Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Списанное оружие от Концерна Калашников ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Списанное оружие от Концерна Калашников

Landgraf
P.M.
6-4-2016 03:38 Landgraf
Хочу попросить представителей Концерна Калашников поделиться информацией, что из списанного (охолощённого, учебного, или разрезного) оружия уже готово к выпуску, что планируется выпускать.

А то уже появились слухи о списанном АК-103 пр-ва Концерна Калашников, который вот-вот должен появиться в продаже. Хочется узнать подробности - к какому подвиду списанного оружия этот аппарат относится, что в нём изменено в конструкции (согласно требованиям ЗоО РФ), ну и какой уровень цены планируется.

Сергей Новосиб
P.M.
6-4-2016 06:22 Сергей Новосиб
Тоже интересно. Но вряд ли конечно кто-то ответит. Подождем.
Концерн Калашников
P.M.
6-4-2016 18:10 Концерн Калашников
Добрый день, уважаемый Landgraf!

Работа в этом направлении ведётся, конструкторская документация готова. До 15 апреля постараюсь дать более подробную информацию.

Landgraf
P.M.
6-4-2016 18:19 Landgraf
Осмелюсь предположить, что если в охолощённые аппараты модификации относительно работоспособного оружия (требуемые по ЗоО) будут внесены разумно и не слишком серьёзно исказят работу узлов и механизмов и их внешний вид, то охолощённая продукция будет пользоваться даже бОльшим спросом, чем лицензионное оружие. А разнообразных требований к хранению, перевозке и продаже охолощённого оружия закон предъявляет намного меньше. Так что это может оказаться очень выгодным направлением деятельности для концерна.
А уж если на складах концерна есть залежи утилизируемого стрелкового оружия, то это вообще золотая жила - бери со склада, просверли в паре-тройке мест, капни сваркой, упаковывай и отправляй в продажу...
Но самое главное - урезать полёт фантазии тех конструкторов, которые будут заниматься разработкой необходимых изменений в основные части списанного оружия, чтоб эти изменения были minimum minimorum, минимально необходимыми, и не более того - чем полнее сохранён при списывании боевой образец, тем он ценнее (при безусловной потере какой-либо возможности к производству выстрела боевым патроном).
Сергей Новосиб
P.M.
7-4-2016 08:49 Сергей Новосиб
И ни в коем случае никаких надписей на видных местах!
Landgraf
P.M.
7-4-2016 12:51 Landgraf
Сергей Новосиб:
И ни в коем случае никаких надписей на видных местах!

Ага, надписи - это самое главное! Пусть ствол распилен вдоль пополам, пусть от затвора обточенный огрызок останется - главное, чтоб надписей небыло !!!


Да пофиг на надписи. Есть они, нет их, на видном они месте, или на незаметном. НА-ПЛЕ-ВАТЬ. Главное, чтоб конструктив был максимально (в рамках дозволенного ЗоО РФ) сохранён.

Zepp_Led
P.M.
7-4-2016 12:57 Zepp_Led
Есть они, нет их, на видном они месте, или на незаметном. НА-ПЛЕ-ВАТЬ.

Ну да, а потом в некоторых темах Вы сами же пишете о том, как их воронить, чтобы не было видно.
Ни капли не наплевать на новодельные надписи, лучше чтобы они были спрятаны в незаметном месте. А на счет конструктива - это я с Вами согласен.
Landgraf
P.M.
7-4-2016 13:15 Landgraf
Zepp_Led:
Ну да, а потом в некоторых темах Вы сами же пишете о том, как их воронить, чтобы не было видно..

И чего? Кто-то хребет переломил, поднимая баночку с Клевером?
А вот примеров, когда невозможно придать культурный вид нутрянке, или, того хуже, можно словить срок за такую попытку, я могу привести кучу.

Zepp_Led:
... лучше чтобы они были спрятаны в незаметном месте...

Лучше - это да. Но где они будут - пофиг. Если не спрятаны - то потребуется пару минут потратить, чтоб сделать их малозаметными. Это ох как тяжело.
Zepp_Led
P.M.
7-4-2016 16:04 Zepp_Led
А вот примеров, когда невозможно придать культурный вид нутрянке, или, того хуже, можно словить срок за такую попытку, я могу привести кучу.

Да кто же с этим спорит?!
А вот лазерную гравировку воронением Вы, увы, не замаскируете, что можно было бы сделать изначально заводом-изготовителем.
Landgraf
P.M.
7-4-2016 18:31 Landgraf
Zepp_Led:
... А вот лазерную гравировку воронением Вы, увы, не замаскируете, что можно было бы сделать изначально заводом-изготовителем.

Вот как раз лазерная гравировка маскируется Клевером почти бесследно, прочитать можно только рассматривая под углом.
А в случае с АК-образным нигрозин - наше всё.
Сергей Новосиб
P.M.
7-4-2016 20:23 Сергей Новосиб
Взрослые люди обсуждают кастрированное оружие, да оно уже и не оружие, а так муляж.

