Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга 9х19) - выстрел при досылании патрона. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сайга 9х19) - выстрел при досылании патрона.
  версия для печати
LS
25-6-2015 10:47    

Споры? Сдать в магазин? Вы о чем? Это не телевизор из Юлмарта. Переписка- ЛРО - Спецсвязь - завод - Спецсвязь - переписка про корешок от направления на ремонт- почта россии - ЛРО - дискуссия об административке за нарушение срока представления квитка/ срока ремонта. Полгода в самом лучшем случае.

edit log

Achinsk
25-6-2015 13:31    

quote:
Изначально написано LS:
Споры? Сдать в магазин? Вы о чем? Это не телевизор из Юлмарта.

"Чейто"(С), это кто же Вас такого права лишил? А то что не телевизор, согласен, оружия в "перечне технически сложных товаров" нет.

LS
25-6-2015 19:33    

Оценил
Л.Х.Освальд
26-6-2015 10:37    

quote:
Изначально написано Achinsk:
"Чейто"(С), это кто же Вас такого права лишил? А то что не телевизор, согласен, оружия в "перечне технически сложных товаров" нет.

Коллега, вы оружие по гарантии хоть раз сдавали/ремонтировали, или щас весело троллите публику?

Рекорд по гарантийному ремонту Сайги-12 был поставлен нашим общим знакомым - оторванный боевой упор затвора "чинили" более года, владельцу пришлось три раза продлевать разрешение на ремонт. Так что упаси Всевышний от Ижмашевского "сервиса".

ZakherBakher
26-6-2015 23:08    

9 месяцев, если быть точным
Туристег
30-6-2015 07:41    

quote:
Originally posted by ZakherBakher:

9 месяцев, если быть точным

да хоть 9 лет. не думаю что сайгу-9 в качестве единственного оружия покупают. Найдётся с чего побабахать, а чем больше они возятся тем больше неустойка накапает по ЗоЗПП. Человек на Блейзер заработает))

хотя я думаю всем будет проще если они новый ударник пришлют ТСу.

Следующий СТРЕЛОК
30-6-2015 10:07    

quote:
Изначально написано Туристег:

да хоть 9 лет. не думаю что сайгу-9 в качестве единственного оружия покупают. Найдётся с чего побабахать, а чем больше они возятся тем больше неустойка накапает по ЗоЗПП. Человек на Блейзер заработает))

хотя я думаю всем будет проще если они новый ударник пришлют ТСу.

1. ОЗЗП у нас - иностранный агент, так что закон щас особо не работает, без хорошей смазки ввиде адвоката в суде;
2. Экспертизу повреждения будет проводить сам ижмаш - как вы думаете, признают они свой брак? врядли. Скорее спишут на неправильную эксплуатацию;
3. Далеко не факт, что трепя нервы и пиная ижмаш, в итоге после ремонта не получится еще большая бяка ввиде немного изогнутого ствола или повреждения дульного среза.

LS
2-7-2015 11:17    

Холощение показывает регулярные клины. Заменил ударник на заведомо исправный. Клины не исчезли. При обильной жидкой смазке случаются реже. Гепотезы 2 - что-то не так с штифтом (геометрия, сверловка в теле рамы не по месту) либо что-то не так с каналом ударника.
Achinsk
2-7-2015 15:54    

quote:
Изначально написано Л.Х.Освальд:

Коллега, вы оружие по гарантии хоть раз сдавали/ремонтировали, или щас весело троллите публику?

Каюсь, пока не пришлось (тьфу, тьфу, тьфу), но в качестве "жертвы" выбрал бы продавца (ну если конечно это не "однодневка"), невижу препятствий предъявить именно ему претензии, да и ввиду моего географического положения, все равно никого от противоположной стороны в суде, скорее всего небудет.
ЗЫ ИМХО Тут вопрос не о ремонте, а о замене / расторжении договора купли - продажи, "вещь" опасна.

Л.Х.Освальд
3-7-2015 00:45    

quote:
Изначально написано Achinsk:
Каюсь, пока не пришлось (тьфу, тьфу, тьфу), но в качестве "жертвы" выбрал бы продавца (ну если конечно это не "однодневка"), невижу препятствий предъявить именно ему претензии, да и ввиду моего географического положения, все равно никого от противоположной стороны в суде, скорее всего небудет.

Ваше теоретическое мнение по вопросу крайне важно и интересно для большинства читателей.
LS
1-8-2015 11:07    

Нас уже двое. Сорванец, добро пожаловать в клуб. Будут новости, отпишите здесь.
Сорванец
7-8-2015 19:31    

Дублирую здесь по просьбе камрада решение своей аналогичнойпроблеммы:
Ураааааааа!!!!Ну вроде как победил я строптивый организм своего инструмента. Причина крылась в сверловке канала ударника. Конус ударника и конус канала работали как притертые конические пробки. На отшлифованном конусе ударника после двух холостых спусков осталась кольцевидная потёртость. После обработки алмазным натфилем и нулевкой потёртость практически исчезла, и на холостых спусках уже ничего не клинило. Вот как то так. честно говоря самое главное найти причину а как лечить это вопрос второй. Слегка за державу обидно мало того что хороших металлообработчиков с гулькин хрен осталось так еще и коледжи по слесарке не особо распостранены.
Dredd79
5-11-2015 08:34    

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Коллега, вы оружие по гарантии хоть раз сдавали/ремонтировали, или щас весело троллите публику? Рекорд по гарантийному ремонту Сайги-12 был поставлен нашим общим знакомым - оторванный боевой упор затвора "чинили" более года, владельцу пришлось три раза продлевать разрешение на ремонт. Так что упаси Всевышний от Ижмашевского "сервиса".

У меня был опыт ремонта, правда травматического пистолета, разрешение на ремонт продлевал по-моему раза два или три.
Вся проблема была в том, что магазин не хотел отправлять пистолет на завод, в результате мне пришлось это следать самому напрямую через спецсвязь, дабы ускорить процесс и поберечь нервы на более нужные беседы.
"Пробег" пистолета до завода и обратно не вспомню, около месяцев 6 наверное.
НО!!!
После этого я пришел в магазин и предъявил им чеки за спец связь - всё оплатили тут же.
Dredd79
5-11-2015 08:37    

и еще, вместе с моим пистолеом мне прислали паспорт от другого изделия.
Это тоже решилось просто - отправил паспорт почтой на завод, в свою очередь завод отправил мне паспорт моего изделия.
Kibo
10-12-2015 22:14    

quote:
Изначально написано LS:
Несколько месяцев назад при пристрелке коллиматорного прицела на втором десятке выстрелов произошел выстрел при смене магазина и досылании патрона в патронник. При осмотре затвора патологии не заметил.
На днях при чистке увидел торчащий на 1 мм от зеркала затвора ударник. Пальцем не продавился. Разборка показала гнутый штифт и следы многократного подклинивания о него ударника. Сравнение с ударником другой сайги-9 показало иную геометрию ударника (без выемки как на фото). Вывод - и штифт гнутый и ударники делают полукустарно: брак при производстве. Рекомендую пользователям Сайги-9 проверить свои ударники, полирнуть при наличии следов подклинивания и уделять внимание чистке канала ударника.
Ударник, кстати, похож на укороченный в два раза тигровский, количество витков пружины схожее (нижнее фото).

А у Сайги 9 кал. 9*19 была поворотная личина???

LS
11-12-2015 09:58    

Если речь про второе фото, то там затвор тигра. А так у С-9 свободный затвор.
Enotos
17-8-2016 16:57    

quote:
Изначально написано Л.Х.Освальд:

Рекорд по гарантийному ремонту Сайги-12 был поставлен нашим общим знакомым - оторванный боевой упор затвора "чинили" более года, владельцу пришлось три раза продлевать разрешение на ремонт. Так что упаси Всевышний от Ижмашевского "сервиса".

я лично сдал бракованный иж-27ем1с в магазин и забрал деньги. процесс занял ~1.5 месяца.
все делается согласно закона о правах потребителей:

письменная претензия в магазин о товаре ненадлежащего качества + бумага из ЛРО о возврате оружия по браку (щас уже не помню как называется) + ружье сдается в магаз под роспись на второй копии претензии и под расписку о принятии оружия.
магазин подумал и ответил: мы будем делать экспертизу и если подтвердится - ремонтировать...
еще одна письменная заява в магазин с указанием того что по закону именно потребитель выбирает что делать с неисправным товаром и там же написал о сроках по закону на проведение экспертизы, а так же о возможных пенях и штрафах за нарушение сроков...
в течении двух недель позвонили и вернули деньги как за ружье так и за все допы с ним купленные.

так что не надо покупаться на "ремонт". тупо требовать расторжения договора купли-продажи, возврата денег и все... а дальше это геморой продавца - ремонтировать он будет или еще что... если магаз дурной и упертый - придется в суд идти, но зато по суду можно их немножко на деньги выставить...

gera1971
10-9-2016 01:32    

Месяц назад купил С-9,отстрелял и выявилась проблема утыкания и не досыла патрона, причем на разных магазинах с разной периодичностью. Магазины оригинальные. Подскажите что делать в данной ситуации?
lexeyka
10-9-2016 12:20    

quote:
Originally posted by gera1971:

Подскажите что делать в данной ситуации?

Вам уже в теме про С9 ответили - дорабатывать напрявляющую. Многие через это прошли. Ну а у кого то все нормально изначально.
gera1971
10-9-2016 23:34    

Часа три сегодня выясняли причину утыканий и недосыла с мастером...все что можно отшлифовали...и горку тоже...ничего не менялось при отстреле,хотя внешне в мастерской все работало.Пока не уговорил мастера вместе сходить отстрелять и увидеть на месте косяк.В итоге причина оказалась (как я понял) в том, что при пристегивании магазина он фиксировался,но не совсем до конца...хотя отстреливал 4-5 патронов штатно и потом происходили утыкания...вообщем пришлось разбирать шахту,наваривать длину зацепа магазина и все стало работать. Правда пока магазины достаточно туго входят и выходят...но думаю это пластик...притрется...
Спасибо всем за поддержку и полезные советы!)
С/У
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема