Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Тему о "рестайлинговой" сайге 5, 45х39 закрыли, спрошу здесь: ( 40 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 37  38  39  40 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тему о "рестайлинговой" сайге 5, 45х39 закрыли, спрошу здесь:
  версия для печати
andrey407
1-3-2016 11:09        первое сообщение в теме:

Тему о "рестайлинговой" сайге 5,45х39 закрыли, спрошу здесь:

почему боковая планка, а не вивер на крышке СК, как у сайги 9х19?
Ведь смысл тогда складного приклада, если каждый раз крон с прицелом отсоединять и СТП прежнего лишаться? Или тогда как на АК12 или у нового Магпула нужно было, чтоб приклад на правую сторону складывался.

И в каком месяце ожидается вторая партия?

V_k_p
16-6-2016 19:15    

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Не знаю, что у вас там принимает суд, знаю, что после заполнения анкеты на сайте госуслуг, я 2 недели прождал, получил отказ по указанной выше причине, пошел в удобное мне время в ЛРО и сдал обычный пакет документов. Через 28 дней все было готово. Это был первый и последний раз пользования мной госуслуг для получения лицензии. Он оказался неудачным, хотя например опыт получения заграна был удачный.

Посмотрим чем мой эксперемент закончится Пока претензий нет

lich
16-6-2016 20:30    

quote:
Изначально написано V_k_p:

Ну да согласен
Но ваше возмущение не понятно По зоо учет по месту прописки (регистрации) а не по месту временного проживания (нахождения)

Мысля была такова, что госуслуги типа что-то там упрощают. Типа это гражданам так подавалось. Не вижу в чем противоречие учета по прописки и приеме документов по всей России в отделениях почты или МФЦ. Подаю документы, они по своим каналам пересылают куда надо. После предложить выбрать в каком отделении гражданину удобней получить лицензию или разрешение. Карабин, в общем-то, можно и подвезти осмотреть по месту прописки. Съездить один раз, а не четыре-пять.

Я этот самый институт прописки вижу чем-то сродни прикреплению крестьян к земле, крепостничества. Даром, что это сейчас именуется "постоянной регистрацией".

Хотя, оффтоп это все. Но суть одна: если у нас в стране что-то может быть сделано через жопу, оно будет сделано через жопу. Если не может - все равно будет.

edit log

Fireman46
16-6-2016 20:59    

Короче так, мой опыт.
Есть 4 нарезных . Крайнюю оформил в ноябре 15-го. Захотел еще одну под тигр. Прихожу, медсправка еще действует, мол хочу, они мне а хуй тебе, неси акт о прохождении курсов безопасного обращения. Йа - накуа? Мне не надо, травмы же нет и небыло? Надо всем, вместе читаем их же приказы, там есть абзац - для получения лицензиии и бла-бла-бла надо, но освобождаются имеющие действующие рохи. Говорю рохи действующие есть нахуй? Неси все равно. Думаю нахер вас, подаю через госуслуги, звонят через 4 недели, мол так и так, а справка та есть об обучении, неси или отказ. Говорю - хер вам, пишите отказ, только письменно и подробно почему. Они а зачем? А в прокуратуру отнесу, посмотрим что скажут. Через два часа перезвонили - приходи забирай.
С уважением, Илья

edit log

Johnpiston
16-6-2016 21:50    

quote:
Originally posted by V_k_p:

купил шомпол

наводочку не дадите?
1voise
16-6-2016 22:26    

Шомпол с Сайгой 030 идёт в комплекте!
В отдельной бумажке.
Правда на своё место не встаёт!
ОН ЧУТЬ ДЛИННЕЕ!!!
Покупной от АК74 (с протиркой, без резьбы) встал ИДЕАЛЬНО!

edit log

V_k_p
16-6-2016 22:31    

quote:
Изначально написано Johnpiston:

наводочку не дадите?

http://warstage.ru/

lich
16-6-2016 22:33    

quote:
Изначально написано 1voise:

Правда на своё место не встаёт!

Да, видимо - это заразная болезнь Сначала молот комплектовал впо136 шомполами от РПК, теперь ижмаш комплектует шомполами непонятно от чего.

Oborin_K
17-6-2016 05:52    

quote:
Шомпол с Сайгой 030 идёт в комплекте!

Похоже не у всех. У меня небыло)
Михаил HORNET
17-6-2016 10:14    

Шомпол в комплекте есть, но не ко всем Сайгам 030 почему то) также почему то часть их лишена ЗЗ, а в пенале лежит только одна отвертка)

В общем разнообразие комплектации
Шомпол обычной конструкции, встает на место.
Вообще можно было бы и поставить нормальный штатный ДТК, сняв этот кастрированный с производства вообще, а также наконец спустя 20 лет после изобретения дополнительного рычага на предохранитель, ускоряющий процесс его выключения - и такой предохранитель, тем более что штатный предохранитель имеет повышенную хитрость из-за необходимости взаимодействия с блокиратором приклада и замена не так проста

Также и вариант со стальным рамочным прикладом был бы востребован, а не только полимерный

Также непонятен отказ на новом цевье от аналогичного бокового прилива с пикатини слева (справа есть). Очень удобная вещь для упора пальца, когда нельзя обхватить накладку сверху (а это всегда если пользуется механический прицел)

Установленный прицел понравился - может показалось, но он лучше стандартного конфигурацией самого целика (это помимо его полноценной разметки)

ЗЗ полезна для чистки ствола "змейкой" без разборки оружия и ускоренного охлаждения ствола после стрельбы - открытая казенная часть резко улучшает его охлаждение, буквально в разы по времени. Мне не хватает этой функции в моей старой Сайге, приходилось вставлять смятую пачку от патронов

Johnpiston
17-6-2016 10:32    

quote:
Originally posted by V_k_p:

quote:Изначально написано Johnpiston:

наводочку не дадите?

http://warstage.ru/

Благодарю!
seimor
17-6-2016 10:37    

Предлагаю ТСу закрыть тему в связи с открытием "старой". Часто участники дублируют посты в обе темы.

edit log

Goody1
17-6-2016 11:10    

не надо ничего закрывать пусть люди пишут
lich
17-6-2016 12:46    

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Вообще можно было бы и поставить нормальный штатный ДТК, сняв этот кастрированный с производства вообще, а также наконец спустя 20 лет после изобретения дополнительного рычага на предохранитель, ускоряющий процесс его выключения - и такой предохранитель, тем более что штатный предохранитель имеет повышенную хитрость из-за необходимости взаимодействия с блокиратором приклада и замена не так проста

Так это ж получится новое исполнение "супер-пупер-спорт" на 10000 руб

Концерн Калашников
17-6-2016 12:49    

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Также и вариант со стальным рамочным прикладом был бы востребован, а не только полимерный

Также непонятен отказ на новом цевье от аналогичного бокового прилива с пикатини слева (справа есть). Очень удобная вещь для упора пальца, когда нельзя обхватить накладку сверху (а это всегда если пользуется механический прицел)

Уважаемый Михаил HORNET!
Планируется установка штатного ДТК, в ближайшее время должно быть принято окончательное решение, информация появится на форуме.
Изначально отсутствие планки на левой стороне вызвано особенностями конструкции подствольного гранатомёта.
Установка стального рамочного приклада легко производится самостоятельно, большинство стрелком считает его неудобным.
demon 001
17-6-2016 13:06    

Порекомендуйте хороший ДТК , вместо установленного бутафорского...
Концерн Калашников
17-6-2016 13:25    

quote:
Изначально написано demon 001:
Порекомендуйте хороший ДТК , вместо установленного бутафорского...

Согласно недавним испытаниям одного уважаемого участника форума, эффективность "бутафорского" и штатного ДТК различается на 1 процент.

Тем не менее, в будущем планируется устанавливать в базовом варианте именно штатный ДТК.

Михаил HORNET
17-6-2016 13:28    

quote:
Изначально написано Концерн Калашников:

Уважаемый Михаил HORNET!
Планируется установка штатного ДТК, в ближайшее время должно быть принято окончательное решение, информация появится на форуме.
Изначально отсутствие планки на левой стороне вызвано особенностями конструкции подствольного гранатомёта.
Установка стального рамочного приклада легко производится самостоятельно, большинство стрелком считает его неудобным.

Ну вы же выпустили специальную гражданскую версию ДТК, что мешает выпустить специальную гражданскую версию цевья, на которой появится левое пикатини? Гражданским ГП-25 не положен, а площадка нужна реально
Цевье, кстати, получилось весьма удачным

Также важный вопрос все же предохранитель
Ведь все изобретено - стоит копейки. Объединить в одном изделии и площадку под указательный палец и под кисть обратный рычаг и ставить стандартно на все Сайги, а также выпустить его отдельно в продажу (в версии "обычной" и под Сайги с блокировкой приклада)

С рамочным прикладом да, можно и самому сделать - но это же надо возиться)
На рамочный легче ставить щеку

Концерн Калашников
17-6-2016 13:28    

В настоящий момент в разделе три темы по "Сайге 5.45", это очень мешает отслеживать вопросы и оперативно на них отвечать. Поэтому данную тему закрываю, добро пожаловать в остальные две.
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 37  38  39  40 

следующая тема | предыдущая тема