Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга 366 ТКМ ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сайга 366 ТКМ версия для печати
werewolf0001
16-2-2016 18:01 werewolf0001        первое сообщение в теме:

Вопрос заводу - планируется ли оружие в калибре 366 ТКМ

Landgraf
8-9-2016 02:56 Landgraf    

Могли для опытного экземпляра взять арматуру с утилизации.
гильза73
8-9-2016 07:57 гильза73    

quote:
Изначально написано БАТ-2:
А ствол случайно не от ВПО-209 на ней. А то в группе Сайги 366 заметили интересную вещь:

Причем тут группа)))),она еще формировалась, а тут уже всё было разжованно)))),и по арматуре и по ствольной коробке))). Посмотрите сообщения за утро прошлых суток.

edit log

гильза73
8-9-2016 08:31 гильза73    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Видимо всё-таки ствол забабахали с 209. Стойку мушки махнули на новую , усё.

edit log

stalovigor
8-9-2016 14:07 stalovigor    

quote:

Эта проблемы ведь всплыла имеено на ВПО-133/136, когда люди начали ставить пластик и столкнулись с тем, что на АКМовском кольце нет загибов(которые есть на кольцах АК74/101-105 и Сайгах), которые не дают цевью съезжать вверх. Потому что, на АКМ цевье удерживалось специальной вставкой в цевье, которая опиралась на ствол снизу.

И как в связи с этим поставить цевье с ак-74 на впо-136?
Dron1945
8-9-2016 14:52 Dron1945    

quote:
И как в связи с этим поставить цевье с ак-74 на впо-136?

Всё там встанет сколько раз одевал акм в пластик и 74 в дерево проблем не было...
DmitryYourevich
8-9-2016 16:05 DmitryYourevich    

интересный вопрос: а почему не сделают участок с нарезами в стволе сразу за патронником?

думаю, энергии .366 все равно хватит отработать поршню.
а проблема застревания пули в стволе на моменте входа в нарезы уйдет (точнее, уйдут последствия, ибо подачи следующего патрона не будет по ряду понятных причин.

или я чего-то не учёл, товарищи ?

БАТ-2
8-9-2016 16:27 БАТ-2    

quote:
Видимо всё-таки стаол забабахали с 209

Зато теперь Молот может к своей рекламе дополнить слова:
..." но особо ответственно мы подходим к изготовлению ствола. Качество наших стволов настолько высоко, что даже наши конкуренты используют их как эталонные для отработки своих опытных изделий. Потому, что они знают - стволы от Молота никогда не подведут.
Молот - качество на века"

И попробует кто-нибудь сказать, что это не так.

edit log

Landgraf
8-9-2016 16:31 Landgraf    

quote:
Изначально написано DmitryYourevich:
интересный вопрос: а почему не сделают участок с нарезами в стволе сразу за патронником?

Потому, что хрень получится. Пулю сначала раскрутили, а потом заставили проходить по гладкому участку, теряя своё вращение из-за трения.

quote:
..проблема застревания пули в стволе на моменте входа в нарезы уйдет (точнее, уйдут последствия, ибо подачи следующего патрона не будет по ряду понятных причин...

А мне вот причины неподачи в таком случае непонятны. Пуля засядет в нарезах, и никак не помешает досылу следующего патрона. И разрушения оружия могут быть даже более серьёзными, т.к. пули застрянут до газоотвода, следовательно, затвор не откроется и часть избыточных газов не уйдёт через газоотвод. В итоге скорее всего выломает боевые упоры и согнёт ствольную коробку, а вот у ствола есть шансы уцелеть в таком случае, т.к. ближе к патроннику ствол у АКМ ощутимо толще, чем после в районе газоотвода.

edit log

goga312
8-9-2016 16:36 goga312    

quote:

думаю, энергии .366 все равно хватит отработать поршню.
а проблема застревания пули в стволе на моменте входа в нарезы уйдет (точнее, уйдут последствия, ибо подачи следующего патрона не будет по ряду понятных причин.

или я чего-то не учёл, товарищи ?

Патрон без пыжа, нарезы за патронником сделают на пуле специфические углубления, а затем будет гладкий участок ствола, газ весело и радостно начнет сифонить через канавки на пуле, зачем этот гемморой?

Муфлон в 410 калибре имел именно такую предложенную вами схему, как показала практика, с помощью патронов с пыжом удается добиться в 410 калибре приемлемой обтурации и неплохих результатов при стрельбе.

Как показали опыты товарища мосина, гладкий ствол с парадоксом на конце, не имеет преимуществ перед полностью нарезным, но и значительно не уступает ему. От данной схемы в нарезном оружии отказались из-за более сложной технологии производства подобных стволов.

При наличии станков ротационной холодной ковки такие стволы делать не проблема, а при наличии законодательных ограничений на покупку полностью нарезных образцов имеет и экономический смысл их производить.

DmitryYourevich
8-9-2016 20:37 DmitryYourevich    

quote:
Originally posted by Landgraf:

мне вот причины неподачи в таком случае непонятны

ну, я имел ввиду то, что если пуля застревает в нарезах у патронника, то просто поршень останется на месте, ибо газ до газблока просто "не дойдёт". ну, соответственно, и энергию поршню передать не сможет.
инерционно затвор акмоида врядли откроется, хотя, я не пробовал... интересная, кстати, задумка
а вот случаи застревания .366 в нарезах на срезе уже были, даже фотки красивые на форум выкладывались.

