Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга 7, 62х25 ( 22 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сайга 7, 62х25
  версия для печати
vvsiroja
9-6-2016 15:18        первое сообщение в теме:

Приветствую всех.
Уважаемый Концерн Калашников, имеется вот такой вопрос.
Рассматривалась ли, возможность производства на вашем предприятии Сайги под патрон 7,62х25 ТТ.
Понимаю, что есть Сайга 9, но ни патрон 9х19 ни патрон 9х18, не подходят для карабинов и это известно.
Патрон 7,62х25 более пригоден из пистолетного ряда, кроме того у него масса поклонников в России. К сожалению огорчает цена, на данный патрон, в настоящее время.
Интересует так же мнение уважаемых посетителей ресурса.
Нужна ли такая Сайга 7,62х25.
При прочих равных, какая Сайга привлекательнее: Сайга 9х19 или Сайга 7,62х25?

edit log

ranchero450
12-7-2016 19:37    

quote:
Originally posted by RAYnew:

А то егерь меня с Вепрем-РПКН на засидке заглумил

Ну, х.з., я не хрен какой охотник, но тоже поржал бы.
Так, без зла. ;-))
А с учётом того, что люблю при всём своём росте и массе компактное оружие- вообще х.з. чего бы наговорил. :-)))

edit log

Rasvet
12-7-2016 19:47    

quote:
То, что под него делается всё меньше и меньше оружия - да, есть, по-моему, такая тенденция. А патрон, несмотря на рантовую гильзу - вещщщь.

Он не просто вещщщь, он лучший. А рант это даже плюс для переломок, можно с эжектором делать, но пока нет таких.
quote:
Байкалу такой задачи вроде и не ставили.
Просили, и под ТТ, но пока нет еще, может попозже будет. Лучше бы болт, а еше лучше П/А и экзотика но очень интересная, скоба Генри. Но это мечты.
ranchero450
12-7-2016 19:57    

quote:
Originally posted by Rasvet:

рант это даже плюс для переломок

Честно говоря, чисто гражданское оружие для себя даже не рассматриваю. Вообще, люблю вещи двойного назначения. Поэтому вся нарезь - саёжки: 5,56х45, 9х19 и 5,45х39. Винтовочные калибры не хочу - не снайпер нихрена. Скорее, штурмовик. (Нет ума - штурмуй дома).
vvsiroja
12-7-2016 20:10    

quote:
Изначально написано RAYnew:

Цитаты за собой сами подбирайте. А за манеру беседы с господином Драгуновым(ничего фамилия не подсказывает?) в приличном обществе молча бьют канделябром по голове говорящего. Далее продолжать? Впрочем, Вы подобного даже осознать не способны. Цитаты... тьху.
Ну а что Вы там поняли про меня - мне глубоко наплевать. Себя я в авторитеты не зачислял, но вот забыл уже больше, чем Вы узнать успели.

Цитату!
Какая манера?!
Здесь же все написано.
Желающий может почитать.
Фамилия знакомая.
Чем мои вопросы ему нахамили?
Наоборот писал, что очень интересно было бы узнать.. и т.д.
Где хамство то? Вы там курите, что ли чего?

vvsiroja
12-7-2016 20:17    

quote:

Полагаю, что да. Он уже только огрызается, конструктива ноль.
Ну, если хоть капля разума есть - хотя бы может на будущее что-то усвоит. Но это вряд ли. Не верю почему-то.

Уважаемый самопровозглашенный авторитет, я Вас предупреждал.
Вы мало того, что развели срач не постеме, еще обвинили меня в хамстве.
Будьте любезны доказать последнее.
Иначе - Вы просто балобол.
Известно, что бремя доказательства лежит на обвинителе.
После приведения Вами цитаты, где я хамлю тов. Драгунову, приношу Вам публичные извинения, при отсутствии таковой предлагаю, Вам, коли вы выросли из какого то возраста, сделать тоже самое.
vvsiroja
12-7-2016 20:19    

quote:

Безнадежный.
Еще и дурак. Три, не три мои посты - кому захочется, прочтут.
Зря суетился, в общем.

Выше читайте.
RAYnew
12-7-2016 20:25    

quote:
Изначально написано vvsiroja:

Уважаемый самопровозглашенный авторитет, я Вас предупреждал.
Вы мало того, что развели срач не постеме, еще обвинили меня в хамстве.
Будьте любезны доказать последнее.
Иначе - Вы просто балобол.
Известно, что бремя доказательства лежит на обвинителе.
После приведения Вами цитаты, где я хамлю тов. Драгунову, приношу Вам публичные извинения, при отсутствии таковой предлагаю, Вам, коли вы выросли из какого то возраста, сделать тоже самое.

О чем говорить с человеком, который даже НЕ ПОНИМАЕТ, где он рамки приличия переступил?
Я не обвинял, а констатировал факт. А ворошить Ваше г... чтобы тыкать носом и обьяснять то, что лет 15 назад должны были родители обьяснять - точно не буду.
На Вашем месте - не требовать, а просто извинится перед Драгуновым надо было.
Лишний раз продемонстрировали то, о чем речь шла. Нормальные люди извиняются не дожидаясь, когда им ДОКАЖУТ. Это их и отличает. От Вас.
ranchero450
12-7-2016 20:25    

quote:

5.45, 9х19, 7.62х39

Одобряю выбор! Подумываю о втором стволе в 5,45, коротком.
Но, пока 5,56 с её настрелом, ложит в девятку грудной мишени, подожду. Оставил под редкие охоты, эксперименты и более частые пострелушки.
Но, как-то сдыхать она не торопится.
vvsiroja
12-7-2016 20:33    

quote:

О чем говорить с человеком, который даже НЕ ПОНИМАЕТ, где он рамки приличия переступил?
Я не обвинял, а констатировал факт. А ворошить Ваше г... чтобы тыкать носом и обьяснять то, что лет 15 назад должны были родители обьяснять - точно не буду.
На Вашем месте - не требовать, а просто извинится перед Драгуновым надо было.
Лишний раз продемонстрировали то, о чем речь шла. Нормальные люди извиняются не дожидаясь, когда им ДОКАЖУТ. Это их и отличает. От Вас.

ЦИТАТУ!!! Пока только бла-бла.
Извиняться я так понял не собираетесь?

edit log

ranchero450
12-7-2016 20:43    

quote:
Originally posted by vvsiroja:

ЦИТАТУ!!!

Да кому нужны цитаты из Вас? Вы вообще одна цитата безграмотности и слабоумия в оружейной теме. Извиняться перед Вами не за что и некому. Лучше самостоятельно принесите свои извинения Драгунову А.Е.
При всём своём слабоумии спорить с ним я не пытаюсь.
vvsiroja
12-7-2016 20:47    

quote:
Originally posted by ranchero450:

Да кому нужны цитаты из Вас? Вы вообще одна цитата безграмотности и слабоумия в оружейной теме. Извиняться перед Вами не за что и некому. Лучше самостоятельно принесите свои извинения Драгунову А.Е.
При всём своём слабоумии спорить с ним я не пытаюсь.

Идиоты (С)
Еще один?
Если я сделал худо, покажи что худо, а иначе что бьешь меня? (С)
Обвинение нужно доказать, иначе это и есть хамство. И пока Вы мне хамите, отказываясь доказать свои слова, которые в доказательствах не нуждаются.

edit log

ranchero450
12-7-2016 20:57    

Рука/лицо.
Если Вы до сих пор ещё ничего не поняли, объяснять бесполезно.
Разговор с Вами заканчиваю. Если есть желающие пообщаться без ТС, я не против, пока тему не закроют.
vvsiroja
12-7-2016 21:16    

quote:
Изначально написано ranchero450:
Рука/лицо.
Если Вы до сих пор ещё ничего не поняли, объяснять бесполезно.
Разговор с Вами заканчиваю. Если есть желающие пообщаться без ТС, я не против, пока тему не закроют.

