Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга 366 ТКМ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5  6 ... 21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сайга 366 ТКМ версия для печати
werewolf0001
16-2-2016 18:01 werewolf0001        первое сообщение в теме:

Вопрос заводу - планируется ли оружие в калибре 366 ТКМ

RedAlertArms
7-3-2016 22:03 RedAlertArms    

Мы не будем потенциально размышлять)))
А воспользуемся фактами
Впо209(акм) .366 на 100 метров превосходит 7.62*39 .... имея около 2моа
410я попадает в ведро на теже 100м имея 5-7 моа... 410я никогда не будет с интегрированным парадоксом... а уж советское качество и надежность...сравнивать с современным... АРки надежнее АК...мне стыдно это признавать(((
Landgraf
8-3-2016 00:59 Landgraf    

quote:
Изначально написано Gluc:
Чушь. Пистолеты ТТ есть на вооружении ФСИН. В первом десятилетии 2000-х неоднократно стрелял в их тире с ТТ. Патроны были нового производства, не советские и не техкримовские. Откуда они взялись?

Патроны нового производства - это какого года выпуска?
Последний патрон 7,62х25 был выпущен в СССР в 86 или в 88 году, сейчас точно не помню. После этого какое-то время выпускалась "юрюзань" (холостые), и потом всё. Первый производитель в РФ, который начал производство 7,62х25 - это АКБС (из комплектухи Први Партизан), и было это в ЕМНИП 2013 году.
Что мне доводилось у силовиков видеть из патронов 7,62х25 - это старые запасы, с 80-х годов. Притом когда я взял ППШ, я интересовался у силовиков, все в один голос говорят, что патроны в дефиците, что есть по подразделениям, то и есть, пополнить запасы не получается.
unname22
8-3-2016 01:17 unname22    

quote:
Изначально написано RedAlertArms:
Мы не будем потенциально размышлять)))
А воспользуемся фактами
Впо209(акм) .366 на 100 метров превосходит 7.62*39 .... имея около 2моа
410я попадает в ведро на теже 100м имея 5-7 моа... 410я никогда не будет с интегрированным парадоксом... а уж советское качество и надежность...сравнивать с современным... АРки надежнее АК...мне стыдно это признавать(((

Советское качество это легенда, насмотрелся ВПО 133 и 136. Качество не лучше современной сайги.

И повторю точность в данном случае зависит от коснтрукции ствола, а не от боеприпаса.

А по параметрам, классифицирующим боеприпас -.410 лучше, лучше во всем, пожалуй за исключением массо-габаритных показателей.

RAYnew
8-3-2016 10:06 RAYnew    

quote:
Изначально написано Gluc:

Чушь. Пистолеты ТТ есть на вооружении ФСИН. В первом десятилетии 2000-х неоднократно стрелял в их тире с ТТ. Патроны были нового производства, не советские и не техкримовские. Откуда они взялись?

Вот это ВЫ и скажите - ОТКУДА - у ФСИН "не советские" патроны? А Техкрима еще 3 года назад в природе не было в этом калибре.
Патроны были в лакированной гильзе? Если да - то это и есть юрюзань 70-80-х годов выпуска.
Исчо раз - наличие патронов где-то и выпуск их заводами - два совершенно разных вопроса.
А пока - ваши ничем не подтвержденные слова про ФСИН, да еще почти 15 лет назад, против факта, что производства этого патрона в стране не существует с 88-89 годов.
Landgraf
8-3-2016 12:08 Landgraf    

quote:
Изначально написано RAYnew:
...Патроны были в лакированной гильзе?...

У меня валяются юрюзани холостые, ЕМНИП 86 г/в, в омеднённой гильзе...
RAYnew
8-3-2016 12:12 RAYnew    

quote:
Изначально написано Landgraf:

У меня валяются юрюзани холостые, ЕМНИП 86 г/в, в омеднённой гильзе...

Холостых в лаке и не видел.
А вот боевые, 86-87 годов, гильзы были в лаке(те, что видел). Более ранние (60-70-е, начало 80-х)- видел биметалл, да.

Diesel_osn
8-3-2016 16:51 Diesel_osn    

Ребят, давайте ближе к Сайге вернемся ))
Как там планы КК - собираются вообще делать модель в 366м?
RAYnew
8-3-2016 23:27 RAYnew    

quote:
Изначально написано Diesel_osn:
Ребят, давайте ближе к Сайге вернемся ))
Как там планы КК - собираются вообще делать модель в 366м?

Думаю, если об этом и скажут, то не раньше, чем будет принято решение на самом верху КК.
Поэтому, полагаю, ближайшие полгода ответа точно не будет
unname22
9-3-2016 06:04 unname22    

лучше бы просили изменить конструкцию Ствола сайги .410
RedAlertArms
10-3-2016 20:47 RedAlertArms    

У меня есть 410я и она мне больше не интересна...а про качество))) через мои руки прошло под сотню АК образных... и кроме советских и начала 90х..все очень посредственного качества... а самое хреновое в качестве материалов... КК конечно после реорганизации пытается что то исправить..но для этого нужно время
Концерн Калашников
10-3-2016 23:53 Концерн Калашников    

Как уже озвучивалось, планы выпустить "сайгу" в данном калибре есть, конструкторская документация разрабатывается.
Diesel_osn
11-3-2016 15:49 Diesel_osn    

quote:
Изначально написано Концерн Калашников:
Как уже озвучивалось, планы выпустить "сайгу" в данном калибре есть, конструкторская документация разрабатывается.

Круто!!!

Diesel_osn
11-3-2016 15:53 Diesel_osn    

quote:
Изначально написано AnnaNova:
Вряд ли "Сайга" будет в этом калибре... В отличие от чутко реагирующего на рынок "Молота", ижевцы всегда были "дубовыми" в плане освоения новых ниш. А этот калибр не освоен вообще - даже самими производителями боеприпасов. Когда будет возможность купить такие патроны хотя бы в городах-миллионниках, тогда менеджеры "Ижмаша" ВОЗМОЖНО подумают о чём-то таком...

Ну, ну, ну...
Что-то Ижевцы видимо от своей дубовости выпустили на рынок гладкую сайгу уже больше 20 лет назад. Причем в трех калибрах. А потом только "чуткий" молот подтянулся )))

RedAlertArms
11-3-2016 22:29 RedAlertArms    

quote:
А потом только "чуткий" молот подтянулся )))

Давай те не будем обижать заводы......... пока ижмаш тащился зауши на госдотациях, молот выживал как мог...... Теперь есть КК по крайней мере с желание делать что-то что ждет покупатель и Молот воскресший как птица феникс...... И будем хотя бы отдаленно надеяться что их соперничество пойдет на благо потребителю

------------------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

RAYnew
12-3-2016 13:19 RAYnew    

quote:
Изначально написано AnnaNova:

Вашими бы устами:-)... Ну, будем надеяться, что тут, с 366-м, они проявят ту же прыть, что в выпуске "Сайг" два десятилетия назад:-).

Надо отдать должное КК, они НАЧАЛИ шевелиться на "хотелки" гражданского рынка. Сайга 9х19, что-то делают с Лосями Барсами.
Мое мнение - сайга в пластике, со складным прикладом и планкой под оптику в базе - будет интереснее ВПО-208 и ВПО-209. Ну, лично для меня.
Так что если производство патронов наконец встанет на ноги, а цена будет "саежная", а не "молотовская", то я задумаюсь купить. Благо оно по зеленой а не розовой.
RedAlertArms
12-3-2016 21:20 RedAlertArms    

Хреново ток что долго шевелятся((( им бы местных пупов с горы поразгонять....дело б быстрее пошло

------------------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

RAYnew
13-3-2016 00:54 RAYnew    

quote:
Изначально написано RedAlertArms:
Хреново ток что долго шевелятся((( им бы местных пупов с горы поразгонять....дело б быстрее пошло

Пусть лучше медленно, чем криво и плохо.

Landgraf
13-3-2016 01:23 Landgraf    

quote:
Изначально написано RAYnew:
Пусть лучше медленно, чем криво и плохо.

Во-во, как в том анекдоте про молодого и старого быка на горе...
604 x 383
werewolf0001
13-3-2016 07:23 werewolf0001    

quote:
Изначально написано Концерн Калашников:

А в габаритах МК-03 будет?

гильза73
27-3-2016 19:11 гильза73    

Концерн Калашников Сайга 366 будет производиться на базе АК-9 (9×39)как ниболее близкая по патрону и магазину? Со стволом 415? И еще вопрос.... в виду неудач с выпуском ТК 366 ткм будет ли решаться вопрос о серийном выпуске боеприпасов 366 (9,58×39 оболочка) на БПЗ или НПЗ?
  всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5  6 ... 21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема