Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  по 6, 5 х 39 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   по 6, 5 х 39
  версия для печати
Greshnik05RUS
12-3-2016 12:41    

Уважаемый КК планируется ли выпуск карабинов под калибр 6,5х39 Grendel ?

Олег-Брянск
12-3-2016 23:38    

Смотрите в других темах, спрашивали уже неоднократно, ответ представителя завода- 6,5 Грендель возможен в обновленном карабине "Барс", но когда - х.з.
Олег-Брянск
12-3-2016 23:38    

По "Сайгам" конкретных ответов не было.

edit log

Нах-Нагель
13-3-2016 15:18    

quote:
6,5 Грендель возможен в обновленном карабине "Барс", но когда - х.з.

Когда рак на горе свистнет
Или ВВП даст команду - сделать!
Greshnik05RUS
13-3-2016 23:42    

лично меня барс не интересует...интересует именно сайга
Концерн Калашников
14-3-2016 16:45    

Нет, пока "сайга" в данном калибре не планируется.
fetsprute
2-4-2016 18:49    

Я этот калибр не совсем понемаю, если хочется дырохол есть 4,45*39 и 5,6*39, есть напротив 7,62*39.

Дырокол тогда лучше 6,5*54Р будет, на основе патрона 7,62*54Р. Для всех видов животных пойдет и настильная стрельба.
Плюс перед 7,62, боле легкое оружие может даст лутшие характеристьики по настильной стрельбе.
Да и вообще уже есть 6,5*55 патрон.

Han no mag
22-5-2016 02:33    

quote:
fetsprute
Я этот калибр не совсем понемаю, если хочется дырохол есть 4,45*39 и 5,6*39, есть напротив 7,62*39.
Дырокол тогда лучше 6,5*54Р будет, на основе патрона 7,62*54Р. Для всех видов животных пойдет и настильная стрельба.
Плюс перед 7,62, боле легкое оружие может даст лутшие характеристьики по настильной стрельбе.
Да и вообще уже есть 6,5*55 патрон.

Понимать тут, особо нечего: патроны в этом калибре выпускает отечественная патронная отрасль.
Цена патрона 8,5 руб.

click for enlarge 448 X 186 52.8 Kb

Калибр как ни какой другой подходит под понятие промежуточного (что по диаметру пули, что по объёму гильзы; балансом между настильностью траектирии полёта пули и импульсом отдачи), это ещё Фодоров подметил.
Не склонен пускаться в обсуждение необходимости появления оружия в данном калибре с болтовым затвором, а вот бюджетный полуавтомат в форм-факторе милитари Сайги, считаю необходимым.
Появившийся Вепрь ВПО-128 в охотничьем контуре, ну совсем не то: тяжёл, дорог, громоздок, по магазинам ни с кем не унифицирован (неужели даже магазины АС/ВСС не подойдут для 6,5Х39?), лучше всего от AR-15 платформы применить.
Молот в своей охотничьей упёртости уже начинает раздражать: "ПК на гражданский рынок мы никогда делать не будем, потому что с ним не удобно ходить на охоту!" - Не идиотизм? А ЗИД пилит Максы и ДэПэшники и не жужит
А им бы АКМы не в 9Х19 перестволить, а в 6,5Х39, да куда там - они "сами с усами".

edit log

nekobasu
22-5-2016 07:09    

quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

Нет, пока "сайга" в данном калибре не планируется.

Есть какие-то трудности с этим калибром или чисто из экономических соображений (мал предполагаемый рынок сбыта)?

Но вообще, ИМХО, в этом калибре помимо Барса надо делать полуавтомат, но на основе не АК а СВД, что-то типа короткого Тигра со складными прикладом и полностью вывешенным стволом с резьбой. Патрон потенциально имеет великолепную баллистику, но для того, чтобы у людей появился реальный стимул для покупки такого оружия оно должно обладать кучностью не более 1.5 минуты, а лучше меньше. На схеме АК достичь таких показателей весьма трудно.

