Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга 9х39 , патрон есть, оружия нет. ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сайга 9х39 , патрон есть, оружия нет.
  версия для печати
patriot_2007
1-4-2016 20:22        первое сообщение в теме:

Вопрос к Концерн Калашников: почему не производится гражданский вариант АК-9? Патрон есть, оружие есть и переделывать ведь ничего не надо. Если огражданивать по примеру Сайги 9х19 то "цены ей не будет" ))).
click for enlarge 550 X 159 14.2 Kb
click for enlarge 550 X 188 16.2 Kb
Прошу извинить если обсуждалось.

edit log

dEretik
23-6-2016 04:45    

quote:
Изначально написано Landgraf:
Да какой толк от "неотъемлемого права владения оружием", если владеть можно только всякой хренью, без дульных устройств, с неотъёмным магазином, или с непонятной хреновиной вместо пистолетной рукояти? Уж лучше тут, в РФ, взять аппарат нормальный, и к нему мешочек с ЗИПом (за который, кстати, не посадят, пока он в мешочке лежит).
Короче, Вам "шашечки" (его величество ПРИНЦИП), или "ехать"? Если "ехать" - то добро пожаловать в юрисдикцию российского ЗоО, тут можно очень классно "покататься".

Вы уж при приличных людях такое не озвучивайте. Собираете косяки всех штатов в одну кучу, при том, что эти косяки там обходятся, вполне законно. И всю эту кучу сравниваете с ОДНИМ нашим законом. Всю погань содержащим одновременно. За ствол у нас посадят. За трубу. А там - что водопроводная, что оружейная - труба она и есть - труба. Никакого криминала. Про короткоствол и не говорю. И законодательство там прогрессирует. А у нас - прогрессирует маразм и ВООБЩЕ НЕ МАСКИРУЕМАЯ КОРРУПЦИЯ. Кататься, предпочтительно, в Техасе. И ещё в двадцатке штатов, свободно. Там и принцип и разум. Ещё в половине - странные ограничения, равные нашим. Ничем не глупее. А уж охотникам, чистым, совсем заморачиваться нечем. Вы же давите на ограничения штурмовых винтовок. Которые, в сравнении с короткостволом, действительно имеют хоть какое то оправдание. Относительное. В абсолютных величинах оправдания эти, в обоих случаях - абсолютный идиотизм.

Frayman
23-6-2016 08:35    

Уважаемы еретик, в четвертый раз прошу вас по пунктам и тезисно написать, чего лично вам не хватает в российском зоо. Не над в очередной раз писать простыню про Коррупцию и беззаконие и великую вторую поправку! Давайте, я за вас начну
1.оружие для судимых
2. Негласный запрет на пистолетные патроны, ныне отмененный
3. ....
Змей 26
23-6-2016 11:16    

Извиняюсь, но вроде базар за 9х39, а здесь порожняк какой-то гонят, уже второй лист!! Открывайте другую тему гаспада и там про америку и т.д и т.п. Хотелось бы от камрадов по теме услышать.
С уважением.
Han no mag
23-6-2016 12:40    

quote:
Змей 26      
Извиняюсь, но вроде базар за 9х39, а здесь порожняк какой-то гонят, уже второй лист!! Открывайте другую тему гаспада и там про америку и т.д и т.п. Хотелось бы от камрадов по теме услышать.
С уважением.

Людей колбасит - тема не тонет!
А по теме вопроса хозяевам ветки сказать нечего им эта тема по барабану, ну вобщем безразлична.

mpopenker
23-6-2016 12:54    

quote:
Originally posted by Han no mag:

А по теме вопроса хозяевам ветки сказать нечего им эта тема по барабану

пока не насытили рынок нормально гораздо более ходовыми калибрами (7.62 и 5.45, в первую очередь), я думаю что экзотика вроде 9х39 для линейки Сайга будет малоактуальна
Ничего личного, просто бизнес.
Han no mag
23-6-2016 14:23    

quote:
mpopenker
пока не насытили рынок нормально гораздо более ходовыми калибрами (7.62 и 5.45, в первую очередь), я думаю что экзотика вроде 9х39 для линейки Сайга будет малоактуальна
Ничего личного, просто бизнес.

"просто бизнес"...
Максим, а Вы не находите что есть категория потенциальных покупателей которым не нужны ни 7.62 ни 5.45 и они "потопчутся, потопчутся и пойдут в другие двери", ну то есть приобретут продукцию другого производителя? Я конечно понимаю что КоКа делает бизнес немного странными методами. И инертность у этого корабля огромна, но имея огромный производственный потенциал, конструкторский задел и всё равно создавать дефицит...
Разве нет документации и оснастки на не пошедший АК-9? Или, просто, нет желания? И так кормят.
Объёмы при такой стоимости и распространённости, согласен, будут минимальными, но кто как не Вы должен понимать что только распространённость оружия может привести к удешевлению калибра и его распространению, а распространённости оружия может способствовать только его минимальная цена, высокое качество и сервисное обеспечение что может предложить исключительно крупный производитель. КоКа из этого не делает ничего, да новая спецовка работяг и покрасили станки и стены. Но ценник на Сайгу в 9Х19, просто, обескураживает, так ещё и ажиотаж ухитряетесь на неё создать! "просто бизнес"
Наиинтереснейший новый калибр 6,5Grendel волей случая оказавшийся доступным на нашем рынке, во всём мире он начинает всё больше заинтересовывать оружейников, а КоКа? Проплатила выход на внутренний рынок 5,45! Потому что партия Саёг для штатов - "зависла"? Ну нельзя же постоянно догонять! Надо что-то делать первыми, а не вынужденно.

mpopenker
23-6-2016 14:37    

quote:

ну то есть приобретут продукцию другого производителя?

какого, если не секрет?
ВПО Молот? или ЦКИБ?
кто у нас серийно делает сейчас гражданку под 9х39, в каких объемах и почем?
и каковы продажи Молота под 6.5 Грендель на фоне их же аналогов в 7.62 или .223?
Han no mag
23-6-2016 15:10    

quote:
mpopenker
какого, если не секрет?
ВПО Молот? или ЦКИБ?
кто у нас серийно делает сейчас гражданку под 9х39, в каких объемах и почем?

Если кому очень нужен 9Х39 сделают у Глухаря или в Туле.
Кому нужен нарезной стоппер на коротке возьмут леверы или 9Х53R поищут б./у.
Да хоть тот же 7,62Х39/.308/7,62Х54R не у КоКа возьмут и всё нет клиента!
Я понимаю, скажете: "Ну и хрен с ним."...

quote:
mpopenker
и каковы продажи Молота под 6.5 Грендель на фоне их же аналогов в 7.62 или .223?

Мизерны.
Только хочу у Вас поинтересоваться, а каковы продажи КоКа под 6,5Grendel?
Есть такое выражение: "Не выстрелил, точно не попал."(С)
Но, Вы вот ответьте мне пожалуйста, какой дурак на Молоте придумал производить винтовку в новом для нашего рынка, малораспространённом, хоть и дешёвом калибре в охотничьем дизайне? Или опять американская партия "зависла"? Охотникам всё новое строго противопоказано.
И тем не менее... ВПО-128 всё равно покупают! Особо любопытные или не терпеливые
А старикашки из деревни Вятские Поляны недоумевают: "Продаж нет.".
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!"(С)

Rotor1
23-6-2016 17:14    

quote:
Originally posted by mpopenker:

какого, если не секрет?
ВПО Молот? или ЦКИБ?

Максим, если честно, положа руку на сердце, с Вашим появлением в Концерне у нас теплится надежда, что потихоньку Вы сможете эту неповоротливую машину все же развернуть лицом к потребителю.
mpopenker
23-6-2016 18:10    

quote:

Если кому очень нужен 9Х39 сделают у Глухаря или в Туле.

и сколько таких, кому "очень надо"? Десяток на всю страну наберется?

quote:

Кому нужен нарезной стоппер на коротке возьмут леверы или 9Х53R

а когда это у нас 9х39 стал "стоппером" на уровне хотя бы .357 Магнум из карабина, или тем паче 9х53?

quote:

какой дурак на Молоте придумал производить винтовку в новом для нашего рынка, малораспространённом, хоть и дешёвом калибре в охотничьем дизайне?

вопрос не по адресу

quote:
Originally posted by Rotor1:

с Вашим появлением в Концерне у нас теплится надежда

я буду очень стараться, но поймите - у концерна сейчас приоритет в первую очередь удовлетворение массового спроса и повышение качества
начинать эпопею с очевидно малосерийными версиями имеет смысл, когда все остальное уже в ажуре
вон, в соседних ветках народ очень просит "новую" МК в 7.62х39, и желающих на нее в разы больше чем на 9ку...

Rotor1
23-6-2016 19:06    

quote:
Originally posted by mpopenker:

вон, в соседних ветках народ очень просит "новую" МК в 7.62х39

А что будет там нового, сухарь и отсутствие штифта в надульнике?
Han no mag
23-6-2016 19:15    

quote:
mpopenker
и сколько таких, кому "очень надо"? Десяток на всю страну наберется?

Десяток-другой кому "очень надо" приобрели по 150тыс.руб., и десяток-другой тысяч по цене в 20тыс.руб.

quote:
mpopenker
вопрос не по адресу

Он, скорее, риторический.

quote:
mpopenker
а когда это у нас 9х39 стал "стоппером" на уровне хотя бы .357 Магнум из карабина, или тем паче 9х53?

То есть Вы хотите сказать что сверхзвуковая тяжёлая экспансивная пуля диаметром 9 мм. на дистанциях до 200-от метров будет обладать недостаточным останавливающим действием?

mpopenker
23-6-2016 19:23    

quote:

и десяток-другой тысяч по цене в 20тыс.руб

если у вас обоснования такой цены (с учетом реальной себестоимости) и соответствующего спроса - я с удовольствием перешлю их руководству.
quote:

что сверхзвуковая тяжёлая экспансивная пуля диаметром 9 мм

покажите мне ее
а то я, например, пока ничего кроме 15г оболочки с неизвестной скоростью (скорее всего околозвуковой) не видел.
пока заявленные "гражданские" патроны от КСПЗ идут как "аналоги СП-5", то есть по сравнению с тем же 9х53 они, что называется, и рядом не лежали - там хорошо если 900 Дж будет, причем только оболочечной пулей
Han no mag
23-6-2016 20:00    

quote:
mpopenker
если у вас обоснования такой цены (с учетом реальной себестоимости) и соответствующего спроса - я с удовольствием перешлю их руководству.

Я конечно понимаю что на КоКу маркетологи не работают. Но! Бесплатно выполнять высококвалифицированную работу? Посоветуйте руководству нанять специалистов в области маркетинга.

quote:
mpopenker
покажите мне ее
а то я, например, пока ничего кроме 15г оболочки с неизвестной скоростью (скорее всего околозвуковой) не видел.
пока заявленные "гражданские" патроны от КСПЗ идут как "аналоги СП-5", то есть по сравнению с тем же 9х53 они, что называется, и рядом не лежали - там хорошо если 900 Дж будет, причем только оболочечной пулей

Пули в гражданском патроне калибра 9Х39 КСПЗ встречаются весом 11; 15,6 и 18 г.
Максим, полюбопытствуйте на досуге:
http://forum.guns.ru/forummessage/121/1385833.html
А ещё есть целый раздел на данном форуме. Раздел называется Релоадинг.

nekobasu
23-6-2016 20:43    

Мне вот, лично, сверхзвуковой 9х39 нахер не нужен. А вот если бы было оружие в этом калибре по типу Сайги МК-03 или короткого Барса с резьбой под дозвуковой 9х39 - приложил бы максимум усилий к тому, чтобы его купить.

edit log

Han no mag
23-6-2016 20:51    

quote:
nekobasu
Мне вот, лично, сверхзвуковой 9х39 нахер...

"Месье знает толк в извращениях."(С)

А если серьёзно, то что же ему мешает одновременно быть и дозвуковым если Вам он нужен?

mpopenker
23-6-2016 20:51    

quote:

Бесплатно выполнять высококвалифицированную работу?

но откуда-то вы же родили цифры в 20тыс за карабин и десяток-другой тысяч покупателей... совершенно бесплатно, хочу заметить.
quote:

Максим, полюбопытствуйте на досуге:

полюбопытствовал, ага
quote:
Первая партия была отличная, а эта не какая....навеска гуляет 340-375 м/с
пули летят куда хотят...

исходя из 15 грамм и скажем 360м/с это получается 970 Дж
сдается мне, что обычная Сайга в 7.62х39 с нормальными экспансивками будет как бы не хуже, при заметно большем выборе патронов и их качестве.

в общем, я вам свою точку зрения озвучил; насколько я знаю, у начальства тоже нет намерений в ближайшее время делать Сайгу под 9х39
так что увы вам.

Flughafen
23-6-2016 21:19    

quote:
Изначально написано Змей 26:
С уважением.

+100500! Глас, вопиющий в пустыне.

Han no mag
23-6-2016 21:24    

quote:
mpopenker
но откуда-то вы же родили...

"Рожают бабы."
Я вам свою точку зрения озвучил.

quote:
mpopenker
полюбопытствовал, ага

исходя из 15 грамм и скажем 360м/с это получается 970 Дж
сдается мне, что обычная Сайга в 7.62х39 с нормальными экспансивками будет как бы не хуже, при заметно большем выборе патронов и их качестве.

А при скорости в 700-800 м./с. сколько Дж?
Тысяч пять?

quote:
mpopenker
в общем, я вам свою точку зрения озвучил; насколько я знаю, у начальства тоже нет намерений в ближайшее время делать Сайгу под 9х39
так что увы вам.

Это я понял. Спасибо за точку.
Увы вам.

edit log

Maksim V
23-6-2016 21:25    

Мечтаю с детства о СКС 9Х39 - с удовольствием бы отдал свой на "перествол " по разумной цене , но не за "тридцатку" как тут писали .
Патрон 9Х39 очень хорош - хочу .....
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга 9х39 , патрон есть, оружия нет. ( 5 )
guns.ru home