Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
хороший болт в 54R ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хороший болт в 54R

Mr_Kalter
P.M. Ц
30-9-2016 16:20 Mr_Kalter
Originally posted by Неустрой:

Кому-нибудь нравится интересно карабин на фото ТС? Внешне?


Неа, как то что то не хватает.. . хотя в практическом плане наверное хорош)))
Originally posted by New:

Разные были Реминтоны. 223, 308, 30-06, 300 Rum


Ммм.. . вот снова я вам про Петра, а вы мне про Ивана. Калибр это не главное, точно стрелять могут все. Я про исполнение имел ввиду. Или по вашему BDL в дереве выстрелит с коробки так же как XCR или Police LTR к примеру??? Я больше чем уверен что полицайка с коробки выстрелит 0.5МОА и менее что на 100, что на 300 метров))) без доработок и ценник у нее очень рядом с Рекордом)
Неустрой
P.M. Ц
1-10-2016 20:23 Неустрой
Mr_Kalter
Неа, как то что то не хватает.. . хотя в практическом плане наверное хорош)))

По мне куцый уродец. Но чужие соображения-чужие резоны.
Касаемо болта в 7,62х54. А например Рекорд, если он выпускается нельзя удешевить, одеть в охотничью ложу? Я наверняка что-то не знаю, но тем не менее.

Mr_Kalter
P.M. Ц
1-10-2016 20:45 Mr_Kalter
Originally posted by Неустрой:

А например Рекорд, если он выпускается нельзя удешевить, одеть в охотничью ложу? Я наверняка что-то не знаю, но тем не менее.


Хахаха - вы попробуйте позвоните им - вас очень вежливо отправят куда нибудь(у них оборонных заказов полно!), ну или как мне на письмо уже примерно 2-3 месяца даже не отвечают примерно такой же вопрос им задавал, интересовал на тот момент Рекорд без открытых прицельных и прочие штуки-дрюки))) У них есть что продавать, они это продают, но продать не хотят в принципе! И это не только Калашников, с ЦКИБОМ такая же байда у меня была.. . Проще купить Орсис120.
Неустрой
P.M. Ц
1-10-2016 20:51 Неустрой
Mr_Kalter
Хахаха - вы попробуйте позвоните им - вас очень вежливо отправят куда нибудь(у них оборонных заказов полно!), ну или как мне на письмо уже примерно 2-3 месяца даже не отвечают примерно такой же вопрос им задавал, интересовал на тот момент Рекорд без открытых прицельных и прочие штуки-дрюки))) У них есть что продавать, они это продают, но продать не хотят в принципе! И это не только Калашников, с ЦКИБОМ такая же байда у меня была.. . Проще купить Орсис120.

Понял. Спасибо. Я же сказал-что-то не знаю!

Mr_Kalter
P.M. Ц
1-10-2016 21:36 Mr_Kalter
Originally posted by Неустрой:

Понял. Спасибо.


Это норма в нынешних реалиях! Все работают на оборонку)
nekobasu
P.M. Ц
2-10-2016 08:24 nekobasu
New:

Это получается Лось (7 или 10). Но не Рекорд.

А охотникам, в большинстве своем, и нужен не Рекорд. Тем более, что Рекорд у КК уже есть, а вот Лося под 7.62х54R сделать так и не сподобились. Безусловно, будь у Рекорда вменяемая цена, его бы и покупали более охотно, а так ему уготовлена участь единичных продаж. Лось же гораздо более массовый карабин, его купило огромное количество народу, а с выходом обновленной версии купит еще больше.
Mr_Kalter
P.M. Ц
2-10-2016 23:07 Mr_Kalter
Originally posted by nekobasu:

А охотникам, в большинстве своем, и нужен не Рекорд. Тем более, что Рекорд у КК уже есть


Кстати, а у рекорда кримметки есть???
New
P.M. Ц
13-10-2016 10:16 New
Mr_Kalter:

Кстати, а у рекорда кримметки есть???

Что именно Вы подразумеваете под кримметками? Изгрызенный патронник, как у Молота? Или штифты? Если то, о чем я написал - то у Рекорда этого нет

Mr_Kalter
P.M. Ц
13-10-2016 10:17 Mr_Kalter
Originally posted by New:

Изгрызенный патронник


Вот про него я и имел ввиду! Это уже хорошо, если релоудом заниматься, гильзы хоть не порченые
New
P.M. Ц
31-10-2016 17:36 New
Mr_Kalter:

Вот про него я и имел ввиду! Это уже хорошо, если релоудом заниматься, гильзы хоть не порченые

Нет, с гильзами все ок. Используется небольшая фаска на зеркале затвора (отверстие под боек). Получается характерный и аккуратный след. "Читать" по гильзе превышение - не мешает.

Mr_Kalter
P.M. Ц
31-10-2016 18:35 Mr_Kalter
Originally posted by New:

Используется небольшая фаска на зеркале затвора (отверстие под боек)


Ну эт мелочи.. .
New
P.M. Ц
31-10-2016 18:47 New
Mr_Kalter:

Ну эт мелочи...

Именно так. Ни на что не влияющая мелочь. Ну, разве только в некоторые шеллхолдеры гильза будет вставляться с небольшим усилием- из-за контакта выступа на капсюле и шеллхолдера.

Lis-biker
P.M. Ц
10-11-2016 20:21 Lis-biker
Originally posted by New:

Изгрызенный патронник, как у Молота?


они кстати обещали отказаться от этой забавы.. и выпустить егеря в 54R
Lis-biker
P.M. Ц
10-11-2016 20:28 Lis-biker
click for enlarge 1920 X 1080 349.1 Kb
хотя даже если допилят.. ценник наверняка будет космос, разве что военным продадут..
Lis-biker
P.M. Ц
10-11-2016 20:35 Lis-biker
Originally posted by New:

и не думаю, что можно отнести эту винтовку к дорогим. Дорогое - это совсем иное.


знаете.. для меня и цена на 120-тый орсис нифига не дешовая!
ближе надо быть к Российским реалиям.
Lis-biker
P.M. Ц
10-11-2016 20:39 Lis-biker
Originally posted by Mr_Kalter:

выстрелит 0.5МОА


патрон сколько стоит? ну а если вдруг релоад, сколько стоит полный комплект?
Lis-biker
P.M. Ц
10-11-2016 20:40 Lis-biker
Originally posted by Неустрой:

одеть в охотничью ложу?


там магазин очень не маленький
Lis-biker
P.M. Ц
10-11-2016 20:40 Lis-biker
Originally posted by NoNoName:

кто-то должен произвести, чтобы какую-никакую долю рынка взять.



а там и до 9Х53 не далеко.. патроны в магазинах есть..
New
P.M. Ц
10-11-2016 22:43 New
Lis-biker:

они кстати обещали отказаться от этой забавы.. и выпустить егеря в 54R

Ничего не могу сказать про Молот и Егеря, но знаю что обещать и сделать - это не совсем одно и тоже. Появится - увидим.

Lis-biker
P.M. Ц
10-11-2016 22:47 Lis-biker
да.. только из 308 молота я уже стрелял
правда немного напилинга ему не помешает
посмотрим что там будет в серии
Lis-biker
P.M. Ц
10-11-2016 22:51 Lis-biker
лось в целом неплохо вышел.. да только это всё ещё тот старый лась, да качества он прибавил, стал красивее, появились приятные плюшки.. но это не новый карабин, срорее ээээ рестайлинг.. имхо нужен магазин и затвор( ну там попроще конечно, личины же менять не надо будет) от мр-142.
Lis-biker
P.M. Ц
3-1-2017 12:20 Lis-biker
я смотрю тут ижмаш всё фантазирует о ценах.. никогда это продаваться в нормальных количествах не будет по таким ценам, еслибы хантэры массово покупали, то 120-тый орсис не появился бы никогда.

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
хороший болт в 54R ( 6 )