Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
где сайга 9х19? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

где сайга 9х19?

Berserk
P.M.
10-3-2016 12:15 Berserk
собственно, обзваниваю ормаги москвы и обл. нигде нет. Говорят завод не отпускает, сроки поставки никто не может озвучить.

Прошу КК прокомментировать - когда расчитывать на появление сайги 9х19 в ормагах мск и области?

Спасибо.


описание самозарядного карабина Сайга-9 под патрон 9х19 мм на официальном сайте

Концерн Калашников
P.M.
10-3-2016 17:39 Концерн Калашников
Berserk:
собственно, обзваниваю ормаги москвы и обл. нигде нет. Говорят завод не отпускает, сроки поставки никто не может озвучить.

Прошу КК прокомментировать - когда расчитывать на появление сайги 9х19 в ормагах мск и области?

Спасибо.

Добрый день, уважаемый Berserk!

В фирменном магазине в Реутове сейчас есть "Сайга-9" с фальшглушителем в наличии. Стандартное исполнение появится чуть позже, в течение нескольких недель.

Berserk
P.M.
10-3-2016 18:32 Berserk

Большое спасибо!

С уважением,
Иинокентий

HW
P.M.
10-3-2016 18:53 HW
В Охотнике N1 МООиР на ул.Строителей без фальшглушителя недавно видел, может, еще висит http://www.1ohotnik.ru/
Berserk
P.M.
11-3-2016 11:12 Berserk
HW:
В может, еще висит http://www.1ohotnik.ru/

звонил им, уже не висит

mokus
P.M.
12-3-2016 08:19 mokus
Berserk:

звонил им, уже не висит

Кеша - позно пить баржоми, когда почки отвалились

Berserk
P.M.
13-3-2016 14:48 Berserk
Чёйта? Ваньк, а Ваньк?

сказали же пару неделек подождать.

а то две розовых получил, думал ну щас я себе и сайгу5.45 модернизированную, и 9х19.. . Пришел в ормаг, а там шаром покати. И какбе намекают - возьмите пулемет Дегтярева

Amidsan
P.M.
13-3-2016 18:35 Amidsan
9 и так не дешевая, а с фальшглушаком ваше ценник задран.. . брать имеет смысл если руки горят.. .
airborne trooper
P.M.
23-3-2016 12:41 airborne trooper
Концерн Калашников:

Добрый день, уважаемый Berserk!

В фирменном магазине в Реутове сейчас есть "Сайга-9" с фальшглушителем в наличии. Стандартное исполнение появится чуть позже, в течение нескольких недель.

Если так, очень здорово!)))
Цена без изменений будет?

СергейЕ
P.M.
23-3-2016 16:22 СергейЕ
Цена без изменений будет?

Обязательно должны быть изменения !!! Где то 30-32 будет в самый раз.
airborne trooper
P.M.
24-3-2016 17:19 airborne trooper
СергейЕ:

Обязательно должны быть изменения !!! Где то 30-32 будет в самый раз.

Не спорю, было бы ооочень здорово)))
Тем более, особых, на мой взгляд, отличий по трудозатратам от других изделий нет.

Но скорей всего, чудес не будет.. . Спрос есть, цену будут держать или повышать.

Главное, чтобы не затяивали с поставками в магазин и чтобы качество не ухудшалось.
Представитель завода анонсировал введение новых положений по качеству. Обещают отправить в историю кривую арматуру, например.

СергейЕ
P.M.
24-3-2016 17:58 СергейЕ
Спрос есть, цену будут держать или повышать.

Рынок насытится,будут понижать. Лично я дороже 39999 точно не возьму.
airborne trooper
P.M.
30-3-2016 08:19 airborne trooper
в реутове сообщили, что в апреле точно не будет.. .
Berserk
P.M.
30-3-2016 10:24 Berserk
airborne trooper:
в реутове сообщили, что в апреле точно не будет...

гы..

да у нас тут шикарная ждунская тема, парни!

airborne trooper
P.M.
31-3-2016 10:20 airborne trooper
Кстати, дежавю - когда-то так же ждали основную партию первых саёг)))
Буквально недавно!))
Ase
P.M.
31-3-2016 11:59 Ase
а тут в очередь записывают, да? тож постою
Саныч59
P.M.
31-3-2016 12:06 Саныч59
Originally posted by СергейЕ:

Рынок насытится


он уже насытился .кому было надо давно взяли. Кому были нужны дешевые патроны взяли ППШ за 20
haro
P.M.
31-3-2016 13:25 haro
Концерн Калашников:

Добрый день, уважаемый Berserk!

В фирменном магазине в Реутове сейчас есть "Сайга-9" с фальшглушителем в наличии. Стандартное исполнение появится чуть позже, в течение нескольких недель.

Это просто прекрасно! Да там была одна штука, но ее уже купили. Внимание, 1 штука на всю Москву и Подмосковье. Это нормально?
Я так понимаю, что у КК производство работает в постоянном режиме и отгрузка товара происходит наверно каждую неделю (пусть КК меня поправит). Вот уже 3 недели я звоню в магазины и все говорят - НЕТ и не знаем когда будет!!!! Сегодня звонил в "Охотничий дворик" сказали вчера пришла машина, но увы С9 в партии нет. КК может объяснить такой дефицит? Ну или хотя бы когда груз уйдет в направлении Москвы?

Berserk
P.M.
31-3-2016 13:28 Berserk
Саныч59:

он уже насытился .кому было надо давно взяли. 0

этпочемуето? Это вам не канцелярские товары покупать. Тут разбег по времени большой. Что все сидят с розовыми и ждут момента?

Мне например надо было освобождать две лицензии. Потом их делать, так как еще ПОСТУПИЛА В ПРОДАЖУ модернизированная сайга 5.45, и чтоб два раза не бегать, то я освобождал две лицензии.

Я очень дорожу своим временем, мне очень неудобно делать каждый раз по одной лицензии, при появлении новинки.

Я хочу, пока освобождаю лицензии, пока делаю новые, почитать отзывы про новинку, подождать пока вылечат детские болезни и купить?

Саныч, что я сделал не так?

И вот я имею эти две лицензии.

S B
P.M.
31-3-2016 14:14 S B
Originally posted by Berserk:

И вот я имею эти две лицензии.

и , к сожалению , не Вы один .. .

Саныч59
P.M.
31-3-2016 14:53 Саныч59
Berserk:

Саныч, что я сделал не так?

Проблема не в вас, а в бизнес процессах завода. Спрос на сайгу9 не велик.
Не выгодно постоянно держать мало мощное производство. Проще периодически выпускать крупную партию.

Ase
P.M.
31-3-2016 16:59 Ase
А подскажите коллеги, на ИЖМАШе производится на каком то определенном участке или может например за подороже выпускаться на каком нить элитном производстве с лучшим качеством?
S B
P.M.
31-3-2016 21:22 S B
Originally posted by Саныч59:

Проще периодически выпускать крупную партию.

да это заводские проблемы .
партиями или постоянно .. .
главное что б на складе была всегда нужная продукция .
и не заканчивалась.
на то и завод построен.
что за хрень ??
артель там у них что ли подпольная ??

Berserk
P.M.
31-3-2016 22:00 Berserk
S B:

и не заканчивалась.
на то и завод построен.
что за хрень ??
артель там у них что ли подпольная ??

предлагаю пока не ругаться.

КК в последнее время старается быть лучше.
И самое главное показывает понимание проблем.

За новинки им, всё равно, огромное спасибо.

Давайте подождем более развернутой информации.

Концерн Калашников
P.M.
1-4-2016 08:19 Концерн Калашников
Уважаемый участники форума!

Вкратце о ситуации по "Сайгам 9". Никаких катастроф не произошло, нашёлся один заказчик, разместивший крайне серьёзный по объёму заказ. Выполнение его, к сожалению, привело к временному дефициту оружия в магазинах.
Производство работает, оружие сдают на склад и через некоторое время дефицит будет ликвидирован.
Со временем постараемся сбалансировать план производства, чтобы подобные ситуации не вызывали затруднений.
Большое спасибо за понимание.

vvsiroja
P.M.
1-4-2016 10:10 vvsiroja
S B:

да это заводские проблемы .
партиями или постоянно .. .
главное что б на складе была всегда нужная продукция .
и не заканчивалась.
на то и завод построен.
что за хрень ??
артель там у них что ли подпольная ??


К сожалению не знаю, как на ижмаше, а на нашем заводе, твориться какое то мракобесие с производством. Еще лет 8 назад можно было спокойно создавть запасы деталей и различных узлов (так называемое НЗП незавершенное производство) и закупать впрок комплектацию в больших объемах, получая скидку от поставщика и экономя на логистике.
То сейчас, за пролежавший на складе комплектации больше месяца без движения болт, дрючат ревизоры. За незавершенное производство готовы расстрелять. Все это называется одним страшным словом - НЕЛИКВИДЫ. Услышав это слово, снабженцы и экономисты начинают дрожать и заикаться.
В итоге, комплектацию приходиться выписывать в КБ, якобы на конструкторские работы и списывать, после чего окольными путями передавть на производство.
В результате имеем удорожание на производстве, ОГРОМНЕЙШУЮ головную боль всем ИТР, дополнительный объем бумажой работы. И полное отсутствие задела.
Поясню.
Звонит заказчик - нннада 20 тыс. таких то приблуд.
Начинают считать. Снабжение привезет комплектацию через 45 ден, цех соберет за 10 ден, покрасят за 2, упакуют и т.д. В итоге, заказчик говорит, что через 2 месяца ему не надо, а надо послезавтра.
А держать готовую продукцию ну очень невыгодно.
В итоге.
Считаю, что откудато сверху пришел новый вредительский закон, и тепереь из-за т.н. неликвидов, производство стало совершенно не мобильным. Производить более или менее можно только на конвеер, да и то, не получается экономить на больших закупках, т.к. раньше можно было закупить комплектацию на год вперед, а теперь закупают каждый месяц. А мелкие заказы, почти всегда срываются.
Интересно, это на всех оборонных заводах так? Или банановая Республика Мордовия, какобычно впереди планеты всей?
СергейЕ
P.M.
1-4-2016 10:19 СергейЕ
Считаю, что откудато сверху пришел новый вредительский закон, и тепереь из-за т.н. неликвидов, производство стало совершенно не мобильным.

Где ты, где ??? Дедушка Иосиф В.
Стольким людям, пора выписать путевки на снегоуборочные работы.
vvsiroja
P.M.
1-4-2016 10:55 vvsiroja
СергейЕ:

Где ты, где ??? Дедушка Иосиф В.
Стольким людям, пора выписать путевки на снегоуборочные работы.

О! Я обычно говою: ехать елки сажать.
СергейЕ
P.M.
1-4-2016 11:46 СергейЕ
Производство работает, оружие сдают на склад и через некоторое время дефицит будет ликвидирован.

Осеня осеня халясё.
Шмеляра
P.M.
1-4-2016 16:28 Шмеляра
Концерн Калашников:
... Никаких катастроф не произошло.. .

Просто повторилась история трёхленей давности, когда во всей стране пропала продукция ИжМаша. Из-за того, что завод на пределе пахал на пендосский контракт в 50 000 саёг.
... и через некоторое время дефицит будет ликвидирован.

А работам по запуску в серию Сайги 5,45 исп.08 и 09 этот аврал не сильно повредит?
Концерн Калашников
P.M.
1-4-2016 17:10 Концерн Калашников
Шмеляра:

А работам по запуску в серию Сайги 5,45 исп.08 и 09 этот аврал не сильно повредит?

Нет, не повредит.
СергейЕ
P.M.
1-4-2016 19:22 СергейЕ
Нет, не повредит.

Позвольте поинтересоваться. Когда (месяц) ожидать в Реутово (http://ohot-club.ru/ ) Сайгу 9х19 и Сайгу 5,45 исп.08 (сухарь,дтк) ???
Насяльника, в натуре, розовая на подходе

З.Ы. Спасибо, что откликаетесь на наши вопросы и пожелания

Berserk
P.M.
1-4-2016 19:50 Berserk
СергейЕ:

Позвольте поинтересоваться. Когда (месяц) ожидать в Реутово (http://ohot-club.ru/ ) Сайгу 9х19 и Сайгу 5,45 исп.08 (сухарь,дтк) ???

Сергей, тут моветон такие вопросы

Саныч59
P.M.
2-4-2016 08:27 Саныч59
что за исполнение 09?
max_7.62
P.M.
2-4-2016 13:44 max_7.62
СергейЕ
P.M.
2-4-2016 18:17 СергейЕ
max_7.62:
fettershop.ru

Наличие: Цены и наличие уточняйте у менеджера

ak-74m
P.M.
2-4-2016 19:58 ak-74m
Originally posted by СергейЕ:

Наличие: Цены и наличие уточняйте у менеджера

Справа вверху ссылка на прайс-лист.

airborne trooper
P.M.
4-4-2016 09:09 airborne trooper
Когда же в тему придет представитель КК и скажет, что карабины отправлены по магазинам)))
ak-74m
P.M.
4-4-2016 10:50 ak-74m
Originally posted by Концерн Калашников:

нашёлся один заказчик, разместивший крайне серьёзный по объёму заказ


S B
P.M.
4-4-2016 12:55 S B
Originally posted by airborne trooper:

Когда же в тему придет представитель КК и скажет, что карабины отправлены по магазинам)))

сайга 5,45 (030) уже в магазинах ?
а ее КК уже давно отправил )))


Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
где сайга 9х19? ( 1 )