А почему бы не иметь такой муляж в коллекции? Одни плюсы. Не надо возить на отстрелы, продлевать лицензию, покупать второй сейф и т.д. Тем более если сделано из боевого образца. Лежит глаз радует. А пострелять и так есть из чего. С удовольствием взял бы ММГ АК-74 в дереве.
P.S. Про надписи. Не соглащусь с Landgraf . Пусть кастрируют УСМ (он мне не нужен на макете) но оставят в покое внешний вид. Пусть он будет как у оригинала. Даже если вы закрасили надпись клевером то эффект как про суслика. Не видишь А ОН ЕСТЬ.
Landgraf
P.M.
7-4-2016 20:36 Landgraf
Dahack:
... Зачем ставить себе трудные цели - получить РОХа или коллекционную лицензию и купить достойную настоящую вещь! Но мы слабохарактерны...

Вы нас поучите, поучите, как РОХи получать и коллекционки.

Кстати, если мой источник не ошибается, то просить КК о чём-либо уже бесполезно - уже всё разработано и сертифицировано.

Landgraf
P.M.
9-4-2016 00:06 Landgraf
Господа! Потёр ещё раз. Давайте воздержимся от оффтопа.
ak35
P.M.
29-4-2016 09:07 ak35
Работа в этом направлении ведётся, конструкторская документация готова. До 15 апреля постараюсь дать более подробную информацию.

Сегодня 29-е. Есть новости?
Концерн Калашников
P.M.
29-4-2016 12:37 Концерн Калашников
ak35:

Сегодня 29-е. Есть новости?

Опытные образцы изготовлены. В концу мая появятся фотографии и подробное описание образцов.
ak35
P.M.
29-4-2016 13:03 ak35
Образцы какого оружия?
Dron1945
P.M.
30-4-2016 22:05 Dron1945
Образцы какого оружия?

А как я разница
ak35
P.M.
1-5-2016 08:34 ak35
Originally posted by Dron1945:

А как я разница



Всегда хотелось похолостить из БИ-7-2
А если серьезно, вдруг появится что-то действительно не дорогое, может и купил бы детям. А то ПМ за 18 тысяч меня не возбуждает, у меня ружья каждое в отдельности дешевле стоят
LeGo3194
P.M.
10-5-2016 13:10 LeGo3194
ждем 74,очень ждем,и что бы цена не кусалась)
Landgraf
P.M.
11-5-2016 02:23 Landgraf
LeGo3194:
ждем 74,очень ждем,и что бы цена не кусалась)

И ведь ничего не мешает и дальше ждать И совершенно бесплатно
biolog
P.M.
11-5-2016 07:51 biolog
Originally posted by Концерн Калашников:

Опытные образцы изготовлены. В концу мая появятся фотографии и подробное описание образцов.



Ждем. Кстати вопрос - под холостой 5,45 будут выпускаться изделия? Или только под 7,62Х39 холостой?
Landgraf
P.M.
11-5-2016 15:30 Landgraf
Пока ожидается охолощённый АК-103 в 7,62х39, по цене около 25-27 тысяч. Подробностей я не знаю. Вроде обещались 9 мая показать на площадке КК.. .
RedAlertArms
P.M.
12-5-2016 08:18 RedAlertArms
В конце ноября 2015 года, представитель КК проявил интерес к паре моделей из своей линейки под охолощение.. . были сделаны образцы совершенно бесплатно да еще и из своих комплектующих.. . схема охолощения была сверх надежная, но при этом трудно пригодная для "шаловливых ручек"...
Вы будете смеяться.. . но их даже не захотели взять в качестве образцов для изучения..

З.ы. обязательств конечно не было ни каких...
Обидно другое.. ну сколько можно изобретать велосипеды и кормить бюракратов.. . Я в шоке... бесплатно и ни кому ненадо(((

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

biolog
P.M.
12-5-2016 11:07 biolog
Originally posted by Landgraf:

Пока ожидается охолощённый АК-103 в 7,62х39, по цене около 25-27 тысяч.


Подождем вестей.. .
Landgraf
P.M.
12-5-2016 18:26 Landgraf
biolog:
Подождем вестей...

Зная неторопливый стиль работы КК, как следует приготовьтесь к длительному ожиданию.. .
Landgraf
P.M.
12-5-2016 18:29 Landgraf
RedAlertArms:
В конце ноября 2015 года, представитель КК проявил интерес к паре моделей из своей линейки под охолощение.. . были сделаны образцы совершенно бесплатно да еще и из своих комплектующих.. . схема охолощения была сверх надежная, но при этом трудно пригодная для "шаловливых ручек"...
Вы будете смеяться.. . но их даже не захотели взять в качестве образцов для изучения..