Landgraf
8-9-2016 21:14 Landgraf    

quote:
ну, я имел ввиду то, что если пуля застревает в нарезах у патронника, то просто поршень останется на месте, ибо газ до газблока просто "не дойдёт". ну, соответственно, и энергию поршню передать не сможет.

Ну да, если пуля застрянет рядом с патронником, то автоматика не сработает. НО - пороховым газам, даже если их очень немного, надо куда-то деваться. Когда парадокс за газовым отверстием, и пуля застревает в нём, газы стравливаются через газоотвод. А если пуля попробует застрять до газоотводного отверстия, то газам деваться некуда, ИМХО они кое-как дотолкают пулю за газоотводное отверстие, и стравятся через газоотвод. Так что застревание пули на участке между патронником и газоотводом мне представляется крайне маловероятным, голый капсюль и то загоняет пулю в нарезы на нарезном оружии, а уж если есть хоть чуток пороха, то пуля явно уйдёт за газоотводное отверстие.

quote:
...инерционно затвор акмоида врядли откроется, хотя, я не пробовал... интересная, кстати, задумка...

Не откроется.

edit log

DmitryYourevich
8-9-2016 21:46 DmitryYourevich    

Вот и спасибо вам за объяснение
RedAlertArms
8-9-2016 22:00 RedAlertArms    

Мляааа это УБОЖЕСТВо аааа докатились.... ну бог с ним что ствол от 209го взяли и протачили с 23 до 22.. но коробку то такую убогую они где взяли.... Ну бог с ним что гавно народу впаривают, но хоть выставочный образец могли нормальный сделать...

Владимир(Концерн Калашникова) извини.. при всем уважении к твоим личным стараниям! Но это ПОЗОР (((

------------------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

vinni83
8-9-2016 22:04 vinni83    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Ага, у них там прям в самом ГЛАВНОМ цеху стоит бООООООльшой такой ящик, а в нем че тока нет, и от АКМ и от АК и вообще от всего всего...

Ствол со всей арматурой явно позаимствован у 209-го, на это указывает не только газоотвод - посмотрите на форму флажка газовой трубки, про кольцо цевья выше написано.

Надели на этот ствол современную колодку мушки и вставили в саежную стольную коробку - вот тебе и новая Cайга

Причем если 209-й интересен тем, что это хоть из настаяЩего аФФтамата переделка то ту ваще сборная солянка. И стоить этот Франкенштейн будет как чугунный мост. Хотя в каком виде, и когда он пойдет в серию это еще все равно не ясно.

p-s я уж думал когда в Сайговской ветке увидел новую тему, что Калаш наконец то под "крендель" заточили, а оказывается очередная пукалка...

edit log

Horst88
8-9-2016 23:50 Horst88    

Газоотвод старого типа (поздний АКМ - ранний АК-74). Думал что такие не выпускают уже ...
БАТ-2
8-9-2016 23:57 БАТ-2    

quote:
Газоотвод старого типа (поздний АКМ - ранний АК-74). Думал что такие не выпускают уже ...

Их и не выпускают. 40 лет назад от них отказались.

Horst88
9-9-2016 00:12 Horst88    

quote:

Их и не выпускают. 40 лет назад от них отказались.

Значит на Сайге этой из старых запасов )
Он кстати круче выглядит ,чем поздний прямой

RedAlertArms
9-9-2016 07:22 RedAlertArms    

Какой нах из старых запасов... все украдено до нас(с)
Это ствол с 209го донором обвеса был акм(74-77)г.в. ток колодку мушки поменяли.. хотя вот не пойму... им все равно нужно было посадку протачивать посадку.. могли б все и поменять ну кроме г.блока
И коробку от 7.62 сайги нормальную взять а не понятно от чего(((
В общем пойду куплю 2й 209й и поставлю складной приклад...

------------------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

DmitryYourevich
9-9-2016 10:35 DmitryYourevich    

по поводу кривизны выставочных образцов:
имхо, пора привыкнуть.
это повсюду. и на автомобильных выставках, и на оружейных.

Причину лично я найти могу только одну, и по собственному опыту: всегда есть начальство, которое принимает решения, о которых будущий исполнитель узнает за N минут/часов/дней до часа X, когда уже пора выдвигаться и формировать стенд. По этому, если в подавляющем большинстве, в зарубежных организациях, существуют крупные подразделения, которые занимаются только выстовачными образцами и крайне ответственно подходят к своим обязанностям, то в нашей стране, обычно, выдергивают "энтузиастов" или "провинившихся" и в суперкороткие сроки ставят непонятные задачи...

Лично постоянно сталкиваюсь с подобными казусами.

wrc
9-9-2016 13:30 wrc    

quote:
по поводу кривизны выставочных образцов:
имхо, пора привыкнуть.
это повсюду. и на автомобильных выставках, и на оружейных.

Причину лично я найти могу только одну, и по собственному опыту: всегда есть начальство, которое принимает решения, о которых будущий исполнитель узнает за N минут/часов/дней до часа X, когда уже пора выдвигаться и формировать стенд. По этому, если в подавляющем большинстве, в зарубежных организациях, существуют крупные подразделения, которые занимаются только выстовачными образцами и крайне ответственно подходят к своим обязанностям, то в нашей стране, обычно, выдергивают "энтузиастов" или "провинившихся" и в суперкороткие сроки ставят непонятные задачи...

Лично постоянно сталкиваюсь с подобными казусами.

Ога нужен образец, вчера уже все поехали на стенд, срочно вези

всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга 366 ТКМ ( 11 )
guns.ru home