Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Обновленная Сайга-МК 7, 62х39 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Обновленная Сайга-МК 7, 62х39 версия для печати
Nikiton
27-6-2016 19:41 Nikiton    

quote:
Originally posted by П.П.Шариков:
скорее всего завод и склад разные юрлица

http://forum.guns.ru/forummessage/294/1866779.html

demon 001
27-6-2016 22:31 demon 001    

quote:

им этот впо-136 серпом по яйцам,

на мой взгляд разные изделия...
Сайга и ВПО-136.
У меня и ВПО-133 и Сайга 030...

П.П.Шариков
28-6-2016 02:41 П.П.Шариков    

quote:
Originally posted by demon 001:

на мой взгляд разные изделия...

ну и чем сайга мк от впо 136 отличается? складным прикладом? да для кого то существенна для кого то нет, мне да, нужен складной приклад, поэтому я и ною тут, куче народу он нафиг не упал...

Кедр
28-6-2016 05:31 Кедр    

quote:

ну и чем сайга мк от впо 136 отличается?

Отсутствием боковой планки.
П.П.Шариков
28-6-2016 16:13 П.П.Шариков    

quote:
Originally posted by Кедр:

Отсутствием боковой планки.

для менярешаемо, а вот складной приклад решаемо но деньги приличные...
Кедр
28-6-2016 20:59 Кедр    

quote:

для менярешаемо

Поделитесь, как? Всю голову сломал...
demon 001
29-6-2016 00:13 demon 001    

quote:

ну и чем сайга мк от впо 136 отличается? складным прикладом? да для кого то существенна для кого то нет, мне да, нужен складной приклад, поэтому я и ною тут, куче народу он нафиг не упал...

Практически ничем не отличается))
ВПО-133 некий исторический "налет" имеет...
Мне это нравится и я его не модернизирую ))
А сайгу буду мучать и обвешивать "как Бог черепаху" ))

П.П.Шариков
29-6-2016 15:04 П.П.Шариков    

quote:

Поделитесь, как? Всю голову сломал...

что? установка боковой планки? задача для слесаря птушника по хорошему...
Кедр
29-6-2016 19:43 Кедр    

quote:
Изначально написано П.П.Шариков:

что? установка боковой планки? задача для слесаря птушника по хорошему...

Шоо, правда???
Вот на заводе то глупые люди работают наверно, клепают планку при помощи 16-тонного пресса стальными заклепками, и только ПОСЛЕ этого гнут ствольную коробку...

PS то, что ваш ПТУшник постучит молоточком по заклепкам на коленке, разболтается через определенное кол-во выстрелов с прицелом - шат. Установка на болты с локтайтом тоже не помогает, растягивается резьба - шат. А самые одаренные ПТУшники, прихватывают её сваркой, но и она лопается - шат. Физику не обманешь.

Так что чем лепить такую хрень, лучше уж смотреть в сторону вивера вместо целика, или нормальной крышки ск с вивером, но там уже совсем другой ценник...

А еще проще купить Сайгу-МК и уйти от всего этого гемороя, желательно обновленную :-) Вот только завод не хочет её продавать

edit log

Landgraf
29-6-2016 20:19 Landgraf    

quote:
Изначально написано Кедр:
...клепают планку при помощи 16-тонного пресса стальными заклепками, и только ПОСЛЕ этого гнут ствольную коробку...

Сказки не надо рассказывать. Планку клепают к уже готовой коробке.

quote:
...Установка на болты с локтайтом тоже не помогает, растягивается резьба - шат...

В болтах самое хреновое - это тот факт, что тело болта не заполняет собой отверстие в стенке ствольной коробки. Заклёпка при сжатии "течёт", и полностью заполняет отверстие, так, что даже если срезать обе головки этой заклёпки, "тело" будет намертво сидеть в отверстии ствольной коробки. А болты, как их не подбирай по диаметру, имеют пусть очень небольшой, но зазор в отверстии, плюс болт снаружи имеет резьбу, которая быстро сминается, и болт получает ещё больше свободы в отверстии, так что даже если гайка не отвинтится и/или не "потянет" резьбу, болт всё равно начнёт люфтить.

quote:
... самые одаренные ПТУшники, прихватывают её сваркой, но и она лопается - шат. Физику не обманешь...

