Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Обновлённая сайга 5, 45 - фото ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обновлённая сайга 5, 45 - фото

Lis-biker
P.M.
4-12-2015 19:47 Lis-biker
Концерн Калашников
фрезированная сайга будет? c бок планкой как на тигре..
Lis-biker
P.M.
4-12-2015 19:49 Lis-biker
кстати планки ижевские лучше молота, 3 клёпки и вырез есть для крепления прицелов, с специфической защёлкой.
вот молотовская
click for enlarge 1920 X 596  1.9 Mb
Мустафа
P.M.
4-12-2015 19:51 Мустафа
Шмеляра:

[Покупай Саёгу, вези на стрельбище и смело жги ПС'ы, трассеры и бронебойные.

Вот это я и хотел услышать.... . Спасибо!

Шмеляра
P.M.
4-12-2015 19:52 Шмеляра
Lis-biker:
Концерн Калашников
фрезированная сайга будет? c бок планкой как на тигре..

Николай, а Вы знаете на какой модели АК была фрезерованная коробка и каком году какого века её перестали делать и перешли на штампованную коробку?

Lis-biker
P.M.
4-12-2015 19:58 Lis-biker
Originally posted by Шмеляра:

перешли на штампованную коробку?


и что-с? что мешает сделать снова? да и планок на них боковых не было..
captain 3
P.M.
4-12-2015 20:07 captain 3
Дело в том, что гражданские патроны ну никак не слабее (по мощности) боевых прототипов. Есть разница в сердечниках. Поэтому ослаблять огражданенные и гражданские (сделанные по образу боевых), образцы оружия нет никакого смысла. Ослабление - это касается ОООП (травматов). Поэтому стрелять можно боевыми патронами. Хранить, а равно как и афишировать это, тут уже отдельная тема, нарушающая законодательство. На счёт шага нарезов очень интересно. Абсолютной аналогии быть не должно.
Lis-biker
P.M.
4-12-2015 20:08 Lis-biker
красиво ведь!
( фото Черномора)
click for enlarge 1000 X 624 247.1 Kb
click for enlarge 1000 X 667 234.3 Kb
click for enlarge 1000 X 667 229.7 Kb
Lis-biker
P.M.
4-12-2015 20:09 Lis-biker
Originally posted by captain 3:

ослаблять огражданенные и гражданские


так ониж проходят ГИС а там пулять должны патроном высокого давления, так что я думаю что это не более чем миф.
Шмеляра
P.M.
4-12-2015 20:15 Шмеляра
Lis-biker:

и что-с? что мешает сделать снова? да и планок на них боковых не было..

Ну, наверно ничего невозможного нет. Подарите заводу фрезерный станок, оплатите работу конструкторов, сертифицируйте новую Сайгу и будет Вам щастье. Боковую планку на заводе сами приклепают, в качестве бонуса.

Lis-biker
P.M.
4-12-2015 20:17 Lis-biker
а то на заводе станков нету.. приклёпанную планку не надо.. надо ценьнофрезированную с коробкой..
Шмеляра
P.M.
4-12-2015 20:20 Шмеляра
Для такого эксклюзива вряд ли найдётся лишний станок. Все заняты. Придётся приходить со своим.
K85
P.M.
4-12-2015 21:06 K85
renstrom:

+100% ! это просто бомба !!
-------
Постою очереди !


+5.45 с резьбой на 14 и РПКашным пламягасом - внешне просто бомба была бы.
captain 3
P.M.
4-12-2015 21:14 captain 3
Cross_Man
P.M.
4-12-2015 21:25 Cross_Man
красиво ведь!
( фото Черномора)

а где вы взяли эти фото?
Landgraf
P.M.
4-12-2015 21:29 Landgraf
Мустафа:
.. . что будет, если я на стрельбище (на занятия возьму) из неё сделаю выстрелы боевыми патронами?

Ничего не будет. Всё отработает штатно.

demon 001:
Уважаемый Концерн Калашников , а зачем калечат коробки? Прошу дать вразумительный ответ?

А что покалечено?

demon 001:
У меня на Вепрь 133 сфрезерованны частично направляющие.

click for enlarge 735 X 980 168.9 Kb

Ничего там не сфрезеровано, всё полностью соответствует боевому автомату. Если мозг включите, то всё сами поймёте.

Lis-biker:
мне кажется это всё параноя вот 136-той, даже незнаю ослаблено там чё или нет

Там точно рассчитанное кернение в канале ствола - боевые пули цепляются за него хвостовым оперением, и застревают. А гражданские пули проходят спокойно

Шмеляра:
... Стальные сердечники не имеют никакого влияния на хромовое покрытие канала ствола, только оболочка и свинцовая рубашка...

Оказывают. Особенно в таких малых калибрах. Сжимаемость пули со стальным сердечником хуже, она тяжелее входит в нарезы. Но чтоб разночтений небыло - гражданскими патронами АК-74(М) проходит больше, чем армейскими, особенно бронебоями. Так и Сайга. Грубо говоря, если автомат и Сайгу эксплуатировать одинаковыми патронами, то и ресурс будет одинаковый. Но на армейских он будет чуть ниже, а на гражданских чуть больше, и у Сайги, и у автомата.
captain 3
P.M.
4-12-2015 21:51 captain 3
Landgraf:

Оказывают. Особенно в таких малых калибрах. Сжимаемость пули со стальным сердечником хуже, она тяжелее входит в нарезы. Но чтоб разночтений небыло - гражданскими патронами АК-74(М) проходит больше, чем армейскими, особенно бронебоями. Так и Сайга. Грубо говоря, если автомат и Сайгу эксплуатировать одинаковыми патронами, то и ресурс будет одинаковый. Но на армейских он будет чуть ниже, а на гражданских чуть больше, и у Сайги, и у автомата.

Очень интересные умозаключения. Каким образом сердечник влияет на вход оболочки в нарезы? На чём основаны такие выводы? Были проведены испытания, или чисто эмпирическим путём?

Шмеляра
P.M.
4-12-2015 21:53 Шмеляра
Landgraf, Вы забыли добавить "ИМХО", и оспаривать Ваше мнение я не собираюсь.
Скажу лишь, что " сжимаемость" пули (догадываюсь, что Вы под этим подразумеваете) здесь совсем не при чём. При входе в нарезы у пули деформируется лишь оболочка и свинцовая рубашка, ровно на глубину нарезов. Диаметр канала ствола по полям (калибр) больше диаметра любых стальных сердечников.
ИМХО всё, что Вы написали выше лишь Ваши фантазии.
Landgraf
P.M.
4-12-2015 22:05 Landgraf
captain 3:
Очень интересные умозаключения. Каким образом сердечник влияет на вход оболочки в нарезы? На чём основаны такие выводы? Были проведены испытания, или чисто эмпирическим путём?(

Сжимаемость пули влияет, её способность изменять свою геометрию. А не сам сердечник. Но в 5,45 "прослойка" свинца между сердечником и рубашкой очень тонкая, и из-за этого пуля сжимается хуже, для изменения её геометрии требуется бОльшее усилие.
Landgraf
P.M.
4-12-2015 22:06 Landgraf
Шмеляра:
... При входе в нарезы у пули деформируется лишь оболочка и свинцовая рубашка, ровно на глубину нарезов...

Нет, и это доказано.
Шмеляра
P.M.
4-12-2015 22:22 Шмеляра
Landgraf:

Нет, и это доказано.

Я знал, что Вы упрётесь но вынужден спросить:
Когда и кем это доказано. Но! Ваш, даже очень развёрнутый, ответ не интересен. Будьте добры предоставте ссылку на эти исследования и выводы.

demon 001
P.M.
4-12-2015 22:28 demon 001
Originally posted by Lis-biker:

мне кажется это всё параноя вот 136-той, даже незнаю ослаблено там чё или нет


Originally posted by Landgraf:

Если мозг включите, то всё сами поймёте. quote:

Джентльмены спасибо!


Lis-biker
P.M.
4-12-2015 22:35 Lis-biker
Originally posted by Landgraf:

и это доказано.


