Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Тему о "рестайлинговой" сайге 5, 45х39 закрыли ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тему о "рестайлинговой" сайге 5, 45х39 закрыли, спрошу здесь:

andrey407
P.M.
1-3-2016 11:09 andrey407
Тему о "рестайлинговой" сайге 5,45х39 закрыли, спрошу здесь:

почему боковая планка, а не вивер на крышке СК, как у сайги 9х19?
Ведь смысл тогда складного приклада, если каждый раз крон с прицелом отсоединять и СТП прежнего лишаться? Или тогда как на АК12 или у нового Магпула нужно было, чтоб приклад на правую сторону складывался.

И в каком месяце ожидается вторая партия?

korso13
P.M.
1-3-2016 11:52 korso13
Присоеденяюсь к вопросу, так как топикстартер закрытой темы не отвечает на РМ, когда ждать второй партии "правильной" Сайги 5.45х39? И будет ли она вообще, есть ли смысл продлевать лицензию в ожидании чуда
P/s а давайте очередь организуем на всякий пожарный- я второй (3 шт. )
С ув. Роман М.
AssO
P.M.
1-3-2016 12:20 AssO
andrey407:
Тему о "рестайлинговой" сайге 5,45х39 закрыли, спрошу здесь:

почему боковая планка, а не вивер на крышке СК, как у сайги 9х19?
Ведь смысл тогда складного приклада, если каждый раз крон с прицелом отсоединять и СТП прежнего лишаться? Или тогда как на АК12 или у нового Магпула нужно было, чтоб приклад на правую сторонскладывался.
И в каком месяце ожидается вторая партия?

А собственно о каком рестайленге сайги 5.45 речь идёт сухарь, дтк-не штифтован, да приливы не пиленны, то что по смыслу должно было идти на каждой сайге с самого начала, и не занимались бы люди рукоблудием-доработками всякими, присоеденяюсь с вопросом выхода партии к К.К. так как наоткрывали лицензий и ждёМС

andrey407
P.M.
1-3-2016 12:22 andrey407
А мне бы ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ВИВЕР на крышке ствольной коробки!
Смысл каждый раз при транспортировке снимать крон, который мешает складыванию приклада (уходит СТП) и вообще его покупать, думаю, многие знают, что правильный крон из США, стоит как Сайга 5,45. Или уже приклад делать на правую сторону как у АК12 или Магпул Жуков.
AssO
P.M.
1-3-2016 12:27 AssO
Какой вивер, дали хоть бы без попилов, штифтов, и нормальным стволом по качеству, и ФсЁ, и за это поклон им
Концерн Калашников
P.M.
1-3-2016 12:59 Концерн Калашников
andrey407:
Тему о "рестайлинговой" сайге 5,45х39 закрыли, спрошу здесь:

почему боковая планка, а не вивер на крышке СК, как у сайги 9х19?
Ведь смысл тогда складного приклада, если каждый раз крон с прицелом отсоединять и СТП прежнего лишаться? Или тогда как на АК12 или у нового Магпула нужно было, чтоб приклад на правую сторону складывался.

И в каком месяце ожидается вторая партия?


В настоящий момент стояла задача начать выпуск образца, максимально унифицированного с автоматом Калашникова сотой серии.
Выпуск "сайги" с интегрированной планкой начнётся чуть позже, есть три различных конструкции, предстоит выбрать лучшую.

По срокам - делается всё возможное, чтобы оружие скорее появилось в магазинах.

korso13
P.M.
1-3-2016 13:46 korso13
То Концерн Калашников
Скажите пожалуйста будет ли реанимирована тема по заказам Сайги5.45 второй партии на форуме. Речь идёт о Сайге в стандартной комплектации без Вивера не крышке, как в первой партии (сухарь, правильный дтк и т.д.)
Или наличие нужно будет самостоятельно мониторить в магазинах?
Может быть очередь предварительно организуемых Мне три штуки надо.
С ув. Роман М.
andrey407
P.M.
1-3-2016 14:06 andrey407
Концерн Калашников:

Выпуск "сайги" с интегрированной планкой начнётся чуть позже, есть три различных конструкции, предстоит выбрать лучшую.

По срокам - делается всё возможное, чтобы оружие скорее появилось в магазинах.

Это - отличная новость.
Простота максимально унифицированной Сайги 5,45 - радует.
Это и:
- армейские магазины (сухарь)
- нештифтованный дтк (различные ДТК)
- цевье с планками, тоже можно сошки поставить или тактическую рукоятку
Но куда ставить оптику/коллиматор?
На боковой крон? так он денег стоит. И зачем тогда складывающийся приклад? Для транспортировки? Так тогда нужно крон с оптикой снимать каждый раз! Смысл какой: пристрелять в тире и уехать, сняв и сложив приклад, чтоб снова приехать в тир, пристреливать?

На витязе же была боковая планка, но быстро поняли, что крышка с вивером ствольной коробки - много удобнее.
так что интересно, что там за "три варианта".
На мой взгляд, идеальный вариант второй партии - это первая партия + крышка с вивером под оптику.

Концерн Калашников
P.M.
1-3-2016 14:12 Концерн Калашников
Всему своё время.
korso13
P.M.
1-3-2016 14:29 korso13
Да нах все эти крышки, планки. Продавайте их отдельно. Выпустите нормальную стоковую версию. Опять пытаемся сделать вундервафлю за не реальную цену.
Какой вивер на крышку, зачем? Прицел ставить, чтоб на 300 метров стрелять. Нужен коллиматор, есть решения с модернизацией целика. Сошки то же в топку, в смысле цевья с вивером. Кому проблема пользоваться магазином в качестве упора, пусть купят модернизированное цевье, их великое множество.
Зачем платить за то , что не нужно, а потом ещё раз платить чтоб поставить нормальные детали. Не делайте очередные звёздные войны!!!
С ув. Роман М.
AssO
P.M.
1-3-2016 16:10 AssO
korso13:
Да нах все эти крышки, планки. Продавайте их отдельно. Выпустите нормальную стоковую версию. Опять пытаемся сделать вундервафлю за не реальную цену.
Какой вивер на крышку, зачем? Прицел ставить, чтоб на 300 метров стрелять. Нужен коллиматор, есть решения с модернизацией целика. Сошки то же в топку, в смысле цевья с вивером. Кому проблема пользоваться магазином в качестве упора, пусть купят модернизированное цевье, их великое множество.
Зачем платить за то , что не нужно, а потом ещё раз платить чтоб поставить нормальные детали. Не делайте очередные звёздные войны!!!
С ув. Роман М.

Золотые слова

HW
P.M.
1-3-2016 17:05 HW
есть куда свою основную продукцию девать

А куда, собственно? Сухопутные силы у нас ни с кем официально не воюют, массового перевооружения на новые образцы стрелковки тоже не идет, заграничные поставки накрылись медным тазом санкциями, у уважаемых сирийских партнеров тоже, вроде, сплошь старье светится, - так куда же идет продукция от работы в 3 смены?
Для себя решил, что как вернусь из отпуска через пару недель, так и пойду исполнение 08 брать, если деньги от отдыха еще останутся . А то помнится, с Сайгой-9 такая же фигня была - сначала ждали 1,5 года, потом прошел слух о выпуске 1-й партии "для генералов", потом еще 1,5 года ждали (лично я так и не дождался ).. .

korso13
P.M.
1-3-2016 17:21 korso13
Как я понял по посту выше, ждать придётся очень долго А как все хорошо начиналось.. .
andrey407
P.M.
1-3-2016 19:01 andrey407
korso13:
Да нах все эти крышки, планки. Продавайте их отдельно. Выпустите нормальную стоковую версию. Опять пытаемся сделать вундервафлю за не реальную цену.
Какой вивер на крышку, зачем? Прицел ставить, чтоб на 300 метров стрелять. Нужен коллиматор, есть решения с модернизацией целика. Сошки то же в топку, в смысле цевья с вивером. Кому проблема пользоваться магазином в качестве упора, пусть купят модернизированное цевье, их великое множество.
Зачем платить за то , что не нужно, а потом ещё раз платить чтоб поставить нормальные детали. Не делайте очередные звёздные войны!!!
С ув. Роман М.

