Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Тему о "рестайлинговой" сайге 5, 45х39 закрыли ... ( 20 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тему о "рестайлинговой" сайге 5, 45х39 закрыли, спрошу здесь:

Nebelwelfer
P.M.
16-6-2016 10:19 Nebelwelfer
Originally posted by Fireman46:

Вот не надо ля-ля. Если ума не хватает пользоваться госуслугами, то да, бегайте ногами, через госуслуги все не сходя с дивана и в течении 30 календарных дней розовая готова. В чем у Вас проблема? Страшные разрешители ругаюцца? А нахуй их послать и потыкать носом в их же руководящие документы? Короче не желающий делать - ищет причину, желающий сделать - способ.


Рассказываю как было: заполнил заяву на госуслугах о выдаче нарезного, по ходу заполнения было предложено прикрепить сканы охотбилета и справки(!) которую вообще не надо если дополнительные лицензии получаешь в течении 5 лет, проставил галочки типа принесу когда вызовут, там была такая опция, все окей, послал, стал ждать, через две недели пришел отказ с формулировкой мол не хватает документов, тех самых справки и копии которые я обязался принести когда вызовут. Ну нет у меня сканера и справки, а время потерял, плюнул пошел сам и за час сидения в очереди все сдал что нужно.
Я не против госуслуг но в текущем виде это полное дерьмо, отсутствует обратная связь и аппеляция к решению, может она где-то и есть но явно не видна, все как обычно.
AlexVyazun
P.M.
16-6-2016 10:24 AlexVyazun
V_k_p:

А куда она крепиться? И как? Или тупо телепается ?

Да все там крепится. Нижняя крышка магазина сделана там, что крепится за неё. А вторым концом обжимается за один из витков пружины. Если никто не сфоткает раньше, может сфотаю и положу.

Fireman46
P.M.
16-6-2016 10:37 Fireman46
Originally posted by Nebelwelfer:

через две недели пришел отказ с формулировкой мол не хватает документов


А потребовать письменный отказ? Пусть в нем они укажут каких именно документов им не хватает.
Tushisvet
P.M.
16-6-2016 11:27 Tushisvet
Originally posted by Fireman46:

А потребовать письменный отказ? Пусть в нем они укажут каких именно документов им не хватает.


Они и пишут: Отказано, т.к. не предоставлены оригиналы документов, обратитесь в ЛРО лично с документами. Я тоже один раз так пробовал, понял, что это безуспешно и забил. Только 2 недели потратил.
Jack Vosmerkin
P.M.
16-6-2016 12:54 Jack Vosmerkin
Fireman46:

Вот не надо ля-ля. Если ума не хватает пользоваться госуслугами, то да, бегайте ногами, через госуслуги все не сходя с дивана и в течении 30 календарных дней розовая готова. В чем у Вас проблема? Страшные разрешители ругаюцца? А нахуй их послать и потыкать носом в их же руководящие документы? Короче не желающий делать - ищет причину, желающий сделать - способ.

Уважаемый, не хамите, пожалуйста.
По поводу Вашего поста:
Закон один для всех, но исполнение на местах разное, где то работает "как часы", а где то "каменный век" + "театр абсурда" с "адским шапито" в придачу. Такое ощущение, что в другую страну приехал.
Да, могу послать и носом тыкнуть, но "разрулить" последствия "борьбы за свои права", пока не готов.

С уважением.

lich
P.M.
16-6-2016 14:47 lich
Fireman46:

Вот не надо ля-ля. Если ума не хватает пользоваться госуслугами, то да, бегайте ногами, через госуслуги все не сходя с дивана и в течении 30 календарных дней розовая готова. В чем у Вас проблема? Страшные разрешители ругаюцца? А нахуй их послать и потыкать носом в их же руководящие документы? Короче не желающий делать - ищет причину, желающий сделать - способ.

Про госуслуги. Когда это появилось, у меня была надежда, что теперь бегать не придется и достаточно будет заполнить заявление на сайте, а пакет документов отдать в ближайший МФЦ. Как бы не так.

