Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Списанное оружие от Концерна Калашников ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Списанное оружие от Концерна Калашников
  версия для печати
Landgraf
6-4-2016 03:38    

Хочу попросить представителей Концерна Калашников поделиться информацией, что из списанного (охолощённого, учебного, или разрезного) оружия уже готово к выпуску, что планируется выпускать.

А то уже появились слухи о списанном АК-103 пр-ва Концерна Калашников, который вот-вот должен появиться в продаже. Хочется узнать подробности - к какому подвиду списанного оружия этот аппарат относится, что в нём изменено в конструкции (согласно требованиям ЗоО РФ), ну и какой уровень цены планируется.

Сергей Новосиб
6-4-2016 06:22    

Тоже интересно. Но вряд ли конечно кто-то ответит. Подождем.
Концерн Калашников
6-4-2016 18:10    

Добрый день, уважаемый Landgraf!

Работа в этом направлении ведётся, конструкторская документация готова. До 15 апреля постараюсь дать более подробную информацию.

Landgraf
6-4-2016 18:19    

Осмелюсь предположить, что если в охолощённые аппараты модификации относительно работоспособного оружия (требуемые по ЗоО) будут внесены разумно и не слишком серьёзно исказят работу узлов и механизмов и их внешний вид, то охолощённая продукция будет пользоваться даже бОльшим спросом, чем лицензионное оружие. А разнообразных требований к хранению, перевозке и продаже охолощённого оружия закон предъявляет намного меньше. Так что это может оказаться очень выгодным направлением деятельности для концерна.
А уж если на складах концерна есть залежи утилизируемого стрелкового оружия, то это вообще золотая жила - бери со склада, просверли в паре-тройке мест, капни сваркой, упаковывай и отправляй в продажу...
Но самое главное - урезать полёт фантазии тех конструкторов, которые будут заниматься разработкой необходимых изменений в основные части списанного оружия, чтоб эти изменения были minimum minimorum, минимально необходимыми, и не более того - чем полнее сохранён при списывании боевой образец, тем он ценнее (при безусловной потере какой-либо возможности к производству выстрела боевым патроном).

edit log

Сергей Новосиб
7-4-2016 08:49    

И ни в коем случае никаких надписей на видных местах!
Landgraf
7-4-2016 12:51    

quote:
Изначально написано Сергей Новосиб:
И ни в коем случае никаких надписей на видных местах!

Ага, надписи - это самое главное! Пусть ствол распилен вдоль пополам, пусть от затвора обточенный огрызок останется - главное, чтоб надписей небыло !!!

Да пофиг на надписи. Есть они, нет их, на видном они месте, или на незаметном. НА-ПЛЕ-ВАТЬ. Главное, чтоб конструктив был максимально (в рамках дозволенного ЗоО РФ) сохранён.

Zepp_Led
7-4-2016 12:57    

quote:
Есть они, нет их, на видном они месте, или на незаметном. НА-ПЛЕ-ВАТЬ.

Ну да, а потом в некоторых темах Вы сами же пишете о том, как их воронить, чтобы не было видно.
Ни капли не наплевать на новодельные надписи, лучше чтобы они были спрятаны в незаметном месте. А на счет конструктива - это я с Вами согласен.

edit log

Landgraf
7-4-2016 13:15    

quote:
Изначально написано Zepp_Led:
Ну да, а потом в некоторых темах Вы сами же пишете о том, как их воронить, чтобы не было видно..

И чего? Кто-то хребет переломил, поднимая баночку с Клевером?
А вот примеров, когда невозможно придать культурный вид нутрянке, или, того хуже, можно словить срок за такую попытку, я могу привести кучу.

quote:
...лучше чтобы они были спрятаны в незаметном месте...

Лучше - это да. Но где они будут - пофиг. Если не спрятаны - то потребуется пару минут потратить, чтоб сделать их малозаметными. Это ох как тяжело.
Zepp_Led
7-4-2016 16:04    

quote:
А вот примеров, когда невозможно придать культурный вид нутрянке, или, того хуже, можно словить срок за такую попытку, я могу привести кучу.

Да кто же с этим спорит?!
А вот лазерную гравировку воронением Вы, увы, не замаскируете, что можно было бы сделать изначально заводом-изготовителем.

edit log

Landgraf
7-4-2016 18:31    

quote:
...А вот лазерную гравировку воронением Вы, увы, не замаскируете, что можно было бы сделать изначально заводом-изготовителем.

Вот как раз лазерная гравировка маскируется Клевером почти бесследно, прочитать можно только рассматривая под углом.
А в случае с АК-образным нигрозин - наше всё.
Сергей Новосиб
7-4-2016 20:23    

quote:
Взрослые люди обсуждают кастрированное оружие, да оно уже и не оружие, а так муляж.

А почему бы не иметь такой муляж в коллекции? Одни плюсы. Не надо возить на отстрелы, продлевать лицензию, покупать второй сейф и т.д. Тем более если сделано из боевого образца. Лежит глаз радует. А пострелять и так есть из чего. С удовольствием взял бы ММГ АК-74 в дереве.
P.S. Про надписи. Не соглащусь с Landgraf . Пусть кастрируют УСМ (он мне не нужен на макете) но оставят в покое внешний вид. Пусть он будет как у оригинала. Даже если вы закрасили надпись клевером то эффект как про суслика. Не видишь А ОН ЕСТЬ.
Landgraf
7-4-2016 20:36    

quote:
Изначально написано Dahack:
...Зачем ставить себе трудные цели - получить РОХа или коллекционную лицензию и купить достойную настоящую вещь! Но мы слабохарактерны...

Вы нас поучите, поучите, как РОХи получать и коллекционки.

Кстати, если мой источник не ошибается, то просить КК о чём-либо уже бесполезно - уже всё разработано и сертифицировано.

edit log

Landgraf
9-4-2016 00:06    

Господа! Потёр ещё раз. Давайте воздержимся от оффтопа.
ak35
29-4-2016 09:07    

quote:
Работа в этом направлении ведётся, конструкторская документация готова. До 15 апреля постараюсь дать более подробную информацию.

Сегодня 29-е. Есть новости?
Концерн Калашников
29-4-2016 12:37    

quote:
Изначально написано ak35:

Сегодня 29-е. Есть новости?

Опытные образцы изготовлены. В концу мая появятся фотографии и подробное описание образцов.
ak35
29-4-2016 13:03    

Образцы какого оружия?
Dron1945
30-4-2016 22:05    

quote:
Образцы какого оружия?

А как я разница
ak35
1-5-2016 08:34    

quote:
Originally posted by Dron1945:

А как я разница

Всегда хотелось похолостить из БИ-7-2
А если серьезно, вдруг появится что-то действительно не дорогое, может и купил бы детям. А то ПМ за 18 тысяч меня не возбуждает, у меня ружья каждое в отдельности дешевле стоят
LeGo3194
10-5-2016 13:10    

ждем 74,очень ждем,и что бы цена не кусалась)
Landgraf
11-5-2016 02:23    

quote:
Изначально написано LeGo3194:
ждем 74,очень ждем,и что бы цена не кусалась)

И ведь ничего не мешает и дальше ждать И совершенно бесплатно
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема