Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  "КМ-АК" или комплект модернизации Ак-74 и аналогов ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "КМ-АК" или комплект модернизации Ак-74 и аналогов версия для печати
medved 73
17-3-2017 12:24 medved 73    

quote:
Изначально написано mechsolver:

А чем эта крышка противоречит военным требованиям ? А цевьё чем хуже пластикового ? Быстросброс уже и спецура попробовала . Им понравилось . Ну так из любопытства . Что я сделал не так с точки зрения представителей КК ? .

Вы затрагивает их имидж и самолюбие другие не считают зазорным воровать чужие идеи и продвигаются в производстве но эти идут своим неведанным путем.

edit log

mpopenker
17-3-2017 13:27 mpopenker    

quote:

А чем эта крышка противоречит военным требованиям ? А цевьё чем хуже пластикового ? Быстросброс уже и спецура попробовала . Им понравилось . Ну так из любопытства . Что я сделал не так с точки зрения представителей КК ? В автомат вмешательства нет , разборка-сборка штатная . Крышка держит килограммовый прицел и даже с 7,62 очередями .Просто мнение интересно , я в общем то понимание имею о военном деле и не только из учебника по НВП (хотя учебник был хорош).

А я не говорил про "хуже" или "не так". Об этом могут сказать лишь ЦНИИ ТочМаш и опытная войсковая эксплуатация. А также расчёт техеологов и экономистов по себестоимости в массовом производстве на имеющихся мощностях.
vinni83
17-3-2017 14:55 vinni83    

quote:
Почему бы не сравнить , да и темку поднять .

С чем сравнивать то? )))

КК рассматривает гражданский рынок как вспомогательный, для доп. загрузки мощностей, в связи с программой перевооружения армии. Поэтому в реальности данных комплектов модернизации на рынке нет. Или есть за такие деньги, что проще купить что-нить из иностранщины.

Кроме того, данный комплект изначально (насколько это анонсировалось производителем) позиционировался как максимально дешёвый вариант модернизации имеющихся на складах "весел", поэтому сравнивать его с коммерческими мелкосерийными обвесами это... ну, в общем все заранее понятно.

К тому-же если рассматривать комплект "КМ-АК" целиком хочется отметить следующее - основной вопрос модернизации фурнитуры АКМ/74 состоит в 3-х пунктах :

- штатное крепление эффективных ПП
- штатное крепление фонаря
- создание удобного складного и регулируемого под стрелка приклада.

Насколько конструкторам КК удалось выполнить первый пункт - судить не берусь т.к. тут действительно только испытания. Хотя КМК проще на имеющиеся АК в массовом порядке установить ласточкин хвост, что хотя бы приведет к единому стандарту.

С креплением фонаря эффективно справляется цевье разработанное Ижмашем и давно уже выпускаемое (с 2-мя планками) и честно говоря в данном проекте ничего интересного я не вижу.

А вот с прикладом по моим ощущениям ни фига не получилось, вынос узла 74М за пределы коробки попахивает гаражом и является весьма спорным решением.
Во всяком случае до лаконичности и технической завершенности конструкции того же 74М (являющейся, кстати визитной карточкой автомата Калашникова во всем мире) ему в таком виде "как до Китая раком" простите.

edit log

Концерн Калашников
18-3-2017 21:41 Концерн Калашников    

Участник raduga5 забанен на неделю.

А если бы он задал свой вопрос вежливо, ответ был бы следующим:

Уважаемый raduga5!
Элементы КМ-АК планируются к продаже, сейчас пишется инструкция по установке для каждого элемента. Уже проработали вопрос совместимости комплекта модернизации с "Сайгами" разных калибров и ВПО-133/136.

vinni83
19-3-2017 12:19 vinni83    

quote:
30-11-2015 Изначально написано Концерн Калашников:

Сейчас ведётся формирование прайс-листов

quote:
18-3-2017 Изначально написано Концерн Калашников:

сейчас пишется инструкция по установке для каждого элемента.

Такими темпами, я наверное не доживу .

А так хотелось поиметь в свое распоряжение ДТК и пожалуй рукоятку по "конкурентоспособной" цене ...

edit log

mechsolver
19-3-2017 15:19 mechsolver    

quote:
Originally posted by vinni83:

А так хотелось поиметь в свое распоряжение ДТК и пожалуй рукоятку по "конкурентоспособной" цене ...

ДТК не обещаю (хотя нарисован ), а недельки через две кстати пламегас отстреляю , таких пока никто не делает . И параллельно родилась идея по прикладу . Может и запущу в дополнение к комплекту для полной гармонии .Завтра прикину по цене , может до кучи и прессформы запущу в работу.Станочников всё равно загружать надо .
mechsolver
19-3-2017 15:21 mechsolver    

quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

сейчас пишется инструкция по установке для каждого элемента.