Роман, сайга 545 и так стоит очень не дорого, в районе 25 тыс. рублей.
Например сайга 9х19 стоит почти в два раза дороже. При этом у Сайги9 цевье гладкое, а у рестайлинговой сайги 545 уже с планками. отдельно такое цевье стоит от 1000 до 2500 рублей на этом форуме. Получается, что сайга 545 в той комплектации что идет в рестайлинге - отличная за свою цену. Но я, например, не мыслю современный карабин без коллиматора. А ставить всякие колхозные кочевники вместо родного целика = лишать себя механических прицельных, что глупо и не рационально.
Для меня по крайней мере и кучи людей, которые понимают, о чем я пишу.
вы скажете, Роман: есть же планка боковая? Да, есть. Но вес коллиматора - 150-350 гр. Вес самого мало-мальски человеческого кронштейна от НПЗ - 285 гр(!) а стоит, внимание 4000-7000 р. вот так то. Но это полбеды. Основная в том, что мало того, что крон стоит как половина сайги (средний) и дороже сайги (правильный из США, легкий и прочный) так его нужно снимать каждый раз для транспортировки, чтоб приклад сложить. Или зачем тогда приклад складной позиционируется?

Вам, Роман, достаточно механических прицельных? Но люди многие имеют проблемы со зрением, и попасть на 100-150-200 метров, могут только с помощью многократной оптики с подстройкой диоптрий...
Да, в армии снайперов берут только со 100% зрением, но я пишу сейчас про гражданское(!) оружие. Унификация - это прекрасно. Но даже у УАЗа есть Хантер-козлик (для любителей минимализма) и козликов у К.К. - мильон и маленькая тележка. А есть Патриот с "удобствами". Я не думаю, что сложно поставить крышку с вивером! Потому как в Израиле или США их делают давно, но стоят они под 20 000 р. т.е. как сайга 545.
И любой человек. который берет под оптику карабин, думает, как он ее будет ставить на АКобразный. Если цена вырастет немного - это будет прорыв. Молот оружие - уже делает такие карабины. Смысл отставать от конкурентов? Роман, я не прав?

Сергей Новосиб
P.M.
1-3-2016 19:56 Сергей Новосиб
korso13:
Да нах все эти крышки, планки. Продавайте их отдельно. Выпустите нормальную стоковую версию. Опять пытаемся сделать вундервафлю за не реальную цену.
Какой вивер на крышку, зачем? Прицел ставить, чтоб на 300 метров стрелять. Нужен коллиматор, есть решения с модернизацией целика. Сошки то же в топку, в смысле цевья с вивером. Кому проблема пользоваться магазином в качестве упора, пусть купят модернизированное цевье, их великое множество.
Зачем платить за то , что не нужно, а потом ещё раз платить чтоб поставить нормальные детали. Не делайте очередные звёздные войны!!!
С ув. Роман М.

Поддерживаю на 100% каждое слово! Только сток, с боковой планкой. И качество сборки подтянуть. А кто хочет пусть делает мегабластер сам как хочет.

Концерн Калашников
P.M.
1-3-2016 20:22 Концерн Калашников
Товарищи, от возмущённых постов на ганзе ничего не изменится. Терпение. Точные сроки потому и не озвучивались.
Один позитивный момент даже в этой задержке есть - по итогам выпуска первой партии, была разработана программа по повышению качества сборки изделий. Если всё пойдёт по плану, уже на первых партия нового исполнения понятие "кривая сайга" начнёт уходить в прошлое.
andrey407
P.M.
1-3-2016 20:46 andrey407
Неужели в К.К., думают, что боковая планка - актуальна в 21 веке?
Это же атавизм. Да и нужно: сверлить коробку, производить заклепки, клепать и все-равно коробка сайги - не коробка тигра, она скручивается и достаточно одеть крон с прицелом и пошатать в стороны. Да и снимать и ставить на место некоторые боковые говнянные кроны, типа крона от ООО "Зенит" - вообще нельзя! Да и не по центру прицел будет, а левее. Поправки вносить в коллиматор и магнифер. Неужели нельзя сделать как на Сайге 9/19 крышку??????
Хоть на Витязе слава богу ушли от боковой планки

А сроки - важны. У кого лицензия на руках скоро кончится 2-3 мес., возможно, купит у конкурентов, чем останется без ничего.

