Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Сайга 7, 62х25 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга 7, 62х25

Rasvet
P.M.
14-6-2016 23:50 Rasvet
От грамоты вообще один вред

Злодеям. Которые просрали 7,62х25 ТТ , 7,62х38 Наган. И тупо игнорируют 7,62х54 Мосин. С удовольствием просрали бы и его но он еще и армейский поэтому стараются но не как. И врут собаки, что де калибры эти плохи. Бросают под ноги оружие Победы поднимая на верх хлам побежденных.
Ни 7,62тт ни 9х19 в пукалках класса сайги на 200м гарантированного поражения зайца не обеспечат
Заяц не слон, он от мелкашки на запредельных расстояниях падает, упадет и от этой пули. И не надо уравнивать люгер и ТТ, патроны разные ТТ настильнее и скорость больше.
Особенно, от Техкрима
Его еще полмира выпускает. А амеры сами дома патроны делают и отзываются об этом патроне с большим уважением.
RAYnew
P.M.
15-6-2016 00:04 RAYnew
Rasvet:
Его еще полмира выпускает. А амеры сами дома патроны делают и отзываются об этом патроне с большим уважением.

Не просрали, а заменили устаревший и не выполняющий актуальных задач патрон. В виду того, что ПП при СССР с 60-х годов извели как класс, патрон ТТ именно для пистолетов не оптимален. И бОльшая часть мира уже давно так же считает.
Полмира - да не для нас. И что там крутят амеры - нам до балды, в наших магазинах этого нет и крутить нарезное ваще-то закон не одобряет...
А лепить по зайцу.. на 200м.. . из комплекса, имеющего техническую кучность около 30+см на этой дистанции - бугога. Это я про патрон ТТ говорю, если что. Может он и настильный, но вот точности снайперской за ним не замечено особо, тут он 9х19 не выигрывает. Так что, ручки дрожат, оптика чай, не за три косаря баксофф , ветер дунул.. . и ага. Какое в зайца попасть?! Ну, тока если метры охотничьи. Ну тогда, не вопрос!
А то лучше поглядеть видео, где мериканец Микулек с револьвера (!!) патроном 9х19(!!! Карл!!) стреляет на тысячу ярдов и что характерно, попадает в ростовой силуэт.
Так что, не настильность рулит, а качество боеприпаса и ствола.
Качественные под 9х19 - навалом. Полмира делает. И стреляют, и попадают. И на сто и на двести, и патрона ТТ не просят, поганцы
А любители всегда есть и что любят, про то с уважением и говорят.
Но.. . чего-то те же немцы, придумав этот патрон, на вооружение еще при кайзере Вилли, 9х19 взяли. И потом не передумали. И другие, свои устарелые, когда меняли, на 7.63маузер не позарились.
Это - факты. А любовь - это эмоции. Вот для любителей его там пока и делают. Но если думаете что много там делают - огорчу. 9х19 там на 4 порядка больше производят и продают. Это я про военных вообще молчу, речь о гражданском рынке. Учитывая военных, 7.62тт там даже не капля в море, так - молекула.
Landgraf
P.M.
15-6-2016 00:26 Landgraf
Rasvet:
Его еще полмира выпускает...

Да неужели? Ирак, Китай и Пакистан - это уже полмира?
RAYnew
P.M.
15-6-2016 00:31 RAYnew
Landgraf:

Да неужели? Ирак, Китай и Пакистан - это уже полмира?

Нуу.. . Китай - кузница всего мира Китай - это серьезно!

Landgraf
P.M.
15-6-2016 01:35 Landgraf
RAYnew:
Нуу.. . Китай - кузница всего мира Китай - это серьезно!

Понятное дело, что Китай при необходимости завалит весь мир патронами 7,62х25 по самую макушку ЭмпайрСтейтБилдинг Но с учётом курсов доллара патрончики эти для нас будут очень небюджетными
Да и у меня например, когда я покупал 7,62х25 от Фиоччи или от Партизана, возникал некий когнитивный диссонанс, ну примерно как если пить американскую водку, закусывать французскими пельменями, ходить в итальянских валенках и польской ушанке...
goga312
P.M.
15-6-2016 06:30 goga312
Landgraf:

Да неужели? Ирак, Китай и Пакистан - это уже полмира?

Ну половины тут не будет, но треть населения планеты там точно проживает.

goga312
P.M.
15-6-2016 06:35 goga312
Ну вообще, новодельное оружие под патрон 7.62*25 не имеет особого смысла, по крайней мере в формате калашмата, при текущих ценах на патроны в этом калибре. Его никто брать не будет и будет оно лежать годами как лежат ППШ на витринах. Но тех хоть берут из-за историчности, а новодел то кто будет брать при наличии сайги-9?
Rasvet
P.M.
15-6-2016 07:14 Rasvet
Не просрали, а заменили устаревший и не выполняющий актуальных задач патрон. В виду того, что ПП при СССР с 60-х годов извели как класс, патрон ТТ именно для пистолетов не оптимален. И бОльшая часть мира уже давно так же считае

Не правда. Заменили чем, ладно бы люгером, а то макаром, слов нет. Для пистолетов не оптимален, вранье, хорошо Токарев не знал об этом.
новодел то кто будет брать при наличии сайги-9?

Сайга 9 такой же новодел. А кто будет и кто не будет не надо гадать на кофейной гуще, делать надо и смотреть. Тем более военный аналог есть, выше посты прочтите. ППШ смотрел и не один, не хочу брать, порченый брандспойт плюющий каплями, не то, не нужен.
Может он и настильный, но вот точности снайперской за ним не замечено особо, тут он 9х19 не выигрывает
Знахарство. Хорошо китайские мафиозы в другие приметы верят (тайвань). Например в ту, что когда в сторону бронированного копа выстрелить из ТТ обычным патроном то он непременно упадет. Или от дырки сквозной, или от страха при виде ТТ. О чем даже мечтать не нужно имея люгер. Там народу много, глупостями не забалуешь, выживать нужно.
RAYnew
P.M.
15-6-2016 08:44 RAYnew
Rasvet:
Знахарство. Хорошо китайские мафиозы в другие приметы верят (тайвань). Например в ту, что когда в сторону бронированного копа выстрелить из ТТ обычным патроном то он непременно упадет. Или от дырки сквозной, или от страха при виде ТТ. О чем даже мечтать не нужно имея люгер. Там народу много, глупостями не забалуешь, выживать нужно.

Именно, дикие предрассудки темных людей Работу древней немецкой пули мЕ, выпускавшейся в 41-45 годах видеть доводилось? А с тех пор и мощность патрона 9х19 и конструкции пуль даалеко шагнули.
Не, я понимаю - вопросы веры дело такое, доводы тут бесполезны.
Нравится - покупайте и пользуйте. Не вопрос
Особенно поможет в стрельбе по зайцам на 200 метров то, во что верят китайцы
vvsiroja
P.M.
15-6-2016 09:13 vvsiroja
Originally posted by Rasvet:

Заменили чем, ладно бы люгером, а то макаром, слов нет. Для пистолетов не оптимален, вранье, хорошо Токарев не знал об этом.


Вот полностью согласен.
Originally posted by Rasvet:

ППШ смотрел и не один


Вот тоже пока достойные совсем не попадались.
Originally posted by Rasvet:

или от страха при виде ТТ.


ВСЕ, обсолютно все мои родственники и знакомые, кто имел дело с пистолетами , как один, хвалят именно пистолет ТТ.
Среди них выполнявшие интернациональный долг в Афганистане, творившие мир в Югославии, проводившие КТО в республике Чечня и очень много тех, чья служба и опасна и трудна. Все, они хвалили пистолет ТТ. Не Глок или Беретта были желанным трофеем, а именно ТТ.
То есть люди, имевшие практический опыт. Половина из них, не имеет понятия сколько где джоулей, про настильность и кучность. Люди, у которых кое где не хватает мяса на теле, у которых есть боевые награды, которые ни когда в разговоре не дадут понять, что они учавствовали в войнушке, и от них неуслышишь, про "двухсотых", "трехсотых" и "зеленку".
Но ОНИ! это оружие пользовали. Не читали тырнеты про джоули и настильность, а тупо брали то, что считали нужным им.
И теперь тут, эксперДы, хотят доказать что патрон 7,62 ТТ - кака?

