Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга 7, 62х25 ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сайга 7, 62х25
  версия для печати
vvsiroja
9-6-2016 15:18        первое сообщение в теме:

Приветствую всех.
Уважаемый Концерн Калашников, имеется вот такой вопрос.
Рассматривалась ли, возможность производства на вашем предприятии Сайги под патрон 7,62х25 ТТ.
Понимаю, что есть Сайга 9, но ни патрон 9х19 ни патрон 9х18, не подходят для карабинов и это известно.
Патрон 7,62х25 более пригоден из пистолетного ряда, кроме того у него масса поклонников в России. К сожалению огорчает цена, на данный патрон, в настоящее время.
Интересует так же мнение уважаемых посетителей ресурса.
Нужна ли такая Сайга 7,62х25.
При прочих равных, какая Сайга привлекательнее: Сайга 9х19 или Сайга 7,62х25?

edit log

Rasvet
14-6-2016 23:50    

quote:
От грамоты вообще один вред

Злодеям. Которые просрали 7,62х25 ТТ , 7,62х38 Наган. И тупо игнорируют 7,62х54 Мосин. С удовольствием просрали бы и его но он еще и армейский поэтому стараются но не как. И врут собаки, что де калибры эти плохи. Бросают под ноги оружие Победы поднимая на верх хлам побежденных.
quote:
Ни 7,62тт ни 9х19 в пукалках класса сайги на 200м гарантированного поражения зайца не обеспечат
Заяц не слон, он от мелкашки на запредельных расстояниях падает, упадет и от этой пули. И не надо уравнивать люгер и ТТ, патроны разные ТТ настильнее и скорость больше.
quote:
Особенно, от Техкрима
Его еще полмира выпускает. А амеры сами дома патроны делают и отзываются об этом патроне с большим уважением.
RAYnew
15-6-2016 00:04    

quote:
Изначально написано Rasvet:
Его еще полмира выпускает. А амеры сами дома патроны делают и отзываются об этом патроне с большим уважением.

Не просрали, а заменили устаревший и не выполняющий актуальных задач патрон. В виду того, что ПП при СССР с 60-х годов извели как класс, патрон ТТ именно для пистолетов не оптимален. И бОльшая часть мира уже давно так же считает.
Полмира - да не для нас. И что там крутят амеры - нам до балды, в наших магазинах этого нет и крутить нарезное ваще-то закон не одобряет...
А лепить по зайцу.. на 200м... из комплекса, имеющего техническую кучность около 30+см на этой дистанции - бугога. Это я про патрон ТТ говорю, если что. Может он и настильный, но вот точности снайперской за ним не замечено особо, тут он 9х19 не выигрывает. Так что, ручки дрожат, оптика чай, не за три косаря баксофф , ветер дунул... и ага. Какое в зайца попасть?! Ну, тока если метры охотничьи. Ну тогда, не вопрос!
А то лучше поглядеть видео, где мериканец Микулек с револьвера (!!) патроном 9х19(!!! Карл!!) стреляет на тысячу ярдов и что характерно, попадает в ростовой силуэт.
Так что, не настильность рулит, а качество боеприпаса и ствола.
Качественные под 9х19 - навалом. Полмира делает. И стреляют, и попадают. И на сто и на двести, и патрона ТТ не просят, поганцы
А любители всегда есть и что любят, про то с уважением и говорят.
Но... чего-то те же немцы, придумав этот патрон, на вооружение еще при кайзере Вилли, 9х19 взяли. И потом не передумали. И другие, свои устарелые, когда меняли, на 7.63маузер не позарились.
Это - факты. А любовь - это эмоции. Вот для любителей его там пока и делают. Но если думаете что много там делают - огорчу. 9х19 там на 4 порядка больше производят и продают. Это я про военных вообще молчу, речь о гражданском рынке. Учитывая военных, 7.62тт там даже не капля в море, так - молекула.

edit log

Landgraf
15-6-2016 00:26    

quote:
Его еще полмира выпускает...

Да неужели? Ирак, Китай и Пакистан - это уже полмира?
RAYnew
15-6-2016 00:31    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Нуу... Китай - кузница всего мира Китай - это серьезно!

Landgraf
15-6-2016 01:35    

quote:
Изначально написано RAYnew:
Нуу... Китай - кузница всего мира Китай - это серьезно!

Понятное дело, что Китай при необходимости завалит весь мир патронами 7,62х25 по самую макушку ЭмпайрСтейтБилдинг Но с учётом курсов доллара патрончики эти для нас будут очень небюджетными
Да и у меня например, когда я покупал 7,62х25 от Фиоччи или от Партизана, возникал некий когнитивный диссонанс, ну примерно как если пить американскую водку, закусывать французскими пельменями, ходить в итальянских валенках и польской ушанке...
goga312
15-6-2016 06:30    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Ну половины тут не будет, но треть населения планеты там точно проживает.

goga312
15-6-2016 06:35    

Ну вообще, новодельное оружие под патрон 7.62*25 не имеет особого смысла, по крайней мере в формате калашмата, при текущих ценах на патроны в этом калибре. Его никто брать не будет и будет оно лежать годами как лежат ППШ на витринах. Но тех хоть берут из-за историчности, а новодел то кто будет брать при наличии сайги-9?
Rasvet
15-6-2016 07:14    

quote:
Не просрали, а заменили устаревший и не выполняющий актуальных задач патрон. В виду того, что ПП при СССР с 60-х годов извели как класс, патрон ТТ именно для пистолетов не оптимален. И бОльшая часть мира уже давно так же считае

Не правда. Заменили чем, ладно бы люгером, а то макаром, слов нет. Для пистолетов не оптимален, вранье, хорошо Токарев не знал об этом.
quote:
новодел то кто будет брать при наличии сайги-9?

Сайга 9 такой же новодел. А кто будет и кто не будет не надо гадать на кофейной гуще, делать надо и смотреть. Тем более военный аналог есть, выше посты прочтите. ППШ смотрел и не один, не хочу брать, порченый брандспойт плюющий каплями, не то, не нужен.
quote:
Может он и настильный, но вот точности снайперской за ним не замечено особо, тут он 9х19 не выигрывает
Знахарство. Хорошо китайские мафиозы в другие приметы верят (тайвань). Например в ту, что когда в сторону бронированного копа выстрелить из ТТ обычным патроном то он непременно упадет. Или от дырки сквозной, или от страха при виде ТТ. О чем даже мечтать не нужно имея люгер. Там народу много, глупостями не забалуешь, выживать нужно.

edit log

RAYnew
15-6-2016 08:44    

quote:
Знахарство. Хорошо китайские мафиозы в другие приметы верят (тайвань). Например в ту, что когда в сторону бронированного копа выстрелить из ТТ обычным патроном то он непременно упадет. Или от дырки сквозной, или от страха при виде ТТ. О чем даже мечтать не нужно имея люгер. Там народу много, глупостями не забалуешь, выживать нужно.

Именно, дикие предрассудки темных людей Работу древней немецкой пули мЕ, выпускавшейся в 41-45 годах видеть доводилось? А с тех пор и мощность патрона 9х19 и конструкции пуль даалеко шагнули.
Не, я понимаю - вопросы веры дело такое, доводы тут бесполезны.
Нравится - покупайте и пользуйте. Не вопрос
Особенно поможет в стрельбе по зайцам на 200 метров то, во что верят китайцы
vvsiroja
15-6-2016 09:13    

quote:
Originally posted by Rasvet:

Заменили чем, ладно бы люгером, а то макаром, слов нет. Для пистолетов не оптимален, вранье, хорошо Токарев не знал об этом.

Вот полностью согласен.
quote:

ППШ смотрел и не один

Вот тоже пока достойные совсем не попадались.
quote:

или от страха при виде ТТ.

ВСЕ, обсолютно все мои родственники и знакомые, кто имел дело с пистолетами , как один, хвалят именно пистолет ТТ.
Среди них выполнявшие интернациональный долг в Афганистане, творившие мир в Югославии, проводившие КТО в республике Чечня и очень много тех, чья служба и опасна и трудна. Все, они хвалили пистолет ТТ. Не Глок или Беретта были желанным трофеем, а именно ТТ.
То есть люди, имевшие практический опыт. Половина из них, не имеет понятия сколько где джоулей, про настильность и кучность. Люди, у которых кое где не хватает мяса на теле, у которых есть боевые награды, которые ни когда в разговоре не дадут понять, что они учавствовали в войнушке, и от них неуслышишь, про "двухсотых", "трехсотых" и "зеленку".
Но ОНИ! это оружие пользовали. Не читали тырнеты про джоули и настильность, а тупо брали то, что считали нужным им.
И теперь тут, эксперДы, хотят доказать что патрон 7,62 ТТ - кака?

Аргументы типа вот весь мир, а вот мы - это очень интересно.
Знаете, товарищи эксперДы, что весь мир перешел в военном кристальном производстве на размер в 32 нм и меньше? А наши военные не разрешают делать меньше 200 нм? Дураки наверное. Ага, а потом бац, и от чего то наши средства РЭБ оказались ну очень эффективными.

RAYnew
15-6-2016 09:21    

quote:
Изначально написано vvsiroja:

ВСЕ, обсолютно все мои родственники и знакомые, кто имел дело с пистолетами , как один, хвалят именно пистолет ТТ.
Среди них выполнявшие интернациональный долг в Афганистане, творившие мир в Югославии, проводившие КТО в республике Чечня и очень много тех, чья служба и опасна и трудна. Все, они хвалили пистолет ТТ. Не Глок или Беретта были желанным трофеем, а именно ТТ.
То есть люди, имевшие практический опыт. Половина из них, не имеет понятия сколько где джоулей, про настильность и кучность. Люди, у которых кое где не хватает мяса на теле, у которых есть боевые награды, которые ни когда в разговоре не дадут понять, что они учавствовали в войнушке, и от них неуслышишь, про "двухсотых", "трехсотых" и "зеленку".
Но ОНИ! это оружие пользовали. Не читали тырнеты про джоули и настильность, а тупо брали то, что считали нужным им.

Знаете, товарищи эксперДы, что весь мир перешел в военном кристальном производстве на размер в 32 нм и меньше? А наши военные не разрешают делать меньше 200 нм? Дураки наверное. Ага, а потом бац, и от чего то наши средства РЭБ оказались ну очень эффективными.

Нуу, понеслась. Уже РЭБ приплели... военные перейти не дали... так эти же самые военные, патрон ТТ своими руками и похоронили, сказав, что не нужен и обозначив перспективным 9х19, который и приняли на вооружение.
Что с логикой-то?! Выходит, что эти самые военные, в случае с РЭБ - дальновидные и мудрые, а тут оказались долбо...ми? Нестыковочка опять.
Да, чем дольше живу, тем больше понимаю - вопросы веры обсуждать бесполезно. Адепты учения к критике и аргументам или глухи или агрессивны. Догмы не обсуждают На этом откланяюсь, ибо пикироваться уже не интересно, а читать уже нечего. Успехов в поиске Сайги-7.62.
vvsiroja
15-6-2016 09:26    

quote:
Originally posted by RAYnew:

Успехов в поиске Сайги-7.62.

На сем Вас более не задерживаю. Мнение свое Вы высказали, и общаться далее не вижу смысла.
Вопрос был - нужна или нет. Вам не нужна. Ясно. Распинаться то зачем?
Вы, как я понял, во всех областях экспеРд.
quote:

вопросы веры обсуждать бесполезно.

Тогда зачем??? ЗАЧЕМ ВЫ ТУТ???
Сдается мне, что ты, мил человек, стукачек. (с)
vvsiroja
15-6-2016 09:40    

quote:

так эти же самые военные, патрон ТТ своими руками и похоронили

Вот этот опус, заслуживает отдельного внимания.
Я уверян, что автор, найдет оправдание даже резиновому фалоимитатору в кармане.
Но здесь нужно немного подумать.
Когда был похоронен патрон? Не в те ли времена, когда разом была уничтожена ствольная артилерия ударными темпами? Не в те ли времена когда были порезаны почти достроенные корабли ВМФ?
Введение взамен в ВС пистолетного патрона 9х18 - это нормально???
Это нормально?
Вы распинаетесь о приимуществах патрона 9Пара, и поете, что военные похоронили ТТ. Но так заменили его не на 9 Пара, а на Макаров!!!!
Все, те же люди, коих описывал выше, про макаров говорят одно - пистолет, чтобы застрелиться. Но они то, не чета, Вашему экспертному мнению, как уже выяснилось.
goga312
15-6-2016 09:43    

quote:

Пруф на весь мир перешедший в военным микросхемах на 32 нм? Вообще то подавляющее большинство чипов mil стандарта это 90 нм и более крупные. Лично мне не известны сертифицированные по mil стандарту 32 нм схемы, не исключаю что они есть, но вот говорить о переходе всего мира в военных схема на 32 нм как то ранновато.

А факт в том, что мы говорим о гражданском рынке, как следствие патрончики надо за свои денежки покупать, если будет лежать 2 стреляла по схожей цене со схожими характеристиками боеприпаса, к одному патроны по 9 рублей а другому по 30 рублей, 99% пользователей выберут то стреляло где патрон дешевле.

Крупносерийное производство 7,62*25 никто возрождать не будет, куда потом эти десятки миллионов патронов девать, да же если их БПЗ начнет снова клепать? На внешнем рынке спрос на них небольшой, да и тот полностью удовлетворен, китаем и европейцами, внутренний рынок мизерный, и его потребности полностью покрывает артель техкрим. Откуда возьмется дешевый патрон то в этом калибре? А без дешевого патрона, у новодельного калашмата под этот патрон перспектив нет.

Ладно я бы понял, например переломку типа мр-18 в комплекте к которой шел бы ствол и в этом калибре. Но калашмат в этом калибре, при наличии дешевого патрона 9*19 и оружия под него мне особо не понятен.

vvsiroja
15-6-2016 09:46    

quote:
Originally posted by goga312:

а новодел то кто будет брать при наличии сайги-9?

Вот. Таков и был вопрос. Купили бы Вы такую Сайгу? При условии, что стоят они одинаково, и патрон к ним стоит одинаково.
vvsiroja
15-6-2016 09:58    

quote:

Пруф на весь мир перешедший в военным микросхемах на 32 нм?

Пруф, в звании подполковника, сидит в кабинете подо мной, с вывеской Военное представительство. А кристальное призводство примерно в 50 метрах.

Все что можно, из добытых новых американских, француских и израильских военных микросхем уже проанализировано. И там, почти везде 32 нм. А так да, есть и 120. Но одной такой микросхемки на прибор достаточно.

goga312
15-6-2016 10:09    

quote:

Вот. Таков и был вопрос. Купили бы Вы такую Сайгу? При условии, что стоят они одинаково, и патрон к ним стоит одинаково.

Если бы они стоили одинаково и патрон одинаково, то я бы еще подумал, возможно бы купил, точно не скажу, просто при текущей цене на патроны, я бы выбрал такую сайгу в пистолетном калибре, где патрон дешевле, при схожей цене.

vvsiroja
15-6-2016 10:17    

quote:

я бы выбрал такую сайгу в пистолетном калибре, где патрон дешевле

Да это то и понятно. И я бы так сделал, и любой другой.
От того и говорил, про прочие равные.
А вот такой вопрос. Имеет ли смысл, по вашему запирающийся затвор в такой Сайге, или нет? Мне, почему то, думается, что было бы не плохо. И при одинаковых ценовых условиях, я выбрал бы Сайгу ТТ.
vvsiroja
15-6-2016 10:20    

quote:
Originally posted by vvsiroja:

Но одной такой микросхемки на прибор достаточно.

Кстати, у Китайцев нет криссталлов в военных схемах менее 180 нм. А их кристальное производство самое развитое.
Rasvet
15-6-2016 12:13    

quote:
Нравится - покупайте и пользуйте. Не вопрос

Рад бы да нечего, ну разве мр-18 многоствольная от молот-армз.
quote:
с тех пор и мощность патрона 9х19 и конструкции пуль даалеко шагнули.
Куда шагнули, а в барнауле об этом знают. И сколько эта конструкция будет стоить и продадут ли ее в ормаге... А в ТТ достаточно обычной, чтоб переплюнуть далеко шагнувшую.
  всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема