Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Что с Тигром ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что с Тигром
  версия для печати
Sluchanko
6-12-2016 11:23 Sluchanko    

Тема умерла? Что-то Уважамый КК не отвечает. Вопрос с хромом очень болезненный и интересует всех. Хром начинает повреждаться после 100-150 выстрелов. Лучше бы ствол Тигра был не хромированным. Во всем остальном карабин Тигр очень хорош.

Концерн Калашников
6-12-2016 14:27 Концерн Калашников    

quote:
Изначально написано sanqwerty:
Уважаемый КК. Как по поводу моего вопроса? И про хром тоже очень интересно, выгорание, высыпание и т.д.

Я лично внимательно отслеживаю отзывы пользователей после покупки карабина "Тигр". Вы можете самостоятельно оценить большое количество отзывов, оставляемых на этом сайте. Замечаний по хрому, пережатиям канала ствола к нам не поступает.
Концерн Калашников
6-12-2016 14:30 Концерн Калашников    

quote:
Изначально написано Sluchanko:
Тема умерла? Что-то Уважамый КК не отвечает. Вопрос с хромом очень болезненный и интересует всех. Хром начинает повреждаться после 100-150 выстрелов. Лучше бы ствол Тигра был не хромированным. Во всем остальном карабин Тигр очень хорош.

Данное "повреждение" хрома, согласно вашему опыту, как-то влияет на кучность стрельбы?
Sergey_Zlt
6-12-2016 20:00 Sergey_Zlt    

Уважаемый КК, как дела всё-таки с 308 калибром, будут когда нить выпускаться???, многие хотят знать.
mpopenker
7-12-2016 14:43 mpopenker    

quote:
Originally posted by Sergey_Zlt:

Уважаемый КК, как дела всё-таки с 308 калибром, будут когда нить выпускаться???

да, будут.
Sluchanko
8-12-2016 21:08 Sluchanko    

quote:

Данное "повреждение" хрома, согласно вашему опыту, как-то влияет на кучность стрельбы?

Нет после 150 выстрелов кучность была хорошей. Но еще 150 выстрелов и хром бы висел лохмотьями и вот тогда бы кучность сильно ухудшилась. Такое уже было. Было два Тигра и с обоими такая проблема.
А если по Вашему повреждение хрома после 150 выстрелов, а после 300 выстрелов его обсыпание не влияет на кучность и не является заводским браком, то лучше бы хрома совсем не было не было и ТИГР гарантированно стрелял бы указанные 4000 выстрелов без потери кучности.
Пришлось продать и купить другое изделие. А жаль. Карабин то действительно хороший. И так все постепенно. И вернуть покупателя будет очень тяжело.
seimor
4-1-2017 22:36 seimor    

quote:
да, будут.

Уважаемый КК, позволю себе уточнить вопрос камрада: это будет в 2017 году?
Migelhonda
5-1-2017 14:14 Migelhonda    

Добрый день!
Существует общемировая практика,когда производитель устанавливает,и регулирует,минимальные и максимальные розничные цены,для своих дилеров.Есть ли у КК,такая практика?
Приведу пример.
Как мы уже поняли коротких Тигров в Москве нет, соответственно, магазин Темпган(Климовск) Длинный Тигр 57700, короткий 85100.
И еще вопрос.
Когда закончится,так называемая практика продажи,"отборных"Тигров? Некоторые граждане,и магазины,зарабатывают на этом,сумму,равную морже завода)))
Почему бы заводу не провести рекламную компанию"все Тигры одинаковые"
Я считаю это крайне негативно сказывается на имидже КК
С уважением !!!

edit log

nekobasu
5-1-2017 21:31 nekobasu    

quote:
Originally posted by Sluchanko:

Хром начинает повреждаться после 100-150 выстрелов.

Ох уж эти сказочники.

Заявленные пределы - это где-то 5 - 7 пачек патронов. Я уже и забыл даже, когда из моего полосатого была отстреляна пятая и седьмая пачка патронов. Думаю, что это было немного позже его покупки. Ствол блестит как у кота яйца, стреляет в пределах 50 мм/100 м (обычно меньше). Диета у моего полосатого однообразная - БПЗ FMJ 11.3 г.

1111111111AAAAAAAAAA
7-1-2017 10:09 1111111111AAAAAAAAAA    

Вопрос к КК на данный момент производят Тигры с кучностью до 30 мм на 100 м? И ещё вопрос производят стволы на Тиграх с шагом нарезов 240 мм и если производят то на каких стволах 530-м или 620-м? За ранее спасибо.
Концерн Калашников
9-1-2017 11:53 Концерн Калашников    

quote:
Изначально написано 1111111111AAAAAAAAAA:
Вопрос к КК на данный момент производят Тигры с кучностью до 30 мм на 100 м? И ещё вопрос производят стволы на Тиграх с шагом нарезов 240 мм и если производят то на каких стволах 530-м или 620-м? За ранее спасибо.

Уважаемый 1111111111AAAAAAAAAA!
"Тигры" с кучностью до 30 мм производятся.
Тигры с шагом нарезов 240 не производятся.
1111111111AAAAAAAAAA
9-1-2017 12:21 1111111111AAAAAAAAAA    

quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

Тигры с шагом нарезов 240 не производятся.

Большое Вам спасибо за информацию
New
9-1-2017 20:40 New    

quote:
Изначально написано Migelhonda:
Добрый день!
Существует общемировая практика,когда производитель устанавливает,и регулирует,минимальные и максимальные розничные цены,для своих дилеров.Есть ли у КК,такая практика?

РРЦ появятся на сайте в ближайшее время.

Migelhonda
9-1-2017 21:11 Migelhonda    

quote:
Originally posted by New:

РРЦ появятся на сайте в ближайшее время.

Спасибо Евгений ! А по второй части вопроса?
New
9-1-2017 22:07 New    

quote:

Спасибо Евгений ! А по второй части вопроса?

По второй - несколько не ко мне.
Думаю, самый важный вопрос - как эта самая кучность получена и измерена
Вот тут пара слов о кучности и "кучности" http://eugenph.livejournal.com/219855.html

edit log

Migelhonda
9-1-2017 23:08 Migelhonda    

Очень показательный пример кучности)))
Я имел ввиду то,что даже с завода,идет продажа отборных стволов ,с "повышенной"кучностью,при этом других примеров продаж вроде бы нет.Нет Тик,нет блейзеры,Тигры есть.
Может заводу стоит обратить на это внимание,и провести разъяснительную работу,в том числе среди новичков,что есть "кучность". Очень хороший у вас получился обзор.
New
10-1-2017 00:11 New    

quote:
Очень показательный пример кучности)))
Я имел ввиду то,что даже с завода,идет продажа отборных стволов ,с "повышенной"кучностью,при этом других примеров продаж вроде бы нет.Нет Тик,нет блейзеры,Тигры есть.
Может заводу стоит обратить на это внимание,и провести разъяснительную работу,в том числе среди новичков,что есть "кучность". Очень хороший у вас получился обзор.

Не вижу проблемы. Есть нормативы, по которым сдаётся Тигр. Если карабин укладывается- то поступает в продажу. Некоторые - превосходят норматив значительно. Их продают по цене выше стандартных. Отстрел этих экземпляров заслуживает доверия. Если потребитель желает кучность выше стандарта - он ее получает. За другую цену. Все написанное - только фабричных отстрелов и отборов касается. Как и что происходит в других случаях - мне неизвестно.

seimor
10-1-2017 12:46 seimor    

quote:
"Тигры" с кучностью до 30 мм производятся.

Уважаемый КК, можно ли считать Ваш ответ ответом и на мой вопрос о производстве Тигров в 308 калибре? Особенно интересует Тигр-308 с фанерным прикладом и накладками по типу СВД с длинным пламегасителем. Они уже поступают в розничную продажу? Нигде не могу найти в близлежащих регионах. У дилера КК в г.Самаре Тигра-308 не было уже больше года.
С уважением.

edit log

1111111111AAAAAAAAAA
13-1-2017 20:06 1111111111AAAAAAAAAA    

Вопрос к Концерну Калашников! Будьте добры подскажите на сегодняшний день можно приобрести карабин ТИГР исполнение 05 с хромированной затворной рамой и хромированным спусковым крючком? Спасибо.
midass
14-1-2017 18:49 midass    

Короткий Тигр 02 с длинным пламегасителем стоит надеяться приобрести в ближайшее время в столице?
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема