Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
TG-2 под патрон .366 ТКМ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

TG-2 под патрон .366 ТКМ

Diesel_osn
P.M.
8-3-2016 16:51 Diesel_osn
Ребят, давайте ближе к Сайге вернемся ))
Как там планы КК - собираются вообще делать модель в 366м?
RAYnew
P.M.
8-3-2016 23:27 RAYnew
Diesel_osn:
Ребят, давайте ближе к Сайге вернемся ))
Как там планы КК - собираются вообще делать модель в 366м?

Думаю, если об этом и скажут, то не раньше, чем будет принято решение на самом верху КК.
Поэтому, полагаю, ближайшие полгода ответа точно не будет
unname22
P.M.
9-3-2016 06:04 unname22
лучше бы просили изменить конструкцию Ствола сайги .410
RedAlertArms
P.M.
10-3-2016 20:47 RedAlertArms
У меня есть 410я и она мне больше не интересна... а про качество))) через мои руки прошло под сотню АК образных.. . и кроме советских и начала 90х.. все очень посредственного качества.. . а самое хреновое в качестве материалов.. . КК конечно после реорганизации пытается что то исправить.. но для этого нужно время
Концерн Калашников
P.M.
10-3-2016 23:53 Концерн Калашников
Как уже озвучивалось, планы выпустить "сайгу" в данном калибре есть, конструкторская документация разрабатывается.
Diesel_osn
P.M.
11-3-2016 15:49 Diesel_osn
Концерн Калашников:
Как уже озвучивалось, планы выпустить "сайгу" в данном калибре есть, конструкторская документация разрабатывается.

Круто!!!

Diesel_osn
P.M.
11-3-2016 15:53 Diesel_osn
AnnaNova:
Вряд ли "Сайга" будет в этом калибре.. . В отличие от чутко реагирующего на рынок "Молота", ижевцы всегда были "дубовыми" в плане освоения новых ниш. А этот калибр не освоен вообще - даже самими производителями боеприпасов. Когда будет возможность купить такие патроны хотя бы в городах-миллионниках, тогда менеджеры "Ижмаша" ВОЗМОЖНО подумают о чём-то таком...

Ну, ну, ну...
Что-то Ижевцы видимо от своей дубовости выпустили на рынок гладкую сайгу уже больше 20 лет назад. Причем в трех калибрах. А потом только "чуткий" молот подтянулся )))

RedAlertArms
P.M.
11-3-2016 22:29 RedAlertArms
А потом только "чуткий" молот подтянулся )))


Давай те не будем обижать заводы........ . пока ижмаш тащился зауши на госдотациях, молот выживал как мог..... . Теперь есть КК по крайней мере с желание делать что-то что ждет покупатель и Молот воскресший как птица феникс..... . И будем хотя бы отдаленно надеяться что их соперничество пойдет на благо потребителю

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

RAYnew
P.M.
12-3-2016 13:19 RAYnew
AnnaNova:

Вашими бы устами:-).. . Ну, будем надеяться, что тут, с 366-м, они проявят ту же прыть, что в выпуске "Сайг" два десятилетия назад:-).

Надо отдать должное КК, они НАЧАЛИ шевелиться на "хотелки" гражданского рынка. Сайга 9х19, что-то делают с Лосями Барсами.
Мое мнение - сайга в пластике, со складным прикладом и планкой под оптику в базе - будет интереснее ВПО-208 и ВПО-209. Ну, лично для меня.
Так что если производство патронов наконец встанет на ноги, а цена будет "саежная", а не "молотовская", то я задумаюсь купить. Благо оно по зеленой а не розовой.
RedAlertArms
P.M.
12-3-2016 21:20 RedAlertArms
Хреново ток что долго шевелятся((( им бы местных пупов с горы поразгонять.... дело б быстрее пошло

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

RAYnew
P.M.
13-3-2016 00:54 RAYnew
RedAlertArms:
Хреново ток что долго шевелятся((( им бы местных пупов с горы поразгонять.... дело б быстрее пошло

Пусть лучше медленно, чем криво и плохо.

Landgraf
P.M.
13-3-2016 01:23 Landgraf
RAYnew:
Пусть лучше медленно, чем криво и плохо.

Во-во, как в том анекдоте про молодого и старого быка на горе...
604 x 383
werewolf0001
P.M.
13-3-2016 07:23 werewolf0001
Концерн Калашников:
Как уже озвучивалось, планы выпустить "сайгу" в данном калибре есть, конструкторская документация разрабатывается.

А в габаритах МК-03 будет?

гильза73
P.M.
27-3-2016 19:11 гильза73
Концерн Калашников Сайга 366 будет производиться на базе АК-9 (9×39)как ниболее близкая по патрону и магазину? Со стволом 415? И еще вопрос... . в виду неудач с выпуском ТК 366 ткм будет ли решаться вопрос о серийном выпуске боеприпасов 366 (9,58×39 оболочка) на БПЗ или НПЗ?
RedAlertArms
P.M.
27-3-2016 20:12 RedAlertArms
будет производиться на базе АК-9 (9×39)как ниболее близкая по патрону и магазину?

Дим они уже уничтожили все по данному образцу)
Пусть лучше медленно, чем криво и плохо.


Точно точно.... это оЧЧень сложно любой образец в калибре 7.62х39 перестволить в .366 Техдокументации нужно море.. и кучу консилиумов конструкторов)))
А если вспомнить С9, С107, С5.45 и коротышку С5.45... . то комментарии излишни)))

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

гильза73
P.M.
27-3-2016 20:20 гильза73
Ну жаль,коли так-то.... . вообще Ром это им готовое почти решение.... . просто ствол махнуть на 366 L415 ,и всего делов.. . благо переделки по магазинам (ИХМО)минимальны были-б.......
RedAlertArms
P.M.
27-3-2016 21:51 RedAlertArms
На поверхности лежит куча готовых решений....... но к сожалению все заняты изобретением велосипедов, это национальная расейская забава))) Они простейшие решения согласуют по полгода, чего уж говорить про новый образец! Есть конечно в КК понимающие люди... но много годичную систему они сломать не могут(((

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Rasvet
P.M.
29-3-2016 01:40 Rasvet
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Пропаганда "родноверия". Зачем это здесь. Или, что бы в ответ услышать, "мы Богу поклоняемся а не его творению".
RAYnew
P.M.
29-3-2016 09:10 RAYnew
RedAlertArms:
На поверхности лежит куча готовых решений....... но к сожалению все заняты изобретением велосипедов, это национальная расейская забава))) Они простейшие решения согласуют по полгода, чего уж говорить про новый образец! Есть конечно в КК понимающие люди... но много годичную систему они сломать не могут(((


Любая реально КРУПНАЯ структура - очень инерционна. Зато это спасает от скоропалительных решений и волюнтаризма
Когда-то работал в немелкой конторе и имею представление.
Так же, могу сказать - что в опытном цеху могли за пару дней изваять что угодно. Но вот это "что угодно" поставить на поток с тем же качеством - по куче причин было долго, муторно и с вылавливанием косяков. В итоге документации по хреновине типа палка-копалка с резьбой - набегало на пару центнеров.
Нинада путать туризм с эмиграцией(с)
Саныч59
P.M.
29-3-2016 09:40 Саныч59
А в чем смысл сайги в этом калибре? все у кого сильно свербило в ожидании на нарезного уже купили поделки молота. У этого недонарезного недокарабина даже области применения как таковой нет. Если еще легкий штуцер или левер уместно применить на некоторых видах охот, то калашмат чисто для диванного дроча на почти нарезное.
RAYnew
P.M.
29-3-2016 09:46 RAYnew
Саныч59:
А в чем смысл сайги в этом калибре? все у кого сильно свербило в ожидании на нарезного уже купили поделки молота. У этого недонарезного недокарабина даже области применения как таковой нет. Если еще легкий штуцер или левер уместно применить на некоторых видах охот, то калашмат чисто для диванного дроча на почти нарезное.

Традиционно, продукция Молота почему-то на треть выше в любок калибре.
Такая сайга может быть очень интересна тем, кто живет в 200-500км от столицы области, а в райцентрах оформляют тока гладкое.
И при нормальных патронах, для них оно могло бы быть интересно - спрашивал, знаю.
А вот как сейчас - за 30-40 тыр, с отсутствием патронов и их ценой - им проще раз пройти все круги ада и оформить ту же сайгу 7.62.
Саныч59
P.M.
29-3-2016 11:48 Саныч59
Originally posted by RAYnew:

Такая сайга может быть очень интересна тем, кто живет в 200-500км от столицы области, а в райцентрах оформляют тока гладкое.


лучше 3 раза съездить и оформить нарезное, чем каждый раз ездить туда за патронами. Нарезное оно не заменит. Переворотом в охоте тоже не станет.
Originally posted by RAYnew:

А вот как сейчас - за 30-40 тыр, с отсутствием патронов и их ценой - им проще раз пройти все круги ада и оформить ту же сайгу 7.62.


за 30-40 тыр и патронами по 30 рублей можно стрелять в клубе с нарезного. при отсутствии стажа.
Strelok-mod79
P.M.
29-3-2016 13:38 Strelok-mod79
unname22:
сравните цену комплектухи для гладкого и для нарезного.
Во первых сравните цену и доступность комплектухи для гладкого и для нарезного.

Возьмите и сравните. Вот волгоградский магазин с капсюлями: huntworld.ru , вот другой с порохом: http://berkut-34.ru/category/186-porokh , сравните цену за грамм гладкого и шершавого пороха. И всё это я уже там покупал.

werewolf0001
P.M.
31-3-2016 18:17 werewolf0001
А в чем смысл сайги в этом калибре? все у кого сильно свербило в ожидании на нарезного уже купили поделки молота. У этого недонарезного недокарабина даже области применения как таковой нет. Если еще легкий штуцер или левер уместно применить на некоторых видах охот, то калашмат чисто для диванного дроча на почти нарезное.

Это почему это - нет? В лесу вы на сколько стрелять будете? Максимум 100-150 м.

Саныч59
P.M.
31-3-2016 18:20 Саныч59
Originally posted by werewolf0001:

то почему это - нет? В лесу вы на сколько стрелять будете? Максимум 100-150 м.


В лесу вся дичь в России бьется со ржавой тулки с 40-45 метров. Люди с полувековым охотничьим стажем прекрасно обходятся одним гладкостволом без всяких недонарезных недокарабинов
Gagarin77
P.M.
31-3-2016 19:52 Gagarin77
Originally posted by Саныч59:

лучше 3 раза съездить и оформить нарезное


ну дело в том, что некоторым можно это сделать только через 5 лет. Им что делать? Сидеть и ждать 5 лет или взять 366?
Originally posted by Саныч59:

все у кого сильно свербило в ожидании на нарезного уже купили поделки молота.


большой плюс молоту, но калибру нужно развиваться, а люди новые оформляются. Ижмашу надо догонять. Поделки они и останутся поделками. Многим надо новое, а если оно и дешевле...

Originally posted by Саныч59:

В лесу вся дичь в России бьется со ржавой тулки с 40-45 метров


Будет вторым стволом, если надо. А наиграться многим надо. Чем играть? недо АК. Чем 336 не до АК? А меньше половины когда наиграются (если стрелять будут вообще) что то еще докупят.
Саныч59
P.M.
31-3-2016 20:45 Саныч59
Originally posted by Gagarin77:

ну дело в том, что некоторым можно это сделать только через 5 лет. Им что делать? Сидеть и ждать 5 лет или взять 366?


в чем проблема то? на нарезном свет клином не сошелся, а 366 это не нарезное ,а суррогат.
Originally posted by Gagarin77:

большой плюс молоту, но калибру нужно развиваться, а люди новые оформляются. Ижмашу надо догонять. Поделки они и останутся поделками. Многим надо новое, а если оно и дешевле...


забыть этот калибр надо и не вспоминать
Originally posted by Gagarin77:

Чем 336 не до АК?


калибром, это не семерка и не пятерка, это недонарезной недокарабин
Originally posted by Gagarin77:

А наиграться многим надо.


по 30 рублей за выстрел можно стрелять в клубе с нарезного
medved 73
P.M.
31-3-2016 22:59 medved 73
гильза73:
Концерн Калашников Сайга 366 будет производиться на базе АК-9 (9×39)как ниболее близкая по патрону и магазину?
если это будет коротышка amaranth.center то прекрасно я за а то я думал уже брать направление на ремонт и у своей 410й ствол обрезать
Саныч59:
А в чем смысл сайги в этом калибре? все у кого сильно свербило в ожидании на нарезного уже купили поделки молота. У этого недонарезного недокарабина даже области применения как таковой нет.

лучше 3 раза съездить и оформить нарезное, чем каждый раз ездить туда за патронами. Нарезное оно не заменит. Переворотом в охоте тоже не станет.
накуя мне охота и накуя мне нарезное накуя мне стрелять в клубе? мне нужна коротышка для стрельбы на коротке до 50 метров, на нападающий четвероногих и двуногих .
Оружие это для: взять с собой в поездку на всякий случай и что бы много места не занимало и легче было спрятать от лиц проверяющих!!!
хотя нарезная под вопросом всё таки 8р за патрон!!!
Саныч59
P.M.
1-4-2016 08:02 Саныч59
Originally posted by medved 73:

накуя мне охота и накуя мне нарезное накуя мне стрелять в клубе? мне нужна коротышка для стрельбы на коротке до 50 метров, на нападающий четвероногих и двуногих .
Оружие это для: взять с собой в поездку на всякий случай и что бы много места не занимало и легче было спрятать от лиц проверяющих!!


да 50 метров короткая гладкая сайга 12 или 20 конкурентов не имеет, можно и пулей и картечью и дробью
medved 73
P.M.
1-4-2016 08:13 medved 73
возможно но торопится с выбором я точно не буду, посмотрим что выпустят!!!сайга 410 в сложенном состоянии 500мм это как раз по газовый блок, надо чуть приклад нарастить !
Саныч59
P.M.
1-4-2016 08:31 Саныч59
Originally posted by medved 73:

сайга 410 в сложенном состоянии 500мм это как раз по газовый блок, надо чуть приклад нарастить !


длина приклада ак 24 см, то есть в сложенном виде 56 см, дальнейшее уменьшение ствола и удлинение приклада приведет к еще более не стабильной работе автоматики.
medved 73
P.M.
1-4-2016 09:30 medved 73
Саныч59:

длина приклада ак 24 см, то есть в сложенно виде 56 см, дальнейшее уменьшение ствола и удлинение приклада приведет к еще более не стабильной работе автоматики.
Это вопрос конструкорских решений, я мерил по своей 410-01 со сложенным прикладом больше 600 мм, а общая длинна модели 03 на 5 см короче 01й
Саныч59
P.M.
1-4-2016 09:50 Саныч59
Originally posted by medved 73:

Это вопрос конструкорских решений,


нет ни какого вопроса конструкторских решений, 56 см в сложенном виде это минимальная длина карабина или ружья на безе АК в России. Менее это будет либо не АК либо не доступно для гражданского оборота.
medved 73
P.M.
1-4-2016 11:00 medved 73
Менее это будет либо не АК либо не доступно для гражданского оборота.
ак будет вот на счёт не доступности да, ДТК будет не съёмный из за приклада!!!
amaranth.center
да собственно что нибуть как ТОЗ 106 только многозарядный тоже сойдёт
Саныч59 про какую модель С12 56см разговор???
Саныч59
P.M.
1-4-2016 13:52 Саныч59
Originally posted by medved 73:

Саныч59 про какую модель С12 56см разговор???


да про любую хоть 12 . хоть 2- , хоть 410 хоть нарезную. Складной приклад имеет длину 24 см. любая сайга сос тволом 330 мм без насадок и ДТК будет 80 см в длину в разложенном видеи 56 в сложенном
Originally posted by medved 73:

ак будет вот на счёт не доступности да, ДТК будет не съёмный из за приклада!!!


вы о чем? я же понятно написал
Originally posted by Саныч59:

Менее это будет либо не АК либо не доступно для гражданского оборота.


medved 73
P.M.
1-4-2016 15:41 medved 73
вы о чем? я же понятно написал

я ссылку дал с АК9 где ДТК сразу после газблока там как раз в сложенном виде с ДТК будет 56! как думаешь с дозвуковым патроном там стабильная перезарядка?
любая сайга сос тволом 330 мм без насадок и ДТК будет 80 см в длину в разложенном видеи 56 в сложенном

вот взял я свою сайгу410-01 и рулетку в сложенном состояние без дульного чока она 640мм так вот 03 сайга короче на 50мм, а 02 сайга длиннее моей на ДТК!

click for enlarge 1235 X 614 372.8 Kb
------
amaranth.center
я кстати с модератором КК как то говорил за такую компановку! молот армз так огражданивал АК-МА-03

Саныч59
P.M.
1-4-2016 18:47 Саныч59
вы что сказать то хотите? при чем тут ваша сайга 410 и ак9?
medved 73
P.M.
1-4-2016 19:44 medved 73
Саныч59:
вы что сказать то хотите?

Я???

при чем тут ваша сайга 410 и ак9?


Вы сказали есть сайга 12 длинной 56 со сложенным прикладом я спросил какая??? меня заинтересовала модель! izharsenal.ru
Вы сказали что все сайги со стволом 330 длинной 56 я вам привел пример на 410х потому что мне она ближе померить размеры!
вот ссылку посмотрите с размерами izharsenal.ru
АК9 тут при том что если её сделают по минимально разрешённым размерам то я буду рассматривать её покупку если конечно на нарезное не решусь!!!
если сейчас я не понятно излагаю то я уже не знаю как объяснить
Саныч59
P.M.
1-4-2016 21:39 Саныч59
сайга 410к давным давно производится с минимально разрешеннвми ращмерами, продается за 3-5 твсяс рублей. сайга 12 и 20 со стволами 330 редкость, но всегда можно отпилить лишнее. ак 9 к гражданской продукции отношения не имеет
Саныч59
P.M.
1-4-2016 21:48 Саныч59

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
TG-2 под патрон .366 ТКМ ( 2 )