То есть отвечать за свои слова не будем?

ranchero450
12-7-2016 21:30    

Перед кем?
ranchero450
12-7-2016 22:02    

RAYnew, я не говорю, что все они такие. Моя 2004 года, малость кривая на стойке мушки. Возможно, уже есть разгар ствола. Я не смотрю, даже не чищу особо. Тысяч около четырёх даже крышку не снимал...

edit log

RAYnew
12-7-2016 22:16    

quote:
RAYnew, я не говорю, что все они такие. Моя 2004 года, малость кривая на стойке мушки. Возможно, уже есть разгар ствола. Я не смотрю, даже не чищу особо. Тысяч около четырёх уже...

Ну, завал мушки на АК и при СССР встречался. У знакомого сайга 223 обычная, набахал около 20 тыщ - пока все ок. Но тридцать - это офигеть!
Не думал, что в малом калибре столько прожить может.
На свою в 5.45 думал - если 15-20 тыщ пройдет без заметного снижения кучности - уже себя оправдала. Но пока из нашей компании максимум 5-6 тыщ настрел. Будем смотреть, что будет. К весне кто-то может тыщ до 10 свою догоняет, на моей - пока едва 2 тыщи, привыкаю потихоньку.
Чищу как этот самый. По два часа после каждой стрельбы
Ну так за раз менее 250-300 и не бывает. Нагара много.

ranchero450
12-7-2016 22:21    

Подправил свой пост. Так правильнее.
quote:

удем смотреть, что будет

Сдохнет, так сдохнет!
quote:

за раз менее 250-300 и не бывает. Нагара много

Бывало и до 800. Нагара дохрена. Протираю сверху, чтоб руки не пачкала, когда берёшь. Принципиально не чищу. Жду, пока по этой причине заклинит. Чувствую - не заклинит никогда.
RAYnew
12-7-2016 22:29    

quote:
Подправил свой пост. Так правильнее.

Бывало и до 800. Нагара дохрена. Протираю сверху, чтоб руки не пачкала, когда берёшь. Принципиально не чищу. Жду, пока по этой причине заклинит. Чувствую - не заклинит никогда.

800 даже не представляю Кстати - в 5.45 барнаульские НР в полимерной гильзе коптят сильно меньше, остается только легкий сизый налет и запах другой - более резкий. После 200 штук вычистил легко и в три раза быстрее, чем от фмж.
И в SP - та же фигня. А вот оболочка - сплошная черная жижа после стрельбы.
И НР полетели у меня примерно в 6см на 100м с открытого. С оболочкой 8-10 см в лучшем случае, было и похуже. SP летают так себе.
Так что под коротыша в 5.45 НР барнаульские будут самое то, народ мерил - скорость на коротком этими патронами в среднем, 850м.с., плюс минус с короткой. На длинной более 900 будет, похоже.
Подумываю их затарить длинную партию.

ranchero450
12-7-2016 22:37    

quote:

800 даже не представляю

Я обычно не один стреляю.
quote:

оболочка - сплошная черная жижа
Не знаю, я лаченые пользую. Тоже бяка, но получше.

Ну, а что делать?
quote:

6см на 100м с открытого

У меня глазам почти 3,14здец. Но очки принципиально, опять же, не ношу.
Ну и получается 10-15 что с открытого, что с калика. Лёжа, само собой. С оптикой 6Х42 ПОСП белорусский - получше.
RAYnew
12-7-2016 22:52    

quote:

У меня глазам почти 3,14здец. Но очки принципиально, опять же, не ношу.
Ну и получается 10-15 что с открытого, что с калика. Лёжа, само собой. С оптикой 6Х42 ПОСП белорусский - получше.

Ну, зрение и у меня не того. На очки с диоптриями перешел давно.
Оптику пробовал с кроном на боковой планке - не пошло. Куча вдвое хуже чем с открытого. Сейчас поставил джииновскую планку вместо целика. Вроде стоит мертво. На той неделе проверю, что вышло.
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема