. смотришь с дула - внешние стенки не концентричны каналу..
По поводу иготовления винтовки =Рекорд= по типу СВ-98 на заказ - это вообще печаль.

Вывод такой : Ваша основная прибыль - это оборонка и экспорт, на рынок гражданского оружия, рекламации покупателей - вам глубоко наплевать. Из-за коркалыги за 25-30 тыс заморачиваться с гарантийным ремнтом никто не будет. Люди хавают вашу продукцию т.к. выбора больше нет. Если покупатель ипсишник(читай человек с баблом) для него ваши изделия - это не оружие а спортивный снаряд, которого в случае с нарезью хватает на год, расстрелял - в утиль, еще куплю....

edit log

Nikiton
27-6-2016 16:58    

quote:
Originally posted by -SADAM-:
на рынок гражданского оружия, рекламации покупателей - вам глубоко наплевать

Вот!
Только не ждите подтверждения этого от хотя бы полуофициальных лиц.
Если они вообще изволят сюда заглянуть.

edit log

Шмеляра
27-6-2016 17:30    

quote:
Изначально написано -SADAM-:
меня как потребителя интересует :
-продукция без дефектов, пережатых стволов, кривых резьб, кривых чоков, завала мушек, отвалившихся рукояток на 9х19 и прочего го*на
-наличие зип в ормагах или в комплекте с изделием, ну если сделали...
...Почему нельзя сделать долбанных магазинов, пружинок, гаечек и прочего зип и продавать отдельно ???

Представитель Концерна обещал, что в планах особое внимание к качеству продукции, и открытие интернет-лобаза для торговли ЗИПом. К 2020 году ждём сообщения о готовности к запуску этих проектов. Как только будет переделана конструкторская и технологическая документация, году так к 2030, всё заработает.

Landgraf
27-6-2016 18:45    

quote:
Изначально написано Nikiton:
... хотя бы полуофициальных лиц.
Если они вообще изволят сюда заглянуть.

Заглядывают, не сомневайтесь. Всё потихоньку становится интереснее и интереснее...
Landgraf
27-6-2016 18:51    

Господа, вот тоже проблема по ЗИПу. РСО не чешется, сам КК заниматься рассылкой копеечных деталюшек не будет, не царское это дело. Ну так пусть будет побольше дилеров, они начнут выбирать со складов ЗИП, продавать его... С того-же Байкала ЗИП кто только не закупает, а вы поглядите в прайсе РСО http://ohot-club.ru/wp-content/uploads/2015/11/price.pdf раздел ЗИПа - там ПУСТО, им это не интересно, барыши они срубают на другом. Естественно, РСО не будет донимать КК просьбами о поставках ЗИПа.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема