Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Обновлённая сайга 5, 45 - фото ( 211 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 212 :  1  2  3 ... 208  209  210  211  212 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обновлённая сайга 5, 45 - фото
  версия для печати
Концерн Калашников
3-12-2015 19:12 Концерн Калашников        первое сообщение в теме:

перемещено в Концерн "Калашников"

Уважаемые участники форума!

Как и планировалось, открываю отдельную тему по новой сайге.

Для начала фотографии:

Статья: http://kalashnikovconcern.ru/media/pdf/saiga545.pdf

Список изменений:
1) дульный тормоз-компенсатор больше не штифтуется
2) все карабины оснащаются 'сухарём' - направляющей патрона
3) карабин комплектуется десятизарядными магазинами в удлинённом корпусе
4) прицельная планка на 1000 метров
5) возвращена средняя опора под шомпол

Теперь карабин может использовать автоматные магазины (разумеется, только если вы спортсмен и имеете на это все законные основания )
И оболочка и полуоболочка подаются без каких-либо проблем.

Что касается покупки нового карабина. Заявки стали поступать ещё летом, и к настоящему моменту количество желающих превышает количество карабинов в новой партии.
Поэтому карабины из первой партии смогут приобрести те, кто подавал заявку заранее и у кого скоро заканчивается срок лицензии. На мой взгляд, это справедливо, чтобы не устраивать "гонок" в магазин.
Со всеми, с кем мы ранее контактировали по этому вопросу, я индивидуально свяжусь и сообщу, когда можно будет забрать карабин.

Следующую партию постараемся выпустить как можно скорее.

С уважением.

ДамИКо
13-12-2016 10:42 ДамИКо    

Добрый день господа форумчане , подскажите с какого роста почитать в чем отличие сайги 5.45 исп.08 как на вот в начале темы и сайги 5.45 исп 0.30 . Заранее благодарен
Frayman
13-12-2016 10:58 Frayman    

В первом посте, в списке изменений
Lamer187
13-12-2016 11:43 Lamer187    

Отличия у исп. 30 "толстый хром" от 08:
- хромирование ствола 50 мкм (толще чем у 08)
- целик от боевого размечен до 1000.
- сухарь стоит (горка для подачи патрона - подходят магазины от ак и не подходят от саег)
- дтк не штифтован.
- переводчик с упором под палец.

Есть еще просто исп. 30. Там нет толстого хрома и нет переводчика огня с упором под палец.

Наличие ЗЗ на всех 3-х моделях 50 на 50, то есть то нет.
Цены примерные 08 - 26 р., Исп. 30 - 29 р., исп. 30 толстый хром - 33р.

Frayman
13-12-2016 11:57 Frayman    

Кстати, а кто подскажет, как лучше разработать предохранитель, а то ходит туго. указательным пальцем переключить переводчик огня проблематично.
sas7777
13-12-2016 12:00 sas7777    

quote:
как лучше разработать предохранитель,

отогнуть его. Поднимаешь вертикально вверх и гнешь (стараешься отогнуть от ствольной коробки). Упираться нужно в его среднюю часть, т.к. отогнуть по факту надо только переднюю, которая ездит по секторам пиу;пиу-пиу-пиу;предохранитель.

quote:

Отличия у исп. 30 от 08:

пропустили важное для надрачивателей-аутентистов - на 08 еще нет направляющей (или как там эта хреновина называется) для шомпола на газблоке, он спилен, а на 030 есть.

И на 030 ставят валютное цевье с вивером снизу-справа, а на 08 обычное без рельс.

edit log

ДамИКо
13-12-2016 12:20 ДамИКо    

quote:
Изначально написано Lamer187:
Отличия у исп. 30 "толстый хром" от 08:

Наличие ЗЗ на всех 3-х моделях 50 на 50, то есть то нет.
Цены примерные 08 - 26 р., Исп. 30 - 29 р., исп. 30 толстый хром - 33р.

Наличие 33 это что ?

VSOP
13-12-2016 12:32 VSOP    

Зэ-Зэ.
Затворная задержка.
S h a d e
13-12-2016 15:49 S h a d e    

Кто там, из аутентистов, штык нож прихерачил и с ним гоняет?
sas7777
13-12-2016 17:35 sas7777    

так к 08 как раз и не получится, по этому и печалятся и требовали-ют чтобы вернули хреновину под шомпол на газблоке, стамеска то к ней цепляется (хотя нет, это я с АКМиной попутал, вот так блеять, имей 2 калашоида в промежутке. ну значится шомпол не так крепиться-печально, не аутентичненько). на 030 появилась, но теперь хрому недодали по началу, а когда отлили как надо, не нравится что кривулины рогатыя выпускают . И хотят чтобы непременно на автоматной коробке, т.к. на ней наверное символы рунические нанесены, чтобы сразу +80 к меткости и + 120 к харизме. А как стреляет- дело десятое, накуй никому не нужное.
Ну когда у нас все хорошо было и всем все нравилось? Только по приезду помещика-батюшки, а так то вечно недовольные все, с хмурыми рожами, все не так-не эдак . Нет бы урвать калашоид и радоваться тому что есть, так нет, опечаленно будем смотреть в сейф и думать что у соседа лучше и прямее и толще у него хром то бгггг .

