Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
хороший болт в 54R ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хороший болт в 54R

taigatal
P.M.
9-2-2016 15:18 taigatal
116 нравиться тем, что магазин свд, взаимозаменямый, но тяжелый. хотя для одного точного выстрела можно и потаскать))))
Lis-biker
P.M.
9-2-2016 15:23 Lis-biker
Originally posted by taigatal:

нравиться тем, что магазин свд, взаимозаменямый


мне тоже, хорошие у свд магазины, и в целом она гениальна.
ей просто нужен новый прицел, что-то вроде Nightforce NXS 2,5-10x32
но с сеткой и корпусом псо-1 чтоб никаких колец кронштэйнов и прочего, а прицельный угольник на псо вообще отличная штука!
Originally posted by taigatal:

потаскать


не.. нафиг.. с ремнём прицелом сошками я думаю выйдет килограм 8 минимум.
taigatal
P.M.
9-2-2016 16:44 taigatal
Originally posted by Lis-biker:

не.. нафиг.. с ремнём прицелом сошками я думаю выйдет килограм 8 минимум.


ну тогда уж еще и
шляпа с пером и халдей с рюмахой и графинчиком

Lis-biker
P.M.
9-2-2016 16:46 Lis-biker
шляпа с пером положена к блазеру, а мц 116 конечно вещь интересная, но только если носильщик в комплекте.
taigatal
P.M.
16-2-2016 20:55 taigatal
Ходит кто нибудь с Рекордом или мц116 на охоту?
Lis-biker
P.M.
17-2-2016 14:36 Lis-biker
как то сложно представить, тяжолые апараты, разве что в степи где-нить
Gluc
P.M.
17-2-2016 22:38 Gluc
разве что в степи где-нить

Ага, степь то она ровная, как беговая дорожка. Ни оврагов, ни рытвин, ни бурьяна. Тут ко-91\30м с оптикой не всегда хочется таскать.. . точнее редко хочется, Лось поприятнее будет.
vovanchik151174
P.M.
15-3-2016 21:39 vovanchik151174
Лис хорошую тему поднял про болт в 54м, но только не мосинка Лис остановись (смайлик), хотелось бы чего нибудь современного, с нормальной планкой для оптики, нормальным спуском и нормальным изготовлением без допусков для войны чтобы типа бревна при перезарядке не создавали помех, а то патронник сделают на пару мм больше чтоб типа ветка от сосны не мешала перезарядке ,эти ласточки режут до сих пор, а мы потом скупаем по всему миру планки стальные от лучших фрезеровщиков и бегаем по гаражам их привариваем,чтобы резьбу на стволе сделать так это вообще все круги ада нужно пройти, а неужели нельзя её сразу сделать, в общим хватит нам трудности создавать, хочется купить ствол и чтобы к нему все примочки были нормального качества, а то токаря у нас местные сопьются.. .
Jumangy
P.M.
30-3-2016 10:20 Jumangy
Господа, а не слышно ли чего-нибудь о новинках от Вятских полян о болте под 54-й, может кто знает?

------
С уважением, Денис.

Lis-biker
P.M.
31-3-2016 20:14 Lis-biker
пока ничего, нет его пока..
Jumangy
P.M.
31-3-2016 20:45 Jumangy
Originally posted by Lis-biker:

пока ничего, нет его пока..


Спасибо. А то времени не хватает у меня все интересующее отследить. Подождём ещё, авось да сварганят на МОЛОТЕ хороший болт в 54-м.

------
С уважением, Денис.

Lis-biker
P.M.
1-4-2016 08:54 Lis-biker
ну молот вроде хотел делать, но пока нету.. посмотрим что там за новый лось будет у ижмаша, данебольо то новый.. так скорее обновлённый, Драгунов там клепает тоже интересную вещь, и только орсис своял 120-тый, и обещают болт в 54-том.
Jumangy
P.M.
1-4-2016 09:09 Jumangy
Originally posted by Lis-biker:

данебольо то новый.. так скорее обновлённый,


Вот и мне так думается, хотя в руках не держал и честно говоря, качество Ижевска заставляет ждать таки чего-нибудь от "Молота", надеясь что будет чуть подешевле чем у Орсиса.
Originally posted by Lis-biker:

и обещают болт в 54-том.


Я, наверное, не заметил этой новости в сильно разросшейся теме про 120-й! Что и вправду Орсис обещает болт в 54-м ?

------
С уважением, Денис.

Lis-biker
P.M.
1-4-2016 09:28 Lis-biker
угу, говорят на заводских испытаниях уже, правда не факт что сразу будет в бюджетной версии, но всяко подешевле рекорда.
Originally posted by Jumangy:

качество Ижевска


тигры с сайгами вполне себе.
Jumangy
P.M.
1-4-2016 09:42 Jumangy
Originally posted by Lis-biker:

говорят на заводских испытаниях уже, правда не факт что сразу будет в бюджетной версии, но всяко подешевле рекорда.


