Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Сайга-9*39 не путать с Люгер

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга-9*39 не путать с Люгер

xego@mswork.ru
P.M. Ц
19-6-2016 16:04 xego@mswork.ru
Уважаемый завод скажите планируется ли запустить в производство Сайгу под патрон 9*39
Патрон сертифицирован и в продаже есть tempgun.ru
В качестве охотничьего такой карабин под этот патрон гораздо предпочтительнее нежели 7,62


Учитывая что АК-9 уже есть достаточно убрать автоогонь и сделать вместо глушителя бланк как на некоторых моделях сайги-9

Просьба рассмотреть такую возможность!

Поскольку покупать в ЦКИБ под заказ под 300000 рублей не вариант огражданенные ВАЛы

skif7277
P.M. Ц
21-6-2016 07:19 skif7277
Да я бы приобрёл.Если появились бы
Михаил009
P.M. Ц
21-6-2016 08:19 Михаил009
+100500
USM 74
P.M. Ц
21-6-2016 10:46 USM 74
А зачем оружие под такой дорогой боеприпас?
В качестве охотничьего такой карабин под этот патрон гораздо предпочтительнее нежели 7,62

А вы знаете энергетику этого патрона, что так смело утверждаете?
skif7277
P.M. Ц
21-6-2016 13:34 skif7277
А зачем оружие под такой дорогой боеприпас?

А просто любо оно мне
V_k_p
P.M. Ц
21-6-2016 15:10 V_k_p
Офигеть! Аж 3 человека
Я думаю даже из-за 100 желающих КК не выгодно будет мутить партию
Rotor1
P.M. Ц
21-6-2016 16:41 Rotor1
запишите меня четвертым)))
Lis-biker
P.M. Ц
21-6-2016 18:21 Lis-biker
ага.. и глушитель в комплекте, только прикручивать нельзя
Han no mag
P.M. Ц
21-6-2016 23:38 Han no mag
А меня пятым запишите.
Чем ближе будет Сайга9Х39 к АК-9 тем лучше. Понятно что отсутствие автоогня, блокировка на прикладе, изменённый профиль нарезов, кримметка на зеркале затвора, ствол с резьбою на срезе и длиною обеспечивающей при разложенном прикладе общую длину оружия в 805 мм., ну и хватит!
Вменяемый ценник тоже немаловажен.
Кстати, АК-9 пром.партией производился? Кто знает?
А то, может, ВСС дешевле обойдётся?
Драгунов_А_Е
P.M. Ц
22-6-2016 06:58 Драгунов_А_Е
Han no mag:
А меня пятым запишите.

Кстати, АК-9 пром.партией производился? Кто знает?
А то, может, ВСС дешевле обойдётся?

АК-9 Был изготовлен в количестве 10 шт или чуть больше. Партия была поставлена в одно из подразделений ВВ для опытной эксплуатации. Потом пришел "гениальный" конструктор из Тулы и сказал, что все оружие, включая снайперскую винтовку, будет отныне на базе ак-12. На этом, насколько знаю, эпопея с АК-9 замерла. Поэтому все рассуждения, про гражданское оружие на базе АК-9, про покупку и использование магазинов от АК-9 под 366-й патрон как бы несколько преждевременны. Сперва нужно политическое решение руководства КК.

Han no mag
P.M. Ц
22-6-2016 15:00 Han no mag
Драгунов_А_Е
АК-9 Был изготовлен в количестве 10 шт или чуть больше. Партия была поставлена в одно из подразделений ВВ для опытной эксплуатации. Потом пришел "гениальный" конструктор из Тулы и сказал, что все оружие, включая снайперскую винтовку, будет отныне на базе ак-12. На этом, насколько знаю, эпопея с АК-9 замерла. Поэтому все рассуждения, про гражданское оружие на базе АК-9, про покупку и использование магазинов от АК-9 под 366-й патрон как бы несколько преждевременны. Сперва нужно политическое решение руководства КК.

Благодарю за информацию.
Реальнее ждать появления 9Х39 на базе ВСС, да и гражданское оружие имеющее реальный боевой исходник, всегда иметь приятнее.

dEretik
P.M. Ц
22-6-2016 19:54 dEretik
Han no mag:

Благодарю за информацию.
Реальнее ждать появления 9Х39 на базе ВСС, да и гражданское оружие имеющее реальный боевой исходник, всегда иметь приятнее.

Иметь приятно оружие, которое отвечает твоим требованиям. Оружие создают, в том числе, в инициативном порядке. Без заказа армейского. Спрос на девятку будет, но не для активных 'пострелушек'. Патроны дорогие. Зато, создав гражданский вариант, можно будет не заморачиваться отличиями нарезов и т.п. хренью от боевого.
Решение, как мне кажется, не 'политическое'. Бизнес, с закладкой на будущее.