а если стрелять кспз чё будет?
Горчичник_7
P.M.
4-12-2015 22:43 Горчичник_7
Теперь ждем "короткую" сайгу под патрон 5,45х39.
Cross_Man
P.M.
4-12-2015 22:50 Cross_Man
а если стрелять кспз чё будет?

провокация
Мустафа
P.M.
4-12-2015 22:52 Мустафа
Горчичник_7:
Теперь ждем "короткую" сайгу под патрон 5,45х39.

Еще "длинную" толком не дождались.. . Пока только картинка. Ждем описания и испытания пользователей обновленной Сайги 5,45.

Lis-biker
P.M.
4-12-2015 23:00 Lis-biker
Originally posted by Cross_Man:

провокация


\краснеет шаркает берцем\
фотки взял в профайле Черномора, он их как-то выкладывал
banzaj11
P.M.
4-12-2015 23:00 banzaj11
Теперь ждем "короткую" сайгу под патрон 5,45х39.

+1
Swedb
P.M.
4-12-2015 23:02 Swedb
Описания, да, но что в ней испытывать?
Lis-biker
P.M.
4-12-2015 23:03 Lis-biker
х.з. кучу посмотреть
Cross_Man
P.M.
4-12-2015 23:06 Cross_Man
фотки взял в профайле Черномора, он их как-то выкладывал

и что вы на них видите? что вам так понравилось?
Landgraf
P.M.
4-12-2015 23:07 Landgraf
Lis-biker:

а если стрелять кспз чё будет?

А Вы попробуйте, а потом нам расскажете. Что-то мне подсказывает, что у Вас не получится стрелять КСПЗ.. .
Landgraf
P.M.
4-12-2015 23:10 Landgraf
Шмеляра:
... Ваш, даже очень развёрнутый, ответ не интересен...

ОК. Мне плевать.

Шмеляра:
... Будьте добры предоставте ссылку на эти исследования и выводы.

Я, в отличии от некоторых, инфу не только в сети добываю. А если что-то добываю и из сети, то не имею привычки хранить ссылки.
Шмеляра
P.M.
4-12-2015 23:16 Шмеляра
Мустафа:

Еще "длинную" толком не дождались.. . Пока только картинка. Ждем описания и испытания пользователей обновленной Сайги 5,45.

Мустафа, тебе, как самому активному ожидальцу в прошлой теме, да ещё с горящей путёвкой, новую Саёгу отгрузить просто обязаны. Вот ты и будешь главным здесь испытателем и описателем. Должок надо будет отрабатывать, считай, что под твою зелёнку спешили партию сварганить и за тридевять земель привезти

Cross_Man
P.M.
4-12-2015 23:21 Cross_Man
твою зелёнку спешили

розовую скорее
Lis-biker
P.M.
4-12-2015 23:32 Lis-biker
Originally posted by Landgraf:

А Вы попробуйте


из сайги-мк спалил несколько сотен, даже поршень не прогорел..
Lis-biker
P.M.
4-12-2015 23:35 Lis-biker
Originally posted by Cross_Man:

и что вы на них видите?


youtube.com
Cross_Man
P.M.
4-12-2015 23:39 Cross_Man
Lis-biker

повторю вопрос, что на этих фото так понравилось?
Lis-biker
P.M.
4-12-2015 23:44 Lis-biker
что что.. понравилась фрезированная и воронёная коробка, по моему это красиво.. у нас висит подобный, но вроде крашеный, а самое главное без планки, цена порядка 30к
Мустафа
P.M.
4-12-2015 23:47 Мустафа
Ага.. . Мне скоро "на юг" России ехать, там РОХу спрашивать не будут.. .
Cross_Man
P.M.
4-12-2015 23:50 Cross_Man
что что.. понравилась фрезЕрованная и воронёная коробка, по моему это красиво.. у нас висит подобный, но вроде крашеный, а самое главное без планки, цена порядка 30к

так висит у вас вороненый или крашеный? а с завода какой выходит ?

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Обновлённая сайга 5, 45 - фото ( 5 )