Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга мк 3 с кучностью менее 50мм, в паспорте 97мм, как быть? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сайга мк 3 с кучностью менее 50мм, в паспорте 97мм, как быть?
  версия для печати
vladdrakon
11-10-2015 13:56    

фото элитной Сайги в студию на всеобщее обозрение, ее каждый ганзовец обязан увидеть; а тама и помирать не жалко..
постулат "Доработка в элитном цеху" - в золоте на мрамор и чтоб над обелиском пионерский караул сурово застыл 😄

Yuri1972
4-1-2016 17:03    

quote:
фото элитной Сайги в студию на всеобщее обозрение, ее каждый ганзовец обязан увидеть; а тама и помирать не жалко..
постулат "Доработка в элитном цеху" - в золоте на мрамор и чтоб над обелиском пионерский караул сурово застыл 😄

!!!!! Вот ржака!!! АААА!!!! "Концерн Калашников" как всегда отжигает! Элитный цех, элитные стволы. Вам бы всем концерном надо в КВН!! У Вас кстати еще команды нет КВН??? Надо бы Вам собрать такую! Вы наверно всех КИВИНОВ у них заберете !!!! Читая ваши посты хоть настроение поднимается после просмотра выпуска новостей.

edit log

Гранатомётчик
21-1-2016 12:45    

У меня есть сайга, но она НЕ элитная, выходит что я быдло с быдло сайгой).
dead shot
12-2-2016 18:05    

Просьба к представителю Концерна Калашников дать описание основных операций, производимых в "элитном цеху". После которых валовая Сайга превращается в "элитную".
Могу ли я приехать в Ижевск и сдать свою валовую Сайгу Мк на доработку в "элитный цех". Сколько мне будет стоить такая доработка?

edit log

Концерн Калашников
12-2-2016 18:59    

Понимаю, что для людей, не знакомых с заводской спецификой, понятие "элитный цех" звучит странно и оскорбительно. "Элитка" или "элитный цех" - традиционное название цеха, занимающегося художественной отделкой оружия.
В определённый момент там накопился опыт усовершенствования оружия, которым обычно занимаются небольшие мастерские - доработка УСМ, например, а также интересная технология улучшения кучности стрельбы конкретного карабина.

Со временем появится возможность отправить оружие на "тюнинг", пока необходимо наладить систему гарантийного ремонта, в этом направлении проделана большая работа, уже дающая результаты.

ecncftawas
12-2-2016 20:07    

quote:
интересная технология улучшения кучности стрельбы конкретного карабина.

Описание технологии?
dead shot
12-2-2016 20:32    

Другого ответа и не ожидал. Как всегда ответ "размытый"и никакой конкретики. У наших политиков научились.
ecncftawas
12-2-2016 23:53    

quote:

Вон у эпла или самсунга потребуйте технологию в мягком случае посмотрят как н

они продают телефоны по двойной цене от тех же самых под видом "из элитного цеха"?
Концерн Калашников
13-2-2016 06:51    

Сравнение с apple и samsung не совсем корректно. Спросите Nighthawk Customs, как они дорабатывают УСМ browning high power, Wilson combat - что делают c 92 береттой. Ответ предсказуем.
Отличие в том, что из-за особенностей законодательства у нас подобный, как нынче модно говорить "custom-shop" появился на самом предприятии.
RedAlertArms
14-2-2016 19:36    

да что вы прицепились к технологии))) по мелочам там с элитной доработкой))) все понятно, прям аж режет слух.... а секретная технология заключается всего лишь в отсутствии пережатий ствола... они выдерживают всего лишь допуски по посадке в 0.02мм....
а мне как то раз попался образец с пережатием(ток вдумайтесь) 0.15мм!!! ну и не кернят а по человечески штифты ставят....
ecncftawas
14-2-2016 22:21    

quote:
и не кернят а по человечески штифты ставят....

сайгу штифтуют и кернят??
dead shot
15-2-2016 12:26    

Тогда к Представителю концерна "Калашников" другой вопрос.
С какими показателями кучности на нарезное гражданское оружие изделия вашего завода попадают в брак?
Имеются ли такии критерии отбора, или всё подряд идёт в продажу?
Конкретно интересует изделие Сайга МК кал.7,62х39. После превышения какого показателя кучности (после отстрела) данное изделие списывается в брак, либо проходит дополнительную доработку? Укажите ,пожалуйста, в мм.
Бывают ли на ваших заводах такие случаи отбраковки готовых единиц оружия при отстреле?
Задаю конкретные вопросы и прошу дать на них конкретный ответ (лучше в цифрах).
Задаю вопросы как потенциальный покупатель или потребитель ваших изделий, но не с целью узнать технологии изготовления.
Lis-biker
15-2-2016 12:56    

как потенциальный покупатель надо курить профильные ветки, и смотреть мишени от реальных пользователей. сайгу можно брать самую обычную из магазина, думаю будет порядка 10см на 100м

edit log

Gagarin77
15-2-2016 14:15    

Человек хочет за 20К взять ствол и надеется, что его тщательно отбраковывают. Из 10 стволов 9 в утиль и переплавляют. И раз кучность 100 то надо поднять скандал почему не 50. И если не отбраковывают и не 50 то за 20 не куплю. Скидку хочу до 10.
И если все цифры мне не предоставите то точно не куплю. Я как покупатель должен знать сколько автомобилей после сборки и проверки бракуют. И что с ними потом делают? В пресс кидают или устраняют причину неисправности и это гавно впихивают покупателю?

edit log

RedAlertArms
16-2-2016 22:57    

пережатия влияют на кучность и очень сильно!
брак это канал ствола 7.72
все что ниже и не завязано в бараний рог или не просажены размеры браком не является)))) 4моа 120мм нормально для акобразных
Lis-biker
17-2-2016 14:37    

а что в паспорте пишут? ну там куча не более *** мм не в отстреле а в ттх

edit log

OLDALEX
17-2-2016 17:59    

Вызывает умиление субмиллиметровая дотошность иных участников. А ничего, что разным патроном из одного ствола получается разная кучность? Что в этом случае считать эталоном успеха, минимальную, максимальную, "среднюю по больнице"?

edit log

ВЛ-85
18-2-2016 03:58    

А на заводе какими патронами отсрелливают?
OLDALEX
18-2-2016 18:22    

quote:
Изначально написано ВЛ-85:
А на заводе какими патронами отсрелливают?
Какие есть на складе.

dead shot
18-2-2016 22:01    

некоторые форумчане тут "на говно исходят", защищая производителя.
А представитель концерна "Калашников" отмалчивается, "забив" на всех...
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема