Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
хороший болт в 54R ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хороший болт в 54R

Lis-biker
P.M.
3-2-2016 21:30 Lis-biker
воззвание к конструкторам на ижмаше..
отсюда КО-44(КО-38) глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика"
Фото с новой ложей. Mosin Scout.

Длинна 98 см. Вес 3370 гр..

click for enlarge 1714 X 1280 420.0 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 404.6 Kb

Вес с прицелом 3850 гр..

click for enlarge 1714 X 1280 411.7 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 409.4 Kb

Вес ложе 950 гр. длина 70 см..

С уважением ИгорьМ

Lis-biker
P.M.
3-2-2016 21:33 Lis-biker
Custom 7, 62х54R на базе КО91\30М - продажа\изготовление под заказ.
Lis-biker
P.M.
3-2-2016 21:40 Lis-biker
неужели не осилите подобную модернизацию?
kiowa
P.M.
4-2-2016 07:57 kiowa
Смените дилера. Чота у вас приходы косые. Ижмаш везде пишет русским по белому - жрите чо дают.

Причём я не скажу что дают что-то из рук вон плохое - но шаг в сторону у них походу невозможен вообще.

Lis-biker
P.M.
4-2-2016 08:28 Lis-biker
ну они же.. пытаются чё-то сваять, уж не думаю что наладить выпуск мосинок слегка их доработав под современный вариант для них непосильная задача
Originally posted by kiowa:

жрите чо дают.


наследие совка
unamos
P.M.
4-2-2016 09:13 unamos
Чего? "Совка" негоже так свою страну называть патриотичный вы наш.
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 09:20 Lis-biker
не страну, а образ мыслей, и всё плохое, то что было в прошлом.
Саныч59
P.M.
4-2-2016 09:26 Саныч59
А в чем проблема то? если не нравится дешевый ширпотреб. нужно заработать денег на качественный импорт. Как с автомобилями.

патрон 7.62х54 на коротком стволе как на фото свой потенциал не раскроет. Короткий болт в 308 интереснее

Lis-biker
P.M.
4-2-2016 09:30 Lis-biker
нет проблемы, мне нравится мосинка, хочу её возрождения в более охотничем и современном виде- рельса на коробке решит проблему оптики, удобное ложе и привлекательный внешний вид, надёжность распостранённый у нас патрон, думаю сделают её довольно популярной.
Originally posted by Саныч59:

как на фото


это скорее как пример, оптимальную длину ствола пусть спецы выберут.
click for enlarge 1920 X 436 420.1 Kb
click for enlarge 979 X 734 608.9 Kb


Originally posted by Саныч59:

Короткий болт в 308 интереснее


не интересно, их полным полно.. а вот в 54R нет.
unamos
P.M.
4-2-2016 10:21 unamos
а образ мыслей

Ну ну...

а вот в 54R нет.

Так ЦКИБ на армс хантинг как раз выставляли болт 54. Набери им. Ты же сам говорил что у них все новое. вот и развернулись уже поди.
click for enlarge 1920 X 1272 146.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1272 160.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1272 157.6 Kb
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 10:27 Lis-biker
Originally posted by unamos:

ЦКИБ на армс хантинг


это мц 116 она очень тяжолая,
click for enlarge 1794 X 614 546.8 Kb
а цены на цкиб всегда были не реальные.
Саныч59
P.M.
4-2-2016 11:05 Саныч59
Originally posted by Lis-biker:

это скорее как пример, оптимальную длину ствола пусть спецы выберут.


сотню лет назад выбрали, она в районе 650-700мм
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 11:12 Lis-biker
у меня кажись 550, и ничё, вполне себе стреляет.
Концерн Калашников
P.M.
4-2-2016 12:59 Концерн Калашников
kiowa:
Смените дилера. Чота у вас приходы косые. Ижмаш везде пишет русским по белому - жрите чо дают.

Причём я не скажу что дают что-то из рук вон плохое - но шаг в сторону у них походу невозможен вообще.

Уточните пожалуйста, будьте любезны, где кто-либо из наших сотрудников озвучивал подобную позицию.
Дорабатывается линейка "сайги", разрабатываются новые образцы охотничьего оружия, работает группа отличных специалистов по нескольким направлениям. Какие ещё шаги вы хотели бы предложить?

Lis-biker
P.M.
4-2-2016 13:05 Lis-biker
Originally posted by Концерн Калашников:

разрабатываются новые образцы охотничьего оружия


доработайте мосинку, это наверное проще? спрос на апарат с нормальной ложей и рельсой думаю будет, тем более что хорошего болтового карабина в 54R у вас просто нет ( рекорд тяжолый и ценник на него дикий )
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 13:05 Lis-biker
Originally posted by Концерн Калашников:

Дорабатывается линейка "сайги"


да.. в последнее время вроде как лицом повернулись..
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 13:07 Lis-biker
Originally posted by Концерн Калашников:

отличных специалистов


а там есть тот, кто магазин на лося\барса изобрёл?
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 13:08 Lis-biker
Originally posted by Концерн Калашников:

по нескольким направлениям


а они знают чего хотят люди? форум читают?
Мишка_на_Севере
P.M.
4-2-2016 13:48 Мишка_на_Севере
Originally posted by Концерн Калашников:

Какие ещё шаги вы хотели бы предложить?


Сделайте уже хоть что-нибудь нарезное для левшей!
wrc
P.M.
4-2-2016 14:21 wrc
А может будет лучше если будет обновленный лось? с разными типами ложе и стволов? Путь и в 308.
И как бы пусть их побольше делают, а то чехов в каждом магазине как говна за баней, а лосей еще поискать.
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 14:23 Lis-biker
Originally posted by wrc:

А может будет лучше если будет обновленный лось? с разными типами ложе и стволов?


он итак будет.. в разделе есть тема про него.
лично меня интересует именно 54R лося в нём делать не будут. а мосинский затвор очень хорошо работает, магазин тоже вполне себе, нужна рельса под оптику, новое ложе, желательно новый спуск и резьба под дтк\пламягаситель.
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 14:24 Lis-biker
Originally posted by wrc:

а то чехов в каждом магазине как говна за баней,


спрос рождает предложение, хотя плохо конечно, что слабо представлены лоси\барсы.
kiowa
P.M.
4-2-2016 16:21 kiowa
Концерн Калашников:

Уточните пожалуйста, будьте любезны, где кто-либо из наших сотрудников озвучивал подобную позицию.
Дорабатывается линейка "сайги", разрабатываются новые образцы охотничьего оружия, работает группа отличных специалистов по нескольким направлениям. Какие ещё шаги вы хотели бы предложить?

В обеих темах по "Барсу" и "Лосю" это идет сквозной темой. Лично мне было б достаточно чтобы то что у Вас делается просто делалось аккуратно и однообразно - хотя бы на уровне ATA Arms.

Lis-biker
P.M.
4-2-2016 16:33 Lis-biker
Originally posted by kiowa:

аккуратно


а мосинка? ну как на стартовых фотках в теме
kiowa
P.M.
4-2-2016 17:01 kiowa
Lis-biker:

а мосинка? ну как на стартовых фотках в теме

Я не думаю, что это тема для данного раздела. Честно. Это большие заводы, что они поставили на поток - то и делают, безостановочно, десятками тысяч, сотнями даже. Даже если эта идея у Вас гениальна - это не их серийное производство. Масштабы не те.

Lis-biker
P.M.
4-2-2016 17:25 Lis-biker
вполне можно такой апарат в серию пустить, неужто сложность такая выпускать мосинку, пусть и чутка доработанную.. или так и будет народ жаждать импорта
Концерн Калашников
P.M.
5-2-2016 08:59 Концерн Калашников
Lis-biker:
вполне можно такой апарат в серию пустить, неужто сложность такая выпускать мосинку, пусть и чутка доработанную.. или так и будет народ жаждать импорта

Все очень просто. Винтовку Мосина наш завод не выпускает с 1945 года (карабины в расчёт не берём). Запасов винтовок Мосина у нас тоже уже нет. Винтовки с хранения нам никто передавать не собирается.
Поэтому, чтобы делать подобный образец, нам придётся заново строить линию по производству винтовок, выпуск которых был прекращён 70 лет назад.

Гораздо проще построить и запустить производство новых, современных карабинов, что сейчас и делается.

Lis-biker
P.M.
5-2-2016 09:05 Lis-biker
Originally posted by Концерн Калашников:

не выпускает с 1945 года


ну так отладьте выпуск, чутка изменив,
а то всё изобретаете велосипед вместо лёгкой модернизации
Originally posted by Концерн Калашников:

новых, современных карабинов,


это каких? вы сравните барс с тиккой, не говоря уже о сако 85 а потом расскажите мне про современность.
Originally posted by Концерн Калашников:

строить линию


неужели всё так сложно? а как же там станки с чпу и всё такое?
и вы думаете покупателя сильно волнуют подробности? нет, он вещь хочет,за разумные деньги, лично мне не приятно когда вместо нашего, тот же чизэт покупают.
Originally posted by Концерн Калашников:

современных карабинов,


немцы досих пор 98-й делают.. а ваши нового не сделали, а старое похерили..
опять же, посмотрите как работает затвор на мосинке, и как на барсе..
попробуйте так же быстро перезарядить барса как мосинку.. не говоря уже про магазин, и отсутствие 54R
Lis-biker
P.M.
5-2-2016 09:11 Lis-biker
ваши "современные карабины" никто покупать не хочет, мосинки и те лучше раскупают, и они хоть в магазинах есть. посмотрим конечно что там с маралом будет и новым лосём\барсом.
Lis-biker
P.M.
5-2-2016 09:13 Lis-biker
но хорошо хоть вы появились на форуме, требуйте на работе молоко за вредность
Концерн Калашников
P.M.
5-2-2016 09:17 Концерн Калашников
Я понял. Срочно начинаем производить винтовки Мосина вместо запуска новых "Барсов", "Лосей" и "Изюбрей" снимаем с производства "Сайгу-9" и начинаем снова делать ППШ, утилизируем первую партию ПЛ-14, чтобы вернуться к производству ТТ.
Уважаемый Lis-biker!
Обратитесь к тем, кто "огражданивает" и продаёт винтовки Мосина. Молот, ТОЗ. У нас нет этих винтовок и восстанавливать их производство в нынешних условиях бессмысленно.
Lis-biker
P.M.
5-2-2016 09:25 Lis-biker
ненадо всё утрировать, вы темы почитайте.. народ скорее чизет покупает нежели барс, на современный карабин эта поделка не тянет.

Originally posted by Концерн Калашников:

винтовки Мосина


не их, а переработанную версию, с рельсой, охот ложей, и другим спуском.
Originally posted by Концерн Калашников:

Молот


н молоте они кончились, я таки успел купить 91\30м
Originally posted by Концерн Калашников:

нынешних условиях бессмысленно.


почему? откуда вам вообще такое знать-то? почему теже молотовские продавали, пока на молоте мосинки не кончились? думаете покупать не будут? а народ покупает.. если доработать- не будет гемороя с оптикой- будет интересная вещь, у вас нет нормального не дорогого болта в 54R а рекорд конских денег стоит, и как его продажи? тысячами штук поди идут не?
Originally posted by Концерн Калашников:

бессмысленно.


вот когда вместо барса у вас тикка получится- да, а пока...
Lis-biker
P.M.
5-2-2016 09:36 Lis-biker
да ладно барс с тиккой, давайте сравним с чизой youtube.com
как магазин сделан
youtube.com
и как сделано торчащее УГ на барсе не говоря уже о его работе.
Концерн Калашников
P.M.
5-2-2016 09:40 Концерн Калашников
Доработка "Барса" ведётся, поговорить с человеком, руководящим проектом модернизации, можно прямо здесь, на форуме.

Lis-biker
P.M.
5-2-2016 09:49 Lis-biker
вы про New ? да я в курсе.. он кстати считает что 7.62х39 не нужен, а я к примеру, и другие люди что нужен.. . потом просил показать фотки вариантов магазина- не показывает.. мо мы сами выберем, а почему нет? пусть народ посмотрит подумает.. ( тоже касается например изюбря ) вы же для людей делаете нет? ну чтоб нравилось и хорошо продавалось? и потом, ваш отдел продаж вообще песня, я живу не в маленьком городе, а никогда в магазине медведей не видел.. барс сейчас кажись 1 шт на весь город, да и ценник.. сколько медведь ? 140-150? ну сейчас может и позарится кто.. и то.. геморой с креплением оптики, и в магазинах их тупо нет- нельзя посмотреть.
Gluc
P.M.
5-2-2016 10:19 Gluc
Байкер, да ты правдоруб с конструктивом. Так держать
Lis-biker
P.M.
5-2-2016 10:28 Lis-biker
я фанат отечественного оружия, но не всякого..
click for enlarge 1272 X 412 1003.1 Kb
здесь же и мосинка, и ак.. . смотрел тут медведя старого, очень неплохая вещь, разве что крепление оптики несколько геморное, но баланс отличный.
click for enlarge 737 X 1280 1.8 Mb
человек хотел ночник на него поставить
на новом медведе вообще швах- полный.. попробуйте туда поставить хоть что-то отличное от заводского прицела.. forum/2/1721362
почему к карабасу цена которого за стоку, нет переходника под вивер?, причём сразу в комплекте? ну вот человек сделал на старый, под колиматор Шасси на СВД \ ТИГР
и что он сказал про новое место для крона forum/2/1721362
что мешало сделать приклад скажем как на бар-2, и классическую свд-шную боковую планку, на которую туева гора всяческих кронштэйнов есть? чтоб народ не мучался а сразу ставил то что ему надо? накой этот кусок деревянной накладки кому упал? а такая буква зю в кроне? а крон такой в который импортный прицел не поставить, потому как расстояние до глаза там другое?
click for enlarge 1236 X 686 1.1 Mb
современные карабины.. . фотки нового изюбря хоть покажите, а то там может тоже прикол какой есть.
хотя у барса есть плюсы, хром ствол, боле-мене норм ложа и спуск.
Неизвестный Стрелок
P.M.
5-2-2016 12:42 Неизвестный Стрелок
Originally posted by Lis-biker:

почему к карабасу цена которого за стоку, нет переходника под вивер?


Да почему вообще на карабине за сотку опять сделали боковое крепление прицела?
Lis-biker
P.M.
5-2-2016 12:56 Lis-biker
конструкция такая у карабина.. на самом деле бок планка не так страшна как кажется- хотя конечно добавляет веса на крон.
другое дело что сейчас мало прицелов сразу под бок крон, но они есть, а товарищ придумавший чудо-крон на медведе лишил возможности ими пользоваться. взять хотя бы современный лёгкий ночник пн-23 как его туда поставить? на тигр- нет проблем.
brigant
P.M.
5-2-2016 19:37 brigant
Идея сделать болт в х54 очень хорошая, но мне кажется, лучше бы сделать новую винтовку под этот патрон.

Трёхлинейке слава в веках, но не нужно издеваться над памятниками отечественной истории и культуры и портить антики. В коллекции трёхлинейку можно иметь, но в родном, историческом дизайне, или, по крайней мере, в обратимом в первозданный вид варианте.
А необратимые изменения над антикварной винтовкой это просто варварство.


Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
хороший болт в 54R ( 1 )