З.ы. обязательств конечно не было ни каких...
Обидно другое.. ну сколько можно изобретать велосипеды и кормить бюракратов.. . Я в шоке... бесплатно и ни кому ненадо(((


Можете не верить, но я АБСОЛЮТНО не удивлён. Сам попадал в аналогичную ситуацию (правда, не в оружейной сфере, но тоже с участием промышленного гиганта), когда я высказал инициативу, её выслушали, попросили конкретики, я сделал прототип, своими руками, за свои деньги.. . и на прототип даже не взглянули, даже "спасибо" не сказали.. . Видимо, так полагается действовать по учебнику для "талантливых манагеров"...
Сергей Новосиб
P.M.
13-5-2016 08:12 Сергей Новосиб
Я тоже сталкивался с большим заводом. Причем у них цех стоял практически без работы. Рабочие слонялись из угла в угол от безделья. Но нет , нам подавай гигантские проекты. За мелочь не беремся.
RedAlertArms
P.M.
13-5-2016 21:17 RedAlertArms
РосОборонЭкспорту.. . в лице ТОЗа был переданы два образца бесплатно.. . стоимоимость ток образцов без учета работы.. . был 200к.р. по одному из проектов прибыль была от 200 до 1000 процентов...
По второму была посчитана в рублях в размере 51 млн. Требовалась оплата в размере 1 процента....

В итоге делают убогие схп которые людей калечат...

На денег не надо.. . нам милиарды пилить милее...

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Сергей Новосиб
P.M.
30-5-2016 06:52 Сергей Новосиб
Концерн Калашников:

Опытные образцы изготовлены. В концу мая появятся фотографии и подробное описание образцов.

Конец мая.. .

biolog
P.M.
30-5-2016 11:05 biolog
Новости есть?
Landgraf
P.M.
30-5-2016 14:44 Landgraf
Сергей Новосиб:
Конец мая...

Да, верно, конец мая. Только про 2016 год никто ничего не обещал
RedAlertArms
P.M.
30-5-2016 17:16 RedAlertArms
+100500 )

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

unamos
P.M.
30-5-2016 17:37 unamos
Тема латентных поклонников некрофилии.
Landgraf
P.M.
30-5-2016 18:05 Landgraf
unamos:
Тема латентных поклонников некрофилии.

Не стОит по себе о всех судить.. .
vinni83
P.M.
31-5-2016 00:22 vinni83
unamos:
Тема латентных поклонников некрофилии.

Ну не знаю.. .

С одной стороны, для того чтобы действительно разбираться в своей сайге например макет Ак нужно иметь под рукой. В армии все таки у нас кроме неполной разборки мало чему учат.
НО под словом макет я конечно понимаю не то гавно что сейчас делает Ижмаш... потому что ЭТО (да простит меня модератор) не макет оружия, это максимум игрушка для ребенка ну или муляж наравне с дешевыми китайскими поделками.

Вот ВПО 911 это да, это макет, а Ижмаш перестал делать макеты уже давно.


Касаемо же СХП - так мне вообще не понятен их смысл, при цене как 2-3 Сайги толку от них. Нет, зачем их делают понятно.. . А нахрена народ их покупает - нет. Ну может только конечно купить сейчас пока закон разрешает, а потом продать за 3 цены как ПМ-Т в свое время...

Но что-то некрофильское в этом и правда есть.. .

RedAlertArms
P.M.
31-5-2016 21:15 RedAlertArms
Схп используются при реконструкциях, для тренировок в комплексе с лазертагом итп

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

Landgraf
P.M.
31-5-2016 21:23 Landgraf
Киношники, обучение детей - много применений для охолощённого оружия. Ну не могу я в руки подростку дать ВПО-136, даже без патронов, органически НЕ МОГУ. А макет или охолощёнку - да пожалуйста.
И киношники, они ж сами шарахаются от "настоящего" оружия, пусть это даже травмат, им или охолощёнку, или газюк, или сигналку, или пневму, или вообще макет подавай (пальбу они "дорисуют", если что). Я, помнится, лет 15 назад делал Кольт 1911, из (внимание!) водяного пистолета! Красивейший водяной пистолет, очень точно внешне копировал Кольт 1911, единственное, пластик был голубенький прозрачный, и вместо спуска какая-то красная пластинка. Ничего, спуск заменил, дульный срез высверлил под калибр, литьевой шов на стыке половинок зашлифовал, головки винтов зашпаклевал, прогрунтовал, облил серебрянкой, "накладки" под дерево покрасил - и "палил" этот Кольт в телевизоре за милую душу

А кто считает это некрофилией.. . Ну чтож, каждый судит в меру собственной испорченности, значит, в силу недальновидности и узости кругозора эти люди не видят в охолощёнке ничего, кроме объекта для дрочева и предмета для хулиганства. Мне жаль настолько зашоренных людей...

unamos
P.M.
1-6-2016 01:41 unamos
Некрофилы, некрофилы 100%, возможно даже еще и хуже. Может вообще белоленточники?
))
Landgraf
P.M.
1-6-2016 02:16 Landgraf
unamos:
.. . Может вообще белоленточники?
))

Не, как можно! Исключительно нашисты и едрасты.
дезерт игл
P.M.
1-6-2016 02:24 дезерт игл
Исключительно нашисты и едрасты.

Точно, некрофилы.. .

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Списанное оружие от Концерна Калашников ( 1 )