Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга 5.45 исполнение 33 (короткая, аналог АК 105) ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5 ... 36  37  38  39 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сайга 5.45 исполнение 33 (короткая, аналог АК 105)
  версия для печати
Концерн Калашников
17-6-2016 13:35 Концерн Калашников        первое сообщение в теме:

перемещено в Концерн "Калашников"

Уважаемые участники форума!

Эта тема создана для концентрации информации по новой "Сайге".
Некоторые важные моменты, на которые хотелось бы обратить внимание.

1) Планируется комплектовать карабины данного исполнения прицельной планкой на 500 метров, как на автоматах АК 102, АК 104, АК 105. Не хотелось из-за этого задерживать выход первой партии карабинов, которую и так ждали довольно долго.

2) В настоящий момент ДТК на карабинах, как и озвучивалось заранее, заштифтован, рассматриваются варианты по устранению этого недостатка.
click for enlarge 1500 X 1000 349.2 Kb
click for enlarge 1500 X 1000 1006.9 Kb
click for enlarge 1500 X 1000 155.7 Kb

edit log

ift
17-6-2016 21:17 ift    

quote:
Изначально написано Шмеляра:

Заметил маленькую неточность. Длина коротышки по пачпорту 825.

угу и карабин за резьбой не заканчивается

Elem
18-6-2016 01:20 Elem    

Уважаемый КК!
Было бы неплохо и цевье с рельсами, как на 030
nekobasu
18-6-2016 05:33 nekobasu    

Приклад трогать не надо. Надо чуть-чуть удлиннить "пипку", чтобы оружие выходило за 800 мм со снятым пламегасителем и забыть про штифт. Сейчас на рынке куча ДТК и ПГ, которые учитывают наличие "пипки" на МК-03, так что просто не мешайте пользователю, он найдет чего себе поставить.
Strelezz
18-6-2016 08:59 Strelezz    

quote:
Изначально написано Концерн Калашников:

1) Планируется комплектовать карабины данного исполнения прицельной планкой на 500 метров, как на автоматах АК 102, АК 104, АК 105. Не хотелось из-за этого задерживать выход первой партии карабинов, которую и так ждали довольно долго.

Я бы даже вообще без планки купил

Nebelwelfer
18-6-2016 10:38 Nebelwelfer    

Розовая уже через 2 недели( Модернизированная 033 зная Ижмаш выйдет где-то после нового года я полагаю, придется ограничиться 030, а жаль, всегда нравился 105й.
ift
18-6-2016 10:55 ift    

quote:
Изначально написано nekobasu:
Приклад трогать не надо. Надо чуть-чуть удлиннить "пипку", чтобы оружие выходило за 800 мм со снятым пламегасителем и забыть про штифт. Сейчас на рынке куча ДТК и ПГ, которые учитывают наличие "пипки" на МК-03, так что просто не мешайте пользователю, он найдет чего себе поставить.

два пиаа на тот столик

Шмеляра
18-6-2016 12:52 Шмеляра    

Пытался я донести эту мысль до КК. Предлагал вариант удлинить свисток, доведя длину ствола до 340 мм. И устанавливать пламегаситель от АКСУ, он на 11 мм. длиннее. Но Концерн как всегда хочет пойти своим путём.

click for enlarge 597 X 610 50.6 Kb click for enlarge 588 X 628 46.3 Kb

edit log

abramski
18-6-2016 12:55 abramski    

quote:
Originally posted by Nebelwelfer:

Модернизированная 033 зная Ижмаш выйдет где-то после нового года я полагаю, придется ограничиться 030, а жаль, всегда нравился 105й.

Я правильно понимаю, что огорчения вызваны только заштифтованным дтк?
Просто владельцы мк-03 в 7.62, в большинстве своем совершенно не считали и не считают это настолько уж проблемой...
Обкатка ствола первой сотней выстрелов практически всегда решала вопрос штифта. Были исключения, конечно, куда без них.
Но спрос на инородные дтк для мк-03 в 7.62 говорит о повальности происходящего.
Здесь то - то же самое.

sksib
18-6-2016 13:07 sksib    

Такой вопрос - будет 033 с прикладом-рамкой ?
Концерн Калашников
18-6-2016 14:23 Концерн Калашников    

quote:
Изначально написано sksib:
Такой вопрос - будет 033 с прикладом-рамкой ?

Нет, не планируется, но подобный приклад легко можно установить самостоятельно.
Nebelwelfer
18-6-2016 14:23 Nebelwelfer    

quote:
Originally posted by abramski:

Я правильно понимаю, что огорчения вызваны только заштифтованным дтк?

Да, хочется именно как на АК-105, вот просто тоже самое что и АК-105 только Сайга, я не собираюсь с ней охотится и собирать кучу, а так же херачить всякую оптику и перебирать ДТК по 300г весом один изощренней другого, просто хотелось бы тоже самое, не бутафорский ДТК а настоящий, боевой, пускай он и не имеет практически никаких преимуществ с тем что там щас. Просто обидно что завод так делает, посмотреть бы на дурака который первый сказал: а давайте сделаем не так, давайте все делать себе сложнее а потребителю чтоб было неприятно, ведь можно же наверно было перед выпуском собраться всем участникам производства и решить как сразу сделать чтобы все были довольны, а не устраивать эти пляски с партиями и попытками вернуть все к оригиналу.
Концерн Калашников
18-6-2016 14:27 Концерн Калашников    

quote:
Изначально написано Nebelwelfer:

просто хотелось бы тоже самое, не бутафорский ДТК а настоящий, боевой, пускай он и не имеет практически никаких преимуществ с тем что там щас.

На исполнении 33 уже установлен "боевой" пламегаситель.

edit log

Landgraf
18-6-2016 15:47 Landgraf    

quote:

Поясните пожалуйста, по возможности уточните у конструкторов - ось складывания приклада на тех модификациях Сайги, которые имеют блокиратор складного приклада, должна быть раскернена для несъёмности, или по КД оставляется свободно снимаемой?
Концерн Калашников
18-6-2016 16:17 Концерн Калашников    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Поясните пожалуйста, по возможности уточните у конструкторов - ось складывания приклада на тех модификациях Сайги, которые имеют блокиратор складного приклада, должна быть раскернена для несъёмности, или по КД оставляется свободно снимаемой?

Добрый день!

У конструкторов я конечно уточню, но за последнее время мне пришлось снимать приклады примерно с тридцати карабинов "сайга" и никаких признаков кернения ни разу не было.

Zaka
18-6-2016 16:46 Zaka    

quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

Концерн Калашников

А есть возможность выложить фото изделия без дтк?
lexeyka
18-6-2016 17:26 lexeyka    

quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

На исполнении 33 уже установлен "боевой" пламегаситель.

Он не работает на этом карабине.
Сорокдва
18-6-2016 18:58 Сорокдва    

Магазин стандартный от АК-74 подходит?
RiderN
18-6-2016 19:30 RiderN    

quote:

По какой причине не планируется?

lexeyka
18-6-2016 19:36 lexeyka    

quote:
Originally posted by Сорокдва:

Магазин стандартный от АК-74 подходит?

да
RiderN
18-6-2016 19:39 RiderN    

quote:
Изначально написано Elem:
Было бы неплохо и цевье с рельсами, как на 030

Присоединюсь

quote:
Изначально написано nekobasu:
Приклад трогать не надо. Надо чуть-чуть удлиннить "пипку", чтобы оружие выходило за 800 мм со снятым пламегасителем и забыть про штифт...

Именно так

quote:
Изначально написано Шмеляра:
Пытался я донести эту мысль до КК. Предлагал вариант удлинить свисток, доведя длину ствола до 340 мм. И устанавливать пламегаситель от АКСУ, он на 11 мм. длиннее. Но Концерн как всегда хочет пойти своим путём.

+ 100

всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5 ... 36  37  38  39 

следующая тема | предыдущая тема