Аргументы типа вот весь мир, а вот мы - это очень интересно.
Знаете, товарищи эксперДы, что весь мир перешел в военном кристальном производстве на размер в 32 нм и меньше? А наши военные не разрешают делать меньше 200 нм? Дураки наверное. Ага, а потом бац, и от чего то наши средства РЭБ оказались ну очень эффективными.

RAYnew
P.M.
15-6-2016 09:21 RAYnew
vvsiroja:

ВСЕ, обсолютно все мои родственники и знакомые, кто имел дело с пистолетами , как один, хвалят именно пистолет ТТ.
Среди них выполнявшие интернациональный долг в Афганистане, творившие мир в Югославии, проводившие КТО в республике Чечня и очень много тех, чья служба и опасна и трудна. Все, они хвалили пистолет ТТ. Не Глок или Беретта были желанным трофеем, а именно ТТ.
То есть люди, имевшие практический опыт. Половина из них, не имеет понятия сколько где джоулей, про настильность и кучность. Люди, у которых кое где не хватает мяса на теле, у которых есть боевые награды, которые ни когда в разговоре не дадут понять, что они учавствовали в войнушке, и от них неуслышишь, про "двухсотых", "трехсотых" и "зеленку".
Но ОНИ! это оружие пользовали. Не читали тырнеты про джоули и настильность, а тупо брали то, что считали нужным им.
И теперь тут, эксперДы, хотят доказать что патрон 7,62 ТТ - кака?

Аргументы типа вот весь мир, а вот мы - это очень интересно.
Знаете, товарищи эксперДы, что весь мир перешел в военном кристальном производстве на размер в 32 нм и меньше? А наши военные не разрешают делать меньше 200 нм? Дураки наверное. Ага, а потом бац, и от чего то наши средства РЭБ оказались ну очень эффективными.


Нуу, понеслась. Уже РЭБ приплели.. . военные перейти не дали.. . так эти же самые военные, патрон ТТ своими руками и похоронили, сказав, что не нужен и обозначив перспективным 9х19, который и приняли на вооружение.
Что с логикой-то?! Выходит, что эти самые военные, в случае с РЭБ - дальновидные и мудрые, а тут оказались долбо... ми? Нестыковочка опять.
Да, чем дольше живу, тем больше понимаю - вопросы веры обсуждать бесполезно. Адепты учения к критике и аргументам или глухи или агрессивны. Догмы не обсуждают На этом откланяюсь, ибо пикироваться уже не интересно, а читать уже нечего. Успехов в поиске Сайги-7.62.
vvsiroja
P.M.
15-6-2016 09:26 vvsiroja
Originally posted by RAYnew:

Успехов в поиске Сайги-7.62.


На сем Вас более не задерживаю. Мнение свое Вы высказали, и общаться далее не вижу смысла.
Вопрос был - нужна или нет. Вам не нужна. Ясно. Распинаться то зачем?
Вы, как я понял, во всех областях экспеРд.
Originally posted by RAYnew:

вопросы веры обсуждать бесполезно.


Тогда зачем??? ЗАЧЕМ ВЫ ТУТ???
Сдается мне, что ты, мил человек, стукачек. (с)
vvsiroja
P.M.
15-6-2016 09:40 vvsiroja
Originally posted by RAYnew:

так эти же самые военные, патрон ТТ своими руками и похоронили


Вот этот опус, заслуживает отдельного внимания.
Я уверян, что автор, найдет оправдание даже резиновому фалоимитатору в кармане.
Но здесь нужно немного подумать.
Когда был похоронен патрон? Не в те ли времена, когда разом была уничтожена ствольная артилерия ударными темпами? Не в те ли времена когда были порезаны почти достроенные корабли ВМФ?
Введение взамен в ВС пистолетного патрона 9х18 - это нормально???
Это нормально?
Вы распинаетесь о приимуществах патрона 9Пара, и поете, что военные похоронили ТТ. Но так заменили его не на 9 Пара, а на Макаров!!!!
Все, те же люди, коих описывал выше, про макаров говорят одно - пистолет, чтобы застрелиться. Но они то, не чета, Вашему экспертному мнению, как уже выяснилось.
goga312
P.M.
15-6-2016 09:43 goga312
vvsiroja:

ВСЕ, обсолютно все мои родственники и знакомые, кто имел дело с пистолетами , как один, хвалят именно пистолет ТТ.
Среди них выполнявшие интернациональный долг в Афганистане, творившие мир в Югославии, проводившие КТО в республике Чечня и очень много тех, чья служба и опасна и трудна. Все, они хвалили пистолет ТТ. Не Глок или Беретта были желанным трофеем, а именно ТТ.
То есть люди, имевшие практический опыт. Половина из них, не имеет понятия сколько где джоулей, про настильность и кучность. Люди, у которых кое где не хватает мяса на теле, у которых есть боевые награды, которые ни когда в разговоре не дадут понять, что они учавствовали в войнушке, и от них неуслышишь, про "двухсотых", "трехсотых" и "зеленку".
Но ОНИ! это оружие пользовали. Не читали тырнеты про джоули и настильность, а тупо брали то, что считали нужным им.
И теперь тут, эксперДы, хотят доказать что патрон 7,62 ТТ - кака?

Аргументы типа вот весь мир, а вот мы - это очень интересно.
Знаете, товарищи эксперДы, что весь мир перешел в военном кристальном производстве на размер в 32 нм и меньше? А наши военные не разрешают делать меньше 200 нм? Дураки наверное. Ага, а потом бац, и от чего то наши средства РЭБ оказались ну очень эффективными.

Пруф на весь мир перешедший в военным микросхемах на 32 нм? Вообще то подавляющее большинство чипов mil стандарта это 90 нм и более крупные. Лично мне не известны сертифицированные по mil стандарту 32 нм схемы, не исключаю что они есть, но вот говорить о переходе всего мира в военных схема на 32 нм как то ранновато.

А факт в том, что мы говорим о гражданском рынке, как следствие патрончики надо за свои денежки покупать, если будет лежать 2 стреляла по схожей цене со схожими характеристиками боеприпаса, к одному патроны по 9 рублей а другому по 30 рублей, 99% пользователей выберут то стреляло где патрон дешевле.

Крупносерийное производство 7,62*25 никто возрождать не будет, куда потом эти десятки миллионов патронов девать, да же если их БПЗ начнет снова клепать? На внешнем рынке спрос на них небольшой, да и тот полностью удовлетворен, китаем и европейцами, внутренний рынок мизерный, и его потребности полностью покрывает артель техкрим. Откуда возьмется дешевый патрон то в этом калибре? А без дешевого патрона, у новодельного калашмата под этот патрон перспектив нет.

Ладно я бы понял, например переломку типа мр-18 в комплекте к которой шел бы ствол и в этом калибре. Но калашмат в этом калибре, при наличии дешевого патрона 9*19 и оружия под него мне особо не понятен.

vvsiroja
P.M.
15-6-2016 09:46 vvsiroja
Originally posted by goga312:

а новодел то кто будет брать при наличии сайги-9?


Вот. Таков и был вопрос. Купили бы Вы такую Сайгу? При условии, что стоят они одинаково, и патрон к ним стоит одинаково.
vvsiroja
P.M.
15-6-2016 09:58 vvsiroja
Originally posted by goga312:

Пруф на весь мир перешедший в военным микросхемах на 32 нм?


Пруф, в звании подполковника, сидит в кабинете подо мной, с вывеской Военное представительство. А кристальное призводство примерно в 50 метрах.

Все что можно, из добытых новых американских, француских и израильских военных микросхем уже проанализировано. И там, почти везде 32 нм. А так да, есть и 120. Но одной такой микросхемки на прибор достаточно.

goga312
P.M.
15-6-2016 10:09 goga312
vvsiroja:

Вот. Таков и был вопрос. Купили бы Вы такую Сайгу? При условии, что стоят они одинаково, и патрон к ним стоит одинаково.

