Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга мк 3 с кучностью менее 50мм, в паспорте 97мм, как быть? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сайга мк 3 с кучностью менее 50мм, в паспорте 97мм, как быть?
  версия для печати
RedAlertArms
18-2-2016 22:03    

Дело не в дорогихи/дешовых патронах, а в особенностях ствола....
У меня барнаулом летело от 1.2-1.5моа, а сельербелот разлетался на 4 моа...

Концерн Калашников
19-2-2016 09:41    

quote:
Изначально написано dead shot:
некоторые форумчане тут "на говно исходят", защищая производителя.
А представитель концерна "Калашников" отмалчивается, "забив" на всех...

Специально для особо нетерпеливых.
http://forum.guns.ru/forummessage/294/1749136.html

Как только появится возможность будет ответ.

Концерн Калашников
19-2-2016 16:53    

quote:
Изначально написано dead shot:
Тогда к Представителю концерна "Калашников" другой вопрос.
С какими показателями кучности на нарезное гражданское оружие изделия вашего завода попадают в брак?
Имеются ли такии критерии отбора, или всё подряд идёт в продажу?
Конкретно интересует изделие Сайга МК кал.7,62х39. После превышения какого показателя кучности (после отстрела) данное изделие списывается в брак, либо проходит дополнительную доработку? Укажите ,пожалуйста, в мм.
Бывают ли на ваших заводах такие случаи отбраковки готовых единиц оружия при отстреле?
Задаю конкретные вопросы и прошу дать на них конкретный ответ (лучше в цифрах).
Задаю вопросы как потенциальный покупатель или потребитель ваших изделий, но не с целью узнать технологии изготовления.

Пятница, спустились с гор в цивилизацию, появилась связь с Ижевском.
Итак, вкратце, требования по кучности карабинов "сайга" со стволом 415 мм полностью соответствуют требованиям к боевым автоматам. При отстреле серия из четырёх выстрелов должна укладываться в круг диаметром 150 мм. Если не укладывается, изделие не отправляется в продажу. Для короткого ствола (336 или 314 мм) круг диаметром 180 мм.
Если кто-то видел оружие с паспортной кучностью более 150 мм либо 180 мм - сообщайте номер оружия, будем разбираться.

edit log

Ivars
19-2-2016 23:15    

quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

При отстреле серия из четырёх выстрелов должна укладываться в круг диаметром 150 мм.

Аха! То есть как бе мы ещё должны быть благодарны за 85-95 мм! Ну спасибо! Уважуха теперь попрёт!
А с другой стороны чего ещё надо то? В чайник попасть можно и то хорошо...

edit log

Концерн Калашников
19-2-2016 23:52    

Это требования, прописанные в НСД по АК в незапамятные времена. Полезное чтение, очень рекомендую, даёт прекрасное представление о реальных возможностях автомата.
Если обратиться к практическому опыту, трое владельцев обновлённой сайги выкладывали недавно результаты отстрела в соседней теме. У всех кучность не превышала 60 мм на сто метров, хотя паспортная кучность у каждого была более 120 мм.

edit log

Gagarin77
20-2-2016 00:21    

Ivars вот зачем хамить? Люди спрашивали про максимальную кучность нормального ствола. Кк ответил. К сему этот высер про молиться? Не хочешь не покупай. Помолись на Мку.
Lis-biker
20-2-2016 11:13    

quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

более 150 мм

обычно ДО 100
Lis-biker
20-2-2016 11:14    

quote:
Originally posted by Ivars:

То есть как бе мы ещё должны быть благодарны за 85-95 мм! Ну спасибо!

купите Рекорд, стреляйте экстрой
RedAlertArms
20-2-2016 14:54    

Ну от чего же молиться на 80-90))) можно в 90процентов случаев улучшить до 50-60.... за энную сумму... выйдет явно не дороже чем у барыги Смоллета))) ток все уже будет соответствовать желаниям владельца
Lis-biker
20-2-2016 14:59    

quote:
Originally posted by RedAlertArms:

можно в 90процентов случаев улучшить до 50-60.

