Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Обновлённая сайга 5, 45 - фото ( 106 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обновлённая сайга 5, 45 - фото

ДамИКо
P.M.
13-12-2016 10:42 ДамИКо
Добрый день господа форумчане , подскажите с какого роста почитать в чем отличие сайги 5.45 исп.08 как на вот в начале темы и сайги 5.45 исп 0.30 . Заранее благодарен
Frayman
P.M.
13-12-2016 10:58 Frayman
В первом посте, в списке изменений
Lamer187
P.M.
13-12-2016 11:43 Lamer187
Отличия у исп. 30 "толстый хром" от 08:
- хромирование ствола 50 мкм (толще чем у 08)
- целик от боевого размечен до 1000.
- сухарь стоит (горка для подачи патрона - подходят магазины от ак и не подходят от саег)
- дтк не штифтован.
- переводчик с упором под палец.

Есть еще просто исп. 30. Там нет толстого хрома и нет переводчика огня с упором под палец.

Наличие ЗЗ на всех 3-х моделях 50 на 50, то есть то нет.
Цены примерные 08 - 26 р., Исп. 30 - 29 р., исп. 30 толстый хром - 33р.

Frayman
P.M.
13-12-2016 11:57 Frayman
Кстати, а кто подскажет, как лучше разработать предохранитель, а то ходит туго. указательным пальцем переключить переводчик огня проблематично.
sas7777
P.M.
13-12-2016 12:00 sas7777
как лучше разработать предохранитель,

отогнуть его. Поднимаешь вертикально вверх и гнешь (стараешься отогнуть от ствольной коробки). Упираться нужно в его среднюю часть, т.к. отогнуть по факту надо только переднюю, которая ездит по секторам пиу;пиу-пиу-пиу;предохранитель.


Отличия у исп. 30 от 08:

пропустили важное для надрачивателей-аутентистов - на 08 еще нет направляющей (или как там эта хреновина называется) для шомпола на газблоке, он спилен, а на 030 есть.

И на 030 ставят валютное цевье с вивером снизу-справа, а на 08 обычное без рельс.

ДамИКо
P.M.
13-12-2016 12:20 ДамИКо
Lamer187:
Отличия у исп. 30 "толстый хром" от 08:

Наличие ЗЗ на всех 3-х моделях 50 на 50, то есть то нет.
Цены примерные 08 - 26 р., Исп. 30 - 29 р., исп. 30 толстый хром - 33р.

Наличие 33 это что ?

VSOP
P.M.
13-12-2016 12:32 VSOP
Зэ-Зэ.
Затворная задержка.
S h a d e
P.M.
13-12-2016 15:49 S h a d e
Кто там, из аутентистов, штык нож прихерачил и с ним гоняет?
sas7777
P.M.
13-12-2016 17:35 sas7777
так к 08 как раз и не получится, по этому и печалятся и требовали-ют чтобы вернули хреновину под шомпол на газблоке, стамеска то к ней цепляется (хотя нет, это я с АКМиной попутал, вот так блеять, имей 2 калашоида в промежутке. ну значится шомпол не так крепиться-печально, не аутентичненько). на 030 появилась, но теперь хрому недодали по началу, а когда отлили как надо, не нравится что кривулины рогатыя выпускают . И хотят чтобы непременно на автоматной коробке, т.к. на ней наверное символы рунические нанесены, чтобы сразу +80 к меткости и + 120 к харизме. А как стреляет- дело десятое, накуй никому не нужное.
Ну когда у нас все хорошо было и всем все нравилось? Только по приезду помещика-батюшки, а так то вечно недовольные все, с хмурыми рожами, все не так-не эдак . Нет бы урвать калашоид и радоваться тому что есть, так нет, опечаленно будем смотреть в сейф и думать что у соседа лучше и прямее и толще у него хром то б-- .
Мустафа
P.M.
13-12-2016 17:49 Мустафа
sas7777:
так к 08 как раз и не получится, по этому и печалятся и требовали-ют чтобы вернули хреновину под шомпол на газблоке. на 030 появилась, но теперь хрому недодали по началу, а когда отлили как надо, не нравится что кривулины рогатыя выпускают . И хотят чтобы непременно на автоматной коробке, т.к. на ней наверное символы рунические нанесены, чтобы сразу +80 к меткости и + 120 к харизме.
Ну когда у нас все хорошо было и всем все нравилось? Только по приезду помещика-батюшки, а так то вечно недовольные все, с хмурыми рожами, все не так-не эдак . Нет бы урвать калашоид и радоваться тому что есть, так нет, опечаленно будем смотреть в сейф и думать что у соседа лучше и прямее и толще у него хром то б-- .

Полностью согласен, даже нечего добавить.... .

sas7777
P.M.
13-12-2016 17:55 sas7777
Но нагибать за косяки все равно КоКа надо и озвучивать + показывать их . Нагибатели б--. Как там, почти как в девизе - "Если не мы, то кто... "
S h a d e
P.M.
13-12-2016 19:31 S h a d e
Срать на "соседа". хреново, что при пристрелке пуля летела значительно выше. Не снайпер, но пока получил примерно, что должно, патроны закончились и мишень смотрелась как из дробовика лупил..
vvsiroja
P.M.
13-12-2016 21:22 vvsiroja
sas7777:
так к 08 как раз и не получится, по этому и печалятся и требовали-ют чтобы вернули хреновину под шомпол на газблоке, стамеска то к ней цепляется (хотя нет, это я с АКМиной попутал, вот так блеять, имей 2 калашоида в промежутке. ну значится шомпол не так крепиться-печально, не аутентичненько). на 030 появилась, но теперь хрому недодали по началу, а когда отлили как надо, не нравится что кривулины рогатыя выпускают . И хотят чтобы непременно на автоматной коробке, т.к. на ней наверное символы рунические нанесены, чтобы сразу +80 к меткости и + 120 к харизме. А как стреляет- дело десятое, накуй никому не нужное.
Ну когда у нас все хорошо было и всем все нравилось? Только по приезду помещика-батюшки, а так то вечно недовольные все, с хмурыми рожами, все не так-не эдак . Нет бы урвать калашоид и радоваться тому что есть, так нет, опечаленно будем смотреть в сейф и думать что у соседа лучше и прямее и толще у него хром то б-- .


Но всеж претензия у меня к моей 08 есть. Из за спиленных направляющих для штыка на колодке, грани получились под прямым углом, без фасок или скруглений. Несколько раз царапало сильно.
Округлить бы их болгарином, да воронилки нормальной нет, только лажа какая то, в баночке нонеймовская.

norma121
P.M.
13-12-2016 22:58 norma121
Вторая опора для шёмпола под газблоком - это вроде для подствольного гранатомёта Ну и да, кайфую, что у моей хром толще
norma121
P.M.
13-12-2016 23:15 norma121
Originally posted by S h a d e:

мишень смотрелась как из дробовика лупил..

Аналогично. Стрелял при минус 20,даже со станка и даже с оптики, по пять выстрелов - первые одна- две летели хрен знает куда, остальные ложились нормально. Поэтому и мишени не фотал.

Lamer187
P.M.
14-12-2016 01:23 Lamer187
sas7777:

пропустили важное для надрачивателей-аутентистов - на 08 еще нет направляющей (или как там эта хреновина называется) для шомпола на газблоке, он спилен, а на 030 есть.

И на 030 ставят валютное цевье с вивером снизу-справа, а на 08 обычное без рельс.

А, точно. Енто ж самы важные отличия. Это мой залет. )

Валютное цевьё.. . жесть, я сначала подумал что его пилили напильником, как-то там все обработанно фигово, даже для нашего рынка.

Lamer187
P.M.
14-12-2016 01:33 Lamer187
Ну не знаю.. . мне нравится когда все ровненько и аккуратно. Вот нравится и все. И, блин, вижу я что мушка завалена на 1-1,5 мм. И знаю что ни на что не влияет, но вот вижу и мне это не нравится. Греет, что другие были хуже.

И обидно, что дороже чем 08-ая а толку только сухарь и всё, и это же после глобальной пиар компании что станки поменяли цеха отремонтировали...

Фигня все. На этой неделе наконец-то постреляю, первый раз, спустя 2 месяца после покупки. Главное попасть куда нибудь (мушку поменял, вкрутил на глаз ).

Coolplayback
P.M.
14-12-2016 04:47 Coolplayback
У соседа на 030 не только хром толще будет, но и коробка Тут меряли
Борода Москва
P.M.
14-12-2016 10:54 Борода Москва
Доброго времени суток! Подскажите дтк для холостой стрельбы работает также как АК-74?
хват 77
P.M.
14-12-2016 11:01 хват 77
хват 77:
Приобрёл сегодня! Радовался не долго. В магазине вроде всё осмотрел, но ТАКОЙ подлянки я не ожидал! Смотрим фото...

Во общем в продолжении истории. Всё исправили по гарантии, за что спасибо парням из 13 калибра и Концерну Калашников!

Landgraf
P.M.
14-12-2016 16:29 Landgraf
Борода Москва:
Доброго времени суток! Подскажите дтк для холостой стрельбы работает также как АК-74?

А с чего ему не работать?
ДамИКо
P.M.
14-12-2016 17:33 ДамИКо
Концерн Калашников:

.

Уважаемый топик стартер , а у вас можно преобрести сайгу 5.45 исп 030 ?

GORYNY4
P.M.
14-12-2016 17:50 GORYNY4
Борода Москва:
Доброго времени суток! Подскажите дтк для холостой стрельбы работает также как АК-74?

Если Вы имели ввиду насадку для холостой стрельбы от АК то работать будет

S h a d e
P.M.
14-12-2016 18:43 S h a d e
ДамИКо:

Уважаемый топик стартер , а у вас можно преобрести сайгу 5.45 исп 030 ?

Что мешает в магазине взять?

ДамИКо
P.M.
14-12-2016 20:19 ДамИКо
S h a d e:

Что мешает в магазине взять?

Подскажите где ? Спасибо

Landgraf
P.M.
14-12-2016 20:53 Landgraf
GORYNY4:
Если Вы имели ввиду насадку для холостой стрельбы от АК то работать будет

От АК не будет работать, даже не навинтится.
ДамИКо
P.M.
14-12-2016 20:58 ДамИКо
Задам вотпрос ещё и здесь :

В чем разница между Сайга МК исп.030 5.45х39 и Сайга 5.45х39 исп.030 и цены у них прям существенно разные

Dobra _vsem
P.M.
14-12-2016 23:56 Dobra _vsem
Центральная опора под шомпол нужна, под аутентичностью понимается не просто внешний вид (как вижу многим тут кажется), а заложенный изначально в конструкцию оружия функционал. Не нужен Вам вообще шомпол на карабине, или страдаете фобиями что при правильной чистке стальным шомполом у карабина случится "раструб ствола" и вообще сотрете нарезы.. . ну это Ваша вера, право чистить только пластиковыми шомполами оно с Вами).
В конце концов кому опора мешает может ее срезать, работы на 15 минут из которых рабочий ход 5 минут, включая финишные фаски)).
Вернули опору под шомпол (как и многое другое) и правильно сделали, весь список улучшений карабина это пока что устранение попорчено в конструкции своими же руками и максимально возможное приведение к первозданному виду и функционалу. Теперь уже можно двигаться в перед и сделать крышку на оси с жесткой фиксацией замком на заднем вкладыше СК.
Если эту конструкцию не возможно отработать, то можно сделать базу вивер на прицельной колодке, с привычной прорезью родного секторного прицела. Стрелять на 300м одного фиксированного положения достаточно. Все текущие решения с опциональной инсталляцией баз вивер на место прицельной планки не айс, и без сварочного аппарата не гарантируют надежного крепления.


перемещено в Концерн "Калашников"

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Обновлённая сайга 5, 45 - фото ( 106 )