Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
TG-2 под патрон .366 ТКМ ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

TG-2 под патрон .366 ТКМ

llm2
P.M.
16-9-2016 02:23 llm2
Ошибочка вышла на базе АК-104
johnnyjohnson
P.M.
24-9-2016 22:39 johnnyjohnson
Видео с ответами на ЧаВо:
youtube.com
Azelin
P.M.
25-9-2016 18:12 Azelin
А планируется ли вариант сайги с длинным стволом ~50см? И желательно без блокиратора.
medved 73
P.M.
29-9-2016 19:00 medved 73
я тоже за версию АК104
Azelin
P.M.
29-9-2016 22:05 Azelin
Был сегодня на выставке, поспрашивал. В общем ружо будет только через год. Сейчас есть только концепт, который будут ещё допиливать. В том числе узел газоотвода возможно поменяют. Стволы делают сами (на всякий случай уточнил). Модель пока будет только одна - с 41см стволом и длинным магазином (10 мест). Приклад складывающийся (будет ли пластик не спрашивал). Планка под оптику есть. По цене пока сами не знают, но ориентир, говорят - нарезная сайга.
Eyeless69
P.M.
30-9-2016 15:33 Eyeless69

click for enlarge 1920 X 1280 264.7 Kb
Landgraf
P.M.
30-9-2016 16:28 Landgraf
Меня удивляют граждане, которые жаждут аппарат 366ТКМ с коротким стволом. Это же дебилизм, намеренное "убийство" свойств калибра. Более глупую покупку представить сложновато.
sniper1139
P.M.
30-9-2016 22:59 sniper1139
Landgraf:
Меня удивляют граждане, которые жаждут аппарат 366ТКМ с коротким стволом. Это же дебилизм, намеренное "убийство" свойств калибра. Более глупую покупку представить сложновато.

Прошу прощения, можно по подробней. Без формул но доступно.

Landgraf
P.M.
30-9-2016 23:31 Landgraf
sniper1139:
Прошу прощения, можно по подробней. Без формул но доступно.

Пистолеты даже под довольно мощный патрон имеют мЕньшую дальность действительного огня, чем карабины или пистолеты-пулемёты с длинным стволом под тот-же патрон. Пример - ТТ и ППШ, патрон один, а дальность стрельбы ощутимо различается. Карабин Мосина стреляет на мЕньшие дистанции, чем винтовка Мосина (патрон один и тот-же, всё одинаковое конструктивно), аналогичный эффект наблюдается при сравнении АКМ и РПК (всё одинаковое, разница только в длине ствола, ЕМНИП на около 13см ствол РПК длиннее).
Чем длиннее ствол (до определённого предела), тем лучше в нём разгоняется пуля, полнее сгорает порох, и энергия пороха полнее передаётся пуле. Ещё есть нюанс со стабилизацией - чем короче ствол, тем дальше от прямолинейной будет траектория пули, есть такое понятие "длина ствола в калибрах", т.е. сколько диаметров пули составляет длина ствола, чем больше - тем точнее. Когда объявили о выходе ВПО-209, народ весь испереживался, как будет стрелять ВПО-209 по сравнению с ВПО-208, ведь у СКС ствол чутка длиннее. А тут, своими руками, за свой счёт, жаждать "обрубок".. . Не, ну люди разные бывают, у всех свои вкусы и предпочтения, но ИМХО как-то нелогично...

sniper1139
P.M.
1-10-2016 07:22 sniper1139
Landgraf:

Пистолеты даже под довольно мощный патрон имеют мЕньшую дальность действительного огня, чем карабины или пистолеты-пулемёты с длинным стволом под тот-же патрон. Пример - ТТ и ППШ, патрон один, а дальность стрельбы ощутимо различается. Карабин Мосина стреляет на мЕньшие дистанции, чем винтовка Мосина (патрон один и тот-же, всё одинаковое конструктивно), аналогичный эффект наблюдается при сравнении АКМ и РПК (всё одинаковое, разница только в длине ствола, ЕМНИП на около 13см ствол РПК длиннее).
Чем длиннее ствол (до определённого предела), тем лучше в нём разгоняется пуля, полнее сгорает порох, и энергия пороха полнее передаётся пуле. Ещё есть нюанс со стабилизацией - чем короче ствол, тем дальше от прямолинейной будет траектория пули, есть такое понятие "длина ствола в калибрах", т.е. сколько диаметров пули составляет длина ствола, чем больше - тем точнее. Когда объявили о выходе ВПО-209, народ весь испереживался, как будет стрелять ВПО-209 по сравнению с ВПО-208, ведь у СКС ствол чутка длиннее. А тут, своими руками, за свой счёт, жаждать "обрубок".. . Не, ну люди разные бывают, у всех свои вкусы и предпочтения, но ИМХО как-то нелогично...

Более чем доступно! Но люди которые хотят АК 104 в .366 это теже люди что хотели Сайгу 410 в коротком исполнении, наверно. Развлекательная, тренировки, "хочу АК 104 для.... " . Там наверно про охоту речи не идёт и уменьшение дальности да хоть до 50 метров они наверно переживут.

Правда цена у Молот армза за "104й" 48р. ИМХО на 15 дороже просто так.
Сам не для охоты хочу .366 с коротким стволом.

Landgraf
P.M.
1-10-2016 11:06 Landgraf
sniper1139:
.. . люди которые хотят АК 104 в .366 это теже люди что хотели Сайгу 410 в коротком исполнении, наверно. Развлекательная, тренировки, "хочу АК 104 для.... " . Там наверно про охоту речи не идёт и уменьшение дальности да хоть до 50 метров они наверно переживут...

Ага-ага, переживут, как-же. Они ж первым делом начнут "кучу" собирать, а когда она не соберётся, начнут методично обгаживать патрон и его производителя, начнутся танцы с бубнами в плане самоснаряжения, и т.д., и т.п. Проходили уже, на тех-же 410...
sniper1139
P.M.
1-10-2016 11:30 sniper1139
Landgraf:

Ага-ага, переживут, как-же. Они ж первым делом начнут "кучу" собирать, а когда она не соберётся, начнут методично обгаживать патрон и его производителя, начнутся танцы с бубнами в плане самоснаряжения, и т.д., и т.п. Проходили уже, на тех-же 410...

Т.е. это "копия 104-го в натуральную величину, с функционированием подвижных частей и возможностью выстрела пулей"?

Landgraf
P.M.
1-10-2016 11:34 Landgraf
sniper1139:
Т.е. это "копия 104-го в натуральную величину, с функционированием подвижных частей и возможностью выстрела пулей"?

Насколько характеристики "обрубка" будут хуже характеристик полноразмерника, можно сказать будет только после натурных испытаний. Но ещё раз подчеркну - 366 ценят за то, что он бьёт несколько дальше и точнее обычных гладких калибров. И своими руками "убивать" это преимущество - как-то нелогично.
Landgraf
P.M.
2-10-2016 16:40 Landgraf
Сегодня ещё раз покрутил в руках эту Сайгу-366. Прикольно, но по клеймам, она изготовлена (все держитесь крепче за стул!) в 2014 году

То есть нам показали по сути даже не предсерийный, а некий собранный по принципу "я тебя слепила из того что было" экспериментальный образец.

mpopenker
P.M.
3-10-2016 11:06 mpopenker
Originally posted by Landgraf:

То есть нам показали по сути даже не предсерийный


а этого никто и не скрывал, вообще-то
всем кто спрашивал на стенде, русским языком говорилось что это первый прототип и что оно до серии еще может успеть поменяться.. .
Landgraf
P.M.
3-10-2016 16:11 Landgraf
Так я специально читателям об этом сообщил, чтоб потом не было воплей возмущения типа "а на выставке совсем другое показывали".
alexandr L.81
P.M.
26-10-2016 20:18 alexandr L.81
да пох,я себе её возьму хоть и имею нарезняк,и буду охотить и развлекаться,да и еще попробую патроны от скс-а из неё пальнуть,гляну как пойдет 7.62*39 из сайги 366тк)))
p.s. видео об остреле приложу...
На выставке ижмашевцы уверили меня что данная саёжка будет в пределах 22-25килорублей,а это уже не может не радовать))да и кстати в том экпериментальном виде в котором она щас на выставке представлена,мне даже больше нравитцо...
А 366тк уже товарисчи релодят вовсю,только пули где берут не понятно...


как говорится:на вкус и цвет у каждого художника свои фломастеры!

mpopenker
P.M.
27-10-2016 09:51 mpopenker
Originally posted by alexandr L.81:

А 366тк уже товарисчи релодят вовсю,только пули где берут не понятно...



сами льют свинцовые либо покупают .375 заводские, ЕМНИП
БАТ-2
P.M.
27-10-2016 22:38 БАТ-2
А 366тк уже товарисчи релодят вовсю,только пули где берут не понятно...

Все в теме "Релоадинг .366 ТКМ".
На сегодня несколько вариантов пуль. Есть омедненный свинец. Есть полноценная полуоболочка. Также есть закрытая группа в ВК, где продают крашенный свинец.
Также Техкрим начал продажу пуль Дэри (свинцовая с полимерным покрытием), у них на сайте можно найти, где купить.

Poruchik_72
P.M.
28-10-2016 10:25 Poruchik_72
Originally posted by alexandr L.81:

попробую патроны от скс-а из неё пальнуть,гляну как пойдет 7.62*39 из сайги 366тк


А это зачем? Просто смысла не улавливаю.. . Калибры же довольно сильно различаются.
БАТ-2
P.M.
28-10-2016 13:50 БАТ-2
В ютубе есть видео, где стреляли. Там только вручную вставлять патрон в затвор. При обычном досылании патрон проваливается в патронник.
alexandr L.81
P.M.
29-10-2016 19:25 alexandr L.81
БАТ-2:
В ютубе есть видео, где стреляли. Там только вручную вставлять патрон в затвор. При обычном досылании патрон проваливается в патронник.

а ссылки нет глянуть,аж любопытно стало)

БАТ-2
P.M.
29-10-2016 20:35 БАТ-2

alexandr L.81
P.M.
8-11-2016 22:40 alexandr L.81
БАТ-2:


спасибо!

alexandr L.81
P.M.
8-11-2016 22:41 alexandr L.81
БАТ-2:
В ютубе есть видео, где стреляли. Там только вручную вставлять патрон в затвор. При обычном досылании патрон проваливается в патронник.

а ссылки нет глянуть,аж любопытно стало)

E_not
P.M.
11-1-2017 18:17 E_not
Есть какие-нибудь новости по дате выхода и поступления в продажу?
Vinny1986
P.M.
13-1-2017 19:06 Vinny1986
на армии 2016 обещали вроде к февралю готовый продукт.. . но обещанного как говорится..
Александр117
P.M.
14-1-2017 04:34 Александр117
БАТ-2:


Глупость несусветная.. оружие таких приколов не прощает.

mpopenker
P.M.
14-1-2017 13:33 mpopenker
Originally posted by E_not:

Есть какие-нибудь новости по дате выхода и поступления в продажу?



текущие планы - к началу этого лета.
doc47rus
P.M.
18-1-2017 21:35 doc47rus
mpopenker:

текущие планы - к началу этого лета.

Вопрос к уважаемому mpopenker как, возможно, приблеженному к информации, какой вариант ближе к продажному? Тип Сайга МК или АК103? Пластик, складной приклад были бы практичны для частой стрельбы и транспортировки дом-тир,стрельбище-дом. Исключительно имхо!
С уважением!

mpopenker
P.M.
19-1-2017 09:29 mpopenker
Originally posted by doc47rus:

Тип Сайга МК или АК103?


я пока не видел окончательный вариант. как только будет информация - покажу и расскажу.
doc47rus
P.M.
19-1-2017 12:10 doc47rus
Спасибо!
Для полноты картины - как технически решен вопрос задержек при подаче патрона (доработка магазина, сухарь ли или еще что-либо) и как выполнен ствол - ковка, парадокс, хромирование?
Еще раз спасибо и удачи Ижмашу!
E_not
P.M.
19-1-2017 14:21 E_not
mpopenker:

текущие планы - к началу этого лета.

Спасибо, за ответ!
А можно узнать хотя бы ориентировочную цену? на что рассчитывать? Думаю это многих интересует.

mpopenker
P.M.
20-1-2017 10:00 mpopenker
Originally posted by doc47rus:

Еще раз спасибо и удачи Ижмашу!



спасибо!
как только у меня будет информация (в том числе и по цене) - она будет озвучена.
archimed.shaman
P.M.
26-1-2017 11:31 archimed.shaman
Landgraf:
Меня удивляют граждане, которые жаждут аппарат 366ТКМ с коротким стволом. Это же дебилизм, намеренное "убийство" свойств калибра. Более глупую покупку представить сложновато.

Коротыша жаждут обычно, как "самооборонное" ружжо в машину. Возможно, оно и имеет смысл в том плане, что каких-то рекордов по дальности стрельбы от такого оружия и не ждут, а сравнительно легкое и компактное оружие с небольшим, но 10-ти местным магазином калибр сделать позволяет.
Имхо, имело бы смысл сделать как обычно - в разных исполнениях с разной длиной ствола. Тогда бы покупали и те, кому далеко стрелять, и те, кому "с собой".
UPD: остается только вопрос надежности работы автоматики при коротком стволе.

igorinych
P.M.
29-1-2017 23:14 igorinych
Да, тоже интересен коротыш со складным прикладом.
R0cK
P.M.
30-1-2017 21:50 R0cK
Если говорить о пожеланиях..
МК 03 в 366 калибре, ланкастер хромированный, съёмный ДТК. Интересен, хочу. Желательно до марта-апреля 2017(ну нельзя же бесконечно переносить сроки). Приклад разумеется складной. Сухарь. Исполнений может быть много - с планкой и без планки (тем кто будет ставить планку вместо целика она не нужна), приклад рамка или пластик. Ствол - парадокс или ланкастер, по длине ствола - как МК и МК 03, а ланкастер можно варианты добавить и длиннее, 500-600, охотники одобрят. Уважаемый производитель слышит нас? )
igorinych
P.M.
31-1-2017 00:03 igorinych
Originally posted by R0cK:

Уважаемый производитель слышит нас? )



Вам сюда https://vk.com/molotguns
как раз скоро видеоконференция
R0cK
P.M.
31-1-2017 00:40 R0cK
igorinych:

Вам сюда https://vk.com/molotguns
как раз скоро видеоконференция

Сайга МК и Сайга МК 03 - это разве к молоту? А как же такая банальность, как внимательность?

igorinych
P.M.
31-1-2017 21:53 igorinych
Originally posted by R0cK:

банальность, как внимательность?


Из этих двоих производителей только Молот вскоре будет проводить видеоконференцию. А они, наверняка, в курсе всех дел конкурентов.

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
TG-2 под патрон .366 ТКМ ( 7 )