Если бы они стоили одинаково и патрон одинаково, то я бы еще подумал, возможно бы купил, точно не скажу, просто при текущей цене на патроны, я бы выбрал такую сайгу в пистолетном калибре, где патрон дешевле, при схожей цене.

vvsiroja
P.M.
15-6-2016 10:17 vvsiroja
Originally posted by goga312:

я бы выбрал такую сайгу в пистолетном калибре, где патрон дешевле


Да это то и понятно. И я бы так сделал, и любой другой.
От того и говорил, про прочие равные.
А вот такой вопрос. Имеет ли смысл, по вашему запирающийся затвор в такой Сайге, или нет? Мне, почему то, думается, что было бы не плохо. И при одинаковых ценовых условиях, я выбрал бы Сайгу ТТ.
vvsiroja
P.M.
15-6-2016 10:20 vvsiroja
Originally posted by vvsiroja:

Но одной такой микросхемки на прибор достаточно.


Кстати, у Китайцев нет криссталлов в военных схемах менее 180 нм. А их кристальное производство самое развитое.
Rasvet
P.M.
15-6-2016 12:13 Rasvet
Нравится - покупайте и пользуйте. Не вопрос

Рад бы да нечего, ну разве мр-18 многоствольная от молот-армз.
с тех пор и мощность патрона 9х19 и конструкции пуль даалеко шагнули.
Куда шагнули, а в барнауле об этом знают. И сколько эта конструкция будет стоить и продадут ли ее в ормаге.. . А в ТТ достаточно обычной, чтоб переплюнуть далеко шагнувшую.
vvsiroja
P.M.
15-6-2016 12:50 vvsiroja
Originally posted by Rasvet:

А в ТТ достаточно обычной, чтоб переплюнуть далеко шагнувшую.


Вот кстити да.
demon 001
P.M.
15-6-2016 14:32 demon 001
Landgraf:

А Вы с гражданским лицензионным оружием на войну собрались?

Извините.
А разве всякие ЧВК не с гражданским оружием воюют?

Han no mag
P.M.
15-6-2016 15:06 Han no mag
Почитал я ваши доводы...
Такими темпами вы ни до чего хорошего не договоритесь.
Сложность взаимопонимания, как мне видится, здесь в чём:
Уважаемый vvsiroja несомненно слышавший о стрелковом оружии и его калибрах, задавая вопрос о наличии интереса к СайгеТТ, задаёт условия не реальные на данный момент на рынке гражданского оружия РФ: невозможности одинаковой стоимости патрона 9Х19 и 7,62Х25. А многоуважаемые ветераны RAYnew и Landgraf ни как не могут взять в толк что можно серьёзно рассуждать на тему "куда бы вы поехали если бы бензин стоил 1руб./литр" и с упорством достойным лучшего применения пытаются это объяснить топикстартеру.
vvsiroja ни кто не говорит что 7,62Х25 плох, просто констатируют факт что он проиграл калибру 9Х19 во всём мире (и у нас в том числе). Мы можем подискутировать почему это произошло, но только в случае Вашего принятия этого факта.

goga312
А факт в том, что мы говорим о гражданском рынке, как следствие патрончики надо за свои денежки покупать, если будет лежать 2 стреляла по схожей цене со схожими характеристиками боеприпаса, к одному патроны по 9 рублей а другому по 30 рублей, 99% пользователей выберут то стреляло где патрон дешевле.
Крупносерийное производство 7,62*25 никто возрождать не будет, куда потом эти десятки миллионов патронов девать, да же если их БПЗ начнет снова клепать? На внешнем рынке спрос на них небольшой, да и тот полностью удовлетворен, китаем и европейцами, внутренний рынок мизерный, и его потребности полностью покрывает артель техкрим. Откуда возьмется дешевый патрон то в этом калибре? А без дешевого патрона, у новодельного калашмата под этот патрон перспектив нет.

Согласен.
И добавлю что дешёвый ТТешный патрон у нас возможен только в двух случаях если будет закуплена огромная его партия в Китае или при восстановлении собственного производства 7,62Х25, оба варианта требуют серьёзных капиталовложений, а при той востребованности на нашем рынке 7,62Х25, это чистой воды замораживание капитала, на что никто не пойдёт и "точка".

Rasvet
Для пистолетов не оптимален, вранье, хорошо Токарев не знал об этом.

Не согласен.
Есаул Токарев, как раз об этом знал, но ему было выдано ТЗ на пистолет под патрон 7,62Х25 который выпускался собственной промышленностью, и надо сказать что он с честью справился с этим заданием, а вот сколько "крепких" слов сказал есаул об избыточной мощности пистолетного маузеровского боеприпаса можно только догадываться.

vvsiroja
P.M.
15-6-2016 15:19 vvsiroja
Originally posted by Han no mag:

задаёт условия не реальные на данный момент на рынке гражданского оружия РФ


Так я это и неотрицаю. Более того, всячески обращаю внимание, что допустим...
Originally posted by Han no mag:

только в случае Вашего принятия этого факта.


Да я вроде и не утверждаю, что 7,62 ТТ на каждом углу по 50 копеек за пол ведра. Но будет оружие, будет спрос, а там и производитель подтянется. Или импортер.
Вот в качестве офф.
Если завтра будет принято решение разрешить в гражданский оборот револьвер, не более 7 зарядов, с энергией менее 200 Дж и т.д. Ну вобщем полное описание нагана, то все будут массово против от того, что патрон вымер?
Хотя, в этом случае патрон вообще будет по 100-200 рублей.
Начнуться раскаты, что вот патрон дефицитный и дорогой? Или возжелатели КНО массово ринуться за этим чудом?
Han no mag
P.M.
15-6-2016 16:10 Han no mag
vvsiroja
будет оружие, будет спрос, а там и производитель подтянется. Или импортер.

В этом и есть вся сложность: без массового спроса на СайгаТТ крупный производитель, который при больших объёмах производства сможет обеспечить приемлемую на неё цену, даже и не подумает об этом проекте, а спроса на неё не будет в связи с отсутствием дешёвых патронов 7,62Х25.
В подтверждение:

goga312
Ну вообще, новодельное оружие под патрон 7.62*25 не имеет особого смысла, по крайней мере в формате калашмата, при текущих ценах на патроны в этом калибре. Его никто брать не будет и будет оно лежать годами как лежат ППШ на витринах. Но тех хоть берут из-за историчности, а новодел то кто будет брать при наличии сайги-9?

А факт в том, что мы говорим о гражданском рынке, как следствие патрончики надо за свои денежки покупать, если будет лежать 2 стреляла по схожей цене со схожими характеристиками боеприпаса, к одному патроны по 9 рублей а другому по 30 рублей, 99% пользователей выберут то стреляло где патрон дешевле.

И даже, в более простой ситуации наличия на нашем рынке дешёвых отечественных патронов в калибрах: .38Special/.357Magnum/.40S&W/.45ACP/ 9Х18/ .30 carbine мы не наблюдаем стремления крупного производителя к выпуску на рынок оружия в этих калибрах.
К чему бы это?
Посмотрите, ради любопытства, темы:
Отечественный полуавтомат в .45ACP
болтовик в 7-62ТТ
Вкладные нарезные и гладкоствольные стволы производства Техкрим

Я Вам даже больше скажу: я взял ППШ в 9Х19.. . будучи из тех - самых хитрых

vvsiroja
P.M.
15-6-2016 16:33 vvsiroja
Originally posted by Han no mag:

Посмотрите, ради любопытства, темы:


Огромное Вам спасибо. Почти то, о чес речь
vvsiroja
P.M.
15-6-2016 16:47 vvsiroja
Originally posted by Han no mag:

Я Вам даже больше скажу: я взял ППШ в 9Х19.. . будучи из тех - самых хитрых


Коль Вы тут, что бы два раза не вставать, так сказать.
А ствол в этом ППШ новый? Или на арсенале такой лежал?
И скока сия приблуда стоит реально?
Тоже думаю ППШ прикупить, но правда в оригинале.
Жуть как ненавижу тюнинХи всякие, но по его модернизации у меня руки чешуться.
demon 001
P.M.
15-6-2016 16:53 demon 001
Originally posted by vvsiroja:

но по его модернизации у меня руки чешуться.

чо тюнинговать там?
5 минут работы напильником.. . и Вася кот!

Landgraf
P.M.
15-6-2016 17:29 Landgraf
demon 001:
... А разве всякие ЧВК не с гражданским оружием воюют?

А я почём знаю? У нас в стране никаких ЧВК нет, следовательно, они нигде не воюют, ни с каким оружием.

Han no mag:
... серьёзно рассуждать на тему "куда бы вы поехали если бы бензин стоил 1руб./литр"...

Браво

vvsiroja:
... будет оружие, будет спрос, а там и производитель подтянется. Или импортер...

Что значит "будет"? Уже есть. Два вида ППШ. И уже подтянулись, и производитель, и два импортёра. И что мы видим?
Про 8х57 надо напомнить? Оружия на руках (маузеровские карабины) - дохрена. Патрон в РФ никто и не почесался выпускать, а уж какое-то новодельное оружие под него делать - тем более.

vvsiroja:
... Если завтра будет принято решение разрешить в гражданский оборот револьвер, не более 7 зарядов, с энергией менее 200 Дж и т.д. Ну вобщем полное описание нагана...

Это 7,62х38Nagant у нас менее 200Дж?

vvsiroja:
... все будут массово против от того, что патрон вымер?...

Дураки будут ЗА. Разумные люди будут против. Потому что патрон вымер, и под него ничего, окромя Нагана и нету (несколько спортивных моделей ТОЗа - тот-же Наган, только перелицованный), а Наган сам по себе - убогое оружие.

vvsiroja:
... Или возжелатели КНО массово ринуться за этим чудом?

Пистострадальцы - кинутся. Разумные люди будут попивать пивко и ржать с этих идиотов.

demon 001:
чо тюнинговать там?

Ну как-же? А коллиматор? А подствольный фонарь и ЛЦУ? А сошки? А ремень трёхточку? А тактикулярную рукоятку? Без этого ж ППШ - не ППШ!
Han no mag
P.M.
15-6-2016 17:49 Han no mag
vvsiroja
А ствол в этом ППШ новый? Или на арсенале такой лежал?

Ствол 9Х19 новодельный от Молот Армс, откуда они бланки (ствол с нарезами без сформированного патронника) берут не колятся, не хромированный.

vvsiroja
И скока сия приблуда стоит реально?

А давайте мы с Вами постараемся уважительно относиться к ППШ, ведь это оружие наших Предков с которым они завоевали нам мир.
Я брал ППШ-Люгер в начале года за 17, сейчас 26.

Почитайте, если интересно:
ППШ-Luger 9x19

Толку в оружии при недоступности расходников - ноль.

vvsiroja
P.M.
15-6-2016 17:57 vvsiroja
Originally posted by Han no mag:

А давайте мы с Вами постараемся уважительно относится к ППШ


Вот ни грамма неуважения. Отличное оружие своего времени.
Купить вот думаю.
За информацию - спасибо.
vvsiroja
P.M.
15-6-2016 18:01 vvsiroja
Originally posted by demon 001:

чо тюнинговать там?


Есть дурная мысль в голове, сделать по типу китайского.
Ограждение убрать и поставить прицельные и цевье, по типу той же Сайги9. На ствол ДТК.
С коробкой сложнее.
Хочу пистолетную рукоятку и рамочный приклад, по типу АК.
Хотел 3Д модель сделать, но на ППШ готовой не нашел.
Хотя все это скорее всего пройдет.
Примерно. ОЧень примерно.
click for enlarge 640 X 269 21.8 Kb
Han no mag
P.M.
15-6-2016 18:20 Han no mag
vvsiroja
Купить вот думаю.
За информацию - спасибо.

Не за что.

vvsiroja
Есть дурная мысль в голове, сделать по типу китайского.
Ограждение убрать и поставить прицельные и цевье, по типу той же Сайги9. На ствол ДТК.
С коробкой сложнее.
Хочу пистолетную рукоятку и рамочный приклад, по типу АК.

Зачем это всё? Это уже будет не ППШ...

Landgraf
P.M.
15-6-2016 18:29 Landgraf
vvsiroja:
Есть дурная мысль в голове...

Мысль действительно дурная.

vvsiroja:
... Ограждение убрать...

То, что Вы изволили назвать "ограждением", на ППШ является ствольной коробкой. И просто так обрезать его не получится, ни технически, ни юридически.

vvsiroja:
... Хочу пистолетную рукоятку ...

Делали буржуины в порядке кустарного/кастомного тюнинга. Но у них там законодательство несколько отличается от нашего. Вот, что-то типа такого:
640 x 224

vvsiroja:
.. . рамочный приклад, по типу АК...

А как быть с ЗоО РФ?


demon 001
P.M.
15-6-2016 18:37 demon 001
Originally posted by vvsiroja:

Есть дурная мысль в голове, сделать по типу китайского.

Вроде уже и не ППШ((

Originally posted by Landgraf:

Ну как-же? А коллиматор? А подствольный фонарь и ЛЦУ? А сошки? А ремень трёхточку? А тактикулярную рукоятку? Без этого ж ППШ - не ППШ!



мне в первоначальном виде больше нравится))

Rasvet
P.M.
15-6-2016 19:38 Rasvet
а вот сколько "крепких" слов сказал есаул об избыточной мощности пистолетного маузеровского боеприпаса можно только догадываться.

Ни чего не слышал и ни чего не читал про это. Конкурс был и он его выиграл.
А не избыточная нормальная это как, когда пуля в телогрейке застревает (сам это видел) как у макарова. Или как у старого нагана. Или может как у кольта 45 калибра у которого скорость пули меньше чем у нагана, за то тяжелая.
Нет из них лучший ТТ, скорость его пули почти в двое больше чем у м1911
Han no mag
P.M.
15-6-2016 19:57 Han no mag
Rasvet
Ни чего не слышал и ни чего не читал про это.

Осмысление информации, это не для всех.
Попробуйте "читать между строк".

Rasvet
Конкурс был и он его выиграл.
А не избыточная нормальная это как, когда пуля в телогрейке застревает (сам это видел) как у макарова. Или как у старого нагана.

Вот поэтому В.Ф.Токареву, честь и хвала. И хоть и запаздало, но с прошедшим Его днём рождения, который был вчера.
А пистолет Макарова и револьвер системы Нагана великолепные образцы короткоствольного оружия своего времени. Только под свои задачи.
У ПМ с этим было сложно, будучи отличным пистолетом для гражданского рынка/самообороны он был пистолетом армейско/милицейским...
А до Нагана...

Rasvet
Или может как у кольта 45 калибра у которого скорость пули меньше чем у нагана, за то тяжелая.
Нет из них лучший ТТ, скорость его пули почти в двое больше чем у м1911

Вы преимущество калибру отдаёте по принципу наибольшей начальной скорости пули???

vvsiroja
P.M.
15-6-2016 20:17 vvsiroja
Originally posted by Landgraf:

То, что Вы изволили назвать "ограждением", на ППШ является ствольной коробкой.


Ну все, пи... ц.
Ну и нафига Вы мне об этом на ночь сказали?
ППШ - очень хорош. Правда держал макет в руках лет 20 назад. И все.

Можно конечно ММГ таким образом изуродовать, но вопрос - зачем???
Капец, не усну теперь.

Rasvet
P.M.
15-6-2016 20:26 Rasvet
А пистолет Макарова

Очень отрицательно к нему отношусь.
по принципу наибольшей начальной скорости пули
Нет. Только принцип большей выгоды из меньшего. Что касается оружия.
Landgraf
P.M.
15-6-2016 20:40 Landgraf
vvsiroja:

Ну все, пи... ц.
Ну и нафига Вы мне об этом на ночь сказали?
ППШ - очень хорош. Правда держал макет в руках лет 20 назад. И все.

Можно конечно ММГ таким образом изуродовать, но вопрос - зачем???
Капец, не усну теперь.


Купите охолощённый ППШ, и перепилите как Вам будет угодно Пошуметь на стрельбище, да ещё очередями, из своей мечты - что может быть приятнее?


Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Сайга 7, 62х25 ( 3 )