Han no mag
P.M. Ц
23-6-2016 20:57 Han no mag
dEretik
Иметь приятно оружие, которое отвечает твоим требованиям.

Несомненно это моё личное пожелание.

dEretik
Решение, как мне кажется, не 'политическое'. Бизнес, с закладкой на будущее.

Вся политика и все закладки в принципе: нажраться сейчас и "после нас хоть потоп".

Mik71
P.M. Ц
16-8-2016 23:11 Mik71
но не для активных 'пострелушек'. Патроны дорогие

в Климовске по 50 руб за штуку... .
kamyak
P.M. Ц
17-8-2016 08:16 kamyak
Вот это будет реально мертворожденный проект. Лучше бы Сайгу-9х19 регулярнее выпускали. Или Сайгу-366ТКМ быстрее на линию поставили. И там, и там спрос нормальный.
А кому нужно оружие под слабенький патрон стоимостью 50 р.? Причем даже "дрочерам-на-клейма" он особо не нужен, так как в армии такой аппарат не был.
Гражданский патррон 9х39 боевому аналогу не соответствует, от слова совсем. Загонять его в дозвук есть смысл если ставить банку на оружие. Но кому это нужно? Есть гораздо более дешевые варианты стрелять тихо на стрельбищах. Экспансивок 9х39 для "тихой" охоты (в России сиречь браконьерство) в природе нет.
В блудняк завод вводят, те кто говорят что это нужный аппарат.
Han no mag
P.M. Ц
18-8-2016 03:42 Han no mag
kamyak
Вот это будет реально мертворожденный проект. Лучше бы Сайгу-9х19 регулярнее выпускали. Или Сайгу-366ТКМ быстрее на линию поставили. И там, и там спрос нормальный.
А кому нужно оружие под слабенький патрон стоимостью 50 р.? Причем даже "дрочерам-на-клейма" он особо не нужен, так как в армии такой аппарат не был.
Гражданский патррон 9х39 боевому аналогу не соответствует, от слова совсем. Загонять его в дозвук есть смысл если ставить банку на оружие. Но кому это нужно? Есть гораздо более дешевые варианты стрелять тихо на стрельбищах. Экспансивок 9х39 для "тихой" охоты (в России сиречь браконьерство) в природе нет.
В блудняк завод вводят, те кто говорят что это нужный аппарат.

Такие как вы, мне плакальщиц на похоронах напоминаете.
Всерьёз рассуждаете что лучше выпускать то или иное оружие на базе АК? А что мешает выпускать и первое и второе и третье и в требуемом количестве и в качестве? И за разумный ценник?
Думаю, мешают только "эффективные" менеджеры пришедшие к рулю КоКа и "подвыватели" бракоделам.
Экспансивок нет? Сделайте. Не законно? Трясите законодателя. Не можете? Надрачивайте патронщиков если заинтересованы, но сами не способны.

kamyak
P.M. Ц
18-8-2016 06:36 kamyak
Han no mag:

Такие как вы, мне плакальщиц на похоронах напоминаете.
Всерьёз рассуждаете что лучше выпускать то или иное оружие на базе АК? А что мешает выпускать и первое и второе и третье и в требуемом количестве и в качестве? И за разумный ценник?
Думаю, мешают только "эффективные" менеджеры пришедшие к рулю КоКа и "подвыватели" бракоделам.
Экспансивок нет? Сделайте. Не законно? Трясите законодателя. Не можете? Надрачивайте патронщиков если заинтересованы, но сами не способны.

Красивые слова, но оторванные от реальности. Жизнь показывает, что Ижмашу лучше не распыляться.

Han no mag
P.M. Ц
18-8-2016 06:57 Han no mag
Пожалейти их пожалейте.. .
dEretik
P.M. Ц
19-8-2016 05:18 dEretik
kamyak:

Красивые слова, но оторванные от реальности. Жизнь показывает, что Ижмашу лучше не распыляться.

А то рассыпятся?
Жизнь показывает, что отсутствие заинтересованности и конкуренции, ведёт к тому, что лучше никогда не будет.

Han no mag
P.M. Ц
20-8-2016 01:04 Han no mag
Так никто и не просит! Не то, что бы требовать...
Большинство, "электората", ведь: "Уси-пуси, маленький КоКашик, обделался? Ах какой молодец! Ну ничего всё ещё получится!!!" А то что этому малышу за две сотни лет и болячек вагон, мы в упор не видим. Или не хотим видеть?
o001mo98
P.M. Ц
31-8-2016 14:53 o001mo98
Originally posted by xego@mswork.ru:

Учитывая что АК-9 уже есть достаточно убрать автоогонь и сделать вместо глушителя бланк как на некоторых моделях сайги-9

НО ТОЛЬКО обязательно прилив на раме не трогать и автоспуск оставить, как в сайге 9х19! только шептало подрезать! ок?

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Сайга-9*39 не путать с Люгер