Guns.ru Talks
Продукция ОАО "Ижмаш"
Обновленная Сайга-МК 7, 62х39 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5 ... 38  39  40  41 
Автор
Тема: Обновленная Сайга-МК 7, 62х39
Кедр
19-6-2016 17:19 Кедр    первое сообщение в теме:
Так и не увидев в анонсе от Концерна Калашникова обновленную Сайгу-МК 7,62х39 спрошу здесь:
1. Когда планируется выход сего изделия?
2. Ствольная коробка будет с выдавками под магазин, или "раз через раз" как на старой модели? Закономерность по годам выпуска мне проследить не удалось. Кто знает, с чем это связано?
3. Есть информация, что уже была обновленная партия 7,62 в конце 2015, поступили в продажу тогда вместе с 5,45. Это правда? Если есть счастливые владельцы, прошу поделиться впечатлениями.

Всех небезразличных прошу отписываться здесь.

описание карабина Сайга МК 7.62 исп.30 на официальном сайте

описание карабина Сайга МК 7.62 исп.33 на официальном сайте

edit log

Nikiton
27-6-2016 19:41 Nikiton
quote:
Originally posted by П.П.Шариков:
скорее всего завод и склад разные юрлица

https://forum.guns.ru/forummessage/294/1866779.html

demon 001
27-6-2016 22:31 demon 001
quote:

им этот впо-136 серпом по яйцам,

на мой взгляд разные изделия...
Сайга и ВПО-136.
У меня и ВПО-133 и Сайга 030...

П.П.Шариков
28-6-2016 02:41 П.П.Шариков
quote:
Originally posted by demon 001:

на мой взгляд разные изделия...

ну и чем сайга мк от впо 136 отличается? складным прикладом? да для кого то существенна для кого то нет, мне да, нужен складной приклад, поэтому я и ною тут, куче народу он нафиг не упал...

Кедр
28-6-2016 05:31 Кедр
quote:

ну и чем сайга мк от впо 136 отличается?

Отсутствием боковой планки.
П.П.Шариков
28-6-2016 16:13 П.П.Шариков
quote:
Originally posted by Кедр:

Отсутствием боковой планки.

для менярешаемо, а вот складной приклад решаемо но деньги приличные...
Кедр
28-6-2016 20:59 Кедр
quote:

для менярешаемо

Поделитесь, как? Всю голову сломал...
demon 001
29-6-2016 00:13 demon 001
quote:

ну и чем сайга мк от впо 136 отличается? складным прикладом? да для кого то существенна для кого то нет, мне да, нужен складной приклад, поэтому я и ною тут, куче народу он нафиг не упал...

Практически ничем не отличается))
ВПО-133 некий исторический "налет" имеет...
Мне это нравится и я его не модернизирую ))
А сайгу буду мучать и обвешивать "как Бог черепаху" ))

П.П.Шариков
29-6-2016 15:04 П.П.Шариков
quote:

Поделитесь, как? Всю голову сломал...

что? установка боковой планки? задача для слесаря птушника по хорошему...
Кедр
29-6-2016 19:43 Кедр
quote:
Изначально написано П.П.Шариков:

что? установка боковой планки? задача для слесаря птушника по хорошему...

Шоо, правда???
Вот на заводе то глупые люди работают наверно, клепают планку при помощи 16-тонного пресса стальными заклепками, и только ПОСЛЕ этого гнут ствольную коробку...

PS то, что ваш ПТУшник постучит молоточком по заклепкам на коленке, разболтается через определенное кол-во выстрелов с прицелом - шат. Установка на болты с локтайтом тоже не помогает, растягивается резьба - шат. А самые одаренные ПТУшники, прихватывают её сваркой, но и она лопается - шат. Физику не обманешь.

Так что чем лепить такую хрень, лучше уж смотреть в сторону вивера вместо целика, или нормальной крышки ск с вивером, но там уже совсем другой ценник...

А еще проще купить Сайгу-МК и уйти от всего этого гемороя, желательно обновленную :-) Вот только завод не хочет её продавать

edit log

Landgraf
29-6-2016 20:19 Landgraf
quote:
Изначально написано Кедр:
...клепают планку при помощи 16-тонного пресса стальными заклепками, и только ПОСЛЕ этого гнут ствольную коробку...

Сказки не надо рассказывать. Планку клепают к уже готовой коробке.

quote:
...Установка на болты с локтайтом тоже не помогает, растягивается резьба - шат...

В болтах самое хреновое - это тот факт, что тело болта не заполняет собой отверстие в стенке ствольной коробки. Заклёпка при сжатии "течёт", и полностью заполняет отверстие, так, что даже если срезать обе головки этой заклёпки, "тело" будет намертво сидеть в отверстии ствольной коробки. А болты, как их не подбирай по диаметру, имеют пусть очень небольшой, но зазор в отверстии, плюс болт снаружи имеет резьбу, которая быстро сминается, и болт получает ещё больше свободы в отверстии, так что даже если гайка не отвинтится и/или не "потянет" резьбу, болт всё равно начнёт люфтить.

quote:
... самые одаренные ПТУшники, прихватывают её сваркой, но и она лопается - шат. Физику не обманешь...

Физику - не обманешь. Но если грамотно подварить - то с физикой будет всё нормально.
П.П.Шариков
29-6-2016 20:54 П.П.Шариков
quote:

Шоо, правда???
Вот на заводе то глупые люди работают наверно, клепают планку при помощи 16-тонного пресса стальными заклепками, и только ПОСЛЕ этого гнут ствольную коробку...

на ижмаше небыл не знаю, но сомневаюсь спорить правда не очень хочется, но всеж задумайтесь как можно штамповать в прессе ствольную каробку с уже установленной планкой? не в теории можно но скорее всего не так...
Landgraf
29-6-2016 20:56 Landgraf
quote:
Изначально написано П.П.Шариков:

на ижмаше небыл не знаю, но сомневаюсь спорить правда не очень хочется, но всеж задумайтесь как можно штамповать в прессе ствольную каробку с уже установленной планкой? не в теории можно но скорее всего не так...

Да однозначно не так. И этому есть железобетонное доказательство. Пока не буду его озвучивать, хочется ещё сказочек послушать.
П.П.Шариков
29-6-2016 21:10 П.П.Шариков
quote:

Шоо, правда???

quote:

PS то, что ваш ПТУшник постучит молоточком по заклепкам на коленке, разболтается через определенное кол-во выстрелов с прицелом - шат. Установка на болты с локтайтом тоже не помогает, растягивается резьба - шат. А самые одаренные ПТУшники, прихватывают её сваркой, но и она лопается - шат. Физику не обманешь.

вы уж простите меня ради бога может излишни резкий вопрос, вы по образованию кто? гуманитарий? заклепки ставятся не молоточком, не знаю как сейчас но раньше в любом приличном профтехучилище (приятель там учился) был приличный станочный парк, да обычно весьма задроченный, но пнемомолот (или пневопресс) в некоторых был, так вот, дабы поставить заклепку, чтобы приклепать какую либо деталь к другой детали, изготавливалась спецальная оправка на которую эта деталь одевалась, и это пневпохрень хреначила по этой заклепке, детали изготавливались для пароходов, вибрация сами понимаете...

я уж прошу извинения у знающих людей за мое наверное смешное описание техпроцесса, просто моя профессия из технических самая гуманитарная

П.П.Шариков
29-6-2016 21:21 П.П.Шариков
quote:

Так что чем лепить такую хрень, лучше уж смотреть в сторону вивера вместо целика, или нормальной крышки ск с вивером, но там уже совсем другой ценник...

А еще проще купить Сайгу-МК и уйти от всего этого гемороя, желательно обновленную :-) Вот только завод не хочет её продавать

edit log

по поводу вивира мне просто целик нужен, а вот по поводу сайги нормальной полностью соглашусь, я в этой теме с этого и начал, да и не только в этой.

итак еще раз: надо выпустить сайгу мк 030 и 033 в калибре 7.62х39, дабы она имела; складной приклад, сухарь, планку, семный дтк.

почему именно 030 и 033? все просто: потому что она будет дороже, обычных мк и мк03, соответственно ижмаш сможет реализовать и старые сайги что у них есть на складах и новое исполнение

mara2107
29-6-2016 23:35 mara2107
quote:
7.62х39, дабы она имела; складной приклад, сухарь, планку, семный дтк.

+ 100

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

алехандрэ
11-7-2016 22:08 алехандрэ
и поддон на ствольной коробке
алехандрэ
11-7-2016 22:08 алехандрэ
и поддон на ствольной коробке
Lis-biker
6-8-2016 20:19 Lis-biker
quote:

ну и чем сайга мк от впо 136 отличается?

она НОВАЯ и планка под оптику СРАЗУ есть
Landgraf
6-8-2016 23:17 Landgraf
quote:
Изначально написано Lis-biker:
она НОВАЯ и планка под оптику СРАЗУ есть

То, что новая - это не факт что достоинство.
Планка по умолчанию - это да, это нужная штука. Ещё весло складное - тоже немаловажный аргумент
Lis-biker
6-8-2016 23:32 Lis-biker
да ровно абсолютно, складная \не складная ( лично мне )
quote:
Originally posted by Landgraf:

не факт что достоинство.

может и так.. одна ко же новая! а дырки в мишени одинаковые
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5 ... 38  39  40  41