Han no mag
7-6-2016 14:51    

quote:
nekobasu
надо делать полуавтомат, но на основе не АК а СВД, что-то типа короткого Тигра

А что - здравая идея для 6,5Grendel.
За базу взять Тигр-308

click for enlarge 560 X 108 6.8 Kb

http://www.izharsenal.ru/brand...!prettyphoto/3/
магазин от .308 использовать уменьшив его внутренний объём по принципу магазинов Tikka T3, если невозможно использовать магазины от ВПО-128 по конъюнктурным соображениям.
НИОКР минимум, а в линейке появляется оружие под новый перспективный калибр.
Но Сайга МК и МК03 от этого в 6,5Grendel менее интересными не становятся: да худшая кучность, но меньшая в два раза цена, компактность, меньший вес.
Предлагаю чтобы в 6,5Grendel Сайги были с длинами стволов: 350, 420 и 520 мм., а Тигры 530 и 620 мм.
Мечты... фантазии
Сейчас напишут: "Хрен вам"

edit log

nekobasu
7-6-2016 18:19    

Я думаю, что для продвижения Гренделя в массы нужен пробивной ствол. На эту роль, на мой взгляд, лучше всего подошел бы гипотетический "Барс-Варминт".
Михаил Хорнет в одной из тем писал, что уних АР-ка в Гренделе обычной барнаульской валовкой позволяет поражать гонги на 600 метров. Если это может полуавтомат, то болт с толстым стволом сможет и подавно. И это была бы очень привлекательная винтовка.
PUFGUN.RU
7-6-2016 19:10    

quote:
Originally posted by nekobasu:

Если это может полуавтомат, то болт с толстым стволом сможет и подавно.

Не у каждого болта будет такой толстый ствол, как у тех АР.

С уважением, Игорь.

nekobasu
8-6-2016 05:32    

quote:
Originally posted by PUFGUN.RU:

Не у каждого болта будет такой толстый ствол, как у тех АР.

В принципе согласен. Однако толстый ствол нужен для того, чтобы лучше противостоять температурному уводу при большой серии выстрелов. Для болта, в принципе, хватит и такой толщины, чтобы первые три выстрела летели куда надо. Тот же Барс в .223-м по первым трем выстрелам обычно находится в пределах минуты, а в 7.62х39 - в пределах полутора минут. Если первые три выстрела барнаульскими патронами из Барса в Гренделе будет стабильно лететь в минуту - это уже будет очень серьезная заявка на коммерческий успех. Но, учитывая специфику Гренделя, я бы предпочел взять ствол потолще.
Han no mag
13-6-2016 13:07    

quote:
nekobasu    
Я думаю, что для продвижения Гренделя в массы нужен пробивной ствол. На эту роль, на мой взгляд, лучше всего подошел бы гипотетический "Барс-Варминт".

А я думаю, что сама идиология создания Гренделя заключается в использовании в п./а. для возможности осуществления быстрой серии прицельных выстрелов на дистанциях больше 400 м., т.к. промежуточный патрон обладает меньшим импульсом в сравнении с винтовочным для сохранения оружия на линии прицеливания.
А болт и в чисто винтовочном калибре уже обеспечит приемлемую точность на дальностях за 400 м.

Lis-biker
15-6-2016 13:56    

quote:
Originally posted by Han no mag:

даже магазины АС/ВСС не подойдут для 6,5Х39?

а с чего вдруг? кроме того это другой завод.
quote:

AR-15 платформы

в АК ? а магазины из-за бугра возить?
вроде весна кончилась уже
Han no mag
15-6-2016 22:13    

quote:

Lis-biker

http://www.youtube.com/watch?v=7UpP0OYA3vw

edit log

Lis-biker
15-6-2016 22:36    

а нечего бредни постить! за сайгу в этом калибре я только за, больше оружия хорошего и разного! свой покупатель всяко будет, патрон недорогой.
Han no mag
16-6-2016 00:33    

quote:
Lis-biker
а нечего бредни постить! за сайгу в этом калибре я только за, больше оружия хорошего и разного! свой покупатель всяко будет, патрон недорогой.

click for enlarge 374 X 334 11.3 Kb

Лысыпидыст, а по существу?

click for enlarge 1200 X 800 305.4 Kb

edit log

Lis-biker
16-6-2016 01:43    

quote:

а по существу?

по существу магазин надо свой делать, под калибр, для стабильной подачи, а не безумный колхоз.
Han no mag
16-6-2016 06:31    

quote:
Lis-biker
по существу магазин надо свой делать, под калибр, для стабильной подачи, а не безумный колхоз.

То-та я смотрю, пользователи Лосей и Барсов специально спроектированные под них магазины радуют как никого другого.
Вот ARочный магазин на АК-носителе:

click for enlarge 800 X 533 130.6 Kb

Нет ничего невозможного, если есть желание.
Неужели, думаете, что я против чтобы Ижмаш в Сайге-Грендель использовал магазин ВПО-128? Но у них очень странное внутриотраслевое взаимодействие...
По магазинам вариантов масса, они по Гренделю не делают ничего.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  по 6, 5 х 39 ( 1 )
guns.ru home