edit log

Мустафа
13-12-2016 17:49 Мустафа    

quote:
Изначально написано sas7777:
так к 08 как раз и не получится, по этому и печалятся и требовали-ют чтобы вернули хреновину под шомпол на газблоке. на 030 появилась, но теперь хрому недодали по началу, а когда отлили как надо, не нравится что кривулины рогатыя выпускают . И хотят чтобы непременно на автоматной коробке, т.к. на ней наверное символы рунические нанесены, чтобы сразу +80 к меткости и + 120 к харизме.
Ну когда у нас все хорошо было и всем все нравилось? Только по приезду помещика-батюшки, а так то вечно недовольные все, с хмурыми рожами, все не так-не эдак . Нет бы урвать калашоид и радоваться тому что есть, так нет, опечаленно будем смотреть в сейф и думать что у соседа лучше и прямее и толще у него хром то бгггг .

Полностью согласен, даже нечего добавить.....

sas7777
13-12-2016 17:55 sas7777    

Но нагибать за косяки все равно КоКа надо и озвучивать + показывать их . Нагибатели бгггг. Как там, почти как в девизе - "Если не мы, то кто..."

edit log

S h a d e
13-12-2016 19:31 S h a d e    

Срать на "соседа". хреново, что при пристрелке пуля летела значительно выше. Не снайпер, но пока получил примерно, что должно, патроны закончились и мишень смотрелась как из дробовика лупил..
vvsiroja
13-12-2016 21:22 vvsiroja    

quote:
так к 08 как раз и не получится, по этому и печалятся и требовали-ют чтобы вернули хреновину под шомпол на газблоке, стамеска то к ней цепляется (хотя нет, это я с АКМиной попутал, вот так блеять, имей 2 калашоида в промежутке. ну значится шомпол не так крепиться-печально, не аутентичненько). на 030 появилась, но теперь хрому недодали по началу, а когда отлили как надо, не нравится что кривулины рогатыя выпускают . И хотят чтобы непременно на автоматной коробке, т.к. на ней наверное символы рунические нанесены, чтобы сразу +80 к меткости и + 120 к харизме. А как стреляет- дело десятое, накуй никому не нужное.

Но всеж претензия у меня к моей 08 есть. Из за спиленных направляющих для штыка на колодке, грани получились под прямым углом, без фасок или скруглений. Несколько раз царапало сильно.
Округлить бы их болгарином, да воронилки нормальной нет, только лажа какая то, в баночке нонеймовская.

edit log

norma121
13-12-2016 22:58 norma121    

Вторая опора для шёмпола под газблоком - это вроде для подствольного гранатомёта Ну и да, кайфую, что у моей хром толще

edit log

norma121
13-12-2016 23:15 norma121    

quote:
Originally posted by S h a d e:

мишень смотрелась как из дробовика лупил..

Аналогично. Стрелял при минус 20,даже со станка и даже с оптики, по пять выстрелов - первые одна- две летели хрен знает куда, остальные ложились нормально. Поэтому и мишени не фотал.

Lamer187
14-12-2016 01:23 Lamer187    

quote:

пропустили важное для надрачивателей-аутентистов - на 08 еще нет направляющей (или как там эта хреновина называется) для шомпола на газблоке, он спилен, а на 030 есть.

И на 030 ставят валютное цевье с вивером снизу-справа, а на 08 обычное без рельс.

А, точно. Енто ж самы важные отличия. Это мой залет. ))))))

Валютное цевьё... жесть, я сначала подумал что его пилили напильником, как-то там все обработанно фигово, даже для нашего рынка.

Lamer187
14-12-2016 01:33 Lamer187    

Ну не знаю... мне нравится когда все ровненько и аккуратно. Вот нравится и все. И, блин, вижу я что мушка завалена на 1-1,5 мм. И знаю что ни на что не влияет, но вот вижу и мне это не нравится. Греет, что другие были хуже.

И обидно, что дороже чем 08-ая а толку только сухарь и всё, и это же после глобальной пиар компании что станки поменяли цеха отремонтировали...

Фигня все. На этой неделе наконец-то постреляю, первый раз, спустя 2 месяца после покупки. Главное попасть куда нибудь (мушку поменял, вкрутил на глаз ).

Coolplayback
14-12-2016 04:47 Coolplayback    

У соседа на 030 не только хром толще будет, но и коробка Тут меряли
Борода Москва
14-12-2016 10:54 Борода Москва    

Доброго времени суток! Подскажите дтк для холостой стрельбы работает также как АК-74?
хват 77
14-12-2016 11:01 хват 77    

quote:
Изначально написано хват 77:
Приобрёл сегодня! Радовался не долго. В магазине вроде всё осмотрел, но ТАКОЙ подлянки я не ожидал! Смотрим фото...

Во общем в продолжении истории. Всё исправили по гарантии, за что спасибо парням из 13 калибра и Концерну Калашников!

всего страниц: 212 :  1  2  3 ... 208  209  210  211  212 

следующая тема | предыдущая тема