Физику - не обманешь. Но если грамотно подварить - то с физикой будет всё нормально.
П.П.Шариков
29-6-2016 20:54 П.П.Шариков    

quote:

Шоо, правда???
Вот на заводе то глупые люди работают наверно, клепают планку при помощи 16-тонного пресса стальными заклепками, и только ПОСЛЕ этого гнут ствольную коробку...

на ижмаше небыл не знаю, но сомневаюсь спорить правда не очень хочется, но всеж задумайтесь как можно штамповать в прессе ствольную каробку с уже установленной планкой? не в теории можно но скорее всего не так...
Landgraf
29-6-2016 20:56 Landgraf    

quote:
Изначально написано П.П.Шариков:

на ижмаше небыл не знаю, но сомневаюсь спорить правда не очень хочется, но всеж задумайтесь как можно штамповать в прессе ствольную каробку с уже установленной планкой? не в теории можно но скорее всего не так...

Да однозначно не так. И этому есть железобетонное доказательство. Пока не буду его озвучивать, хочется ещё сказочек послушать.
П.П.Шариков
29-6-2016 21:10 П.П.Шариков    

quote:

Шоо, правда???

quote:

PS то, что ваш ПТУшник постучит молоточком по заклепкам на коленке, разболтается через определенное кол-во выстрелов с прицелом - шат. Установка на болты с локтайтом тоже не помогает, растягивается резьба - шат. А самые одаренные ПТУшники, прихватывают её сваркой, но и она лопается - шат. Физику не обманешь.

вы уж простите меня ради бога может излишни резкий вопрос, вы по образованию кто? гуманитарий? заклепки ставятся не молоточком, не знаю как сейчас но раньше в любом приличном профтехучилище (приятель там учился) был приличный станочный парк, да обычно весьма задроченный, но пнемомолот (или пневопресс) в некоторых был, так вот, дабы поставить заклепку, чтобы приклепать какую либо деталь к другой детали, изготавливалась спецальная оправка на которую эта деталь одевалась, и это пневпохрень хреначила по этой заклепке, детали изготавливались для пароходов, вибрация сами понимаете...

я уж прошу извинения у знающих людей за мое наверное смешное описание техпроцесса, просто моя профессия из технических самая гуманитарная

П.П.Шариков
29-6-2016 21:21 П.П.Шариков    

quote:

Так что чем лепить такую хрень, лучше уж смотреть в сторону вивера вместо целика, или нормальной крышки ск с вивером, но там уже совсем другой ценник...

А еще проще купить Сайгу-МК и уйти от всего этого гемороя, желательно обновленную :-) Вот только завод не хочет её продавать

edit log

по поводу вивира мне просто целик нужен, а вот по поводу сайги нормальной полностью соглашусь, я в этой теме с этого и начал, да и не только в этой.

итак еще раз: надо выпустить сайгу мк 030 и 033 в калибре 7.62х39, дабы она имела; складной приклад, сухарь, планку, семный дтк.

почему именно 030 и 033? все просто: потому что она будет дороже, обычных мк и мк03, соответственно ижмаш сможет реализовать и старые сайги что у них есть на складах и новое исполнение

mara2107
29-6-2016 23:35 mara2107    

quote:
7.62х39, дабы она имела; складной приклад, сухарь, планку, семный дтк.

+ 100

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

алехандрэ
11-7-2016 22:08 алехандрэ    

и поддон на ствольной коробке
алехандрэ
11-7-2016 22:08 алехандрэ    

и поддон на ствольной коробке
Lis-biker
6-8-2016 20:19 Lis-biker    

quote:

ну и чем сайга мк от впо 136 отличается?

она НОВАЯ и планка под оптику СРАЗУ есть
Landgraf
6-8-2016 23:17 Landgraf    

quote:
Изначально написано Lis-biker:
она НОВАЯ и планка под оптику СРАЗУ есть

То, что новая - это не факт что достоинство.
Планка по умолчанию - это да, это нужная штука. Ещё весло складное - тоже немаловажный аргумент
Lis-biker
6-8-2016 23:32 Lis-biker    

да ровно абсолютно, складная \не складная ( лично мне )
quote:
Originally posted by Landgraf:

не факт что достоинство.

может и так.. одна ко же новая! а дырки в мишени одинаковые
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Обновленная Сайга-МК 7, 62х39 ( 2 )
guns.ru home