HW
P.M.
1-3-2016 20:51 HW
У конкурентов 5,45 в нужном форм-факторе нету, вот в чем пичалька-то...
King_av
P.M.
1-3-2016 20:58 King_av
В середине февраля спрашивал в прошлой теме про дату выхода, ответ был примерно 2-3 месяца.
NobodyHome
P.M.
1-3-2016 21:15 NobodyHome
Поддерживаю на 100% каждое слово! Только сток, с боковой планкой. И качество сборки подтянуть. А кто хочет пусть делает мегабластер сам как хочет.

Поддерживаю и одобряю! Даешь!!!

andrey407
P.M.
1-3-2016 22:42 andrey407
HW:
У конкурентов 5,45 в нужном форм-факторе нету, вот в чем пичалька-то...

я про это писал:

img-fotki.yandex.ru

Что Вы понимаете под "форм-фактором" мне не понятно. Для сайги у меня просто дульники есть, вот и хотел сайгу 545 + она - легче.

King_av
P.M.
1-3-2016 23:07 King_av
На вепре 1в с вероятность почти 100 процентов резьба будет 14х1 левая, тоесть рпк. Дульники от 545 не подойдут, насколько знаю его еще в продаже нет. Серьезный недостаток его это вес, но зная Молот, ресурс ствола у него будет больше чем у Сайги
korso13
P.M.
1-3-2016 23:58 korso13
Смысл отставать от конкурентов? Роман, я не прав?

Золотые слова, но только конкурентов нужно правильных видеть. Вот почему то амеровские производители пришли к тому, что стали продавать карабины вааще в убогом виде . И почему то их охотно покупают

click for enlarge 400 X 400 10.4 Kb

korso13
P.M.
2-3-2016 00:22 korso13
Поверьте я совсем не против что бы кто то обвешал карабин со всех сторон виверами, но нужно дать возможность это делать или не делать каждому самому. На вкус и цвет как говориться....
Я могу привести множество примеров, когда коллиматор сыграл злую шутку, но это уже мои задачи и я не сторонник постоянного присутствия коллиматора. У других же наоборот сплошной позитив при работе с коллиматором, магнифером, фонарем, сошками и лазерным целеуказателем. Все зрители вокруг просто в шоке
Я хочу купить надежную, ровную ОЕМ платформу и заточить ее под свои задачи с минимальными затратами
Я просто не хочу платить за то , что мне не нужно, а сколько это в денежном эквиваленте много или мало мне вааще фиолетово.
Давайте ,так ради интереса, проведем голосовалку кто за принудительную виверизацию, а кто за сток

С ув. Роман М.

korso13
P.M.
2-3-2016 00:25 korso13
Сток
korso13
P.M.
2-3-2016 00:34 korso13
Карабин с оптическими системами- это скрипка, а голый 5.45 - это веник. Не каждый уборщик сможет сыграть на скрипке, но каждый скрипач сможет подмести сцену простым веником
Мой подход такой!
С ув. Роман М.
andrey407
P.M.
2-3-2016 01:28 andrey407
King_av:
На вепре 1в с вероятность почти 100 процентов резьба будет 14х1 левая, тоесть рпк. Дульники от 545 не подойдут, насколько знаю его еще в продаже нет. Серьезный недостаток его это вес, но зная Молот, ресурс ствола у него будет больше чем у Сайги

Спасибо.
Дульник подойдет РПК47 под патрон 545, при условии такой резбы. Больше дырка - не меньше. Эффективность - да, будет чуть ниже. Но видел как финские "ДТК" используют под 308 (7,62) на 223 и очень прилично. Очень!

Вес = надежность (с) Борис Бритва
Если они и правда, сделают его кучнее АК74 с матчевым стволом, как делают в 223 АУГи "снайперские", то бегать я бы бегал с сайгой9, а такую штуку взял кучки собирать с оптикой за недорого.

andrey407
P.M.
2-3-2016 01:37 andrey407
korso13:

Золотые слова, но только конкурентов нужно правильных видеть. Вот почему то амеровские производители пришли к тому, что стали продавать карабины вааще в убогом виде . И почему то их охотно покупают

Так это же арка (конструктор)
Я бы от СВД/Тигра, тоже только ствольную коробку с затворную группу бы купил, если можно. Остальное там в мусор (все-равно заказывать по новой от и до, если по уму) Да и от фрезерованной коробки АК47 не отказался бы как полуфабрикат, отдав потом в мастерскую для тюнинга. Но это все дорого и весь этот кастом сильно на любителя. а мастерских таких даже в Москве у Кожаева да Орсис.
При их (США) цене обвеса и возможности выбора в магазинах, грех не купить голую арку и потом навесить на вкус и цвет!

andrey407
P.M.
2-3-2016 01:47 andrey407
korso13:

Я просто не хочу платить за то , что мне не нужно, а сколько это в денежном эквиваленте много или мало мне вааще фиолетово.
Давайте ,так ради интереса, проведем голосовалку кто за принудительную виверизацию, а кто за сток

С ув. Роман М.

Роман, но Вы уже платите за цевье с вивером и боковую планку.
Точнее Вы их на почти даром получаете, потому что цена в 25 тыс - это подарок сегодня!
Если вместо планки, поставят вивер на крышку - выиграют все (производителю не нужно будет по гарантии менять ствольную коробку порванную заклепками на скручивание), а просто выслать новую крышку СК, если сильно будет люфтить и плавать СТП. Да и ремонт можно проделать дома или в любой мастерской, это не основная часть.
Также потребитель сможет носить свои прицелы не снимая их на карабине со сложенным прикладом в чехле/оружейном рюкзаке. Одни плюсы.
Везде давно отказались от боковой планки в пользу вивера.
На сколько сайга должна подорожать из-за этого? 1000-2000 р.? Пусть так. Это лучше, чем покупать отдельно крышку за 20 тыс.
С ув.,

HW
P.M.
2-3-2016 03:06 HW
Что Вы понимаете под "форм-фактором" мне не понятно.

Вот примерно то же, что и по приведенной Вами ссылке, - складной приклад и общая калашеобразность. Но, так понимаю, тот Вепрь еще вообще в продажу не выходил, его тоже ждать неизвестное время придется. Да и хотелось бы мне всё же легкий карабин, а не тяжелый пулемет.

korso13
P.M.
2-3-2016 03:14 korso13
На сколько сайга должна подорожать из-за этого? 1000-2000 р.

Ок, договорились если сайга с вивером на крышке будет стоить больше 27 т. р. мистер Фикс съест свой котелок
Это не будет стоить полюбому тысячу рублей и это будет ненадежно за тысячу рублей. Что бы вписаться в такую сумму нужно тупо приклепать вивер к крышке. У меня на АК без вивера и уж не говоря вообще об оптике, крышку во время сртельбы срывало. Видимо надежность работы такого узла стоит денег и не зря забугорные производители так за них просят.
Покупать прицелы и коллиматоры по пятьдесят тысяч и ставить их на калашмат за двадцатку- это ни кого не смущает, а вот поставить нормальную крышку с вивером, если она кому то необходима, пусть да же за двадцатку- это муветон.
Нет, мы лучше заколхозим за тысячу свою крышку, а че если народ просит, впарим проапгрейденную версию тыщь так за 30, а потом все дружно будем на Ганзе искать ребристые крышки или заказывать у барыг все таки нормальную крышку-вивер из пиндосии
С ув. Роман М.

korso13
P.M.
2-3-2016 03:37 korso13
Я бы от СВД/Тигра, тоже только ствольную коробку с затворную группу бы купил, если можно. Остальное там в мусор

В СВД страдает качество, а не конструктив в основном и не надо расказывать истории, что если вывесить ствол она будет попадать на 1300 м Ее уверенная дальност 600 метров. Не требуйте от нее чуда, со своими задачами не кривая свд справляется не плохо. Через мои руки проходили свдхи которые из ящика эсэнами стабильно подряд собирали группы пять по пять 0.3 - 0.5MOA
Не надо нагружать ствольные накладки установкой сошек либо упором на них.
Если винтовка собранна без косяков, то она в полне кучно работает. Но таких к сожалению мало. Если бы ни одна свд не стреляла бы кучно, то вопросов нет- конструктив гауно. А на поверку выходит что все таки виновато качество сборки. И даже установленный Найт на боковой крон вполне стабильно и надежно работает. Кстати процент кучных винтовок на порядок выше у СВДС, все таки контур ствола дает о себе знать
С ув. Роман М.
Сергей Новосиб
P.M.
2-3-2016 07:00 Сергей Новосиб
Я за сток. Ну не понимаю я Калаш с виверами. Зачем его уродовать? На мой взгляд у него завершенная конструкция в которой нужно лишь поднимать качество. Он красив такой какой он есть. Под виверы надо делать новое оружие с нуля. И куда девать ночники , ПСОиды, коллиматоры с интегрированными боковыми планками? Выбросить? Не совсем понял про сбивание прицела после снятия-установки. Не замечал такой проблемы.
Мустафа
P.M.
2-3-2016 08:08 Мустафа
Мне тоже больше классика нравится. Не думаю, что вивер на крышке будет сильно устойчив из-за люфта крышки. На Сайге-9 крышка не съёмная и более устойчивая. Или придется устанавливать возвратку с фиксатором, как в комплекте с подствольником идет. Пусть будет так как есть, думаю Сайгу 5,45 проектировали не идиоты и все это проходило различные испытания. Здесь дело уже вкуса каждого пользователя, я цевье с вивером снял и поставил обычное, крышку ребристую поставил и штатный ДТК от АК74. Вопрос в том, что Концерну надо наладить выпуск и продажу различных ЗИПов, тогда все проблемы и "хотелки" уйдут на второй-третий план.
sas7777
P.M.
2-3-2016 10:14 sas7777
выпускать нужно сток с боковой планкой, складнем обычным и штатным цевьем с нижней и одной боковой пикатинькой. все остальное любой юзер себе докупит на любой кошелек и вкус. наКуя платить за какую то хрень не нужную- не понятно. Потом все эти обвесы-приблуды барыжаться на ганзе.
andrey407
P.M.
2-3-2016 16:08 andrey407
korso13:


Покупать прицелы и коллиматоры по пятьдесят тысяч и ставить их на калашмат за двадцатку- это ни кого не смущает, а вот поставить нормальную крышку с вивером, если она кому то необходима, пусть да же за двадцатку- это муветон.

Естественно.
1) крышка дорога импортная из-за фрезеровки и сплава + бренд + реклама, вложенная в раскрутку товара, его обзор для потребителя всего мира + доставка и жадность кучи (целой цепи) посредников
2) стекло (оптика) - это СТЕКЛО. Там другие технологии и другой мир. Я бы стекло от Ижмаша никогда в жизни бы не купил, как и русскую машину. Можете купить липерс или реплику эотека. Потом нам расскажите, альтернатива дешевых стекл - есть, крышек - нет
А вот вивер Ижмаш может сделать. Я в них, пока еще, верю!

andrey407
P.M.
2-3-2016 16:09 andrey407
П.С. меня вивер на крышке СК моей Сайги9 устраивает полностью.
У кого-то качается крышка, но кто мешал проверить в магазине?
Стоит и эотек и магнифер 33-й. все стреляет и попадает.
seimor
P.M.
2-3-2016 16:15 seimor
Концерн Калашников:
Товарищи, если всё пойдёт по плану, уже на первых партия нового исполнения понятие "кривая сайга" начнёт уходить в прошлое.

Я б за это всё простил !!! Хотя меня больше кривой арматуры пугает "кривой" ствол с пережатиями.. ((

sas7777
P.M.
2-3-2016 16:31 sas7777
П.С. меня вивер на крышке СК моей Сайги9 устраивает полностью.
У кого-то качается крышка, но кто мешал проверить в магазине?
Стоит и эотек и магнифер 33-й. все стреляет и попадает.

надо наверное понимать что речь идет о разных калашоидах. у 9-19 отдачи вообще нет. сравните ее с 223 хотя бы или 5,45 которые малоимпульсные. я уж не говорю про свою 308 хе-хе-хе...

и если уж речь идет о вивере на крышке- он должен быть из нового комплекта Обвес с фиксацией как спереди так и сзади и со своей крышкой (по аналогии можете глянуть на сайге-107). все остальное, в том числе крепление как на вепре 308 сейчас или на сайге 9-19 - полная йухня.. . нужно просто поставить общим весом 500-600 граммовый обычный 4 или 6 кратный прицел с кольцами и пострелять на 200-300 метров. И не один-два баха, а нормально пострелять, соточку хотя бы спустить. Сразу станет понятно что такое шат крышки и почему лучше крепить его на боковую планку . мало того боковая планка кстати тоже имеет люфт из за небольшой толщины коробки (что на вепрях, что на сайгах максимальная толщина- 1,5 мм, обычная 1-1,2 мм). для этого достаточно ливануть масла на боковую ласту и коробку, протереть и просто пальчиками нажимать на коробку вокруг боковой планки- сразу увидите как масло будет входить и выходить из под нее. это есть на всех аппаратах кроме аппаратов с фрезерованной коробкой и нафрезированным на ней боковой ластой (к примеру Тигр). Извращения типа планки АКМЛ я не имею в виду. только рабочие и свежепроизводимые аппараты. такой люфт практически не влияет "на скорость", т.к. погрешность при стрельбе всего остального болтающегося+ самих патронов позволяет положить на это болт . Но сам факт- имеет место быть .

Нужно выпускать базовую голую сайгу только из за того, чтобы ее цена была минимальной.на ней должен присутствовать базовый пластик (с вивером на цевье которые нынче на новых сайгах идут), сухарь для обычных автоматных магазов, резьба на стволе стандартная для свистков, складной приклад и боковая планка. кто что себе еще захочет- тот купит и повесит. и кстати неплохо было бы КоКа начать выпускать комплект Обвес+ запчасти для карабасов. и по вменяемой цене.

andrey407
P.M.
2-3-2016 16:47 andrey407
Мустафа:
думаю Сайгу 5,45 проектировали не идиоты и все это проходило различные испытания.


Проектировал сайгу 545 М.Т. Калашников.
Это клон АК74 вообще-то.
А вот кто проводил "различные испытания" с рукоятками затвора сайги 9х19, спросили бы жёстко во времена М.Т. Калашникова. Сейчас, увы, никому это не интересно.

Мустафа:

я цевье с вивером снял и поставил обычное, крышку ребристую поставил и штатный ДТК от АК74.

И продали тысячи за две, правильно, поставив глажкое от АК74 с барахолки за 500 р.? Потому что хотели сделать себе клон АК74. Есть такие люди, даже номер красят белой краской на сайге, чтоб как в армии было. Покупают всякое брезентовое армейское ***** (чехлы, ремни, подсумки, ржавые пеналы для чистки), ставят на уродцев от молот армса настоящие приклады от АКМС, покупая их на барахолке. Это отдельный тип людей, ностальгирующих, я бы назвал.
Обычно они не очень много стреляют и больше коллекционируют, хотят круто выглядеть перед друзьями и подчиненными.
Мне же - стрелять. И без коллиматора я не умею, точнее умею, но это как авто водить на АКПП, на МКПП - умею, экзамен сдавал. года три потом ездил, но забыл уже как и не хочу вспоминать. Без магнифера, стрелять на сотку - тоже не хочу уже.


Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Тему о "рестайлинговой" сайге 5, 45х39 закрыли ... ( 1 )