каким образом?
RedAlertArms
20-2-2016 19:29    

Вы читать умеете))) если ствол просто пережат а это обычная беда АК...то устранив причины пережатия, сняв напряжения со ствола и сформировав нормальную дульную фаску 4 моа легко превращаются в 2 моа...ну и ессно механику тоже надо настраивать...
Lis-biker
20-2-2016 19:47    

и много таких.. карабинов было исправлено? где можно глянуть мишени ДО действа и после?
RedAlertArms
20-2-2016 22:02    

Ни где, эксперимент был в 2х видах оружия скс и 136й....правд там стволы советские))).... Ну не захотел КК передать сайгу на опыты с дальнейшим возвратом буду просить знакомых как деньги появятся...
wolodya_59
24-2-2016 16:52    

quote:
Изначально написано Концерн Калашников:

Пятница, спустились с гор в цивилизацию, появилась связь с Ижевском.
Итак, вкратце, требования по кучности карабинов "сайга" со стволом 415 мм полностью соответствуют требованиям к боевым автоматам. При отстреле серия из четырёх выстрелов должна укладываться в круг диаметром 150 мм. Если не укладывается, изделие не отправляется в продажу. Для короткого ствола (336 или 314 мм) круг диаметром 180 мм.
Если кто-то видел оружие с паспортной кучностью более 150 мм либо 180 мм - сообщайте номер оружия, будем разбираться.

Ну пожалуйста.

click for enlarge 1920 X 720 164.7 Kb

edit log

Концерн Калашников
24-2-2016 17:23    

quote:
Изначально написано wolodya_59:

Ну пожалуйста.

Модель оружия уточните пожалуйста.

wolodya_59
24-2-2016 17:34    

"Сайга" 7,62х39. Паспорт СОК-АК.ПС. 93 г.(КЛЕЙМО) выпуска.
click for enlarge 1920 X 735 103.3 Kb

edit log

Концерн Калашников
24-2-2016 19:15    

Собственно, в паспорте написано - менее или равно 180 миллиметрам. Подобная практика существовала, и если не ошибаюсь, "Молот" до сих пор так делает.
Мустафа
24-2-2016 22:45    

В выходные стрелял из обновленной Сайги 5,45. Если честно, то я не понимаю эти "заморочки" с кучей. На расстоянии 150-200 метров Сайга уверенно поражает грудную мишень ?4. А что еще надо? Это аналог автомата и предназначен для стрельбы по двуногим биологическим мишеням в силуэт, плюс цена не большая. Прочитав посты, я проверил ствол и калибрами, отстрелял "на кучу", проверил на кривизну и еще хрен знает на что и зачем.... Меня всё абсолютно устраивает. Для более точной стрельбы хочу взять Тигр исп. 05. И к нему возьму армейский ПСО, т.к. одно создавалось к другому. Прошу тапками в меня не кидать, высказал свои взгляды на использование Сайги (стрельба по гонгам) и свои требования к ней.

edit log

Gagarin77
24-2-2016 23:34    

quote:
Originally posted by Мустафа:

А что еще надо?

Ну так она выполняет свое предназначение. Это гуд.

Да любой уникальный цифровой параметр в людей вселяет беса.
Телефонные номера - бизнес.
Гос знак автомобильный - бизнес (я не про серию).
Красивые номера аськи - когда то был бизнес.
Вот спрашивается нафига тебе красивый мобильный номер если его только 1 раз в жизни спрашивают.
Или гос знак с циферками нулями симметричный и тд.
Просто в натуре человека возвысится над толпой. И каждый ищет параметр как выделится. Кучность карабина 99% до фени. Ибо ее достигнуть можно в идеальных условиях, а большинство стреляют не в них. Можно 15 мм вписать и продать в 5 раз дороже. И ведь купят же.
Но зарабатывать на этом надо обязательно.

Мустафа
25-2-2016 00:00    

Вот-вот... Полностью согласен. Я про эти кучи и их значение только на этом форуме узнал. допускаю, что для спортсменов это важно, здесь такие обсуждения проходят, я и половины слов из них не знаю... Что главное? Главное, что стреляет и попадает. Многое от патрон зависит. Я вот армейскими стрелял, красота... Да и чистить легче чем после БПЗ. Но, как говорится, "что Родина дала, пусть над тем и смеётся..."
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема