вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 23  24  25  26 

Автор
Тема: Сайга 366 ТКМ
werewolf0001
16-2-2016 18:01 werewolf0001    первое сообщение в теме:
Вопрос заводу - планируется ли оружие в калибре 366 ТКМ
igorus512
8-3-2017 18:00 igorus512
quote:
Originally posted by Landgraf:

А откуда же он тогда взялся, этот образец?

А откуда взялось то, что я щупал на выставке осенью?
Предсерийных образцов делают много. Разных.
Что сделают в итоге (и когда) - увидим.
Nebelwelfer
8-3-2017 21:23 Nebelwelfer
Могут выпустить по тем же соображениям по каким выпустили Сайгу-08: чтобы купивший после какого-то времени почувствовал себя говном и сдал ее за копейки (что сейчас периодически наблюдается в купле-продаже), эти раскупят - они сделают с арматурой, вроде как пошли навстречу покупателям.
igorus512
8-3-2017 22:27 igorus512
Почему бы не выпустить *сразу* грамотно прокачанный 366й, у которого есть все шансы стать весьма популярным и срубить денег? Ведь объемы продаж разных саежек для них то не секрет и мнение ждунов тоже собрать элементарно (на ганзе и вконтакте хотя-бы). Впрочем, все может быть, конечно - человеческая лень и тупость неистребимы.

edit log

igorus512
8-3-2017 22:31 igorus512
quote:
Originally posted by Nebelwelfer:

чтобы купивший после какого-то времени почувствовал себя говном

У нас есть выбор - вно не покупать. Вон вроде в 366м даже АР-ку обещали сделать. Можно плюнуть, купить ВПО-208/209 и его полировать помаленьку. Есть варианты.

edit log

Nebelwelfer
8-3-2017 23:32 Nebelwelfer
quote:
Originally posted by igorus512:

У нас есть выбор - вно не покупать.

Вывод будет однозначный: не покупают - значит нету интереса, тему сворачиваем. Но покупать все равно будут, пусть не отсюда, пусть не так быстро как могли бы но все разберут рано или поздно.
Landgraf
8-3-2017 23:58 Landgraf
quote:
Изначально написано igorus512:
А откуда взялось то, что я щупал на выставке осенью?
Предсерийных образцов делают много. Разных...

Только вот продавать их не имеют права, т.к. они НЕ СЕРТИФИЦИРОВАНЫ.

quote:
Изначально написано Nebelwelfer:
Могут выпустить по тем же соображениям по каким выпустили Сайгу-08: чтобы купивший после какого-то времени почувствовал себя говном и сдал ее за копейки (что сейчас периодически наблюдается в купле-продаже), эти раскупят - они сделают с арматурой, вроде как пошли навстречу покупателям.

Ага Потом "толстый хром", потом сухарь "героически внедрят", или подштамповки на шахте магазина...

Может, это и имеет какую-то коммерческую оправданность, но выглядит как беготня по граблям. Потому, что для НОВОЙ модели берутся конструктивные и дизайнерские решения от древних моделей, и это с учётом, что на обновлённых версиях этих древних моделей устаревшие неаутентичные решения уже заменены по просьбам потребителей на более совершенные/аутентичные...

igorus512
9-3-2017 08:04 igorus512
quote:

для НОВОЙ модели берутся конструктивные и дизайнерские решения от древних моделей

Это позор, согласен. Но нет никаких фактов, что на сайге-366 будет аналогичный отстой.
igorus512
9-3-2017 08:06 igorus512
quote:

продавать их не имеют права, т.к. они НЕ СЕРТИФИЦИРОВАНЫ

Какая-то фотка на форуме - не доказательство продажи.
G-Gun
9-3-2017 09:46 G-Gun
quote:
Какая-то фотка на форуме

Прежде чем плохо написать,нужно хорошо подумать
Концерн Калашников
9-3-2017 10:57 Концерн Калашников
Уважаемые участники темы!

Ваши замечания по "сайге 366" переданы специалисту, ведущему данное направление.
Мы постараемся, чтобы ваши замечания были отражены в финальном продукте.

Savage94
9-3-2017 11:05 Savage94
Уважаемый КК! По факту нужен АК-103 с гражданским УСМ и со стволом под .366 ткм и соответствующим ДТК. Канал магазина должен быть слегка расширен в передней части для корректной работы с пулями Дэри. Все остальное должно остаться, как у прототипа.
Концерн Калашников
9-3-2017 11:16 Концерн Калашников
Клиентские требования нам ясны, уважаемый Savage94. Удастся ли всё воплотить - более сложный вопрос.
ValVRN
9-3-2017 12:38 ValVRN
Уважаемый КК, а Вы можете пояснить, что это за образец на последних фото? На сколько далек этот предсерийник(?) от первого серийного образца? Мнения клиента, они конечно учитываются, но будем реалистами, что в план разработки это впихнуть наверное не так просто
Savage94
9-3-2017 13:35 Savage94
quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

Удастся ли всё воплотить - более сложный вопрос.

А в чем, собственно, трудности?

Landgraf
9-3-2017 13:58 Landgraf
quote:
Изначально написано Концерн Калашников:
Уважаемые участники темы!

Ваши замечания по "сайге 366" переданы специалисту, ведущему данное направление.
Мы постараемся, чтобы ваши замечания были отражены в финальном продукте.

Это безусловно приятно.
Но может имеет смысл рассмотреть концептуальный вопрос - а чего вообще ждут от "автоматоподобной" продукции ИжМаша? Ну чтоб не появлялись подобные курьёзы, чтоб не тратить на них силы проектировщиков, испытателей, технологов, сборщиков.

Глубочайшее ИМХО - Сайгу ценят две категории покупателей, одна категория жаждет чистейшего милитари, и каждый мельчайший штришок, отличающий Сайгу от боевого автомата, для них как топором по затылку. А вторая категория ценит Сайгу как спортивное или охотничье оружие, ценит надёжность конструкции-прототипа, но для них важнее возможность обвесить карабин всякими ерундовинами, кастомизировать его под себя.

Вот ИМХО из этой концепции и надо исходить. Сайга 366 будет "бороться" на рынке с очень ценимыми первой категорией покупателей ВПО-209 и МА-Ланкастер, где с аутентичностью (сходностью с боевым автоматом) проблем нет никаких. В активе у Сайги 366 - складной приклад и боковая планка под кронштейн. Осталось обеспечить аутентичность (разумеется, в рамках дозволяемого законодательством) с боевым автоматом - и успех гарантирован.

Landgraf
9-3-2017 13:59 Landgraf
quote:
Изначально написано Savage94:
Уважаемый КК! По факту нужен АК-103 с гражданским УСМ и со стволом под .366 ткм и соответствующим ДТК. Канал магазина должен быть слегка расширен в передней части для корректной работы с пулями Дэри. Все остальное должно остаться, как у прототипа.

Про какие магазины речь? Далеко не на всех версиях магазинов для АКМ/АК-103 существует проблема с подачей 366ТКМ.
igorus512
9-3-2017 14:26 igorus512
quote:

В активе у Сайги 366 - складной приклад и боковая планка под кронштейн.

Именно так, точно про меня))
Был бы просто счастлив, если бы появился аналог Сайги МК исп.03 под .366ТКМ.

edit log

Savage94
9-3-2017 15:17 Savage94
quote:

Про какие магазины речь?

Что металлические магазины (что десантный, что обычный), что бакелитовые (как тула так и ижмаш), могут вместить только 5-6 патронов с пулей Дэри. Молотовские гражданские магазины для Вепрей имеют такую же проблему. Склонен предполагать, что и ижмашевский современный полиамидный магазин имеет форму старого бакелитового, и имеет те же проблемы. Там требуется немного сгладить углы, операция копеешная, я готов ее оплатить заводу.

Landgraf
9-3-2017 17:26 Landgraf
quote:
Что металлические магазины (что десантный, что обычный), что бакелитовые (как тула так и ижмаш), могут вместить только 5-6 патронов с пулей Дэри.

А откуда ИжМаш возьмёт такие магазины для комплектации Сайги??? Так что тут никаких проблем я не наблюдаю.

quote:
... Склонен предполагать, что и ижмашевский современный полиамидный магазин имеет форму старого бакелитового...

Не совсем так.

quote:
... и имеет те же проблемы...

Не могу точно сказать, не пробовал современный армейский 7,62х39.
Саёжные после доработки (опиливание переднего зуба) на ВПО-209 работают, насколько я знаю. Ещё работает отлично чёрный ребристый магазин, но они редкость большая, и денег стОят неслабо.

quote:
...Там требуется немного сгладить углы, операция копеешная, я готов ее оплатить заводу.

Офигеть, так Вы подпольный миллионер?
Savage94
9-3-2017 18:15 Savage94
quote:

А откуда ИжМаш возьмёт такие магазины для комплектации Сайги??? Так что тут никаких проблем я не наблюдаю.

quote:

Офигеть, так Вы подпольный миллионер?

Кривляться не надо.
По первому сообщению. Я отвечал на Ваше сообщение, перечислил именно на каких магазинах существует проблема. Брать их будет не ИжМаш а потребитель. Чтобы облегчить ему жизнь, я бы предложил заводу комплектовать карабин доработанными магазинами, и выпустить именно совмещенные под 366 ткм магазины в качестве ЗИПа.
По второму. Я готов оплатить при условии включения стоимости операции по доработке пары магазинов (если в комплекте будет пара) в стоимость карабина, при условии, что операция будет массовая. ТО БИШЬ я готов доплатить за полностью доведенный образец

edit log

всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 23  24  25  26