Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Тему о "рестайлинговой" сайге 5, 45х39 закрыли, спрошу здесь: ( 38 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тему о "рестайлинговой" сайге 5, 45х39 закрыли, спрошу здесь:
  версия для печати
andrey407
1-3-2016 11:09        первое сообщение в теме:

Тему о "рестайлинговой" сайге 5,45х39 закрыли, спрошу здесь:

почему боковая планка, а не вивер на крышке СК, как у сайги 9х19?
Ведь смысл тогда складного приклада, если каждый раз крон с прицелом отсоединять и СТП прежнего лишаться? Или тогда как на АК12 или у нового Магпула нужно было, чтоб приклад на правую сторону складывался.

И в каком месяце ожидается вторая партия?

Landgraf
15-6-2016 19:23    

quote:
Изначально написано NobodyHome:
"Региональный склад" - слышали такое выражение? Нет у конкретного дилера - есть на региональном (например "европа") складе. Пара недель и "странное" - если оно предлагается на вашем рынке, но маловостребовано - ваше...

Я-то такое выражение слышал. А вот в ЗоО РФ и прочих подзаконных актах такое понятие не предусмотрено.
Но и тот факт, что Сайга кончилась в конкретном ормаге, не означает, что её нет на "региональном складе" в Ижевске.

quote:
...Тут скорее - ограничения связанные с особым статусом товара и его продажей по лицензии. Будь это скороварки - такого ажиотажа бы - не было...

Верно. Особенности хранения и транспортирования оружия в соответствии с законодательством.

quote:
...Можно же сказать, что есть на складе на заводе - будут, не нервничайте (хотя - кому теперь можно верить, после стольких обещаний?)...

Ну вот Вы сами на свой вопрос и ответили Никто не хочет подписываться под пустым листом, то есть обещать что-то, в чём нет уверенности.

quote:
...А то, некоторые, уже продлевали лицензии на покупку и... пролетели, "тапок" не хватило.

Проблемы индейцев, как Вы наверное знаете, шерифа не волнуют Я знаю неоднократные примеры того, как народ начинал в 6 (ШЕСТЬ!!!) утра толпиться под дверью ормага, открывающегося в 9 (девять) часов. Просто потому, что на форум попала инфа о том, что в этот ормаг вчера вечером завезли желанный товар, и с утра должны начать продавать.
V_k_p
15-6-2016 19:45    

А нахера такая спешка? Скоро будут пылится в каждой витрине по пять штук Я вот только подал на розовую Вот народ неугомонный устроил гонки
KOM1
15-6-2016 20:18    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Ну возьмём тогда официального представителя например производителя батареек или лампочек. Никто не держит на складе весь ассортимент. И уж тем более, что никто не паникует, если вдруг закончилась даже самая ходовая позиция - в следующей поставке придёт, и ничего страшного.
Или тут уже слишком мало вариантов, слишком низкая сложность изделия?

Производители не держат, продавцы держат, бывает даже перекупают у конкурентов, чтобы угодить покупателю.
Пример не корректен.
А вы не продавец в Реутове?

edit log

energyzer
15-6-2016 20:30    

quote:
Изначально написано Tushisvet:

А зачем? Оно стоить будет порядка 70. Лучше 3 стандартных МК устрелять в хлам. Или вы МС по практической стрельбе хотя бы?

Оно и для МС не факт, что будет интересно

ASAMIN
15-6-2016 20:30    

quote:
Originally posted by Jack Vosmerkin:

Ждать разучились с этим потребительством

я вот ждал с розовой полгода с момента "анонса", в итоге в марте за день до окончания розовой взял что было - без доработок 5,45 С-МК.. и доделывал сам, кроме опоры под шомпол. Чего ждать????
З@ебали уже наши госкорпорации и правительство. Нефть за бугор, на внутренний рынок по остаточному принципу, чтобы не потерять прибыли от того что можно еще за бугор слить (потому у нас и бензин по цене как в Гейропе, а не в Саудовской Аравии).
Так и с производством оружия - внутренний рынок? Да пошли вы все на! жрите что осталось. Хорошо что есть хоть отдельные представители КК (здесь), которые проталкивают, хоть долго и с трудом, наши хотелки. А тем кому представители доносят наши хотелки - вообще пох@й на нас всех, поверьте (КК не комментируйте это заявление, не хочу Вас компрометировать).
А должно быть в первую очередь все для внутреннего рынка, потом на оборонку, а потом уже на продажу во вне.
А ограничения - это наше государство боится самой дисциплинированной части населения - дисциплина основа самоорганизации, так-то ))))

Прошу понять простить за флуд, накипело.

quote:
Originally posted by V_k_p:

все орут давай давай а потом то денег нет то дорого то лицензия не готова

вот не врите (сдержался от грубости), я как и многие здесь готов был предоплатить и сидеть ждать. Даже розовая чуть не сгорела. КК мог совершенно спокойно насобирать заказов предоплаченных (хоть по 100%, хоть по 5 тыр) и после удовлетворения этой потребности раскидать по 20 единиц официальным дилерам.

Так "к слову", уважаемый представитель КК, пизд@ните хорошенько по шапке вашему главному маркетологу и "ответственному" за поставку ЗИП. Три месяца тишина в ответ на мое официальное письмо на их официальную электронную почту.

------------------
С уважением, Тон.

Jack Vosmerkin
15-6-2016 20:33    

quote:
Изначально написано Gagarin77:

А и не стоит переживать.
Как раз сейчас и время идти делать разрешение. КК честно говорил (в декабре) пока рано. Будут они лежать. Теперь без 2 сухарей машинки мало кому будут нужны. Это явно не тот вариант который вызовет много новых владельцев. Этот вариант просто перетянет на себя часть рынка вот и всё.

У меня ситуация несколько сложнее.
Я переоформляю старые стволы после "пятилетки" и хотел прикупить новых.
Т.к. я из области, "эпопея" получается длинная + хотел, чтобы сроки разрешений были одинаковые и потом не бегать каждые полгода разрешения продлевать, после очередной "пятилетки".
P.S. Некоторые "разрешиловки" отказываются "выравнить сроки".

С уважением.

Landgraf
15-6-2016 20:34    

quote:
Изначально написано KOM1:
Производители не держат, продавцы держат, бывает даже перекрывают у конкурентов, чтобы угодить покупателю.

Я прям представляю, как продавец из Реутова бодрой трусцой несётся в другой ормаг, покупает там Сайгу (как? на какую лицензию?), а потом несётся обратно, чтоб угодить покупателю

quote:
Изначально написано KOM1:
А вы не продавец в Реутове?

Нет.
KOM1
15-6-2016 20:58    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Я прям представляю, как продавец из Реутова бодрой трусцой несётся в другой ормаг, покупает там Сайгу (как? на какую лицензию?), а потом несётся обратно, чтоб угодить покупателю

Не это представлять надо, а другое. Покупатель зарезервировал, и всё, до определённого времени, вы здесь по другому продаёте?
А то, что вы описываете или приводите примеры это совок. Вон выше человек про лицуху расписал, как не выдержал и купил в последний день, я более выдержан, сдал старую, взял новую, жду. Но это совок в чистом виде. Что мешает КК открыть магазин со спецсвязью при заводе? Ах, ну да внутренний рынок он по остаточному принципу.
King_av
15-6-2016 21:27    

Через год будет лежать нахрен никому не нужная, я вот тоже ждал, да не дождался, взял 136-го и уже стреляю 4 месяца и получаю удовольствие. Если бы сейчас получал бы лицензию, то покупал бы когда все "ждуны и жаждущие" насытятся. А так да, потребитель должен быть подготовлен, сначала томительным ожиданием, потом огранниченными партиями и отгрузками. Конечно не все завтсит от КК, но имеем то что имеем, середина июня, обновленной сайги на прилавках нет, продолжаем ждать ))
ASAMIN
15-6-2016 22:33    

quote:

Я вот только подал на розовую

Ну ну )))))

------------------
С уважением, Тон.

seimor
15-6-2016 22:40    

quote:
Покупатель зарезервировал, и всё

Это на Ганзе есть волшебный термин "резерв и всё", за которым в 70% случаев следует другой термин "резерв снимаю".
Если Вы немного углубитесь в содержание хотя бы ст.ст.429,456,457,492,493 ГК РФ, операции по бухгалтерскому учету задатка, то много вопросов отпадет. Между розничной куплей-продажей по товарному чеку и заключением предварительного договора на продукцию которой нет в наличии и неизвестно когда будет, либо договора купли-продажи с отсрочкой передачи товара (который опять же неизвестно когда будет) огромная разница. И применение такой процедуры на практике не может осуществляться магазином без согласования с производителем, с которым заключено дилерское соглашение. А такое соглашение должно быть типовым и единым для всей дилерской сети. Кто-то должен это разработать, внедрить в практику, реализовывать на местах и отбиваться от претензий недовольных "покупателей" в связи с задержкой поставок.
Даже сотая часть всего геморроя, связанного с этой канителью для производителя не стоит того чтобы дилеры по всей стране приняли заказы на 20-30 единиц оружия, которым через 2-3 месяца будут завалены все магазины.

