Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  чего не хватает тигру ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   чего не хватает тигру
  версия для печати
Tank69
30-1-2016 19:50    

Карабин брал новым 2-а года назад. Моё мнение не хватает: 1)Более качественного покрытия метала (после пары тройки раз использования подствольного фонаря,на стволе в том месте где он стоял краска отлетела, хотя обращение с карабином аккуратное).Лучше бы их воронили. 2) Не гремящего магазина (гремят патроны в магазине 10-и местном, заводской 5-и местный тоже гремит).

Lis-biker
30-1-2016 20:47    

quote:
Originally posted by Tank69:

Лучше бы их воронили.

это да, гораздо приятней краски, но поди и дороже..
wrc
30-1-2016 20:54    

quote:
Изначально написано Lis-biker:

это да, гораздо приятней краски, но поди и дороже..

Так и карабин не из дешевых

edit log

Lis-biker
30-1-2016 20:55    

эт точно.. ценник уже совершенно конский стал.
Стрелок 1981
30-1-2016 22:34    

Да, резьбы для ДТК. Длинный пламегас можно свернуть и поставить ДТК (коих думаю прибавится по случаю) вот мне типа НОЧЬ интересна, но на Тигр...), а можно просто шайбу навернуть (типа как в ТОЗ 78-04), если в лес и кому покороче надо.
Лично мне внешне очень нравится Тигр-308 со стволом 565мм и пламегасителем СВДС. Вот бы и х54 такой. Качество сборки - отдельная тема..
И если делают Тигр со стволом 530мм, ставят газовый регулятор СВД и продают, то пусть уже ставят на эти модели газовый двигатель Тигр-308/СВДС - иначе смысл? Не работают они нормально на коротком стволе, а бутафории на серьезной винтовке быть не должно. Крышка ствольной коробки старого образца красивей, а выхватами лишнего металла как старых СВД, можно грамм 200 выбрать веса, это ведь охотничий карабин! И надёжность не пострадает.
Отдельно выпустить целевую серию. С утолщённым стволом. Высоким качеством сборки и наконец той самой "минутой - субминутой" в паспорте и реале.

edit log

Lis-biker
30-1-2016 22:36    

quote:
Originally posted by Стрелок 1981:

Не работают они нормально на коротком стволе

в открытом положении зимой, может быть недогаз, в закрытом всё работает, на моём коротком вообще не рег.
Lis-biker
30-1-2016 22:37    

quote:

старых СВД

она вообще лучше, во всём, совсем другая.
Lis-biker
30-1-2016 22:38    

quote:

той самой "минутой"

ну минута х.з. а вот 4 смна 100м вполне реально, нпз-шными патронами
( не экстрой )
Стрелок 1981
30-1-2016 23:03    

quote:
Originally posted by Lis-biker:

в открытом положении зимой, может быть недогаз,

Я ни разу, ни зимой, ни летом, не ставил на СВД в так называемое "зимнее" положение, вот я о чём.
quote:

ну минута х.з. а вот 4 смна 100м вполне реально, нпз-шными патронами

Думаю так у многих. Бывает и дешёвская полуоболочка так приходит, а "минуты" по трём не редки на НПЗ. Но всё это нестабильно. Только поймите правильно - я не жалуюсь на кучность рядового Тигра, меня устраивает) Я о "целевом" варианте винтовки.
Lis-biker
30-1-2016 23:12    

quote:

в так называемое "зимнее"

я про короткий тигр говорю.
Стрелок 1981
30-1-2016 23:38    

quote:

я про короткий тигр говорю

Так и я о нём. В Тигр-308 со стволом 565мм совсем другой газовый двигатель, от СВДС, не спроста в ней поменяли при уменьшении длины ствола. Раз ставят в короткие с регулятором - должно работать штатно.
Lis-biker
30-1-2016 23:45    

ааа не, я про 54R
Стрелок 1981
31-1-2016 00:13    

Раз ставят в короткие ТигрыХ54 регулятор - должно работать штатно, без задержек.
Да! Нормальную комплектацию. Минимум - пусть уже кладут хоть 2 магазина на 5 патронов (всем приходится докупать хоть один!), идеально ещё 10ку добавлять. У меня к ТОЗ-78 шло 2Х5 и 2Х10!
Не знаю, актуально ли для масс, но раньше Тигры комплектовали ещё и ПСО-1М2 на одном номере с карабином. Приятно взять из коробки винтовку с подогнанной и отъюстированной на заводе оптикой. А вот целевой вариант комплектовать сошками, прикладом с регулировками длины и затылка. Некоторые берут Тигр для стрельбища и бумаги, почему нет?
Прочный трёхколенный заводской шомпол..добавить пожалуй оплётку мягкую на него и ёрш в пенал, двухгорловую маслёнку, коих полно на складах и в рознице. Так или иначе, всё это докупается владельцами.

edit log

Стрелок 1981
31-1-2016 13:47    

...Мелочь, а приятно) Вспомнил КО 91/30 МС, это я о целевой винтовке.
Lis-biker
31-1-2016 16:09    

quote:

. А вот целевой вариант комплектовать сошками, прикладом с регулировками длины и затылка.

подождём тигра на базе свдм
Lis-biker
31-1-2016 16:09    

quote:

Тигры комплектовали ещё и ПСО-1М2 на одном номере с карабином.

видел такой.. да, очень приятно.
Frenk136
2-2-2016 15:08    

Кому интересно, есть родные ИЖевские сошки С-1 для Тигра. 20000. В личку
Migelhonda
16-6-2016 13:27    

quote:

подождём тигра на базе свдм

Можно поподробней? Когда планируется выход на рынок?
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема