Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
хороший болт в 54R ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хороший болт в 54R

Lis-biker
P.M.
6-6-2016 09:40 Lis-biker
дык они мосинки штамповали миллионами просто..
trizak
P.M.
6-6-2016 21:53 trizak
Lis-biker:

найдите в магазинах

вот вроде:
http://izharsenal.ru/catalog/4/3044/
держал в руках такую.. понравилась.. и на молоте не откажут, спецсвязь- не проблема.. но уже под 40,а эксклюзив, как Вы отметили, под 100..
Но тут уже правит 308й, и вариантов куда намного интересных, таких как орсис и чезет, где ничего не надо дорабатывать, в отличие от раритетной мосина-нагана образца 1891 года..
при всём, с уважением ко всем..


Lis-biker
P.M.
6-6-2016 22:04 Lis-biker
да не.. м-ка то у меня есть, но с магазинов они таки пропали..
trizak
P.M.
6-6-2016 22:21 trizak
жаль.. значит будут развивать 51й подо всё, и под 54й тигры.. что вполне стрелябельно и-ладно..
Lis-biker
P.M.
6-6-2016 22:25 Lis-biker
форумчане работающие в орсисе, поговаривают что в 54R винтовка делается, испытания проходит и всё такое..
taigatal
P.M.
7-6-2016 08:13 taigatal
Originally posted by Lis-biker:

форумчане работающие в орсисе, поговаривают что в 54R винтовка делается, испытания проходит и всё такое..


первым постою))))
Gluc
P.M.
7-6-2016 11:56 Gluc
мосина-нагана образца 1891 года

блин, как серпом по яйцам это слышать от соотечественника.. .
Lis-biker
P.M.
7-6-2016 12:11 Lis-biker
от нагана там кажись только магазин.. и бабла отвалили ему, а не Мосину.. всё блеа.. ь традиционно..
trizak
P.M.
7-6-2016 23:32 trizak
Gluc:

блин, как серпом по яйцам это слышать от соотечественника...

вот уж не думал, что кто-то не в курсе.. : ru.wikipedia.org


trizak
P.M.
7-6-2016 23:42 trizak
Lis-biker:
форумчане работающие в орсисе, поговаривают что в 54R винтовка делается, испытания проходит и всё такое..

говорят, что кур доЯт.. про орсис в 54м лично сильно сомневаюсь..
Хотя мой лозунг в этом деле - "я всегда рад ошибаться"))..

Toxes
P.M.
8-6-2016 11:50 Toxes
Lis-biker:
форумчане работающие в орсисе, поговаривают что в 54R винтовка делается, испытания проходит и всё такое..

Уже года полтора как поговаривают, если не больше.. .

trizak
P.M.
21-6-2016 22:51 trizak
nobninsk.ru
почему и нет? цена-калибр и 100 метров в лесу.. лучше надо? )
dEretik
P.M.
25-6-2016 21:56 dEretik
trizak:
nobninsk.ru
почему и нет? .. лучше надо? )

Да лучше бы получше...
ПОЗОРНЫЕ Кривые поделки ИЖМЕХа! МР-143 С ОТПИСКАМИ БРАКОДЕЛОВ

New
P.M.
17-9-2016 09:33 New
Про 54-й болт. Дошли у меня руки до 98-й и иже с ними (Рекорд). Сказать, что был поражен - даже мало. Во время подготовки к демонстрации на Армии-2016 98-я регулярно собирала "лохматые дырки" ЛПСом (не Экстрой, а обычным валовым патроном) на 200 метров. Ствол при этом - самый что ни есть обычный, полученный радиальным обжатием, а не строганый. Так что потенциал есть, и весьма серьезный. Правда, вижу я его только в нише высокоточки. Массовую винтовку(дешевую, на уровне Лося) так не сделать. Появилась задумка. Если реализуем - напишу.
eugenph.livejournal.com
П.П.Шариков
P.M.
17-9-2016 16:15 П.П.Шариков
Originally posted by New:

Правда, вижу я его только в нише высокоточки


зря помоему...

Originally posted by New:

Массовую винтовку(дешевую, на уровне Лося) так не сделать.


а массовую и дешевый так лось то и есть, правда уже не такой уже и дешевый, небольшой спрос на качественную отечественную винтовку на уровне сако75 в к. 7.62х54 по моему есть, ствол потоньше да покороче, прицельные другие, магазин поменьше, ложе орех...

мне кажется на флагман компании потянет

New
P.M.
17-9-2016 18:15 New
П.П.Шариков:

а массовую и дешевый так лось то и есть, правда уже не такой уже и дешевый, небольшой спрос на качественную отечественную винтовку на уровне сако75 в к. 7.62х54 по моему есть, ствол потоньше да покороче, прицельные другие, магазин поменьше, ложе орех...

мне кажется на флагман компании потянет

Покороче можно, потоньше - едва ли.

nekobasu
P.M.
17-9-2016 19:55 nekobasu
Originally posted by New:

Так что потенциал есть, и весьма серьезный.


При существующей цене потенциала нет. Нужна цена, которую может отдать обычный житель России а не олигарх.
New
P.M.
17-9-2016 21:07 New
nekobasu:

При существующей цене потенциала нет. Нужна цена, которую может отдать обычный житель России а не олигарх.

Вот пример цены за неплохую российскую винтовку: http://orsis.com/production/item/31
Столько нормально, на Ваш взгляд?

П.П.Шариков
P.M.
17-9-2016 21:16 П.П.Шариков
New:

Покороче можно, потоньше - едва ли.

Почему? Отковали, обточили.. .

Gluc
P.M.
17-9-2016 21:47 Gluc
New:

Вот пример цены за неплохую российскую винтовку: http://orsis.com/production/item/31

Она получила широчайшее распространение, производится крупной серией и продаётся повсеместно.

New
P.M.
18-9-2016 00:11 New
П.П.Шариков:

Почему? Отковали, обточили...

Если бы все так было просто

New
P.M.
18-9-2016 00:12 New
Gluc:

Она получила широчайшее распространение, производится крупной серией и продаётся повсеместно.

И? Я вообще-то пример цены привел. Как цена-то?

Нах-Нагель
P.M.
18-9-2016 10:48 Нах-Нагель
И? Я вообще-то пример цены привел. Как цена-то?

Нормальная цена, можно даже в 2 раза дороже
nekobasu
P.M.
18-9-2016 15:06 nekobasu
Originally posted by New:

Я вообще-то пример цены привел. Как цена-то?


Цена никак. Вообще никак.

Originally posted by Gluc:

Она получила широчайшее распространение, производится крупной серией и продаётся повсеместно.


Крупной серией производится и продается Сайга, Тигр, Вепрь. Сравни, сколько на руках их и сколько Т5000.

Далее, такие дорогие винтовки значительная часть людей покупает не для того, чтобы стрелять, а чтобы, грубо говоря, мериться пиписьками. Так вот, ИжМаш для этого дела никто не купит. Купят что-то импортное, купят Орсис, но не ИжМаш. Это как с АвтоВазом: современные его машины по факту очень далеко шагнули вперед, но в общественном мнении это по прежнему развалюха для бедных.
Резюмируя все вышесказанное: для КК предельная цена при существующих доходах - порядка 50 - 60 тысяч. Попытка выпустить на рынок что-то более дорогое обречена на неудачу, какой бы хорошей штукой это что-то не было. На то, чтобы переменить ситуацию, уйдут годы.

Gluc
P.M.
18-9-2016 22:11 Gluc
New:

И? Я вообще-то пример цены привел. Как цена-то?

А я и говорю, что эту винтовку выпускают мелкосерийно, чуть ли не кустарно, на небольшом предприятии. Сколько их всего выпущено? 200? 300? Попытка запустить массовое производство таких дорогущих игрушек на гигантском предприятии приведёт к тому, что они все останутся на складах, потому что для них не найдётся столько богатых буратин.
Для массовой винтовки нужно соизмерять цену с покупательной способностью населения.

New
P.M.
25-9-2016 23:09 New
nekobasu:

Далее, такие дорогие винтовки значительная часть людей покупает не для того, чтобы стрелять, а чтобы, грубо говоря, мериться пиписьками.

Ну, указанная цена на Орсис - вполне стандартна и не думаю, что можно отнести эту винтовку к дорогим. Дорогое - это совсем иное. И уж точно мне сложно представить Орсис, купленный для фаллометрии. И винтовка не та, и цена.

New
P.M.
25-9-2016 23:10 New
Gluc:

Для массовой винтовки нужно соизмерять цену с покупательной способностью населения.

Вот тут и вопрос: может ли быть винтовка для высокоточки "массовой"? И с какой именно категорией населения предлагаете соизмерять ее цену?
New
P.M.
25-9-2016 23:14 New
Mr_Kalter:

Опупеть! За что? Я лучше за такие деньги Рем700 тогда куплю, он и на порядок лучше стрелять будет, и по цене даже дешевше будет!!!

Ничего не имею против Рема, но вот в том, что он точнее Рекорда будет - имею обоснованные сомнения.

nekobasu
P.M.
26-9-2016 07:10 nekobasu
Originally posted by New:

Ну, указанная цена на Орсис - вполне стандартна и не думаю, что можно отнести эту винтовку к дорогим. Дорогое - это совсем иное. И уж точно мне сложно представить Орсис, купленный для фаллометрии. И винтовка не та, и цена.


В нашем городе люди зарплату получают хорошо если более 20000. В селах вообще пипец. И так по всей России, кроме разве что Москвы и еще нескольких благодатных местечек. Поэтому будет большой ошибкой считать Т5000 недорогой винтовкой и в цене ориентироваться на нее. Иначе рынок сбыта сузится до неприлично малой аудитории.
40 - 50 тысяч за болтовик с хромированным стволом с открытыми прицельными и резьбою на нем, с нормальным предохранителем, стреляющий минуту дешевым отечественным патроном и имеющее магазин, который не отваливается когда не надо (многие вообще предпочтут встроенный в винтовку). И вот такое оружие будет продаваться и будет очень популярно.
Mr_Kalter
P.M.
26-9-2016 19:18 Mr_Kalter
Originally posted by New:

Ничего не имею против Рема, но вот в том, что он точнее Рекорда будет - имею обоснованные сомнения.


Я не против если вы представите эти обоснования)))
New
P.M.
27-9-2016 15:30 New
Mr_Kalter:

Я не против если вы представите эти обоснования)))

Основываюсь на собственных ощущениях. Рем из коробки и Рекорд из коробки. Патрон - из магазина. Не из того, что под стволом, а из оружейного. Ремов у меня перебывало в руках десятка четыре, Рекордов (СВ-98) - гораздо меньше.

New
P.M.
27-9-2016 15:31 New
nekobasu:

В нашем городе люди зарплату получают хорошо если более 20000. В селах вообще пипец. И так по всей России, кроме разве что Москвы и еще нескольких благодатных местечек. Поэтому будет большой ошибкой считать Т5000 недорогой винтовкой и в цене ориентироваться на нее. Иначе рынок сбыта сузится до неприлично малой аудитории.
40 - 50 тысяч за болтовик с хромированным стволом с открытыми прицельными и резьбою на нем, с нормальным предохранителем, стреляющий минуту дешевым отечественным патроном и имеющее магазин, который не отваливается когда не надо (многие вообще предпочтут встроенный в винтовку). И вот такое оружие будет продаваться и будет очень популярно.

Это получается Лось (7 или 10). Но не Рекорд.

Mr_Kalter
P.M.
27-9-2016 18:45 Mr_Kalter
Originally posted by New:

Рем из коробки


Рем за 180 тыщ? Типа XCR или например полицайка???
New
P.M.
28-9-2016 21:38 New
Mr_Kalter:

Рем за 180 тыщ? Типа XCR или например полицайка???

Приведу еще раз Вашу цитату:

Mr_Kalter:

Опупеть! За что? Я лучше за такие деньги Рем700 тогда куплю, он и на порядок лучше стрелять будет, и по цене даже дешевше будет!!!

Не было обозначено, о каком именно Ремингтоне Вы ведете речь. Но Вы заявили, что он (Ремингтон) будет стрелять лучше на порядок (то есть в десять раз). То есть если Рекорд имеет кучность 70 мм на 300 метров, описанный Вами гипотетический Ремингтон будет стрелять 7 мм при тех же условиях.

Теперь о моем опыте - были у меня во владении и настройке разные, как я писал. Ни один из них, даже если это топовые версии (включая и XCR - который, кстати сейчас по цене уже в пару сотен, наверно, залез) - уж точно не стрелял лучше, чем Рекорд и СВ-98 фабричным боеприпасом. Да, все возможно - руки у меня не той системы, патроны не такие и еще множество причин. Но тем не менее - имею опыт, а с ним - и сомнения в Ваших словах. Особенно - насчет разницы "на порядок".

Eyeless69
P.M.
29-9-2016 08:17 Eyeless69
На порядок это означает в 2, в 3, 4 раза лучше и не обязательно в 10

Нет, именно в 10. Никаких 2, 3 и тому подобных.
New
P.M.
29-9-2016 08:18 New
Mr_Kalter:

На порядок это означает в 2, в 3, 4 раза лучше и не обязательно в 10. Рекорд имеет кучу 70 мм? ну это практически 1 МОА, тогда как Ремингтон 700, указанный соответственно в том же ценовом диапазоне 180к, будет стрелять 0.5 МОА - что и есть на порядок - то есть в два раза кучнее. Читайте внимательно!

Когда я учился в школе и в институте - "на порядок" - означало в десять раз. Даже Вики со мной согласна. ru.wikipedia.org
Так что это Вам нужно быть внимательнее.
По сабжу - как я написал, у меня не было такого Ремингтона, который бы СТАБИЛЬНО стрелял ФАБРИЧНЫМ боеприпасом 0,8 минуты на 300 метров без доводки и настройки. Рекорды - были. Но так как я делюсь СОБСТВЕННЫМ опытом - для Вас это может ничего не значить. Что, впрочем, не опровергает и не доказывает ни Вашу, ни мою правоту.

Неустрой
P.M.
29-9-2016 12:33 Неустрой
На порядок это означает в 2, в 3, 4 раза лучше и не обязательно в 10.

После такого заявления харакири надо делать.

Mr_Kalter
P.M.
29-9-2016 17:27 Mr_Kalter
Originally posted by Неустрой:

После такого заявления харакири надо делать.


Себе сделайте...

С такой работой башка уже не варит, вы накинулись. Всё прекрасно знаю, имел ввиду в разы.. . Фабрика тоже бывает разная, на одной роботов делают, а на другой кастрюли. Какие ремингтоны были? Так для справочки.. .

New
P.M.
29-9-2016 22:59 New
Mr_Kalter:

Себе сделайте...

С такой работой башка уже не варит, вы накинулись. Всё прекрасно знаю, имел ввиду в разы.. . Фабрика тоже бывает разная, на одной роботов делают, а на другой кастрюли. Какие ремингтоны были? Так для справочки...

Разные были Реминтоны. 223, 308, 30-06, 300 Rum

Неустрой
P.M.
30-9-2016 12:37 Неустрой

Mr_Kalter
Себе сделайте...
С такой работой башка уже не варит, вы накинулись. Всё прекрасно знаю, имел ввиду в разы.. . Фабрика тоже бывает разная, на одной роботов делают, а на другой кастрюли. Какие ремингтоны были? Так для справочки.. .

Ну не нервничайте, смайлик забыл воткнуть- . Чего не скажешь в шутейном разговоре.
Кому-нибудь нравится интересно карабин на фото ТС? Внешне?


Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
хороший болт в 54R ( 5 )