edit log

V_k_p
15-6-2016 22:46    

quote:
Изначально написано ASAMIN:

вот не врите (сдержался от грубости), я как и многие здесь готов был предоплатить и сидеть ждать. Даже розовая чуть не сгорела.

Чего не врите? Спросите того же VTB сколько хотелок у него готовы заказать. Сделай то сделай это а как смету посчитает остается 1 - 2 человека Даже в этой теме дорогонах проскакивает не говоря про ну например тот же Орсис
Большая партия это сколько? Ща у кого вода в Ж кипит, человек 100-200, насытятся и все будет лежат Продавану оно надо гиммор со списками договорами и прочим? Кто хочет все равно купит или у вас есть альтернатива? Поворчите и отнесете 30000 в реутов не сегодня так через неделю а то и через месяц

edit log

ASAMIN
15-6-2016 22:48    

quote:
Originally posted by KOM1:

как не выдержал и купил в последний день

я, уважаемый, выдержан и переделывал розовую ))) просто надоело тешить себя надеждами а бегать в разрешиловку и им мозги делать на переподписывание бумажек - зачем это нужно? Там люди хорошие работают и они не виноваты в отсутствии товара от КК.
Я понадеялся на слова представителя КК, первая партия объявленная в сентябре - появилась в начале декабря в заявленный срок, вторая партия не появилась ни в феврале ни в марте. Дальше следить перестал - решил свою хотелку по-другому.
Вывод прост. Слушать сказки про поступления в продажу новых изделий от наших производителей не нужно - только настроение испортите себе. Если хотите что-то купить - идите в магазин. Есть на прилавке - купите, нет не купите.

------------------
С уважением, Тон.

V_k_p
15-6-2016 22:50    

quote:
Изначально написано ASAMIN:

Ну ну )))))

Чего ну ну? Розовая не проблема вообще! Выпишу сайгу из ижевска если что через сс, 2000 сверху и тут же в загашнике найдется приличная не кривая отложенная сайга. у меня это 6 нарезной уже. 2 продал место пустует Так, блаж. Ностальгия А может 136 возьму или вообще в легионе с хотелками закажу. У меня и 74 и АКМ был в армии

edit log

King_av
15-6-2016 23:24    

Спокойнее, товарищи, через пару месяцев купите все в магазине без очередей и спешки, ситуация как с сайгой 9. Расслабтесь, а пока купите маслят и постреляйте из того что храниться в сейфах. Мир, труд, жвачка всем
V_k_p
16-6-2016 00:10    

quote:
Изначально написано King_av:
Спокойнее, товарищи, через пару месяцев купите все в магазине без очередей и спешки, ситуация как с сайгой 9. Расслабтесь, а пока купите маслят и постреляйте из того что храниться в сейфах. Мир, труд, жвачка всем

Вот и я о том же Как будто крайний АК из последней серии покупают

Jack Vosmerkin
16-6-2016 01:31    

quote:

Чего ну ну? Розовая не проблема вообще!

Для живущих в Москве так и есть, наверное.
А для тех, кто живет в области, сложнее.
Сначала с местным "дурдомом" (ЛРО) разобраться надо, а потом в Котельники "пилить", т.к. нарезное оружие оформляется только там.
И нашим "разрешиловкам" до московского сервиса еще далеко...

С уважением.

edit log

Xpditr
16-6-2016 03:34    

Вопрос купившим! А как реализован ограничитель в длинном магазине? Можно фото?
Landgraf
16-6-2016 03:38    

quote:
Изначально написано Xpditr:
... как реализован ограничитель в длинном магазине?

Проволочная П-образная петля.
V_k_p
16-6-2016 07:54    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Проволочная П-образная петля.

А куда она крепиться? И как? Или тупо телепается ?
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40 

следующая тема | предыдущая тема