Мне легче . Завернуть 6 винтов и вуаля . Тем более , что их по другому не ввернуть .
Концерн Калашников
19-3-2017 16:53 Концерн Калашников    

quote:

Мне легче . Завернуть 6 винтов и вуаля . Тем более , что их по другому не ввернуть .

У нас многие элементы вообще одним винтом устанавливаются, но это не повод не дать покупателю подробную инструкцию по установке.

edit log

mechsolver
19-3-2017 17:02 mechsolver    

quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

но это не повод не дать покупателю подробную инструкцию по установке.

Я не в том смысле , что не писать , а в том , что там писать то ? Выпускнику ВУЗа максимум 4 часа работы в Ворде.
vinni83
19-3-2017 17:36 vinni83    

quote:
Изначально написано Концерн Калашников:

У нас многие элементы вообще одним винтом устанавливаются, но это не повод не дать покупателю подробную инструкцию по установке.

Уважаемый модератор, при всем моем почтении но читать это просто смешно...

Вы бы лучше своему покупателю предоставили нормальную сервисную поддержку в виде авторизованных СЦ хотя бы по одному в каждом федеральном округе + в городах федерального значения и поддержку своих изделий зап. частями по всей стране в виде интернет магазина.

Все, кто встречался с отправкой изделий в СЦ на завод, или сталкивался с проблемой невозможности приобретения зап. частей прекрасно знает о заботе КК/Ижмаш проявляемой к своим покупателям.

До тех пор, пока эти пункты не выполнены, говорить о заботе КК о своих покупателях просто язык не поворачивается.

Концерн Калашников
19-3-2017 18:58 Концерн Калашников    

quote:
Изначально написано vinni83:

Уважаемый модератор, при всем моем почтении но читать это просто смешно...

Вы бы лучше своему покупателю предоставили нормальную сервисную поддержку в виде авторизованных СЦ хотя бы по одному в каждом федеральном округе + в городах федерального значения и поддержку своих изделий зап. частями по всей стране в виде интернет магазина.

Все, кто встречался с отправкой изделий в СЦ на завод, или сталкивался с проблемой невозможности приобретения зап. частей прекрасно знает о заботе КК/Ижмаш проявляемой к своим покупателям.

До тех пор, пока эти пункты не выполнены, говорить о заботе КК о своих покупателях просто язык не поворачивается.

Мне и моим уважаемым коллегам очень хорошо знакомы описанные вами проблемы. Они существуют, и пока они не будут решены, действительно, о заботе о покупателях говорить не приходится. Работа над их решением ведётся.
Лично я их решить не могу. Зато вот инструкцию могу написать. Теория малых дел, можно сказать.

edit log

vinni83
19-3-2017 19:49 vinni83    

quote:
Лично я их решить не могу. Зато вот инструкцию могу написать. Теория малых дел, можно сказать.

Да, Вы правы, и я это тоже прекрасно понимаю. Тем не менее не мог не озвучить то, что само вертится на языке.

Что-ж, остается только пожелать Вам удачи, и если например я, вдруг, смогу Вам чем то помочь в этом деле - всегда готов поспособствовать, без всяких шуток.

С уважением, Александр.

edit log

Концерн Калашников
19-3-2017 21:24 Концерн Калашников    

Большое спасибо.
Zoo_36
24-3-2017 07:14 Zoo_36    

quote:

Я конечно извиняюсь, но при упоминании "теории малых дел" в контексте отечественного производителя отчего-то в памяти всплывает А. Райкин - "к пуговицам претензий нет".

Концерн Калашников
24-3-2017 11:38 Концерн Калашников    

quote:
Изначально написано Zoo_36:

Я конечно извиняюсь, но при упоминании "теории малых дел" в контексте отечественного производителя отчего-то в памяти всплывает А. Райкин - "к пуговицам претензий нет".

Да, хороший пример.
raduga5
27-3-2017 18:27 raduga5    

А что по поводу идеи открытия сервисных центров "КК" в регионах? Это значительно бы облегчило решение вопросов гарантийного и постгарантийного ремонта изделий "КК", техобслуживания и тюнинга в СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ изготовителем мастерских.
Интересны СЦ именно в районах Замкадья, а не в Мск и СПБ.

edit log

G-Gun
11-5-2017 00:54 G-Gun    

http://udmurt.media/news/promy...content=5374806

у кого высшее образование есть? прикиньте,че там за комплект в опте выходит...а-то в школе только отнимать и делить учили)

edit log

mechsolver
11-5-2017 04:14 mechsolver    

quote:
Originally posted by G-Gun:

у кого высшее образование есть? прикиньте,че там за комплект в опте выходит...а-то в школе только отнимать и делить учили)

Что то 75 200 за комплект как то совсем ... . Мне кажется журналюги что то напутали . Не должен он столько стоит .
G-Gun
14-5-2017 21:03 G-Gun    

quote:
деталей УСМ в нём побольше...

зато блокировок нет)
mpopenker
21-5-2017 16:02 mpopenker    

инфляция и прочая экономика тут оффтопик!
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема