Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Что с Тигром ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Что с Тигром версия для печати
ohot-club.ru
16-1-2017 09:31 ohot-club.ru    

quote:
Изначально написано 1111111111AAAAAAAAAA:
Вопрос к Концерну Калашников! Будьте добры подскажите на сегодняшний день можно приобрести карабин ТИГР исполнение 05 с хромированной затворной рамой и хромированным спусковым крючком? Спасибо.

В Охотничий Клуб г. Реутов есть такой тигр за 94390.

1111111111AAAAAAAAAA
16-1-2017 12:23 1111111111AAAAAAAAAA    

quote:
Originally posted by ohot-club.ru:

В Охотничий Клуб

Спасибо за информацию.
sasha812
19-3-2017 09:46 sasha812    

Подскажите что с нарезами?! Это тигр короткий! А из-за того что ДТК был заштифтован, нагар не вычищался, что привело к разрушению аульного выхода !!! ЗЫ карабин друга!
click for enlarge 1707 X 1280 201.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 263.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 214.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 240.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 267.6 Kb

edit log

seimor
7-4-2017 12:33 seimor    

В который раз хотелось бы услышать от КК ответ на многочисленные вопросы о производстве карабина Тигр. Его массовый выпуск возобновлен или нет? У официального дилера в г.Самара лежит новый короткий Тигр 7,62 в дереве с кучностью до 30 мм за 103000 руб.!!! Короткий в пластике скучностью до 30 мм - за 78000 руб.!!! Обычные Премьеры длинные по 85000 руб.!
Это официальная дилерская розничная цена или жадность и фантазии продаванов?

edit log

mpopenker
9-4-2017 17:51 mpopenker    

quote:
Originally posted by seimor:

Это официальная дилерская розничная цена или жадность и фантазии продаванов?

официальные рекомендованные розничные цены можно посмотреть вот тут: https://kalashnikov.com/netcat...nikov_price.pdf
seimor
9-4-2017 18:23 seimor    

quote:
официальные рекомендованные розничные цены можно посмотреть вот тут:
]https://kalashnikov.com/netcat...nikov_price.pdf[/QUOTE]

ТИГР ИСП.05 530, по т.СВД, хром, кучн. до 30мм 103 300 ₽ !!!(((((

edit log

mpopenker
9-4-2017 21:54 mpopenker    

quote:

ТИГР ИСП.05 530, по т.СВД, хром, кучн. до 30мм

отборный минутный Тигр.
Есть почти такой же, но не минутный, за 59 200 ₽

любой минутный импортный полуавтомат будет в любом случае куда как дороже.

seimor
10-4-2017 10:07 seimor    

quote:
отборный минутный Тигр

Поясните тогда пожалуйста, стволы "отборных минутных Тигров" изготавливаются на какой-то отдельной линии? В отдельном цеху? По специальной технологии? Т.е., как производитель, приведите мне покупателю убедительный аргумент почему я, отваливая за волшебный "минутный" Тигр сумму в два раза большую, не имея возможности его правильного отстрела при покупке, должен быть уверен, что покупаю карабин действительно не рядовой ! Т.е. карабин с бОльшей себестоимостью, от которой зависит и его цена ! Карабин, на изготовление которого потрачено действительно больше материальных и трудовых ресурсов (оборудование, материалы, затраты времени)!
На импортные полуавтоматы одной марки/модели, на каждую единицу в любом отдельно взятом магазине по всему миру, розничная цена одна и та же. Потому что они все сделаны одинаково. И Тигры на Ижмаше, судя по отсутствию официальной информации производителя об обратном, тоже сделаны все одинаково! И непонятно тогда откуда в каждом магазине появляется 50% "минутных" по двойной цене?!
К слову сказать большинство представленных на витрине образцов Тигров только уже при визуальной оценке сборки/подгонки деталей не вызывало никакого желания брать их в руки для дальнейшего рассмотрения возможности покупки.
Вместо того, чтобы поднимать уровень и престиж ВСЕЙ своей продукции в глазах отечественного потребителя, Вы, при Ваших оборон.заказах, пытаетесь "срубить" лишние полкопейки с "гражданки", утверждая, что из всей некондиции на выходе фантастическим образом можно "отобрать" несколько стволов, у которых будет кучность болтовой импортной винтовки. При том, что у Вас даже болты в минуту не стреляют заводским патроном. Считаю, что политика ТАКОГО ценообразования на рядовую гражданскую продукцию больше похожа на развод из 90-х годов.

edit log

П.П.Шариков
10-4-2017 10:33 П.П.Шариков    

quote:
Originally posted by mpopenker:

официальные рекомендованные розничные цены можно посмотреть вот тут: https://kalashnikov.com/netcat...nikov_price.pdf

мда только оптовые цены вы задрали, а магазинам предлагаете торговать с меньшей наценкой... аффектный менеджмент
Lis-biker
10-4-2017 11:11 Lis-biker    

не, если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стабильно минутные, то никакого обмана тут нет, хош такой покупай, хош попроще..
wrc
10-4-2017 11:16 wrc    

quote:
Изначально написано mpopenker:

отборный минутный Тигр.

Можно узнать критерий минутности по мнению концерна Калашников?
На каком боеприпасе, серия из скольких выстрелов?

cdmoscow
10-4-2017 11:58 cdmoscow    

Хочу приобрести Тигр-9 в калибре 9,3х64.
В нескольких магазинах получил ответ что карабин снят с производства и больше его не будет.
Это действительно так? Можно ли заказать карабин в этом калибре?
seimor
10-4-2017 13:28 seimor    

quote:
если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стабильно минутные, то никакого обмана тут нет

Я и спрашиваю - из чего складывается гарантия, что он действительно минутный и за него есть смысл переплатить вдвое больше? У Вас будет возможность его отстрелять с оптикой на 100 м. в торговом зале? Или существует открытая ОФИЦИАЛЬНАЯ информация производителя о том, что запущен отдельный производственный участок/цех/линия, осуществляющие массовое производство такого оружия и его можно приобрести по действующим на него ценам? У меня, как у покупателя единственный вопрос: благодаря чему с недавнего момента в розничной продаже появились минутные Тигры по вдвое бОльшей цене? Я хочу короткий тигр в дереве с кучностью до 30 мм. Но я не вижу повода верить тому что это действительно более качественно собранный Тигр, с другим стволом, способным показать кучность до 30 мм. и я боюсь отдать за него 103 000 руб. и чувствовать себя потом полным лохом, которого развели эффективные манагеры КК и его дилеры продаваны.
Lis-biker
10-4-2017 13:36 Lis-biker    

quote:

показать кучность до 30 мм.

ИМХО всё упрётся в патрон, барнаул и обычный НПЗ такого точно не даст.
wrc
10-4-2017 14:27 wrc    

quote:
Изначально написано Lis-biker:

ИМХО всё упрётся в патрон, барнаул и обычный НПЗ такого точно не даст.

Да пофиг на патрон, пусть это будет SB, PMP, Экстра. Да хоть че...
Главное что б завод гарантировал кучность на четко определенном боеприпасе.

mpopenker
10-4-2017 14:52 mpopenker    

quote:
Originally posted by cdmoscow:

В нескольких магазинах получил ответ что карабин снят с производства и больше его не будет.

да, снят с производства

quote:
Originally posted by cdmoscow:

Можно ли заказать карабин в этом калибре?

увы, нет
mpopenker
10-4-2017 14:54 mpopenker    

quote:
Originally posted by wrc:

Главное что б завод гарантировал кучность на четко определенном боеприпасе.

я задал вопрос ответственным лицам по поводу методики отстрела, используемых патронов и т.п.
как только будет ответ - я вам его сообщу
New
12-4-2017 10:34 New    

quote:
Изначально написано seimor:

У меня, как у покупателя единственный вопрос: благодаря чему с недавнего момента в розничной продаже появились минутные Тигры по вдвое бОльшей цене? Я хочу короткий тигр в дереве с кучностью до 30 мм. Но я не вижу повода верить тому что это действительно более качественно собранный Тигр, с другим стволом, способным показать кучность до 30 мм. и я боюсь отдать за него 103 000 руб. и чувствовать себя потом полным лохом, которого развели эффективные манагеры КК и его дилеры продаваны.

Верить нам оснований не больше и не меньше, чем любому другому производителю оружия.
Что до отстрелов - так они реальны, вот тут: http://forum.guns.ru/forummessage/2/2005999-m47294399.html - как раз фото с приемочного отстрела Тигров выкладывал.

seimor
12-4-2017 13:15 seimor    

quote:
Верить нам оснований не больше и не меньше, чем любому другому производителю оружия.

Написал на этот счет выше: винтовки других производителей в любом магазине все продаются по одной цене. Естественно имеется в виду одной марки/модели и исполнения. Не видел ни Блейзеров, ни Баров, ни Зауэров ПОВЫШЕННОЙ КУЧНОСТИ. Только Тигры и Сайги лежат "повышенной кучности" по двойным ценам! Отсюда и единственный вопрос: каким технологическим путём эта самая повышенная кучность получается на отдельных Ваших карабинах с общего конвейера? Этого просто по теории вероятности и законам физики не может быть.
quote:
Изначально написано New:
Есть нормативы, по которым сдаётся Тигр. Если карабин укладывается- то поступает в продажу. Некоторые - превосходят норматив значительно. Их продают по цене выше стандартных. Если потребитель желает кучность выше стандарта - он ее получает. За другую цену.

Не буду углубляться, если не прав поправьте: в НСД по СВД сказано "Кучность боя винтовки признается нормальной, если все четыре пробоины вмещаются в круг диаметром 8 см." Паспортом к карабину Тигр кучность стрельбы на дистанцию 100 м серией из 4-х выстрелов (поперечник рассеивания пуль) предусмотрена не более 60 мм. Кучность 29 мм насколько позволяют судить начальные знания по арифметике не превышает 60 мм. На чём основываются тогда Ваши доводы о "кучности выше стандарта"? Вы не "превосходящие" (от слова "превосходные") экземпляры продаёте по иной цене, вы обычные нормальные экземпляры продаёте (бырыжите скорее !) по нереально завышенным двойным ценам, а остальной чермет просто по высокой цене ! Пока только такие выводы напрашиваются по представленным в магазинах результатам работы эффективных манагеров КК.
Lis-biker
12-4-2017 13:18 Lis-biker    

вопрос в чём, если кучность превысит эти самые 30мм, вернут ли разницу в цене отстрел к примеру в оф тирах ДОСАФ или как там они сейчас называются.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Что с Тигром ( 6 )
guns.ru home