Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
хороший болт в 54R ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хороший болт в 54R

Lis-biker
P.M.
5-2-2016 19:45 Lis-biker
ну и получается практически новый, но на базе мосинки, всёж отработано уже, и затвор и магазин..
Lis-biker
P.M.
5-2-2016 22:01 Lis-biker
интересен именно 54R это нища по доступной цене, пока не занята никем, только старыми мосинками
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 94.0 Kb
Черномор
P.M.
5-2-2016 23:50 Черномор
Lis-biker:
воззвание к конструкторам на ижмаше..
отсюда КО-44(КО-38) глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика"
Фото с новой ложей. Mosin Scout.

Длинна 98 см. Вес 3370 гр..

Вес с прицелом 3850 гр..
Вес ложе 950 гр. длина 70 см..

С уважением ИгорьМ

В этом году на нашем рынке появится во всех отношениях нормальная винтовка отечественного производства и нашей же разработки, с гарантированной кучность 1 МОА из коробки и по цене ЧЗ.
Но это будет не ОРСИС и не ИЖМАШ.
Они эту нишу по сути прохлопали.

Черномор
P.M.
5-2-2016 23:53 Черномор
brigant:
Идея сделать болт в х54 очень хорошая, но мне кажется, лучше бы сделать новую винтовку под этот патрон.

Трёхлинейке слава в веках, но не нужно издеваться над памятниками отечественной истории и культуры и портить антики. В коллекции трёхлинейку можно иметь, но в родном, историческом дизайне, или, по крайней мере, в обратимом в первозданный вид варианте.
А необратимые изменения над антикварной винтовкой это просто варварство.

Да всё уже давно придумано ещё до войны

click for enlarge 1000 X 587 314.0 Kb

click for enlarge 1000 X 664 194.2 Kb

click for enlarge 1000 X 664 204.0 Kb

click for enlarge 1000 X 623 280.0 Kb

click for enlarge 1000 X 552 189.3 Kb

click for enlarge 1000 X 665 150.0 Kb

Lis-biker
P.M.
6-2-2016 00:00 Lis-biker
не то.. я про доработку мосинки, с беспроблемным креплением прицела, ну и прочими плюшками
Черномор
P.M.
6-2-2016 00:08 Черномор
Lis-biker:
не то.. я про доработку мосинки, с беспроблемным креплением прицела, ну и прочими плюшками

Какой ты привередливый. Тогда проще Тигр купить

Lis-biker
P.M.
6-2-2016 00:18 Lis-biker
тигр это совсем другой апарат, мне вот обидно что люди могут.. а завод- нет.. и самое обидное считает что не надо.. много они знают блин.. чё людям надо..
Lis-biker
P.M.
6-2-2016 08:03 Lis-biker
Originally posted by KorgevUG:

переделка затвора,


не то.. не решается вопрос с оптикой.
Lis-biker
P.M.
6-2-2016 08:29 Lis-biker
потому, что надо вот так.
Custom 7, 62х54R на базе КО91\30М - продажа\изготовление под заказ.

чтобы пляски с бубном не устраивать, а вешать сразу что нужно.
Lis-biker
P.M.
6-2-2016 08:31 Lis-biker
Originally posted by KorgevUG:

Этот приклад


ничётак, симпотное ложе
taigatal
P.M.
6-2-2016 08:49 taigatal
М 116 на ЦКИБе не будут охотвариант делать интетесно
Lis-biker
P.M.
6-2-2016 08:50 Lis-biker
будет наверное.. но если весить будет как боевой- даром не нать 6,5кг голая..
Черномор
P.M.
6-2-2016 10:36 Черномор
KorgevUG:
Черномору.А у Вас нет данных по патрону Биатлон 5,6×45 ?
Т.С. извините , потом потру за собой.
С ув.

К сожалению, нет.

brigant
P.M.
6-2-2016 11:11 brigant
Originally posted by taigatal:

М 116 на ЦКИБе не будут охотвариант делать интетесно


116 забавная винтовка, я стрелял, там одна фишка - нужно приклад щекой давить сильно, иначе разбрасывает.
Lis-biker
P.M.
6-2-2016 12:11 Lis-biker
щека на таких адских пушках должна регулироваться, иначе смысла в ней нету но таскать 6.5кг сомнительное удовольствие ( а ещё + прицел кольца ремень и сошки )
Jumangy
P.M.
6-2-2016 17:55 Jumangy
kiowa
В обеих темах по "Барсу" и "Лосю" это идет сквозной темой. Лично мне было б достаточно чтобы то что у Вас делается просто делалось аккуратно и однообразно - хотя бы на уровне ATA Arms.

kiowa
quote:Изначально написано Lis-biker:

а мосинка? ну как на стартовых фотках в теме

Я не думаю, что это тема для данного раздела. Честно. Это большие заводы, что они поставили на поток - то и делают, безостановочно, десятками тысяч, сотнями даже. Даже если эта идея у Вас гениальна - это не их серийное производство. Масштабы не те.

Согласен с уважаемым kiowa!

Я думаю, что проблема в том что у нас нет частного производства оружия с множеством семейных фирмочек и мастерских ведь, в Германии потому и делают и переделывают Маузер 98 что это может делать тот кто захочет.
Было бы у нас законодательство и пр.и пр. и пр. что способствует такого рода бизнесу не было бы трудностей и со всякоразными мосинками.
Но этого в нашей стране не будет никогда потому что совок не вычищен.


------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
6-2-2016 18:01 Jumangy
Черномор
В этом году на нашем рынке появится во всех отношениях нормальная винтовка отечественного производства и нашей же разработки, с гарантированной кучность 1 МОА из коробки и по цене ЧЗ.
Но это будет не ОРСИС и не ИЖМАШ.
Они эту нишу по сути прохлопали.

Все были бы рады появлению такой винтовки если она будет качественно сделана. Заинтриговали! Судя по всему это "Молот", или Вы пока не можете снять завесы с тайны?

------
С уважением, Денис.

Lis-biker
P.M.
6-2-2016 18:21 Lis-biker
молотовцы говорили на конференции про какой то свой болт
Jumangy
P.M.
6-2-2016 18:26 Jumangy
Originally posted by Lis-biker:

молотовцы говорили на конференции про какой то свой болт


Да вот и я надеюсь что они что-то затевают.
Но, мне как и Вам хочется, чтобы в России Наша трёхлинейка имела такое же распространение и не предвзятое отношение и т.д. и т.п. как в Германии Маузер 98 или как в США Кольт 1911 к примеру.

------
С уважением, Денис.

brigant
P.M.
6-2-2016 18:27 brigant
Говорили, да.
Но ничего пока не показывали.
А у нас между появлением концепта и выпуском на рынок проходят годы...
Тот же Лось-10 был анонсирован несколько лет назад и где он?
Но будем надеяться, что в этом году хотя бы прототип покажут.
brigant
P.M.
6-2-2016 18:30 brigant
Originally posted by Jumangy:

Но, мне как и Вам хочется, чтобы в России Наша трёхлинейка имела такое же распространение и не предвзятое отношение и т.д. и т.п. как в Германии Маузер 98 или как в США Кольт 1911 к примеру


Ну, в Штатах трёхлинейка весьма и весьма популярна )))
thetruthaboutguns.c... -guns-for-2012

Jumangy
P.M.
6-2-2016 18:35 Jumangy
Originally posted by brigant:

Ну, в Штатах трёхлинейка весьма и весьма популярна )))


Так я ж и говорю что у них и
Originally posted by Jumangy:

законодательство и пр.и пр. и пр. что способствует такого рода бизнесу

поэтому и популярна и творят что хотят
А у нас "НИЗЗЗЯЯ"!!!

------
С уважением, Денис.

Lis-biker
P.M.
6-2-2016 18:49 Lis-biker
да завод бы делал.. было бы хорошо, а то сложность великая мосинку выпустить.. ой у нас лимнии нет и всё такое.. так это ВАШИ трудности, народ хочет продукт а не поделки.. . разработки какие-то.. всё блин разработано и отработано, чутка доработать и в народ, люди делают- завод не может.. старое похерили.. нового нету..
Lis-biker
P.M.
6-2-2016 18:49 Lis-biker
хм.. Возрадуемся братия - сошествие Орсиса в народ!
brigant
P.M.
6-2-2016 21:07 brigant
Кстати, вроде у Заставы мелькал болт под х54, или я ошибаюсь?
Jumangy
P.M.
6-2-2016 21:48 Jumangy
Originally posted by Lis-biker:

да завод бы делал.. было бы хорошо, а то сложность великая мосинку выпустить


Не претендую на исчерпывающую истину но, по моему мнению, Завод и концерн заточен прежде всего на оборонку, поэтому гражданская продукция это халтура -дополнительный заработок. Они делают что могут и разумеется, не могут да и не должны выпускать весь перечень охотничьих и стрелковых хотелок. Просто у нас в стране всего пара заводов, при этом заводов гигантов работающих при наших законах ограничивающих рынок оружия до дикости и , повторюсь, были бы у нас частные оружейные фирмы и мастерские они бы и забирали ту мелочь, которую гиганты не могут щипать, а при отсутствии этих фирмочек-мастерских все требуют от заводов-динозавров то что для великана сложно и муторно и не хочется потому как ни времени ни людей ни оборудования ни рынка в своём родном отечестве для них нет. Поэтому и на качество гражданской продукции забивают, так как им это погоды не делает. Нет нельзя говорить что совсем ничего не делают но, часто получается коряво. Хотя недавно разговаривал по замене ствола с Ольгой Геннадьевной и очень всё понравилось, даже мастера к телефону позвала, который мне действительно рассказал то что меня интересовало. Браво! Так держать!!! НО, когда смотрю на ИЖ-94 и на другие поделки Ижевска у знакомых, думаю, что рисковать и играть в рулетку больше не буду, так как покупать современное отечественное оружие это сродни азартной игре.

------
С уважением, Денис.

Lis-biker
P.M.
6-2-2016 21:54 Lis-biker
а на чём менять будите? сколько просят?
Jumangy
P.M.
6-2-2016 22:00 Jumangy
Originally posted by Lis-biker:

а на чём менять будите? сколько просят?


Хотел менять на Лось-4. Просят минимум 30 т.р. То есть так и говорят что минимум 30 т. руб., а может будет и больше. Подробнее можете посмотреть в теме "Лось-4 глазами владельцев и пользователей".
Менять не буду, пока во всяком случае, потому что во-первых денег на это сейчас совсем нет,а во вторых не уверен в качестве. Пока нет положительных примеров таковой замены в нашем сообществе не рискну деньгами и оружием, заслужившим грамотного ремонта.


------
С уважением, Денис.

Lis-biker
P.M.
6-2-2016 22:11 Lis-biker
на молоте просят 10к правда не на всём могут..
так лось вроде столько же стоит? gou.tiu.ru
Jumangy
P.M.
6-2-2016 22:19 Jumangy
Originally posted by Lis-biker:

так лось вроде столько же стоит?


Точно такая же мысль-вопрос родилась и в моей голове! Правда, признаюсь, к моему стыду к мысли-вопросу в моей голове ещё и матюги прилипли.
Однако, изготовление вновь, по частному заказу по чертежам ствола Лось-4, а именно этого мне и хотелось и именно это мне и сказал мастер, действительно, у Завода-Гиганта может столько стоить.

------
С уважением, Денис.

Lis-biker
P.M.
6-2-2016 22:21 Lis-biker
ну это да, в принципе оправдано тогда, а старый что растреляли?
Jumangy
P.M.
6-2-2016 22:33 Jumangy
Originally posted by Lis-biker:

а старый что растреляли?


Я его недавно купил с хранения из УВД. Коррозия в стволе. Честно говоря, необдуманная покупка, но карабин понравился и была мысль отремонтировать, но подожду лучших времён. Буду попеременно пешкодралить с Лось-4 и с КО-44 как с инструментами, которых не жалко, хотя КО-44 всё-таки жалко .

------
С уважением, Денис.

Lis-biker
P.M.
7-2-2016 16:35 Lis-biker
nekobasu
P.M.
9-2-2016 05:11 nekobasu
Черномор:

В этом году на нашем рынке появится во всех отношениях нормальная винтовка отечественного производства и нашей же разработки, с гарантированной кучность 1 МОА из коробки и по цене ЧЗ.
Но это будет не ОРСИС и не ИЖМАШ.
Они эту нишу по сути прохлопали.

В каком она будет калибре и какова предполагаемая цена этого чуда?
Саныч59
P.M.
9-2-2016 07:43 Саныч59
Орсис только что выпустил болт за 60
http://www.orsis.com/production/item/33
Черномор
P.M.
9-2-2016 09:06 Черномор
nekobasu:

В каком она будет калибре и какова предполагаемая цена этого чуда?

Все группы калибров. Цена - в районе 50-60, наверное

Lis-biker
P.M.
9-2-2016 09:39 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

Все группы калибров.


и 54R ? нержавейка или хром?
taigatal
P.M.
9-2-2016 14:51 taigatal
54 нет вообще
Lis-biker
P.M.
9-2-2016 14:53 Lis-biker
да там Черномор приоткрыл завесу тайны над какой-то новой винтовкой.
Lis-biker
P.M.
9-2-2016 14:53 Lis-biker
Originally posted by taigatal:

54 нет вообще


из относительно нового мц-116 но она весит сильно много, а ценник поди вообще не реальный.

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
хороший болт в 54R ( 2 )