Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Сайга 7, 62х25 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга 7, 62х25

vvsiroja
P.M.
14-6-2016 10:03 vvsiroja
ОБРАТИТЕ ВИМАНИЕ!
Немецкий ПП МП5, под любимый всеми 9Пара нефига не со свободным затвором.
Мой отец стрелял с МП5. Понравилось. Сказал - лучше АКСУ. Хотя это разные классы и их нельзя сравнивать.
Надо признать, что в мире всего две страны делают хорошее оружие - это Россия и Германия. У остальных периодически проскакивают шедевры, но хорошее оружие стабильно делают только у нас и в Германии.
И хотя приведеный Бизон под 7,62ТТ и Сайга9 являются родственниками (как пишут интернеты), все же речь веду именно про запирающийся затвор.
При цене в 30-35 т.р. за карабин и цене в 10 р. за патрон, я бы такую Сайгу неприменно купил.
demon 001
P.M.
14-6-2016 12:48 demon 001
Originally posted by Rasvet:

Патрон ТТ успешно испытан даже на медведях.

Вариантов "патронов для ТТ" очень много ))
Они весьма различны по энергетике...
А вы все в одну кучу((

vvsiroja
P.M.
14-6-2016 14:31 vvsiroja
Originally posted by demon 001:

Вариантов "патронов для ТТ" очень много ))


Если мне не изменяет память, то для ТТ есть
свинцовая оболочка, полуоболочка,
холостые,
трассирующие,
со стальным сердечником.
Последние, на сколько известно, страшный дефицит.
Так что, думаю, речь об обычном валовом оболочном армейском патроне. (это я про медведя)
А так то, 9 Пара тоже куча кучная. И все они разные по ТТХ.
Но все же нам в гражданке доступны лишь некоторые.
А случаи успешной самообороны с 9Пара против медведя известны?
Вот даже про Наган против медведя мне попадалась статистика, а про 9Пара, что то не припомню.
Landgraf
P.M.
14-6-2016 17:14 Landgraf
vvsiroja:
ОБРАТИТЕ ВИМАНИЕ!
Немецкий ПП МП5, под любимый всеми 9Пара нефига не со свободным затвором...

Не путайте ЗАПИРАНИЕ и ЗАМЕДЛЕНИЕ затвора. И заодно сравните размеры (массивность) затвора у МР-5 и Сайги.

vvsiroja:
все же речь веду именно про запирающийся затвор...

Безумству храбрых поём мы песню (с)

vvsiroja:
Если мне не изменяет память, то для ТТ есть
свинцовая оболочка, полуоболочка,
холостые,
трассирующие,
со стальным сердечником...

Сейчас есть и экспансивка, и даже вадкуттер (или как он там называется, с тупым носом). Ибо калибр шьёт сильно. Для военных это хорошо - трёхсотый для противника выгоднее двухсотого. А вот для охоты (если речь про охоту вообще идёт) нужно что-то с достаточной экспансивностью, чтоб пуля в туше энергию оставляла, а не в грибнике за полтыщи метров за тушей.
demon 001
P.M.
14-6-2016 17:58 demon 001
Originally posted by vvsiroja:

Вот даже про Наган против медведя мне попадалась статистика, а про 9Пара, что то не припомню.

Я в книге "Мохнатый бог" видел эту статистику. Там вроде все калибры были и 9 Пара в том числе.. .

Originally posted by vvsiroja:

то для ТТ есть

Вот неплохо написано про все "ТТшные" патроны:
worldweapon.info


RAYnew
P.M.
14-6-2016 20:03 RAYnew
vvsiroja:

Зря Вы так. Желающих на Сайгу9 на форуме тоже не десятки тысяч, а тем не менее карабин расходится.
А когда появиться возможность сравнить, то все станет понятно без слов.
Люди, которые имели возможность сравнить эти патроны в пистолетах, выбирали ТТ.
И Вы опять разговор за жизнь ведете. Давайте предположим, что условия, кроме ТТХ - равные.

Давно уже все всё сравнили. Никаких особых преимуществ у патрона 7.62тт перед 9х19 нет. Почему-то весь мир не стал брать за основу 7,63маузер(он же ставший в СССР 7.62тт), а стали поголовно переходить на 9х19.
А вам не кажется СТРАННЫМ, что производство патрона прекращено по факту неинтересности его военным и МВД, а на конкурсе "Грач", образцы под 7.62тт задвинули наглухо, предпочтя опять же, 9х19?
Что вы все сравниваете эффективность старого 9 люгер из короткого ствола МП40 с выхлопом ППШ со стволом 30см?
Просто откройте таблицы по современным патронам 9х19, особенно военного стандарта, хоть нашим, опять же, и убедитесь наконец, что по дульной энергии, баллистике на дистанциях 100- 200м и пробивной способности современный 9х19 делает старичка ТТ по всем статьям.
Кому особо нужна эта сайга под вымерший патрон?
ППШ я купил, но сайгу такую не куплю и друзьям отсоветую. Сайга 9х19 потому и есть, что на нее спрос обеспечен и за бугром в том числе.
А под 7.62тт - найдите хоть что-то из современного, производящегося сейчас. Коммерческие ТТ от Норинко и запасы времен СССР не в счет.
НИКТО не делает новых стволов, тем паче, карабинов и ПП под этот патрон.
Вот такие вот реалии.
А по итогам 2-й Мировой, специалистами по факту рассмотрения, боевая эффективность патронов 9х19, 7.62тт и 45 акп признана РАВНОЦЕННОЙ.
При своих плюсах и минусах у каждого.
Увы, такой сайги - тупо не нужно. И КК это знает. А индивидуальным пошивом по хотелке заказчика крупные предприятия нигде в мире не занимаются, для этого есть мелкие частные лавочки. У нас их практически, нет. Но озадачьте Молот Армз или Кожаева. Послушайте, что скажут они. Боюсь, цена отобьет остатки желания.
RAYnew
P.M.
14-6-2016 20:05 RAYnew
demon 001:

Вариантов "патронов для ТТ" очень много ))
Они весьма различны по энергетике...
А вы все в одну кучу((


В РФ на гражданском рынке полторы калеки от Техкрима И там не всегда с кучностью и надежностью хорошо, куда уж про энергетику.
А на медведя с ТТ не ходили, а оборонялись. Чем было, тут уж не до выбора, палили с чего есть и до последнего патрона
RAYnew
P.M.
14-6-2016 20:10 RAYnew
vvsiroja:

Если мне не изменяет память, то для ТТ есть
свинцовая оболочка, полуоболочка,
холостые,
трассирующие,
со стальным сердечником.
Последние, на сколько известно, страшный дефицит.
Так что, думаю, речь об обычном валовом оболочном армейском патроне. (это я про медведя)
А так то, 9 Пара тоже куча кучная. И все они разные по ТТХ.
Но все же нам в гражданке доступны лишь некоторые.
А случаи успешной самообороны с 9Пара против медведя известны?
Вот даже про Наган против медведя мне попадалась статистика, а про 9Пара, что то не припомню.

С 57-58 года валовый патрон был только со стальным сердечником. Соответственно, антиквариат до 60-х годов выпуска был утилизирован в армии еще при СССР по причине истекшего срока хранения.
И хто ж вам остатки(жалкие) армейских патронов дасть? Если и по закону - боевые не могут попадать в гражданский оборот?!
Номенклатура 9х19 на гражданском рынке будет расти. Уверен. А вот 7.62тт.. . спасибо, что хоть Техкрим есть. Остальное в виду цен и санкций даже обсуждать неохота.
vvsiroja
P.M.
14-6-2016 20:25 vvsiroja
Originally posted by Landgraf:

Для военных это хорошо


Об том и речь. Сайга9 всерьез рассматривается кем то, как охот карабин?
Вот и Сайгу ТТ туда же. Не для промысла машинка. Прильщает именно пробивное действие.
vvsiroja
P.M.
14-6-2016 20:26 vvsiroja
Originally posted by demon 001:

в книге "Мохнатый бог" видел эту статистику


Спасибо, почитаем на досуге.
RAYnew
P.M.
14-6-2016 20:32 RAYnew
vvsiroja:

Об том и речь. Сайга9 всерьез рассматривается кем то, как охот карабин?
Вот и Сайгу ТТ туда же. Не для промысла машинка. Прильщает именно пробивное действие.

Бумажной мишени пофиг пробивное. Зачем оно вообще, ГРАЖДАНСКОМУ карабину?!
А у военных есть АК и боевая версия Сайги9 - ПП Витязь. Точнее, Сайга и есть огражданенный Витязь. И сделан он как раз под нелюбимый вами 9х19. Собственно, не было бы военной версии - хрен бы и Сайга9 была.
RAYnew
P.M.
14-6-2016 20:36 RAYnew
vvsiroja:

Спасибо, почитаем на досуге.

А че откладывать?! Вот, коротенечко, суть и выводы по вопросу "с ливорвертом на медведя":
"... На мой взгляд, ни один из представленных здесь калибров не годиться для сколь ни будь надёжной защиты от медведя. Их только можно разделить на 3 группы.
К первой я отнёс бы пистолеты 'условно пригодные' для такой самообороны. Они имеют калибры 45АСР, 9\19, и 7.62\25ТТ. Несколько удивительно действие последнего калибра. Даже человека он не всегда останавливает одной пулей, но имеет некую эффективность по медведю. Это на мой взгляд объясняется большей плотностью тканей медведя и как следствие, лучшей передачей им энергии. То есть хотя энергии для крупного медведя явно не достаточно, в его теле она расходуется полнее и эффективнее чем в теле человека, которое такая пуля почти всегда прошивает насквозь, напрасно унося большую часть энергии. Конечно, по человеку он действует всё же несравненно лучше, так как ему обычно с избытком хватает и той энергии, что успеет передать пуля."(с)

Заметьте - и тут 45акп и 9х19 поставлены ПЕРЕД патроном ТТ.
Вывод? Очевиден - преимущества и тут нет.. .

vvsiroja
P.M.
14-6-2016 20:43 vvsiroja
Originally posted by RAYnew:

Коммерческие ТТ от Норинко


О чем речь?
Originally posted by RAYnew:

А по итогам 2-й Мировой, специалистами


Да и фиг с ними. Патрон этот наш.
Советская мина 82 мм не лучше немецкой 81 мм. А делали свою.
Российская ЖД колея в 1520 мм не лучше Европейской в 1440, а тем не менее... и т.д.
Ну, надеюсь Вы меня поняли.
Originally posted by RAYnew:

С 57-58 года валовый патрон был только со стальным сердечником.


Не знал. Но все же до массовости патрона ВОВ ему далековато будет.

Чего то навеяло.
Рассказывали. В 90-е. Умер дед. Бабка позвала соседа, помочь на чердаке бачок к АОГВ на зиму утеплить. Тот помог, а сам в Милицию. Те приехали. На чердаке пару мосинок, пару маузеров, пистолетов штук десять и ПЯТЬ ведер патрон. Два ведра к ТТ, ведро к нагану и ведро к мосинке, остальных в перемешку ведро. Были там патроны, которым около 100 лет было на тот момент. Оформили естественно бабке добровольную сдачу.
С тех пор, в моей семье, количество патрон измереятся исключительно ведрами

Rasvet
P.M.
14-6-2016 20:48 Rasvet
Даже человека он не всегда останавливает одной пулей,

Сказки. Человеку много не надо он не медведь.
Не для промысла машинка.
Как раз для промысла, вон третий в писке против медведя, хотя правильно должен стоять на ровне с 45.
преимущества и тут нет.
Есть , он настильнее.
RAYnew
P.M.
14-6-2016 20:54 RAYnew
vvsiroja:
Да и фиг с ними. Патрон этот наш.
Советская мина 82 мм не лучше немецкой 81 мм. А делали свою.
Российская ЖД колея в 1520 мм не лучше Европейской в 1440, а тем не менее... и т.д.
Ну, надеюсь Вы меня поняли.

Не знал. Но все же до массовости патрона ВОВ ему далековато будет.

Чего то навеяло.
Рассказывали. В 90-е. Умер дед. Бабка позвала соседа, помочь на чердаке бачок к АОГВ на зиму утеплить. Тот помог, а сам в Милицию. Те приехали. На чердаке пару мосинок, пару маузеров, пистолетов штук десять и ПЯТЬ ведер патрон. Два ведра к ТТ, ведро к нагану и ведро к мосинке, остальных в перемешку ведро. Были там патроны, которым около 100 лет было на тот момент. Оформили естественно бабке добровольную сдачу.
С тех пор, в моей семье, количество патрон измереятся исключительно ведрами


Не знать про Норинко - это сурово. Ну, гугл в помощь - их ТТ в 9х19 и в родном тт - весь мир завален, от 150 баксов за штуку.