Lis, Спасибо за информацию! Если Орсис сделает в 54-м в ценовой категории 120-го, то конкурентов рядом не будет, пока не догонят.
Опять же, если всё-таки все понаделают болтов в 54-м то у меня снова ганофилия обострится, а я только-только излечился и, даже пол арсенала продал
Originally posted by Lis-biker:

тигры с сайгами вполне себе.


Да, согласен, у них нормально с качеством, хотя у саёг "косяки" видел но это и не тот аппарат чтобы придираться по мелочам.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
1-4-2016 10:06 Jumangy
Originally posted by mara2107:

я у вепрей точно такие же косяки видел


Да, и у тех тоже бывает. Но да мы не про то говорим.
Вот раньше были Лось-1 и Лось-4(владею таким), так во-о-от, В Лосе-1, как известно, 9,3х53 рантовый, а стало быть(поправьте если заблуждаюсь) нет проблем для Ижевцев сделать хотя бы тот же Лось-1 под 54-й с ОПП и базой под оптику. А у Лось-4, ОПП, отличный регулируемый УСМ, бесшумный предохранитель и всё это при весе 3,1 кг, а при снятом резиновом затыльнике вообще меньше 3-х кг.


------
С уважением, Денис.

Lis-biker
P.M.
1-4-2016 10:10 Lis-biker
да, только в новом лосе нету 54 и 9-тки ну как в новом.. магазин то старый и затвор тоже, так обновили чутка, но выглядит интересно
Jumangy
P.M.
1-4-2016 10:18 Jumangy
Поясню. немного. Я не предлагаю возобновить производство 1-го и 4-го Лосей, а всего лишь говорю, что база наработанных конструктивных решений есть и можно было бы своим же и воспользоваться и давно было бы возможно и Орсис опередить с хорошим болтом под 54-й.
Хотя я примерно представляю (сам об этом и писал ранее) проблемы завода- гиганта.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
1-4-2016 10:23 Jumangy
Originally posted by Lis-biker:

только в новом лосе нету 54 и 9-тки ну как в новом.. магазин то старый и затвор тоже, так обновили чутка,


Дык, да. столько лет прошло а никаких существенных модернизаций нет и по моему, безусловно весьма скромному, не претендующему на окончательную истину, мнению Лось-4 получше будет чем все последующие Лоси.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
1-4-2016 10:43 Jumangy
Originally posted by mara2107:

у них и сайга такая была на удивление


Я имел в виду то, что магазин в Лосе-1 под трёхлинейный патрон только 9 мм., то есть конструкция магазина для 54-го уже есть.
Originally posted by mara2107:

тут такой вопрос - насколько это будет востребовано массами


"Молот" сделал "Вепря" в 54-м.
И Тигры под 54-й берут. Современный болт под 54-й тоже будет востребован и у Орсиса будут брать по всё-таки, не сильно завышенной цене.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
1-4-2016 11:13 Jumangy
Originally posted by mara2107:

конкуренция от импорта высока даже при нонешних ценах


Конкуренции с импортными не будет совсем, так как зарубежных болтов в 54-м нет.
Originally posted by mara2107:

это таки ПА = имхо сильно разные вещи .


Конечно разные, но я акцентировал на том что под 54-й оружие берут. А примеров болтов, кроме Мосинки под 54-й нет.
Originally posted by mara2107:

это не их ниша ...


И их тоже, на мой взгляд.

------
С уважением, Денис.

Lis-biker
P.M.
1-4-2016 11:31 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

насколько это будет востребовано массами


настолько же насколько тигры, особенно вторым стволом к тигру.
Lis-biker
P.M.
1-4-2016 11:45 Lis-biker
я вот думаю, что проще тему снести или вас постоянно тереть? я тему создал для тех кому это интересно, а не для тех кого сомненья гложут надо\не надо.. вам не надо? идите себе..
Lis-biker
P.M.
1-4-2016 11:50 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

кому надо ?


тем, кто вас забыл спросить.. . прежде всего владельцам тигров, а их в стране тьма.
Lis-biker
P.M.
1-4-2016 12:14 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

зачем грубишь ?


тебя в дверь- ты в окно..
Lis-biker
P.M.
1-4-2016 12:18 Lis-biker
зарубежных болтов в 54-м нет.
есть, но дорого и убого.
mara2107
P.M.
1-4-2016 13:42 mara2107

сообщение удалено автором темы.

Jumangy
P.M.
1-4-2016 14:23 Jumangy
Originally posted by Lis-biker
:

есть, но дорого и убого.


Да, что-то там есть но, как все знают, ниша болта под 54-й никем не занята.
В идеале, хотелось бы конкуренции винтовок от Орсиса, Вятских Полян, Ижевска, а может и ещё какого-нибудь производителя.
Меня, как известно, устраивают и КО-91/30М и КО-44 но, всё-таки хотелось бы карабин с удобным предохранителем, регулируемым УСМ (ну как минимум более совершенным чем Мосина) и наличием полного отсутствия относительно трудно решаемых проблем с установкой оптики.


------
С уважением, Денис.

Lis-biker
P.M.
1-4-2016 14:53 Lis-biker
Originally posted by Jumangy:

КО-91/30М


есть у меня, но там несколько геморойное крепление оптики, и спуск далёк от современного, ну и несколько тяжеловата.. а так вполне себе вещь.
Jumangy
P.M.
1-4-2016 14:56 Jumangy
Originally posted by Lis-biker:

есть у меня, но там несколько геморойное крепление оптики, и спуск далёк от современного, ну и несколько тяжеловата.. а так вполне себе вещь.


И я про это же самое.

------
С уважением, Денис.

demon 001
P.M.
11-4-2016 22:54 demon 001
Черномор:

В этом году на нашем рынке появится во всех отношениях нормальная винтовка отечественного производства и нашей же разработки, с гарантированной кучность 1 МОА из коробки и по цене ЧЗ.
Но это будет не ОРСИС и не ИЖМАШ.
Они эту нишу по сути прохлопали.

Юрий,
что за винт?!
Чую сайгу я не дождусь((

fetsprute
P.M.
22-4-2016 17:28 fetsprute
Расматрите патрон 6,5*54р.
Он боле перспективный для болта будет..
Mr_Kalter
P.M.
23-4-2016 13:18 Mr_Kalter
Originally posted by fetsprute:

Расматрите патрон 6,5*54р.
Он боле перспективный для болта будет..


чем это? Скоростной спортивный патрон, под старые винтовки - вы где его искать будете, в музеях???
fetsprute
P.M.
23-4-2016 15:55 fetsprute
Чем 7,62.
Достаточно винтовку подогнать под этот патрон..
Перештамповать 7,62*54р в 6,5*54р гильзы дело простое.
С пулями на 10 грам показатели очнь хорошы, будут, даже с коротким стволом как тут предлогается.
Mr_Kalter
P.M.
24-4-2016 10:10 Mr_Kalter
Originally posted by fetsprute:

Чем 7,62.
Достаточно винтовку подогнать под этот патрон..
Перештамповать 7,62*54р в 6,5*54р гильзы дело простое.
С пулями на 10 грам показатели очнь хорошы, будут, даже с коротким стволом как тут предлогается.


Вот кому нужна эта гильза с закраиной? Не проще сделать свой патрон калибра 6.5 с гильзой на 47 или 51-55 например и без закраины по типу иностранных образцов??? А не топтаться уже на одном месте вторую сотню лет с трехлинейным патроном???
nekobasu
P.M.
24-4-2016 11:02 nekobasu
Originally posted by Mr_Kalter:

Не проще сделать свой патрон калибра 6.5 с гильзой на 47 или 51-55 например и без закраины по типу иностранных образцов?


Зачем выдумывать свой, ни с чем не совместимый патрон, если уже есть хорошие разработанные иностранные? Кто мешает просто наладить их производство?
А 7.62x54R хорош именно в своем первозданном виде. Точная современная и не безумно дорогая болтовая винтовка под этот калибр будет пользоваться большой популярностью у любого любителя оружия, способного глядеть в будущее чуть дальше собственного носа.
Mr_Kalter
P.M.
24-4-2016 12:22 Mr_Kalter
Originally posted by nekobasu:

Зачем выдумывать свой, ни с чем не совместимый патрон


Так я про это и талдычу! Просто почему то налаживание производства - подразумевает на наших заводах не выпуск своей продукции, а закупка составляющих и просто снаряжение патронов, вспомните Кентавр! Снарядить я и сам смогу дома. Ну что трудно оборудование поставить и начать выпуск своих, хороших чисто Российских патронов? И делать еще комплектующие нормальные - чтобы не втридорого покупать зарубежные. Тут иногда прямо порывает сказать: "Руки с жопы растут у некоторых", а развиваться ведь хотят и деньги хотят получать - а делать никто ничего не хочет нормально!
taigatal
P.M.
24-4-2016 21:53 taigatal
Originally posted by nekobasu:

7.62x54R хорош именно в своем первозданном виде. Точная современная и не безумно дорогая болтовая винтовка под этот калибр будет пользоваться большой популярностью у любого любителя оружия, способного глядеть в будущее чуть дальше собственного носа.


Как же как же, сделают. там ведь надо решать задачу с нормальным магазином, надо по новой затвор придумывать, а мастеров уже нет. берут готовые западные разработки на 308 калибр и штампуют видимо, а новое изобрести под НАШ патрон слабо.
fetsprute
P.M.
26-4-2016 12:07 fetsprute
Гильза у ранта конструктивно легче, и на производство гильзы уходит менше материала..
У безранта куча не нужного материала в задний части гилзы.
Толщина стенок одинакова.
Mr_Kalter
P.M.
26-4-2016 14:00 Mr_Kalter
Originally posted by fetsprute:

Гильза у ранта конструктивно легче, и на производство гильзы уходит менше материала..
У безранта куча не нужного материала в задний части гилзы.
Толщина стенок одинакова.


Дело даже не в гильзах. Никто не будет ставить более точное оборудование, увеличивать трудоемкость и прочее, все отработано годами и нормально фунциклирует Это ж какое золотое дно - миллионы оружия под единый патрон, никакой конкуренции и всё при минимальных затратах. А по показателям гильза с фланцем проигрывает во многом безфланцевой, это доказано давно.

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
хороший болт в 54R ( 3 )