Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга 7, 62х25 ( 23 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сайга 7, 62х25
  версия для печати
vvsiroja
9-6-2016 15:18        первое сообщение в теме:

Приветствую всех.
Уважаемый Концерн Калашников, имеется вот такой вопрос.
Рассматривалась ли, возможность производства на вашем предприятии Сайги под патрон 7,62х25 ТТ.
Понимаю, что есть Сайга 9, но ни патрон 9х19 ни патрон 9х18, не подходят для карабинов и это известно.
Патрон 7,62х25 более пригоден из пистолетного ряда, кроме того у него масса поклонников в России. К сожалению огорчает цена, на данный патрон, в настоящее время.
Интересует так же мнение уважаемых посетителей ресурса.
Нужна ли такая Сайга 7,62х25.
При прочих равных, какая Сайга привлекательнее: Сайга 9х19 или Сайга 7,62х25?

edit log

vvsiroja
12-7-2016 21:16    

quote:
Изначально написано ranchero450:
Рука/лицо.
Если Вы до сих пор ещё ничего не поняли, объяснять бесполезно.
Разговор с Вами заканчиваю. Если есть желающие пообщаться без ТС, я не против, пока тему не закроют.

То есть отвечать за свои слова не будем?

ranchero450
12-7-2016 21:30    

Перед кем?
ranchero450
12-7-2016 22:02    

RAYnew, я не говорю, что все они такие. Моя 2004 года, малость кривая на стойке мушки. Возможно, уже есть разгар ствола. Я не смотрю, даже не чищу особо. Тысяч около четырёх даже крышку не снимал...

edit log

RAYnew
12-7-2016 22:16    

quote:
RAYnew, я не говорю, что все они такие. Моя 2004 года, малость кривая на стойке мушки. Возможно, уже есть разгар ствола. Я не смотрю, даже не чищу особо. Тысяч около четырёх уже...

Ну, завал мушки на АК и при СССР встречался. У знакомого сайга 223 обычная, набахал около 20 тыщ - пока все ок. Но тридцать - это офигеть!
Не думал, что в малом калибре столько прожить может.
На свою в 5.45 думал - если 15-20 тыщ пройдет без заметного снижения кучности - уже себя оправдала. Но пока из нашей компании максимум 5-6 тыщ настрел. Будем смотреть, что будет. К весне кто-то может тыщ до 10 свою догоняет, на моей - пока едва 2 тыщи, привыкаю потихоньку.
Чищу как этот самый. По два часа после каждой стрельбы
Ну так за раз менее 250-300 и не бывает. Нагара много.

ranchero450
12-7-2016 22:21    

Подправил свой пост. Так правильнее.
quote:
Originally posted by RAYnew:

удем смотреть, что будет

Сдохнет, так сдохнет!
quote:

за раз менее 250-300 и не бывает. Нагара много

Бывало и до 800. Нагара дохрена. Протираю сверху, чтоб руки не пачкала, когда берёшь. Принципиально не чищу. Жду, пока по этой причине заклинит. Чувствую - не заклинит никогда.
RAYnew
12-7-2016 22:29    

quote:
Подправил свой пост. Так правильнее.

Бывало и до 800. Нагара дохрена. Протираю сверху, чтоб руки не пачкала, когда берёшь. Принципиально не чищу. Жду, пока по этой причине заклинит. Чувствую - не заклинит никогда.

800 даже не представляю Кстати - в 5.45 барнаульские НР в полимерной гильзе коптят сильно меньше, остается только легкий сизый налет и запах другой - более резкий. После 200 штук вычистил легко и в три раза быстрее, чем от фмж.
И в SP - та же фигня. А вот оболочка - сплошная черная жижа после стрельбы.
И НР полетели у меня примерно в 6см на 100м с открытого. С оболочкой 8-10 см в лучшем случае, было и похуже. SP летают так себе.
Так что под коротыша в 5.45 НР барнаульские будут самое то, народ мерил - скорость на коротком этими патронами в среднем, 850м.с., плюс минус с короткой. На длинной более 900 будет, похоже.
Подумываю их затарить длинную партию.

ranchero450
12-7-2016 22:37    

quote:

800 даже не представляю

Я обычно не один стреляю.
quote:

оболочка - сплошная черная жижа
Не знаю, я лаченые пользую. Тоже бяка, но получше.

Ну, а что делать?
quote:

6см на 100м с открытого

У меня глазам почти 3,14здец. Но очки принципиально, опять же, не ношу.
Ну и получается 10-15 что с открытого, что с калика. Лёжа, само собой. С оптикой 6Х42 ПОСП белорусский - получше.
RAYnew
12-7-2016 22:52    

quote:

У меня глазам почти 3,14здец. Но очки принципиально, опять же, не ношу.
Ну и получается 10-15 что с открытого, что с калика. Лёжа, само собой. С оптикой 6Х42 ПОСП белорусский - получше.