Патрон этот - НЕ НАШ. Это немецкий 7.63маузер, который в 20-30-е годы производился в СССР на Подольском заводе, как и ряд других патронов.
По сути им по факту - при нужде взаимозаменяемы, в ППШ так 100%, думаете, немцы их тока трофеем кормили? Не... имелся уже у них этот патрон и производился.
Что там было с массовостью в ВОВ - нам, 70 лет спустя, по барабану - нет тех патронов, акромя унылой копани из леса, уничтожены все после положенного срока хранения, и в МО и МВД, начиная с 70-х, других патронов, кроме этих, с сердечником, не было. От слова СОВСЕМ. Примите этот факт как данность.
Ну, если привыкли мерить патроны ведрами, то ведро современных патронов 7.62тт от фиоччи, по 70 рэ за штуку - посчитайте сами.
Сумеете купить стока - вы таки, очень богатый человек
Не можете - так смиритесь и свыкнитесь с мыслью, что этот неплохой патрон по факту, умер и стал антиквариатом. Наравне с патроном Нагана.
Стрелкам они уже не интересны, охотникам - не интересны были всегда.

vvsiroja
P.M.
14-6-2016 20:59 vvsiroja
Originally posted by Rasvet:

Человеку много не надо


Это более чем верно.
Можно бегло ознакомиться с томиком Военно полевая хирургия.
Любая оболочная (армейская) пуля из нарезного оружия, при проникновении в тело, в виду действующих на нее сил, начинает кувыркаться.
Раневой канал вовсе не похож на просверленную дырку.
Кроме того ткани, вокруг раневого канала - уже мертвы.
При попадании в кость даже пистолетной пули человек испытывает мощнейший болевой шок. В 95 процентах, пулевое ранение (любое) делает солдата бесполезным.
Например есть специальный бесшумный патрон 7,62, форма пули стандартная автоматная. Скорость - дозвуковая, энергия - 150 Дж.
И этого достаточно, что бы убить.
RAYnew
P.M.
14-6-2016 21:00 RAYnew
Rasvet:
Есть , он настильнее.

И? Кому СЕЙЧАС - важно, что патрон ТТ БЫЛ - настильнее старого 9 люгер?! Если армии и даже спецназ МВД воюет штурмовыми винтовками, кроющими этот ТТ по дальности, настильности и мощности как бык овцу?!
А для решения задач до 100м - даже на МП40 никто не жаловался, да и МП5 как-то был вполне, обошлись без 7.62тт.
Исчо раз - гляньте баллистику наших военных 9х19 или 9 НАТО. Ви таки будете жестоко удивлены. И настильненько вполне, да еще на 200м и энергия пули зачастую очень нехило выше чем и пуль ТТ.
Зато ОД у 9мм пуль куда как поинтереснее, чем у 7.62. А то прям, весь мир дураки, выбирают что похуже, назло, да?

RAYnew
P.M.
14-6-2016 21:03 RAYnew
vvsiroja:

Это более чем верно.
Можно бегло ознакомиться с томиком Военно полевая хирургия.
Любая оболочная (армейская) пуля из нарезного оружия, при проникновении в тело, в виду действующих на нее сил, начинает кувыркаться.
Раневой канал вовсе не похож на просверленную дырку.
Кроме того ткани, вокруг раневого канала - уже мертвы.
При попадании в кость даже пистолетной пули человек испытывает мощнейший болевой шок. В 95 процентах, пулевое ранение (любое) делает солдата бесполезным.
Например есть специальный бесшумный патрон 7,62, форма пули стандартная автоматная. Скорость - дозвуковая, энергия - 150 Дж.
И этого достаточно, что бы убить.

Это что за чудо-патрон?! УС к АК, что ли?? Так там и пуля 13 грамм, а не 8гр. как в штатном, да и энергия дульная около 600дж.
О каком патроне речь? И куда все время клоним-то, желая сайгу под 7.62, а обсуждая по факту, как оно тушки людей дырявит??
vvsiroja
P.M.
14-6-2016 21:04 vvsiroja
Originally posted by RAYnew:

Патрон этот - НЕ НАШ.


Не совсем так.
Мне известно, что придумали его в Германии (пост номер 28).
Но этот патрон наш! Сколько их выпустили в Германии? А сколько у нас!
Думаю разница будет в 2 или 3 порядка.

Я Вас понял. Вам такое оружие было бы неинтересно. И аргументы Ваши ясны.
А зачем Вы меня хотите убедить, что оно мне не нужно?

vvsiroja
P.M.
14-6-2016 21:07 vvsiroja
Originally posted by RAYnew:

Это что за чудо-патрон?!


Вот он
worldweapon.info
RAYnew
P.M.
14-6-2016 21:12 RAYnew
vvsiroja:

Вот он
worldweapon.info

А, так это, простите, для стрельбы в упор Этим далее 15-25метров никто стрелять и не планировал. Оффтоп, так сказать.

RAYnew
P.M.
14-6-2016 21:25 RAYnew
vvsiroja:

Не совсем так.
Мне известно, что придумали его в Германии (пост номер 28).
Но этот патрон наш! Сколько их выпустили в Германии? А сколько у нас!
Думаю разница будет в 2 или 3 порядка.

Я Вас понял. Вам такое оружие было бы неинтересно. И аргументы Ваши ясны.
А зачем Вы меня хотите меня убедить, что оно мнте не нужно?

Что значит - прдиумали, в Германии? Его там, на минуточку, с начала 20 века, задолго до Первой Мировой, массово производили и поставляли всем желающим. Это у НАС, с пердежом и рвотой, в разрухе, наладили производство этого патрона, чтобы кормить импортные маузеры, очень популярные в Красной Армии и ЧК-НКВД
То, что у нас, в 30-е, это стал основной патрон и начеканили его миллиарды, не отменяет того факта, что не мы его придумали.
Вот патрон к трехлинейке - выдуман и оформлен у нас.
А нахрена - немцам его стока же печатать, если основным у них был 9х19?!
Не вижу логики в этом сравнении. Давайте еще погордимся тем, что патронов к АК в США произвели меньше, чем мы
Да, мне - не интересно. Ибо 8 рэ за 9х19 мне интереснее, чем 50-70 рэ за 7.62тт, техкрим вообще не рассматриваю, это тока от отчаяния брать.
Ему до валового барнаула по качеству пока как до пекина раком.
И я таки Вас не убеждаю А обьясняю, почему задавать такой вопрос КК - наивно и бессмысленно.
Ибо, уж простите, напомнило анекдот про вопрос армянскому радио, где найти красивого, щедрого, богатого и умного мужа
Ответ был такой же, как и тут Девушке обьяснили, что ей прийдется найти как минимум, 3 разных мужей.

Еще раз - так хотите, купите хотя бы ППШ. Поддержите отечественного производителя А то все на войну-победу киваете, патрон любите, а то, подо что его миллиарды и наклепали - купить чего-то не спешите.

А ведь это самый простой и быстрый способ открыть себе патроны для дедушкиного ТТ

Landgraf
P.M.
14-6-2016 21:26 Landgraf
RAYnew:
В РФ на гражданском рынке полторы калеки от Техкрима ...

Про Фиоччи и Први Партизан Вы предпочли забыть?

vvsiroja:
Об том и речь...

А Вы с гражданским лицензионным оружием на войну собрались?
Может, перед марш-броском на врага с Сайгой заглянете в воен.мед.комиссию?

vvsiroja:
... Сайга9 всерьез рассматривается кем то, как охот карабин?...

Да. В основном конечно спорт, но есть для неё и охотничьи задачи.
7,62х25 для спорта практически не пригоден в любом виде - что в пистолетном, что в карабинном. В пистолетном виде (С-ТТ) калибр не пригоден абсолютно, ибо не проходит по правилам IPSC/IDPA, а в карабинном виде 7,62х25 не выдерживает никакой конкуренции с 9х19 или 5,45х39, или 223Rem. Цена и распространённость патрона тут не в пользу 7,62х25.

vvsiroja:
... Вот и Сайгу ТТ туда же...

Туда же это куда? В задницу, и поглубже?

vvsiroja:
... Не для промысла машинка...

Для охоты патрон 7,62х25 с грамотной (экспансивной) пулей ИМХО более пригоден, чем 9х19.

vvsiroja:
... Прильщает именно пробивное действие...

На легкобронированные мишени собрались охотиться? Всё-таки я повторю свою рекомендацию провериться у врачей...
RAYnew
P.M.
14-6-2016 21:41 RAYnew
Landgraf:
Про Фиоччи и Први Партизан Вы предпочли забыть?

.

Читаем по диагонали?! Про импорт по 50-70 рэ я написал. На.. . он не нужен на фоне 8 рэ за барнаул 9х19. К слову, магтек 9х19 у нас 35рэ. Цена техкрима за их свинцовые х.з. что. Вот и все сравниения и "равные возможности".


А кому на стрельбище далее 100м стрелять надо, не пистолетные калибры и берут. Я во всяком случае так делаю.

vvsiroja
P.M.
14-6-2016 21:55 vvsiroja
Originally posted by Landgraf:

Может, перед марш-броском на врага с Сайгой заглянете в воен.мед.комиссию?


Возможности Сайги ТТ не ниже Сайги 9.
Кто купил Сайгу 9 с целью промысловой охоты, подскажите пожалуйста?

После каждого приведенного Вами аргументы, Вы забываете добавлять - я так думаю. И ваши мысли выглядят, как истина в последней инстанции.
Тому, что Вам неинтересно, вы не оставляете права даже гипотетического существования. Это не демократично.
Я вот, например считаю, что скорость в гражданском авто не должна превышать 120 км/ч, однако, не предлагаю технически ее ограничивать.

Originally posted by Landgraf:

Всё-таки я повторю свою рекомендацию провериться у врачей...


Не надо вести себя таким образом. Вам тоже могут посоветовать посетить деятелей в белых халатах. Не оставлять чужому мнению права на существование, это попахивает манией величия.
vvsiroja
P.M.
14-6-2016 22:01 vvsiroja
Originally posted by RAYnew:

купите хотя бы ППШ


В сейф не лезет. Как только гладкое продам, непременно-с.

Вы не ответили на вопрос.
Почему Вы считаете необходимым, убедить меня, что Сайга ТТ мне не нужна?
Я же в самом начале уточнял, не надо про то как есть сейчас. Все имеют глаза и видят ситуацию.

Landgraf
P.M.
14-6-2016 22:18 Landgraf
vvsiroja:
... Кто купил Сайгу 9 с целью промысловой охоты, подскажите пожалуйста?...

Про промысловую - не в курсе, а для любительской охоты народ её использовал, в топике про Сайгу 9х19 даже ЕМНИП фотографии трофеев были.

vvsiroja:
... Тому, что Вам неинтересно, вы не оставляете права даже гипотетического существования. Это не демократично....

У Вас что-то с памятью???
Пост N35:
Landgraf:
ИМХО не нужна. Интересна - да, нужна - нет...
Пост N38:
vvsiroja:
Любое мнение имеет право на жизнь. Принято.

vvsiroja:
... Не надо вести себя таким образом. Вам тоже могут посоветовать посетить деятелей в белых халатах...

Я этих деятелей регулярно прохожу

vvsiroja:
... Не оставлять чужому мнению права на существование, это попахивает манией величия...

Не оставлять права на существование МНЕНИЮ??? То есть собираться на войну с гражданским оружием и бороться против легкобронированных целей - это МНЕНИЕ??? Это или паранойя, или намерение нарушить закон (податься в "солдаты удачи" или устроить гос.переворот). Так что я ещё самое безобидное, излечимое, предположил...


Landgraf
P.M.
14-6-2016 22:20 Landgraf
vvsiroja:
... Я же в самом начале уточнял, не надо про то как есть сейчас. Все имеют глаза и видят ситуацию.

Проясните своё видение ситуации по следующим вопросам:
1) Откуда возьмутся патроны 7,62х25 в ассортименте, сравнимом с ассортиментом 9х19 и по ценам, хотя-бы на 50-70% дороже 9х19?
2) Какая прогнозируется в Вашем видении ситуации себестоимость Сайги 7,62х25, исходя из видимых Вами объёмов производства/сбыта этой Сайги?
RAYnew
P.M.
14-6-2016 22:28 RAYnew
vvsiroja:

В сейф не лезет. Как только гладкое продам, непременно-с.

Вы не ответили на вопрос.
Почему Вы считаете необходимым, убедить меня, что Сайга ТТ мне не нужна?
Я же в самом начале уточнял, не надо про то как есть сейчас. Все имеют глаза и видят ситуацию.


Ну, если ППШ ставить некуда, нафига Сайга? Надо сейф расширять, или хотелки укорачивать.
Вы снова неправильно ставите вопрос. Мне ПОФИГУ - нужна или нет ВАМ - эта Сайга.
Но ВЫ - здесь, в разделе о продукции КК, а не в разговорном разделе, пытаетесь обьяснить нам и КК, зачем НАМ - нужна эта Сайга.
И не обьяснив, пытаетесь задавать вопрос, зачем отговаривают от пустой мечты?!
Странно, не находите? Именно, что все видят ситуацию. И ближайшие лет 10-15 она для этого калибра лучше не станет. А когда на западе доломают и расстреляют запасы ТТ оставшиеся от Варшавского блока и СССР, спрос на этот патрон упадет окончательно и там. А у нас его просто нету, количество владельцев ППШ мизерное.
Так что предпосылок к появлению массового и недорогого патрона ТТ нет.
Обьективно. И как при этом надо понимать призывы считать, что предпосылки эти есть? И какой завод будет гнать стволы под умерший калибр? Не огражданить ППШ со склада, а делать с нуля?

Еще раз - хотите, стучитесь на МА или к Кожаеву. Тыщ за 100-200 рэ, возможно, они Вас ощасливят.
Но при чем тут остальные и при чем тут КК?? Они и куда менее дохлые темы по 10 лет реализуют.

vvsiroja
P.M.
14-6-2016 22:53 vvsiroja
Originally posted by Landgraf:

То есть собираться на войну с гражданским оружием и бороться против легкобронированных целей


Я это озвучивал?
По моему это Вы выдумали, приписали авторство мне, и обозвали паранойей.
Originally posted by Landgraf:

Проясните своё видение ситуации по следующим вопросам:


Для тех кто в танке, в пятый раз повторяю, предположим - прочие условия, кроме ТТХ патрона РАВНЫ.
Перечитывать, пока не станет понятным.
vvsiroja
P.M.
14-6-2016 23:01 vvsiroja
Originally posted by RAYnew:

пытаетесь обьяснить нам и КК, зачем НАМ - нужна эта Сайга.
И не обьяснив...


Нормально так.
Был вопрос. Была бы интересна людям или нет при равных условиях, кроме ТТХ патрона.
Перечитайте свои посты. Одно очевидное сравнение условий, которые имеют место быть. Вам поговорить не с кем?
Не нужна Вам? Чего распинаться то? Я Вас не уговариваю скинуться на первую партию.
А если не тот раздел, так подскажите, так мол и так, мил человек, ошибся ты разделом, здесь сплошь лучшие орижиеведы с дипломами, запасного лейб гвардии гусарского полка, а Ваше мнение и топик в другой раздел, вон там ребятишки в шортиках сидят, вот к ним идите...

Landgraf
P.M.
14-6-2016 23:11 Landgraf
vvsiroja:
.. . в пятый раз повторяю, предположим ...
Перечитывать, пока не станет понятным.

А.. . Ну тогда предположим, что у Вас уже есть Сайга 7,62х25. Перечитывать, пока не расхочется её иметь

P.S. для фантастики существуют другие форумы.

P.P.S. - и уж как-нибудь потрудитесь определиться, или "предположим - прочие условия, кроме ТТХ патрона РАВНЫ", или "Все имеют глаза и видят ситуацию". Если второе - то это на данном форуме вполне логично было бы обсудить, прожевать и выплюнуть, что мы собственно уже и сделали. Если первое, то см. P.S.

RAYnew
P.M.
14-6-2016 23:13 RAYnew
vvsiroja:

Нормально так.
Был вопрос. Была бы интересна людям или нет при равных условиях, кроме ТТХ патрона.
Перечитайте свои посты. Одно очевидное сравнение условий, которые имеют место быть. Вам поговорить не с кем?
Не нужна Вам? Чего распинаться то? Я Вас не уговариваю скинуться на первую партию.
А если не тот раздел, так подскажите, так мол и так, мил человек, ошибся ты разделом, здесь сплошь лучшие орижиеведы с дипломами, запасного лейб гвардии гусарского полка, а Ваше мнение и топик в другой раздел, вон там ребятишки в шортиках сидят, вот к ним идите...

Да уж.. . нормально
Т.е. допущение, далекое от реальности - это нормально? Это и называется - "дурень думкой богатеет", как моя бабушка говорила.

Что я писал, знаю. А че Вы тут за советскую власть(т.е. сайгу эту) агитируете - непонятно.
Для обсуждений подобных хотелок есть раздел "нарезное оружие". А засорять хотелками на основе теоретических допущений о доступности недоступного патрона раздел под названием ПРОДУКЦИЯ ОАО ИЖМАШ - ??
Сами не догадались, что это странно?
Заметим - представители КК комментировать Ваши допущения и пожелания вообще не стали. И вот это как раз понятно. Собственно, на этом тему можно уже считать закрытой.

Остался только один вопрос. А КОМУ - Вы предлагали оплатить банкет? Неужели, за счет КК?!

vvsiroja
P.M.
14-6-2016 23:17 vvsiroja
Originally posted by Landgraf:

для фантастики существуют другие форумы.


Обсуждать бункер в квартире и резиноплюи - для этого форума.
А спросить интересна ли людям Сайга в определенном калибре, это фантастика. Эх, жаль, что Вы тут не самый главный-приглавный, а то уж непременно порядок то настал в темах.
Landgraf
P.M.
14-6-2016 23:19 Landgraf
vvsiroja:
Обсуждать бункер в квартире и резиноплюи - для этого форума...

Таки да.

vvsiroja:
... А спросить интересна ли людям Сайга в определенном калибре, это фантастика...

Спросили? Вам несколько человек отписали, остальные вообще прошли мимо топика.

vvsiroja:
... Эх, жаль, что Вы тут не самый главный-приглавный, а то уж непременно порядок то настал в темах.

Нет, спасибо, мне в других сферах полномочий хватает, чтоб ещё тут авгиевы конюшни разгребать...
vvsiroja
P.M.
14-6-2016 23:20 vvsiroja
Originally posted by RAYnew:

А КОМУ - Вы предлагали оплатить банкет?


Где предлагал? Процитируйте, пожалуйста.
Originally posted by RAYnew:

Собственно, на этом тему можно уже считать закрытой.


Вот спасибо. Что бы без Вас делал.
С формой доклада знакомы? Предлагаю обратиться, куда следует.
Rasvet
P.M.
14-6-2016 23:21 Rasvet
RAYnew:

И? Кому СЕЙЧАС - важно, что патрон ТТ БЫЛ - настильнее старого 9 люгер?! Если армии и даже спецназ МВД воюет штурмовыми винтовками, кроющими этот ТТ по дальности, настильности и мощности как бык овцу?!
А для решения задач до 100м - даже на МП40 никто не жаловался, да и МП5 как-то был вполне, обошлись без 7.62тт.
Исчо раз - гляньте баллистику наших военных 9х19 или 9 НАТО. Ви таки будете жестоко удивлены. И настильненько вполне, да еще на 200м и энергия пули зачастую очень нехило выше чем и пуль ТТ.
Зато ОД у 9мм пуль куда как поинтереснее, чем у 7.62. А то прям, весь мир дураки, выбирают что похуже, назло, да?


Много написано. Мне поменьше, ленив на ночь зело. Еле прочел. Штурмовые винтовки енто у них (сам Гитлер изобрел этот набор слов), у нас афтаматы. И чего они там кроют не интересно, нам не воевать нам в зайку на 200 метров. А то мелкан надоел и не тянет а люгер хоть и неплох но 200 метров для него швах. А 25 в самый раз. На балистику военных не буду смотреть, буду смотреть на то, что можно купить в ормаге.
ОД сказки, скорость пули главнее. Весь мир и правда одурел, везде извращенцы.
vvsiroja
P.M.
14-6-2016 23:22 vvsiroja
Originally posted by Landgraf:

Таки да.


Во истину неисповедимы.. .
Originally posted by Landgraf:

Вам несколько человек отписали, остальные вообще прошли мимо топика


Вы не смогли удержаться.. .
Originally posted by Landgraf:

Нет, спасибо


А здесь, Вы сейчас что делаете? Вас незаждались?
RAYnew
P.M.
14-6-2016 23:30 RAYnew
Rasvet:

Много написано. Мне поменьше, ленив на ночь зело. Еле прочел. Штурмовые винтовки енто у них (сам Гитлер изобрел этот набор слов), у нас афтаматы. И чего они там кроют не интересно, нам не воевать нам в зайку на 200 метров. А то мелкан надоел и не тянет а люгер хоть и неплох но 200 метров для него швах. А 25 в самый раз. На балистику военных не буду смотреть, буду смотреть на то, что можно купить в ормаге.
ОД сказки, скорость пули главнее. Весь мир и правда одурел, везде извращенцы.

Ага. Зайца. На 200м. Из Сайги Патроном ТТ Особенно, от Техкрима
В 9х19 слаще моркови(т.е. кроме барнаула) - что-то пробовали?
Ни 7,62тт ни 9х19 в пукалках класса сайги на 200м гарантированного поражения зайца не обеспечат - тупо, 50 на 50 вероятность попасть.
И пофиг тут настильность или ненастильность. Цена патрона и ствола будет не барнаульская и не сайговая в этом комплексе под такую задачу.
Да хоть обмечтайтесь тут. Нет и не будет оружия в этом калибре, внятного и недорогого. А хотеть не вредно, говорят, вредно не хотеть.
Да, написано много, не читайте. Устанете еще, упаси бог. От грамоты вообще один вред.
RAYnew
P.M.
14-6-2016 23:39 RAYnew
vvsiroja:

Вот спасибо. Что бы без Вас делал.
С формой доклада знакомы? Предлагаю обратиться, куда следует.

Вам уже говорили, что Вы зануда?

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Сайга 7, 62х25 ( 2 )