Ладно, зарегился, подтвердил личность, заполнил заявление, пробившись через кучу разной галиматьи. И что я получаю? "Заявление принято, для подачи документов явитесь в Ростов-На-Дону, ул Ленина 200 такого-то числа". Заявление заполнялось из Москвы. Подал, хрен с ним, обещали уведомления о ходе выдачи документов присылать, хрен бы там все равно пришлось обзванивать. Ну и, конечно же, забирать пришлось, опять же, в Ростове-папе.

И что изменилось с появлением госуслуг? Да нихрена не изменилось.

lich
P.M.
16-6-2016 14:53 lich
Fireman46:

А потребовать письменный отказ? Пусть в нем они укажут каких именно документов им не хватает.

Вы сами-то через госуслуги лицензии таким макаром получали?

Landgraf
P.M.
16-6-2016 15:04 Landgraf
V_k_p:

А куда она крепиться? И как? Или тупо телепается ?

Она крепится к вертикальному выступу защёлки донца магазина. И "крепится" - это сильно сказано. В выступе просверлена дырочка, и в эту дырочку вставлен (даже не внатяг) один из концов проволочной петли.
Поищите поиском "проволочный ограничитель магазина", вот примерно так это выглядит:
click for enlarge 919 X 612 102,8 Kb picture
Nebelwelfer
P.M.
16-6-2016 15:06 Nebelwelfer
Originally posted by Fireman46:

А потребовать письменный отказ? Пусть в нем они укажут каких именно документов им не хватает.


Интересно с кого потребовать и как мне его должны доставить, во первых там просто не было ничего куда можно было бы нажать чтобы возмутиться, во вторых даже если бы такая опция была бы, то этот отказ шел был месяц сраной почтой а потом надо было бы его куда-то нести, что-то писать, в итоге получить извинения, можно месяцами в эту игру играть, когда сделают нормальный сайт то конечно воспользуюсь, но не сейчас, и кстати дело было в Питере, представляю что там за КАДом.
seimor
P.M.
16-6-2016 15:41 seimor
А потребовать письменный отказ? Пусть в нем они укажут каких именно документов им не хватает.

Пойдете его в суд обжаловать и доказывать в суде то, что служащие ЦЛРР субъекта Российской Федерации МВД РФ глупее Вас?
V_k_p
P.M.
16-6-2016 16:05 V_k_p
Originally posted by AlexVyazun:

Если никто не сфоткает раньше, может сфотаю и положу.


Спасибо
Чессно говоря не сталкивался в живую (не разбирал) псевдо тридцадки
V_k_p
P.M.
16-6-2016 16:11 V_k_p
Originally posted by Nebelwelfer:

Ну нет у меня сканера и справки, а время потерял, плюнул пошел сам и за час сидения в очереди все сдал что нужно.


Originally posted by Tushisvet:

Отказано, т.к. не предоставлены оригиналы документов, обратитесь в ЛРО лично с документами


Ну вы блин даете!
Это только в МСК на каждом углу конторы с принтером и сканером?
Отсканьте себе доки на флешку за 20 руб Какие проблемы то?

Ну на крайняк телефоном сфотографируйте 21 век на дворе однако!
Даже Суд принимает фото документов!

У меня очередей нет ни в нарезке ни в гладкой И от дома они в пяти минутах на машине
Но решил попробовать в этот раз через госуслуги Ну лениво ехать!
Сделал так

Originally posted by Nebelwelfer:

по ходу заполнения было предложено прикрепить сканы охотбилета и справки(!) которую вообще не надо если дополнительные лицензии получаешь в течении 5 лет, проставил галочки типа принесу когда вызовут, там была такая опция, все окей


Через три дня инспекторша отзвонилась говорит все нормуль, я типа делаю розовую, принеси сразу квитанцию об оплате, если сохранился бланк с прошлого захода. Ну или -говорит- оплатишь при получении.
Как то так!
А справка там прописана так это для первоходов Плодить кучу форм для заполнения то же плохо будет Народ путаться начнет!
V_k_p
P.M.
16-6-2016 16:13 V_k_p
Originally posted by lich:

Заявление принято, для подачи документов явитесь в Ростов-На-Дону, ул Ленина 200 такого-то числа". Заявление заполнялось из Москвы. Подал, хрен с ним, обещали уведомления о ходе выдачи документов присылать, хрен бы там все равно пришлось обзванивать. Ну и, конечно же, забирать пришлось, опять же, в Ростове-папе.

И что изменилось с появлением госуслуг? Да нихрена не изменилось.


А в самом начале выбрали местоположение? Перед заполнением?
V_k_p
P.M.
16-6-2016 16:15 V_k_p
Originally posted by Landgraf:

Landgraf


Спасибо!
А то накупил 30-к по случаю от АК-74
Надо их в соответствие к ЗОО привести
Как обычно купил шомпол и магазины 5,45 валялись, валялись вот решил к ним Сайгу прикупить 5,45 хахахах
lich
P.M.
16-6-2016 16:59 lich
V_k_p:

А в самом начале выбрали местоположение? Перед заполнением?

Выбрал "Москва", но прописка все равно в ростовской области. А лицензии и разрешения, выдаются, как известно.. .

Кедр
P.M.
16-6-2016 18:53 Кедр
Originally posted by lich:

Выбрал "Москва", но прописка все равно в ростовской области. А лицензии и разрешения, выдаются, как известно...


Ну это уж вы слишком многого хотите
V_k_p
P.M.
16-6-2016 19:00 V_k_p
lich:

Выбрал "Москва", но прописка все равно в ростовской области. А лицензии и разрешения, выдаются, как известно...

Ну да согласен
Но ваше возмущение не понятно По зоо учет по месту прописки (регистрации) а не по месту временного проживания (нахождения)

Tushisvet
P.M.
16-6-2016 19:03 Tushisvet
Originally posted by V_k_p:

Ну вы блин даете!
Это только в МСК на каждом углу конторы с принтером и сканером?
Отсканьте себе доки на флешку за 20 руб Какие проблемы то?
Ну на крайняк телефоном сфотографируйте 21 век на дворе однако!
Даже Суд принимает фото документов!


Не знаю, что у вас там принимает суд, знаю, что после заполнения анкеты на сайте госуслуг, я 2 недели прождал, получил отказ по указанной выше причине, пошел в удобное мне время в ЛРО и сдал обычный пакет документов. Через 28 дней все было готово. Это был первый и последний раз пользования мной госуслуг для получения лицензии. Он оказался неудачным, хотя например опыт получения заграна был удачный.
Tushisvet
P.M.
16-6-2016 19:07 Tushisvet
Originally posted by V_k_p:

Надо их в соответствие к ЗОО привести


Не пристегивайте при ментах к карабину. Вот и все соответствие закону.
V_k_p
P.M.
16-6-2016 19:15 V_k_p
Tushisvet:

Не знаю, что у вас там принимает суд, знаю, что после заполнения анкеты на сайте госуслуг, я 2 недели прождал, получил отказ по указанной выше причине, пошел в удобное мне время в ЛРО и сдал обычный пакет документов. Через 28 дней все было готово. Это был первый и последний раз пользования мной госуслуг для получения лицензии. Он оказался неудачным, хотя например опыт получения заграна был удачный.

Посмотрим чем мой эксперемент закончится Пока претензий нет

lich
P.M.
16-6-2016 20:30 lich
V_k_p:

Ну да согласен
Но ваше возмущение не понятно По зоо учет по месту прописки (регистрации) а не по месту временного проживания (нахождения)

Мысля была такова, что госуслуги типа что-то там упрощают. Типа это гражданам так подавалось. Не вижу в чем противоречие учета по прописки и приеме документов по всей России в отделениях почты или МФЦ. Подаю документы, они по своим каналам пересылают куда надо. После предложить выбрать в каком отделении гражданину удобней получить лицензию или разрешение. Карабин, в общем-то, можно и подвезти осмотреть по месту прописки. Съездить один раз, а не четыре-пять.

Я этот самый институт прописки вижу чем-то сродни прикреплению крестьян к земле, крепостничества. Даром, что это сейчас именуется "постоянной регистрацией".

Хотя, оффтоп это все. Но суть одна: если у нас в стране что-то может быть сделано через жопу, оно будет сделано через жопу. Если не может - все равно будет.

Fireman46
P.M.
16-6-2016 20:59 Fireman46
Короче так, мой опыт.
Есть 4 нарезных . Крайнюю оформил в ноябре 15-го. Захотел еще одну под тигр. Прихожу, медсправка еще действует, мол хочу, они мне а хуй тебе, неси акт о прохождении курсов безопасного обращения. Йа - накуа? Мне не надо, травмы же нет и небыло? Надо всем, вместе читаем их же приказы, там есть абзац - для получения лицензиии и бла-бла-бла надо, но освобождаются имеющие действующие рохи. Говорю рохи действующие есть нахуй? Неси все равно. Думаю нахер вас, подаю через госуслуги, звонят через 4 недели, мол так и так, а справка та есть об обучении, неси или отказ. Говорю - хер вам, пишите отказ, только письменно и подробно почему. Они а зачем? А в прокуратуру отнесу, посмотрим что скажут. Через два часа перезвонили - приходи забирай.
С уважением, Илья
Johnpiston
P.M.
16-6-2016 21:50 Johnpiston
Originally posted by V_k_p:

купил шомпол


наводочку не дадите?
1voise
P.M.
16-6-2016 22:26 1voise
Шомпол с Сайгой 030 идёт в комплекте!
В отдельной бумажке.
Правда на своё место не встаёт!
ОН ЧУТЬ ДЛИННЕЕ!!!
Покупной от АК74 (с протиркой, без резьбы) встал ИДЕАЛЬНО!
V_k_p
P.M.
16-6-2016 22:31 V_k_p
Johnpiston:

наводочку не дадите?

http://warstage.ru/

lich
P.M.
16-6-2016 22:33 lich
1voise:

Правда на своё место не встаёт!

Да, видимо - это заразная болезнь Сначала молот комплектовал впо136 шомполами от РПК, теперь ижмаш комплектует шомполами непонятно от чего.

Oborin_K
P.M.
17-6-2016 05:52 Oborin_K
Шомпол с Сайгой 030 идёт в комплекте!

Похоже не у всех. У меня небыло)
Михаил HORNET
P.M.
17-6-2016 10:14 Михаил HORNET
Шомпол в комплекте есть, но не ко всем Сайгам 030 почему то) также почему то часть их лишена ЗЗ, а в пенале лежит только одна отвертка)

В общем разнообразие комплектации
Шомпол обычной конструкции, встает на место.
Вообще можно было бы и поставить нормальный штатный ДТК, сняв этот кастрированный с производства вообще, а также наконец спустя 20 лет после изобретения дополнительного рычага на предохранитель, ускоряющий процесс его выключения - и такой предохранитель, тем более что штатный предохранитель имеет повышенную хитрость из-за необходимости взаимодействия с блокиратором приклада и замена не так проста

Также и вариант со стальным рамочным прикладом был бы востребован, а не только полимерный

Также непонятен отказ на новом цевье от аналогичного бокового прилива с пикатини слева (справа есть). Очень удобная вещь для упора пальца, когда нельзя обхватить накладку сверху (а это всегда если пользуется механический прицел)

Установленный прицел понравился - может показалось, но он лучше стандартного конфигурацией самого целика (это помимо его полноценной разметки)

ЗЗ полезна для чистки ствола "змейкой" без разборки оружия и ускоренного охлаждения ствола после стрельбы - открытая казенная часть резко улучшает его охлаждение, буквально в разы по времени. Мне не хватает этой функции в моей старой Сайге, приходилось вставлять смятую пачку от патронов

Johnpiston
P.M.
17-6-2016 10:32 Johnpiston
Originally posted by V_k_p:

quote:Изначально написано Johnpiston:

наводочку не дадите?

http://warstage.ru/


Благодарю!
seimor
P.M.
17-6-2016 10:37 seimor
Предлагаю ТСу закрыть тему в связи с открытием "старой". Часто участники дублируют посты в обе темы.
Goody1
P.M.
17-6-2016 11:10 Goody1
не надо ничего закрывать пусть люди пишут
lich
P.M.
17-6-2016 12:46 lich
Михаил HORNET:
Вообще можно было бы и поставить нормальный штатный ДТК, сняв этот кастрированный с производства вообще, а также наконец спустя 20 лет после изобретения дополнительного рычага на предохранитель, ускоряющий процесс его выключения - и такой предохранитель, тем более что штатный предохранитель имеет повышенную хитрость из-за необходимости взаимодействия с блокиратором приклада и замена не так проста

Так это ж получится новое исполнение "супер-пупер-спорт" на 10000 руб

Концерн Калашников
P.M.
17-6-2016 12:49 Концерн Калашников
Михаил HORNET:

Вообще можно было бы и поставить нормальный штатный ДТК, сняв этот кастрированный с производства вообще, а также наконец спустя 20 лет после изобретения дополнительного рычага на предохранитель, ускоряющий процесс его выключения - и такой предохранитель, тем более что штатный предохранитель имеет повышенную хитрость из-за необходимости взаимодействия с блокиратором приклада и замена не так проста

Также и вариант со стальным рамочным прикладом был бы востребован, а не только полимерный

Также непонятен отказ на новом цевье от аналогичного бокового прилива с пикатини слева (справа есть). Очень удобная вещь для упора пальца, когда нельзя обхватить накладку сверху (а это всегда если пользуется механический прицел)


Уважаемый Михаил HORNET!
Планируется установка штатного ДТК, в ближайшее время должно быть принято окончательное решение, информация появится на форуме.
Изначально отсутствие планки на левой стороне вызвано особенностями конструкции подствольного гранатомёта.
Установка стального рамочного приклада легко производится самостоятельно, большинство стрелком считает его неудобным.
demon 001
P.M.
17-6-2016 13:06 demon 001
Порекомендуйте хороший ДТК , вместо установленного бутафорского.. .
Концерн Калашников
P.M.
17-6-2016 13:25 Концерн Калашников
demon 001:
Порекомендуйте хороший ДТК , вместо установленного бутафорского...

Согласно недавним испытаниям одного уважаемого участника форума, эффективность "бутафорского" и штатного ДТК различается на 1 процент.

Тем не менее, в будущем планируется устанавливать в базовом варианте именно штатный ДТК.

Михаил HORNET
P.M.
17-6-2016 13:28 Михаил HORNET
Концерн Калашников:

Уважаемый Михаил HORNET!
Планируется установка штатного ДТК, в ближайшее время должно быть принято окончательное решение, информация появится на форуме.
Изначально отсутствие планки на левой стороне вызвано особенностями конструкции подствольного гранатомёта.
Установка стального рамочного приклада легко производится самостоятельно, большинство стрелком считает его неудобным.

Ну вы же выпустили специальную гражданскую версию ДТК, что мешает выпустить специальную гражданскую версию цевья, на которой появится левое пикатини? Гражданским ГП-25 не положен, а площадка нужна реально
Цевье, кстати, получилось весьма удачным

Также важный вопрос все же предохранитель
Ведь все изобретено - стоит копейки. Объединить в одном изделии и площадку под указательный палец и под кисть обратный рычаг и ставить стандартно на все Сайги, а также выпустить его отдельно в продажу (в версии "обычной" и под Сайги с блокировкой приклада)

С рамочным прикладом да, можно и самому сделать - но это же надо возиться)
На рамочный легче ставить щеку

Концерн Калашников
P.M.
17-6-2016 13:28 Концерн Калашников
В настоящий момент в разделе три темы по "Сайге 5.45", это очень мешает отслеживать вопросы и оперативно на них отвечать. Поэтому данную тему закрываю, добро пожаловать в остальные две.

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Тему о "рестайлинговой" сайге 5, 45х39 закрыли ... ( 20 )