Ну, зрение и у меня не того. На очки с диоптриями перешел давно.
Оптику пробовал с кроном на боковой планке - не пошло. Куча вдвое хуже чем с открытого. Сейчас поставил джииновскую планку вместо целика. Вроде стоит мертво. На той неделе проверю, что вышло.
ranchero450
12-7-2016 22:57    

quote:

Оптику пробовал с кроном на боковой планке - не пошло. Куча вдвое хуже чем с открытого

Не знаю, у меня вдвое лучше.:-)
RAYnew
12-7-2016 23:01    

quote:

Не знаю, у меня вдвое лучше.:-)

Повезло
У меня похоже, неудачный крон + шат боковой планки.
ranchero450
12-7-2016 23:13    

А вот тут х.з. Надо смотреть с разной оптикой, опыты ставить, маслом заливать...
Это... А куда ТС слился? Спит чтоль?
RAYnew
12-7-2016 23:16    

quote:
А вот тут х.з. Надо смотреть с разной оптикой, опыты ставить, маслом заливать...
Это... А куда ТС слился? Спит чтоль?

Масло из-под планки давит, если за крон качать. Оптики другой нет, на край сниму ту, что на РПКН - там все нормально.
Да не, мои посты трет исправно, значит тут.
ranchero450
12-7-2016 23:19    

quote:

Масло из-под планки давит, если за крон качать

Значит, надо что-то делать. Расклёпывать, подваривать, менять...
kalax
12-7-2016 23:24    

quote:
Чувствую - не заклинит никогда.

У меня 5,45 без чистки после полутора тысяч затыкаться начала, тоже эксперементировал.

ranchero450
12-7-2016 23:27    

quote:
Originally posted by kalax:

5,45 без чистки после полутора тысяч затыкаться начала

Я пока над 5,56 экспериментирую.
RAYnew
12-7-2016 23:28    

quote:

Значит, надо что-то делать. Расклёпывать, подваривать, менять...

Думал. В ор. мастерской предложили менять клепки на винты и без гарантии результата.
Выбрал иной путь - планка вивер с "встроенным" постоянным целиком на прицельную колодку. Не кочевник - эта длиннее и доп. винтом крепится наглухо - можно за нее носить, да хоть сидеть
У друга такая стоит - на 200-300м долбит как здрасьте, всё пучком.
RAYnew
12-7-2016 23:30    

quote:
Изначально написано kalax:

У меня 5,45 без чистки после полутора тысяч затыкаться начала, тоже эксперементировал.

Нагар наверное слоем шоколада уже лежал? Поршень чищу мет. губкой для посуды - иначе не оттирается. А после 1,5к - даже не представляю.
ranchero450
12-7-2016 23:32    

quote:

планка вивер с "встроенным" постоянным целиком на прицельную колодку

Блин, ни к чему, конечно, но можно фото? Хоть здесь, хоть в ПМ?
Кочевника ставил - не пошёл :-( бяка для меня оказался.
ranchero450
12-7-2016 23:39    

quote:

Нагар наверное слоем шоколада уже лежал?

Да нет, толще 3 мм сам отваливается :-)))
quote:

Поршень чищу мет. губкой для посуды - иначе не оттирается

Примерно так же делал. А газовую трубку и газоотвод - вообще латунным ёршиком от 12к на дрели с низкими оборотами
quote:
Originally posted by RAYnew:.

А после 1,5к - даже не представляю

Ничего особенного. Нагар - вещь такая, больше, чем можно, не держится. Как в авто - достали поршни, почистили, поставили, через неделю нагара столько же, и такого же жирненького, ровно столько, сколько было.

edit log

RAYnew
12-7-2016 23:41    

quote:

Блин, ни к чему, конечно, но можно фото? Хоть здесь, хоть в ПМ?
Кочевника ставил - не пошёл :-( бяка для меня оказался.

Не вопрос - на выхах отсниму. Изготовитель и продавец тутошний, с ганзы. Обошлось в 3500. Товарищ не нарадуется, на этой планке у него 9-ти кратка спокойно стоит. СТП пока не сбивалась, даже когда оптику снимал. Ну и я соблазнился. Судя по - этот отфрезерованный целик на планке примерно соответствует положению П. Ну, проверю, мушку покручу, если что. Ибо предпочитаю в ноль на 50м (в точку прицеливания).
Кочевник ребята ставили. Я рад, что не купил его вместе с ними. Сняли его все, никому из троих не понравилось.

edit log

всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема